C.A.M VILLA TRINIDAD - RESULTADOS COMPLETOS
6ta. FECHA C.A.M 2018: VILLA TRINIDAD (SANTA FE)
Fecha: Domingo 8 y Lunes 9 de Julio de 2018 (Feriado Nacional).
Organizador: Subcomisión Deporte Motor Club Atlético Libertad Trinidad.
Circuito: “José Airasca”, de 525 mts.
Público: 2.000 personas.
Motos:
Minimotos: 19
50cc Escuela: 20
4 Tiempos 110cc Menores: 17
4 Tiempos 110cc Mayores: 33
125cc Internacional: 28
125cc Graduados: 32
250 2T y 450 4T Internacional: 26
Total: 175 motos.
Fiscalización: Federación Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.
Estado del Tiempo: Nublado y muy frío el domingo, más soleado el domingo.| | .0
RESULTADOS
50cc MiniMotos
1ra. Serie (8 vts.)
1) 9 Agustín Delgado
2) 46 Valentín Valor
3) 47 Luis Bulacia
4) 41 Valentino Rumi
5) 18 Ramiro Vidal
6) 49 Mateo Stochetti
7) 43 Benjamín Peralta
8) 58 Kevin Ballarino
9) 59 Jordán Nazzi
10) 52 Benjamín Ibarra
Tiempo: 3m 07s 466
Promedio: 80,655 kph.
2da. Serie (8 vts.)
1) 16 Tobías Piedrabuena
2) 17 Agustín Schatzle
3) 14 Bautista Farías
4) 54 Facundo Medina
5) 22 Nicolás Strumia
6) 30 Tiziano Gorgo
7) 53 Ian Olmedo
8) 21 Jorge Rodríguez 5 vts.
Tiempo: 3m 09s 845
Promedio: 79,644 kph.
Final ( 10 vts.)
1) 16 Tobías Puedrabuena (Rafaela)
2) 14 Bautista Farías (La Rioja)
3) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)
4) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)
5) 54 Facundo Medina (Saladillo)
6) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)
7) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)
8) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)
9) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos)
10) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)
11) 59 Jordán Nazzi (San Guillermo)
12) 53 Ian Olmedo (Suardi)
13) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 9 vts.
14) 49 Mateo Stochetti (La Banda) 8 vts.
15) 21 Jorge Rodríguez (La Banda) 6 vts.
16) 58 Kevin Ballarino (Oliva) 3 vts.
17) 9 Agustín Delgado (San Francisco) 1 vta.
18) 46 Valentín Valor (Saladillo) 1 vta.
Tiempo: 3m 58s 239
Promedio: 79,332 kph.
50 cc Escuela
Clasificación
- 3 Santino Ponce 20s 869
2) 15 Matías Bustillo a 0.222
3) 22 Matías García a 0.603
4) 8 Santiago Martina a 0.660
5) 0 Ulises Chiabotto a 0.849
1ra. Serie (8 vts.)
1) 3 Santino Ponce
2) 22 Matías García
3) 36 Francisco Vélez
4) 43 Mateo Carrillo
5) 35 Ignacio Lemos
6) 0 Ulises Chiabotto
7) 37 José María Plaja 2 vts.
Tiempo: 2m 56s 139
Promedio: 85,841 kph.
2da. Serie (8 vts.)
1) 15 Matías Bustillo
2) 8 Santiago Martina
3) 16 Matías Galvano
4) 6 Julián Rosatti
5) 12 Luciano Juncos
6) 39 Santiago Gianre
7) 48 Ian Stochetti
8) 45 Emiliano Páez
9) 23 Juan Ferreyra 6 vts.
Tiempo: 2m 59s 243
Promedio: 84,355 kph.
Final ( 12 vts..)
1) 3 Santino Ponce (Oliva)
2) 15 Matías Bustillo (Concordia)
3) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)
4) 8 Santiago Martina (San Guillermo)
5) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)
6) 36 Francisco Vélez (Córdoba)
7) 39 Santiago Gianre (Suardi)
8) 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)
9) 12 Luciano Juncos (Villa Allende)
10) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)
11) 48 Ian Stochetti (La Banda)
12) 45 Emiliano Páez (San Guillermo)
13) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 11 vts.
14) 16 Matías Galvano (Armstrong) 7 vts.
15) 43 Mateo Carrillo (Córdoba) 2 vts.
16) 37 José María Plaja (Quitilipi) 0 vta.
Tiempo: 4m 26s 268
Promedio:85,177 kph.
4 Tiempos 110cc. Menores
Clasificación
- 55 Santino Ponce 21s 234
2) 20 Camilo Leclereg a 0.022
3) 15 Jonathan Ghione a 0.290
4) 6 Máximo Vicente a 0.368
5) 11 Julián Varaldo a 0.474
1ra Serie (8 vts.)
