:

CAMPEONATO 2016 ZONAL DEL CENTRO ( 2 FECHAS )

E-mail Imprimir PDF

MINIMOTOS

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela - 35 ptos.

2 - 44 - Ignacio STRUB - Leones - 26 ptos.

3 - 12 - Juan Ignacio NICONEZUK - J. Posse - 19 ptos.

4 - 6 - Itamar BIRCHER - Felicia - 18 ptos.

5 - 52 - Agustín PIERDOMINICI - Resistencia - 14 ptos.

6 - 28 - Matías BUSTILLO - Concordia - 14 ptos.

7 - 17 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 9 ptos.

8 - 10 - Juan PUCHETA - Conc. del Uruguay - 7 ptos.

9 - 3 - Santiago GIANRE - Suardi - 6 ptos.

10 - 46 - Tiziano GORGO - San Carlos C. - 3 ptos.

11 - 11 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 2 ptos.

12 - 7 - Alejandro MALIZIA - B. de Irigoyen - 2 ptos.

13 - 22 - Gabriel FRANK - Ceres - 2 ptos.

14 - 42 - Agustín DELGADO - San Francisco - 1 pto.

15 - 51 - Adrian PAZ - Rafaela - 1pto.

50 cc. ESCUELA

1 - 36 - Matías BAUDINO - Galvez - 33 ptos.

2 - 16 - Mauro PASSARINO MONGELOS - Resistencia - 24 ptos.

3 - 99 - Julian ROSATTI - K. Posse - 21 ptos.

4 - 74 - Tomás ACEVEDO - Las Varillas - 18 ptos.

5 - 9 - Lucas MERCADO - La Rioja - 17 ptos.

6 - 46 - Santino PONCE - Oliva - 11 ptos.

7 - 27 - Bryan PEREYRA - Rosario - 7 ptos.

8 - 20 - Juan Ignacio NICONEZUK - J. Posse - 5 ptos.

9 - 55 - Francisco ALOCCO - J. Posse - 4 ptos.

10 - 1 - Santiago MARTINA - San Guillermo - 3 ptos.

11 - 45 - Hipólito MARTINI - Idiazabal - 2 ptos.

MONOMARCA ZANELLA 80 cc.

1 - 34 - Gianfranco BRUNETTO - San francisco - 47 ptos.

2 - 21 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 32 ptos.

3 - 33 - Fernando SATLER - Pilar - 19 ptos.

4 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 16 ptos.

5 - 25 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 13 ptos.

6 - 6 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 12 ptos.

7 - 199 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 12 ptos.

8 - 4 - Diego REYNOSO - San Jerónimo N. - 12 ptos.

9 - 5 - Francisco LUPPO - Pilar - 10 ptos.

10 - 82 - Cristian BORGA - Sunchales - 9 ptos.

11 - 3 - José MERKI - Esperanza - 8 ptos.

12 - 2 - Danilo ANDRIANO - Galvez - 5 ptos.

13 - 73 - Sergio MONTIEL - Morteros - 4 ptos.

14 - 99 - Juan CODURI - Concordia - 4 ptos.

15 - 35 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 2 ptos.

16 - 89 - Luis GOROSITO - Morteros - 1 pto.

17 - 12 - Martín ALARCON - San Jerónimo N. 1 pto.

18 - 2 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 1 pto.

19 - 93 - Matías OCAMPO - Sunchales - 1 pto.

20 - 8 - Lucas FLORENZA - Fray L. Beltran - 1 pto.

21 - 41 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

110 cc. 4 Tiempos Standar

1 - 2 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 34 ptos.

2 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos C. - 26 ptos.

3 - 114 - Martín FERRARI - San Justo (E. Ríos) - 26 ptos.

4 - 27 - Alexis MEURZET - San Carlos C. - 18 ptos.

5 - 22 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos N. - 18 ptos.

6 - 61 - Santiago CRAVERO - Freyre - 16 ptos.

7 - 50 - Diego MONTE - Suardi - 16 ptos.

8 - 82 - Luis GOROSITO - Morteros - 11 ptos.

9 - 14 - Gastón OLMOS - Angélica - 10 ptos.

10 - 57 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 9 ptos.

11 - 121 - Mauro PASSARINO MONGELOS - Resistencia - 9 ptos.

12 - 18 - Lucas CALEGARI - San Carlos C. - 8 ptos.

13 - 9 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 7 ptos.

14 - 7 - Claudio CASTRO - San Carlos C. - 7 ptos.

15 - 16 - Germán DHO - Rafaela - 3 ptos.

16 - 21 - Lucas BARBERO - Rafaela - 3 ptos.

17 - 28 - Matías PERALTA - Rafaela - 2 ptos.

18 - 188 - Cristian BERTOLÉ - San Nicolás - 2 ptos.

19 - 8 - Tomás OLMOS - Angélica - 2 ptos.

20 - 31 - Nicolás CALEGARI - San Carlos C. - 2 ptos.

