CAMPEONATO ZONAL SC 2018 (3 FECHAS) LUEGO SAN GUILLERMO
Los resultados de la 3ra Fecha de pueden consultar en www.prensacam.com.ar , “Resultados de las Competencias”.
POSICIONES LUEGO DE LA 3° FECHA EN SAN GUILLERMO EL 13/05/18
N° MINIMOTOS PUNTOS
1º 30 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 61
2º 16 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA 58
3º 1 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 38
4º 3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 27
5º 22 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba 27
6º 4 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 18
7º 41 VALENTINO RUMI FRAY LUIS BELTRAN 17
8º 8 IAN OLMEDO SUARDI 12
9º 32 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba 10
10º 7 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 10
11º 6 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 9
12º 188 AGUSTIN TERUEL CORDOBA 8
13º 57 JONATAN MONTENEGRO CERES 5
14º 20 SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba 4
15º 15 GABRIEL FRANK CERES 1
16º 5 BAUTISTA STASSI FREYRE 1
17º 74 OMAR TOBAREZ SAN FRANCISCO - Cordoba 1
18º 15 GONZALO CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 1
N° ZANELLA 70
1º 17 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 62
2º 26 MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO 44
3º 1 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 36
4º 25 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 24
5º 11 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 18
6º 38 MATIAS ERBA TACURAL 17
7º 7 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 17
8º 30 JUAN BAZAN CERES 16
9º 71 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 13
10º 19 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba 13
11º 3 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 11
12º 9 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba 8
13º 13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 7
N° 4 TIEMPOS 125-150
1º 96 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 68
2º 2 LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba 34
3º 111 BRUNO CARRILLO CORDOBA 33
4º 27 MATIAS FIZZANI SAN CRISTOBAL 27
5º 1 GASTON BORGOÑO SUARDI 26
6º 589 JULIO FRANCO SANTA FE 12
7º 5 MARTIN BRONDINO RAFAELA 9
8º 6 JORDAN DORO LA RUBIA 7
9º 103 JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba 1
10º 3 ADRIEL DELGADO SUARDI 1
11º 10 FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN 1
N° 50 ESCUELA
1º 2 ULISES CHIAVOTTO RAFAELA 51
2º 3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 48
3º 7 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 35
4º 17 JULIAN ROSATTI JUSTINIANO POSSE 19
5º 4 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 18
6º 1 SANTIAGO GIANRE SUARDI 17
7º 33 VALENTIN HAEDO HERNANDO - Cordoba 13
8º 36 FRANCISCO VELEZ CORDOBA 11
9º 111 MATEO CARRILLO CORDOBA 7
10º 29 JORGE RODRIGUEZ LA BANDA - Santiago del Estero 5
11º 122 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba 2
12º 39 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA 2
13º 9 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 2
14º 6 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 2
15º 15 GABRIEL FRANK CERES 1
N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR
1º 78 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 73
2º 5 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 55
3º 3 DIEGO MONTES SUARDI 55
4º 6 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 23
5º 17 ALEXANDRO DAL TORRIONE RAFAELA 21
6º 4 GASTON BORGOÑO SUARDI 19
7º 11 LAUTARO OPRANDI CERES 17
8º 8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 15
9º 7 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 13
10º 22 ADRIAN ESCALA TOSTADO 12
11º 96 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 7
12º 12 EMANUEL CHAPARRO CERES 6
13º 222 JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba 6
14º 26 GASTON CORDOBA CERES 5
15º 45 MAURICIO FORNI BARRANCAS 4
16º 92 RODRIGO REINHARDT SAN CALOS CENTRO 4
17º 189 MATIAS BUTIGLIERO FREYRE - Cordoba 3
18º 42 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 2
19º 49 MAXIMILIANO BOLEA RAFAELA 2
20º 84 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 2
21º 37 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 2
22º 11 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 1
23º 28 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba 1
24º 63 AGUSTIN MALDONADO SUARDI 1
25º 44 EZEQUIEL RIOS SAN FRANCISCO - Cordoba 1
26º 95 MARCOS OLMEDO SAN CARLOS CENTRO 1
27º 35 NICOLAS YAPPER RAMONA 1
28º 43 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba 1
29º 179 AGUSTIN STERNARI CERES 1
30º 88 NICOLAS OSENDA CERES 1
31º 17 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba 1
32º 40 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 1
33º 39 WILIAMS COLOMBERO CERES 1
34º 52 JUAN FRANCISCHINI MORTEROS - Cordoba 1
35º 21 SANTIAGO TORRES CERES 1
36º 71 LEONEL DEBORTOLI FREYRE - Cordoba 1
37º 25 GONZALO OSCAREZ RAFAELA 1
38º 79 WILLI ROSSI
N° ZANELLA 80
1º 8 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 37
2º 113 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 34
3º 77 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 32
4º 7 LAUTARO OPRANDI CERES 28
5º 1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 24
6º 2 FRANCO BERTOLINI ALDAO 24
7º 31 GUILLERMO LAVARONI SAN GUILLERMO 17
8º 21 GONZALO DELGADO FREYRE 9
9º 39 JUAN IMOBERDORF COLONIA ROSA 7
10º 6 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 7
11º 24 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 6