1) 55 Santino Ponce
2) 15 Jonathan Ghione
3) 11 Julián Varaldo
4) 69 Juan Moreno
5) 32 Matías Baudino
6) 62 Ezequiel Peralta Acosta
7) 56 Luciano Juncos
8) 28 Bruno Carrillo 4 vts.
Tiempo: 2m 52s 927
Promedio: .97,436 kph.
2da. Serie (8 vts.)
1) 20 Camilo Leclereg
2) 6 Máximo Vicente
3) 65 Franco Colella
4) 74 David Florenza
5) 14 Agustín Pellegrini
6) 72 Marcos Lumbreras
7) 71 Cristian Portillo
8) 66 Lucas Mercado 2 vts.
Tiempo: 2m 55s 675
Promedio: 86,068 kph.
Final ( 12 vts).
1) 15 Jonarhan Ghione (Rafaela)
2) 55 Santino Ponce (Oliva)
3) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)
4) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)
5) 14 Agustín Pellegrini (Villa María)
6) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán)
7) 32 Matías Baudino (Gálvez)
8) 69 Juan Moreno (Ordóñez)
9) 71 Cristian Portillo (San Antonio de Areco)
10) 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco)
11) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)
12) 56 Luciano Juncos (Villa Allende)
13) 28 Bruno Carrillo (Córdoba) 11 vts.
14) 65 Franco Colella (San Antonio de Areco) 11 vts. Recargo y apercibido por maniobra.
15) 11 Julián Varaldo (Selva) 6 vts.
16) 66 Lucas Mercado (La Rioja) NL
Tiempo: 4m 29s 823
Promedio: 84,055 kph.
4 Tiempos 110cc. Mayores
Clasificación
- 17 Nahuel Romero 21s 356
- 2 David Tomasini a 0.037
- 49 Sebastián Mansilla a 0.041
- 100 Daniel Chávez a 0.107
- 105 Tobías Martini a 0.123
1ra Serie (8 vts.)
1) 105 Tobías Martini
2) 17 Nahuel Romero
3) 49 Sebastián Mansilla
4) 0 Agustín Romero
5) 27 Federico Tévez
6) 6 Navier Petrocelli
7) 9 Emanuel Sastre
8) 15 Franco Porporato
9) 114 Nelqui Ruffino
10) 29 Maico Raimondo
11) 1 Norberto Villalba
12) 101 Diego Montes
13) 91 Agustín Rodríguez
14) 136 Lucio Aichino
15) 98 Jorge Mirotti
16) 54 Fabio Fornero 4 vts.
17) 14 Julián Audagna 1 vta.
Tiempo: 2m 52s 555
Promedio: .87,624 kph.
2da. Serie (6 vts.)
1) 3 Leonardo Fornero
2) 4 Maximiliano Cáceres
3) 2 David Tomasini
4) 100 Daniel Chávez
5) 8 Nicolás Aimar
6) 127 Guido Dell Ósa
7) 38 Joaquín Sánchez
8) 36 Andy Masino
9) 23 Lucas Fornero
10) 28 Lucas Etcheverry
11) 79 Gabriel Vignolo
12) 121 Ezequiel Caviglia
13) 128 Hernán Trujillo
14) 123 Emanuel Scalerandi
15) 125 Damián Pereira
16) 77 Lautaro Viera
Tiempo: 2m 53s 562
Promedio: 87,116 kph.
1er. Repechaje ( 5 vts.)
1) 15 Franco Porporato
2) 114 Nelqui Ruffino
3) 29 Maico Raimondo
4) 101 Diego Montes
5) 14 Julián Audagna
6) 128 Hernán Trujillo
7) 123 Emanuel Scalerandi
8) 125 Damián Pereira
9) 77 Lautaro Viera 0 vta.
Tiempo: 1m 55s 070
Promedio:82,124 kph.
2do. Repechaje (5 vts.)
1) 36 Andy Masino
2) 121 Ezequiel Caviglia
3) 23 Lucas Fornero
4) 54 Fabio Fornero
5) 91 Agustín Rodríguez
6) 98 Jorge Mirotti
7) 79 Gabriel Vignolo 2 vts.
8) 28 Lucas Etcheverry 0 vta.
Tiempo: 1m 52s 616
Promedio: 83,913 kph.
Final ( 12 vts.)
1) 0 Agustín Romero (Justiniano Posse)
2) 105 Tobías Martini (Idiazábal)
3) 17 Nahuel Romero (Villa María)
4) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
5) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)
6) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)
7) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)
8) 121 Ezequiel Caviglia (Chacabuco)
9) 6 Navier Petrocelli (Totoras)
10) 49 Sebastián Mansilla (San Guillermo) Recargado por maniobra.