21 - 11 - Denis BERTOLÉ - San Carlos C. - 2 ptos.

22 - 5 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 2 ptos.

23 - 87 - Osvaldo CUGNO - San Francisco - 2 ptos.

24 - 15 - Guillermo PANSA - Sta. Clara de B. Vista - 2 ptos.

25 - 41 - Rodrigo ESPÍNDOLA - Bella Italia - 2 ptos.

26 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 2 ptos.

27 - 29 - Santiago ALESSIO - Rafaela - 1 pto.

28 - 23 - Germán PIOVANO - La Francia - 1 pto.

29 - 66 - Joaquín VINCIGUERRA - Sta. Clara de B. Vista - 1 pto.

30 - 24 - Gastón SAID - Zenón Pereyra - 1 pto.

31 - 70 - Joaquín BRIOZZO - Conc. del Uruguay - 1 pto.

32 - 30 - Brian BARENGO - Humboldt - 1 pto.

33 - 45 - Mauricio FORNI - Barrancas - 1 pto.

34 - 47 - David PARRA - Rafaela - 1 pto.

35 - 60 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

36 - 55 - Agustin GARNERO - Galvez - 1 pto.

37 - 20 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 1 pto.

38 - 35 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

39 - 46 - Fernando SATLER - Pilar - 1 pto.

40 - 58 - José VOCCOS - San Francisco - 1 pto.

110 cc. 4 Tiempos Libre

1 - 19 - Hugo GORGO - San Carlos C. 26 pto.

2 - 53 - David TOMASSINI - Rafaela - 26 ptos.

3 - 22 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 21 ptos.

4 - 99 - Eric TOLESCO - Venado Tuerto - 21 ptos.

5 - 33 - Andy MASSINO - Sta. Clara de B. Vista - 18 ptos.

6 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 18 ptos.

7 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo N. - 14 ptos.

8 - 56 - Emilio RODRIGUEZ - Concordia - 14 ptos.

9 - 1 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 11 ptos.

10 - 43 - Lucas BARBERO - Rafaela - 10 ptos.

11 - 134 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 10 ptos.

12 - 128 - Agustín BENITEZ - Concep. del Uruguay - 8 ptos.

13 - 57 - Leonardo BERTOLÉ - Sta. Clara de B. Vista - 7 ptos.

14 - 25 - Franco CENTENO - San Jorge - 5 ptos.

15 - 148 - Maico RAIMONDO - San Francisco - 5 ptos.

16 - 6 - Gerardo NIETO - Arequito - 5 ptos.

17 - 111 - Matías VARALDO - Selva - 4 ptos.

18 - 4 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 4 ptos.

19 - 83 - Franco PORPORATTO - Leones - 4 ptos.

20 - 140 - Agustín MARTINA - San Guillermo - 3 ptos.

21 - 27 - Kevin KRENZ - San Carlos C. - 2 ptos.

22 - 93 - Lisandro BARONI - San Justo - 2 ptos.

23 - 55 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 1 pto.

24 - 70 - Joaquín BRIOZZO - Conc. del Uruguay - 1 pto.

25 - 149 - Guillermo PANSA - Sta. Clara de B. Vista - 1 pto.

26 - 16 - Pablo MASUERO - San Francisco - 1 pto.

27 - 84 - Augusto GHIETTI - Villa Conc. del Tío - 1 pto.

28 - 133 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 1 pto.

29 - 184 - Joaquín BONINO - Morteros - 1 pto.

30 - 8 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 1 pto.

31 - 92 - Lucas CAZABONE- La Francia - 1 pto.

32 - 81 - Lautaro ANDROVETTO - Villa Nueva - 1 pto.

33 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 1 pto.

34 - 2 - Josué VIETTI - Sta. Clara de B. Vista - 1 pto.

35 - 15 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 1 pto.

36 - 152 - Lucas FORNERO - Las Varillas - 1 pto.

37 - 54 - Gabriel VIGNOLO - Villa Trinidad - 1 pto.

38 - 21 - Martín JUNCOS - Córdoba - 1 pto.

39 - 91 - Gaston GILBERT - Córdoba - 1 pto.

40 - 71 - Rodrigo BOJORQUE - Concordia - 1 pto.

41 - 158 - Ramiro ARANDA - Santa Fe - 1 pto.

42 - 196 - David SANTARROSA - San Jorge - 1 pto.

43 - 69 - Mateo ACEVEDO - Las Varillas - 1 pto.

44 - 129 - Julio César FRANCOS - Santa Fe - 1 pto.

45 - 16 - Franco BERTOLINI - Colonia Aldao - 1 pto.

46 - 123 - Lucas SABAO - Machagay - 1 pto.

47 - 85 - Julian VARALDO - Selva - 1 pto.

48 - 132 - Ayrton CAMINO - Las Varillas - 1 pto.

49 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.

50 - 100 - Nahuel VERGARA - Capitán Bermudez - 1 pto.