12º 9 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba 5
13º 10 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 5
14º 4 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 5
15º 71 GUSTAVO FEBRE RICARDONE 3
16º 16 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 1
17º 52 VICTOR MEDINA CERES 1
18º 69 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba 1
N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE
1º 1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 52
2º 10 DAVID TOMASSINI RAFAELA 26
3º 60 FRANCO SCHONFELD BRIKMANN - Cordoba 26
4º 114 NELQUI RUFINO FRONTERA 21
5º 5 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 20
6º 8 LISANDRO BARONI SAN JUSTO 19
7º 155 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ 16
8º 589 JULIO FRANCO SANTA FE 13
9º 61 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Coedoba 11
10º 31 CRISTIAN VERRUA LAS VARILLAS - Cordoba 11
11º 9 DIEGO MONTES SUARDI 10
12º 37 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA 9
13º 22 LUCAS FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 9
14º 80 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG 8
15º 71 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 7
16º 32 GASTON GILBERT CORDOBA 7
17º 4 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 6
18º 20 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 6
19º 9 DIEGO MONTES SUARDI 6
20º 29 MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba 4
21º 83 EZEQUIEL CAVIGLIA CHACABUCO - Buenos Aires 4
22º 179 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 3
23º 77 EZEQUIEL PERALTA LA RIOJA 3
24º 6 STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba 3
25º 24 JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE - Cordoba 2
26º 588 MATIAS FIZZANI SAN CRISTOBAL 1
27º 46 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 1
28º 127 EMANUEL COCA SAN FRANCISCO - Cordoba 1
29º 34 NICOLAS REYNA ARROYITO - Cordoba 1
30º 187 ADRIAN ESCALA TOSTADO 1
31º 12 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 1
32º 31 CRISTIAN VERRUA LAS VARILLAS - Cordoba 1
33º 39 HUGO KRAN 1
34º 145 JORGE MIROTTI VILLA TRINIDAD 1
35º 122 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba 1
36º 105 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba 1
37º 25 NICOLAS ARES SAN JUSTO 1
N° 125 GRADUADOS
1º 2 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 48
2º 17 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 34
3º 12 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO 30
4º 5 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 28
5º 7 JUAN AYERBE JUNIN - Buenos Aires 24
6º 64 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 13
7º 27 LUCAS LIRO GENERAL CABRERA - Cordoba 13
8º 3 NICOLAS ARES SAN JUSTO 13
9º 4 FERNANDO BOSQUE BANDERA - Santiago del Estero 11
10º 21 SANTIAGO MCAGÑO RAFAELA 7
11º 16 EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO 6
12º 199 LISANDRO BARONI SAN JUSTO 2
13º 44 LUCAS GONZALEZ SAN LORENZO 1
N° 125 F.I.
1º 72 GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba 40
2º 77 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 30
3º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 29
4º 8 IVAN CARRIZO RESISTENCIA - Chaco 26
5º 1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 26
6º 25 NICOLAS PEREYRA VILLA MARIA - Cordoba 25
7º 24 KEVIN ALBERTO FREYRE - Cordoba 23
8º 12 DARIO AQUILANTI ARMSTRONG 16
9º 19 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba 14
10º 85 JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Buenos Aires 14
11º 124 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 14
12º 7 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba 12
13º 11 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 10
14º 58 MAURO BUSTO RAFAELA 10
15º 20 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 7
16º 32 NICOLAS ANDRICH S, ROSA DE CALAMUCHITA-Cordoba 5
17º 85 FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN 5
18º 28 RENZO LUCATTO SAN FRANCISCO - Cordoba 4
19º 28 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG 2
20º 198 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 2
21º 172 JOAQUIN ALVAREZ GENERAL PICO - La Pampa 1
22º 116 GABRIEL MARENGO SUARDI 1
23º 68 CAMILO LECLEREG ARMSTRONG 1
24º 30 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 1
25º 8 LUCIANO BARBERO CERES 1
26º 790 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba 1
27º 1 TOBIAS MARTINI IDIAZABAL - Cordoba 1
28º 87 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO 1
29º 38 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 1
30º 45 GERONIMO CASTELLI JUNIN - Buenos Aires 1
31º 23 MARTIN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba 1
32º 22 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba 1
N° 450
1º 45 MATIAS LORENZATTO MINA CLAVERO - Cordoba 47
2º 6 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 35
3º 7 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 34
4º 21 MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba 31
5º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 22
6º 114 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 21
7º 33 HERNAN VILLACRECES ROSARIO 18
8º 53 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 9
9º 44 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba 9
10º 55 ANDRES DIPRIETO ALDAO 8
11º 9 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA 6
12º 52 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 3
13º 19 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 2
14º 7 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 1
15º 50 VALENTIN FORTE GENERAL PICO - La Pampa 1