11) 127 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco)
12) 9 Emanuel Sastre (James Craik)
13) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)
14) 38 Joaquín Sánchez (Villa Flandria)
15) 100 Daniel Chávez (Bandera) 6 vts.
16) 15 Franco Porporato (Leones) 0 vta.
17) 36 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 0 vta.
18) 2 David Tomasini (Rafaela) 0 vta.
Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.
125cc Internacional
Clasificación
- 2 Juan Viganoni 20s 440
- 6 Federico Bolatti a 0.003
- 10 Agustín Benítez a 0.063
- 3 Iván Carrizo a 0.070
- 11 Valentín Bustos a 0.094
1ra. Serie (12 vts.)
1) 2 Juan Viganoni
2) 8 Gonzalo Delgado
3) 11 Valentín Bustos
4) 9 Sebastián Verdoia
5) 7 Pablo Moreno
6) 18 Nicolás Pereyra
7) 41 Juan Pablo Rossello
8) 47 Guido Dell ‘Osa
9) 72 Tobías Martini
10) 26 José Luis Crosta
11) 62 Juan Viera
12) 78 Julián Varaldo
13) 10 Agustín Benítez 11 vts.
14) 64 Gonzalo Demarchi 11 vts.
Tiempo: 4m 14s 229
Promedio: 89,211 kph.
2da. Serie (12 vts.)
1) 3 Iván Carrizo
2) 4 Juan José Coduri
3) 6 Federico Bolatti
4) 65 Joaquín Castaño
5) 40 Ezequiel Martínez
6) 43 Marcos Barrios
7) 19 Lucas Cazabonne
8) 79 Mariano Carosella
9) 12 Darío Aquilanti Recargo por falsa largada
10) 14 Matías Varaldo Recargo por falsa largada
11) 20 Santiago Cravero
12) 80 Danilo Paulón Recargo por falsa largada
13) 25 Kevin Alberto
14) 28 Fernando Dubini
Tiempo: 4m 16s 872
Promedio: 88,293 kph.
1er. Repechaje (5 vts.)
1) 47 Guido Dell ‘Osa
2) 26 José Luis Crosta
3) 72 Tobías Martini
4) 62 Juan Viera
5) 25 Kevin Alberto
6) 78 Julián Varaldo
7) 64 Gonzalo Demarchi
Tiempo: 1m 47s 918
Promedio: 87,556 kph.
2do, Repechaje (5 vts.)
1) 14 Matías Varaldo
2) 80 Danilo Paulón
3) 10 Agustín Benítez
4) 12 Darío Aquilanti
5) 20 Santiago Cravero
6) 79 Mariano Carosella
7) 28 Fernando Dubini
Tiempo: 1m 48s 091
Promedio: 87,426 kph.
Final ( 20 vts.)
1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)
2) 4 Juan José Coduri (Concordia)
3) 8 Gonzalo Delgado (Freyre)
4) 6 Federico Bolatti (San Jorge)
5) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)
6) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
7) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)
8) 7 Pablo Moreno (Arroyito)
9) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)
10) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)
11) 11 Valentín Bustos (Magdalena)
12) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)
13) 80 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
14) 14 Matías Varaldo (Selva)
15) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)
16) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)
17) 47 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 10 vts.
18) 41 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 10 vts.
Tiempo: 7m 05s 336
Promedio: 88,871 kph.
125cc Graduados
Clasificación
- 4 Juan José Mulle 20s 429
- 1 Marcelo Carrozza a 0.234
- 5 Ezequiel Pairetti a 0.277
- 3 Matías Frey a 0.289
- 2 Matías Lorenzato a 0.291
1ra. Serie ( 12 vts.)
1) 4 Juan José Muille
2) 2 Matías Lorenzato
3) 12 Mariano Carosella
4) 22 Maximiliano Cáceres
5) 5 Ezequiel Pairetti
6) 14 William Tisera
7) 19 Guillermo Bessone
8) 25 Agustín Martina
9) 47 Gianfranco Brunetto
10) 17 Natalio Streitemberger
11) 10 Fernando Grassi
12) 65 Gastón Blanco
13) 50 Lucio Aichino
14) 68 José Luis Sabando
15) 62 Pablo Moreno Recargo por falsa largada
16) 9 Rodrigo Fernández 3 vts.
Tiempo: 4m 15s 632
Promedio: 88,721 kph.
2da. Serie (12 vts.)