51 - 18 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

52 - 52 - Jonatan GHIONE - Rafaela - 1 pto.

53 - 68 - Gastón VERA - Marcos Juarez - 1 pto.

54 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

55 - 121 - Franco LUTRI - San Francisco - 1 pto.

56 - 45 - Nelson CUENCA - Ramona - 1 pto.

57 - 82 - Maximiliano SANTILLAN - Frontera - 1 pto.

58 - 5 - Fernando DUBINI - Armstrong - 1 pto.

59 - 32 - Emanuel GRASSO - San Francisco - 1 pto.

60 - 153 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

61 - 199 - Norberto VILLALBA - San Guillermo - 1 pto.

62 - 28 - Sebastian ZABALA - San Carlos C. - 1 pto.

63 - 144 - Martín FERRARI - San Justo (Entre Ríos) - 1 pto.

64 - 63 - Leandro BAGGIO - San Francisco - 1 pto.

65 - 193 - Guillermo ARCE - Cruz del Eje - 1 pto.

66 - 98 - Gustavo BRUNO - Las Varillas - 1 pto.

67 - 83 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

68 - 58 - Diego MONTE - Suardi - 1 pto.

69 - 64 - Fabio FORNERO - Las Varillas - 1 pto.

70 - 138 - Juan Ignacio MORENO - Arroyito - 1 pto.

71 - 79 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 1 pto.

125 cc. FÓRMULA INTERNACIONAL

1 - 97 - Roger BUFFA - La Francia - 35 ptos.

2 - 2 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 35 ptos.

3 - 16 - Augusto GHIETTI - Villa Concep. del Tío - 25 ptos.

4 - 25 - Pablo MORENO - Arroyito - 24 ptos.

5 - 81 - Juan CODURI - Concordia - 24 ptos.

6 - 10 - Lucas CAZABONE - La Francia - 16 ptos.

7 - 1 - Darío AQUILANTI - Armstrong - 12 ptos.

8 - 8 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 8 ptos.

9 - 42 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 7 ptos.

10 - 90 - Martín SARTORI - Morteros - 6 ptos.

11 - 98 - Franco LUTRI - San Francisco - 5 ptos.

12 - 69 - Sebastian SRUR - San Miguel (Bs. As) - 4 ptos.

13 - 4 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 3 ptos.

14 - 89 - Josué VIETTI - Sta. Clara de B. Vista - 3 ptos.

15 - 20 - Martín VERDOIA - Las Varillas - 2 ptos.

16 - 50 - Nicolás PEREYRA - Villa María - 1 pto.

17 - 88 - Franco GRAMAGLIA - San Guillermo - 1 pto.

18 - 65 - Alejandro DAL TORRIONE - Rafaela - 1 pto.

19 - 21 - Juan CARRILLO - Córdoba - 1 pto.

20 - 110 - Lucas BARBERO - Rafaela - 1 pto.

21 - 12 - Fernando DUBINI - Armstrong - 1 pto.

22 - 4 - Jorge PAOLUCCI - Córdoba - 1 pto.

23 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

24 - 76 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 1 pto.

25 - 158 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

125 cc. Graduados

1 - 45 - José Luis ARAGÓN - Humberto 1º - 46 ptos.

2 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 21 ptos.

3 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 19 ptos.

4 - 4 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 17 ptos.

5 - 2 - Juan AYERBE - Junin - 14 ptos.

6 - 8 - Mariano CAROSELLA - Villa Trinidad - 11 ptos.

7 - 89 - Maximiliano VARAS - Villa María - 9 ptos.

8 - 20 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

9 - 0 - Agustín BENITEZ - Concep. del Uruguay - 5 ptos.

10 - 22 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 4 ptos.

11 - 196 - David SANTARROSA - San Jorge - 4 ptos.

12 - 25 - Sergio HOYOS - Fray Luis Beltrán - 3 ptos.

13 - 99 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi - 2 ptos.

14 - 90 - Martín SARTORI - Morteros - 1 pto.

15 - 12 - Agustín MARTINA - San Guillermo - 1 pto.

16 - 19 - Santiago CRAVERO - Freyre - 1 pto.

17 - 8 - N. STREITEMBERGER - Villa Trinidad - 1 pto.

18 - 77 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

250cc. /450 cc. Fórmula Internacional

1 - 15 - Roger BUFFA - La Francia - 35 ptos.

2 - 1 - Pablo MORENO - Arroyito - 34 ptos.

3 - 7 - Cristian DENTE - El Fortín - 25 ptos.

4 - 87 - Matías FREY - Galvez - 22 ptos.

5 - 47 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 16 ptos.

6 - 4 - Damian SOSA - Esperanza - 12 ptos.

7 - 90 - Alexis KLEIN - San Carlos C. - 9 ptos.

8 - 101 - Juan OLIVA - Laboulaye - 9 ptos.

9 - 27 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 7 ptos.

10 - 34 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 5 ptos.

11 - 28 - Walter INBERNOS - Rufino - 1 pto.

12 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.