1) 6 Juan José Coduri
2) 1 Marcelo Carrozza
3) 67 Julio Orazi
4) 24 Jonathan Díaz
5) 18 Juan Pablo Penida
6) 8 Emiliano Hoyos
7) 21 Santiago Macagno
8) 7 Juan Ayerbe
9) 59 Agustín Romero Recargo por falsa largada
10) 64 Gregorio Lang
11) 20 Emiliano Ferrero
12) 76 Gabriel Albornoz
13) 40 Fernando Bosque
14) 3 Matías Frey 11 vts.
Tiempo: 4m 15s 805
Promedio: 88,661 kph.
1er. Repechaje (5 vts.)
1) 10 Fernando Grassi
2) 3 Matías Frey
3) 17 Natalio Streitemberger
4) 65 Gastón Blanco
5) 50 Lucio Aichino
Tiempo: 1m 52s 834
Promedio: 83,751 kph.
2do. Repechaje (5 vts.)
1) 25 Agustín Martina
2) 59 Agustín Romero
3) 9 Rodrigo Fernández
4) 20 Emiliano Ferrero
5) 40 Fernando Bosque
6) 76 Gabriel Albornoz
7) 64 Gregorio Lang 0 vta.
Tiempo: 1m 52s 126
Promedio: 84,280 kph.
Final ( 20 vts.)
1) 6 Juan José Coduri (Concordia)
2) 4 Juan José Mulle (San Fernando)
3) 3 Matías Frey (Gálvez)
4) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)
5) 25 Agustín Martina (San Guillermo)
6) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)
7) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
8) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)
9) 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
10) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)
11) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)
12) 14 William Tisera (Pampayasta)
13) 21 Santiago Macagno (Rafaela) 18 vts.
14) 10 Fernando Grassi (Totoras) 12 vts.
15) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez) 9 vts.
16) 67 Julio Orazi (Justiniano Posse) 4 vts.
17) 59 Agustín Romero (Justiniano Posse) 4 vts.
18) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 1 vta.
Promedio: Atípica, parada con bandera roja y relanzada.
250cc 2T y 450cc 4T Internacional
Clasificación
- 1 Ángel Spampinato 19s 612
- 48 Iván Carrizo a 0.013
- 7 Damián Sosa a 0.046
- 2 Matías Lorenzato a 0.090
- 11 Erik Barrios a 0.131
1ra. Serie ( 12 vts.)
1) 1 Ángel Spampinato
2) 18 Joaquín Castaño
3) 7 Damián Sosa
4) 11 Erik Barrios
5) 5 Maximiliano Varas
6) 4 Federico Varaldo
7) 21 Hernán Villacreces
8) 32 Salim Flores
9) 14 Emiliano Coiset
10) 49 Josué Vietti
11) 52 Claudio Caglieris
12) 35 Ramón Gómez
13) 10 Javier Lucero 0 vta.
Tiempo: 4m 12s 676
Promedio: 89,759 kph.
2da. Serie ( 12 vts.)
1) 2 Matías Lorenzato
2) 48 Iván Carrizo
3) 6 Matías Frey
4) 3 Marcos Bortolotti
5) 9 Roger Buffa
6) 60 Ezequiel Martínez
7) 15 Juan Pablo Scuotri
8) 19 Gabriel Plaja
9) 20 Marcos Capitani
10) 12 Danilo Paulón
11) 55 Andrés Di Pietro
12) 59 Gabriel Alonso
Tiempo: 4m 12s 595
Promedio: 89,788 kph.
Repechaje ( 5 vts.)
1) 32 Salim Flores
2) 14 Emiliano Coiset
3) 12 Danilo Paulón
4) 10 Javier Lucero
5) 20 Marcos Capitani
6) 35 Ramón Gómez
7) 55 Andrés Di Pietro
8) 49 Josué Vietti
9) 52 Claudio Caglieris
10) 59 Gabriel Alonso
11) 19 Gabriel Plaja 0 vta.
Tiempo: 1m 48s 603
Promedio: 87,014 kph.
.Final ( 25 vts.)
1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
2) 1 Angel Spmapinato (Forres)
3) 48 Iván Carrizo (Resistencia)
4) 6 Matías Frey (Gálvez)
5) 11 Erik Barrios (Resistencia)
6) 4 Federico Varaldo (Selva)
7) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)
8) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)
9) 5 Maximiliano Varas (Villa María)
10) 9 Roger Buffa (La Francia)
11) 21 Hernán Villacreces (Rosario)
12) 10 Javier Lucero (Junín)
13) 14 Emiliano Coiset (Centeno)
14) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)
15) 32 Salim Flores (La Rioja)
16) 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
17) 7 Damián Sosa (Esperanza) 23 vts.
18) 60 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 0 vta.
Tiempo: 8m 36s 080
Promedio: 91,556 kph.