:

CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 2016 (3 FECHAS)

E-mail Imprimir PDF

MINIMOTOS

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela - 56 ptos.

2 - 3 - Santiago GIANRE - Suardi - 30 ptos.

3 - 44 - Ignacio STRUB - Leones - 26 ptos.

4 - 6 - Itamar BIRCHER - Felicia - 25 ptos.

5 - 12 - Juan Ignacio NICONEZUK - J. Posse - 19 ptos.

6 - 46 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro - 15 ptos.

7 - 52 - Agustín PIERDOMINICI - Resistencia - 14 ptos.

8 - 28 - Matías BUSTILLO - Concordia - 14 ptos.

9 - 42 - Agistín DELGADO - San Francisco - 12 ptos.

10 - 11 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 11 ptos,

11 - 17 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 9 ptos.

12 - 10 - Juan PUCHETA - Conc. del Uruguay - 7 ptos.

13 - 7 - Alejandro MALIZIA - B. de Irigoyen - 2 ptos.

14 - 22 - Gabriel FRANK - Ceres - 2 ptos.

15 - 51 - Adrian PAZ - Rafaela - 1pto.

50 cc. ESCUELA

1 - 36 - Matías BAUDINO - Galvez - 52 ptos.

2 - 1 - Santiago MARTINA - San Guillermo - 29 ptos.

3 - 16 - Mauro PASSARINO MONGELOS - Resistencia - 24 ptos.

4 - 99 - Julian ROSATTI - K. Posse - 21 ptos.

5 - 74 - Tomás ACEVEDO - Las Varillas - 18 ptos.

6 - 9 - Lucas MERCADO - La Rioja - 17 ptos.

7 - 14 - Facundo CARRIZO - B. de Irigoyen - 13 ptos.

8 - 50 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 12 ptos.

9 - 46 - Santino PONCE - Oliva - 11 ptos.

10 - 27 - Bryan PEREYRA - Rosario - 7 ptos.

11 - 20 - Juan Ignacio NICONEZUK - J. Posse - 5 ptos.

12 - 55 - Francisco ALOCCO - J. Posse - 4 ptos.

13 - 45 - Hipólito MARTINI - Idiazabal - 2 ptos.

MONOMARCA ZANELLA 80 cc.

1 - 34 - Gianfranco BRUNETTO - San francisco - 73 ptos.

2 - 21 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 48 ptos.

3 - 33 - Fernando SATLER - Pilar - 30 ptos.

4 - 6 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 26 ptos.

5 - 25 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 19 ptos.

6 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 16 ptos.

7 - 199 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 12 ptos.

8 - 5 - Francisco LUPPO - Pilar - 12 ptos.

9 - 4 - Diego REYNOSO - San Jerónimo N. 12 ptos.

10 - 93 - Matías OCAMPO - Sunchales - 10 ptos.

11 - 82 - Cristian BORGA - Sunchales - 9 ptos.

12 - 73 - Sergio MONTIEL - Morteros - 8 ptos.

13 - 3 - José MERKI - Esperanza - 8 ptos.

14 - 28 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 7 ptos.

15 - 44 - Lautaro BELLATORE - Morteros - 5 ptos.

16 - 2 - Danilo ANDRIANO - Galvez - 5 ptos.

17 - 99 - Juan CODURI - Concordia - 4 ptos.

18 - 89 - Luis GOROSITO - Morteros - 3 ptos.

19 - 35 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 2 ptos.

20 - 2 - Demián CILINDRO - El Trébol - 1 pto.

21 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez - 1 pto.

22 - 51 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 1 pto.

23 - 12 - Martín ALARCON - San Jerónimo N. 1 pto.

24 - 2 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 1 pto.

25 - 8 - Lucas FLORENZA - Fray L. Beltran - 1 pto.

26 - 41 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

110 cc. 4 Tiempos Standar

1 - 2 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 58 ptos.

2 - 56 - Diego MONTES - Suardi - 37 ptos.

3 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos C. - 28 ptos.

4 - 114 - Martín FERRARI - San Justo (E. Ríos) - 26 ptos.

5 - 82 - Luis GOROSITO - Morteros - 23 ptos.

6 - 27 - Alexis MEURZET - San Carlos C. - 23 ptos.

7 - 14 - Gastón OLMOS - Angélica - 22 ptos.

8 - 11 - Denis BERTOLé - Sta. Clara B.Vista - 20 ptos.

9 - 22 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos N. - 19 ptos.

10 - 61 - Santiago CRAVERO - Freyre - 18 ptos.

11 - 23 - Germán PIOVANO - La Francia - 15 ptos.

12 - 18 - Lucas CALEGARI - San Carlos Centro - 9 ptos.

13 - 57 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 9 ptos.

14 - 121 - Mauro PASSARINO MONGELOS - Resistencia - 9 ptos.

15 - 7 - Claudio CASTRO - San Carlos Centro - 8 ptos.

16 - 9 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 8 ptos.

17 - 21 - Lucas BARBERO - Rafaela - 6 ptos.

18 - 203 - Gastón BORGOGNO - Suardi - 5 ptos.

19 - 41 - Rodrigo ESPíNDOLA - Bella Italia - 4 ptos.

20 - 16 - Germán DHO - Rafaela - 4 ptos.

21 - 53 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro - 3 ptos.

22 - 31 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro - 3 ptos.

23 - 8 - Tomás OLMOS - Angélica - 3 ptos.

24 - 87 - Osvaldo CUGNO - San Francisco - 3 ptos.

25 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 3 ptos.

26 - 5 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 3 ptos.

27 - 15 - Guillermo PANSA - Sta. Clara de B.Vista - 3 ptos.

28 - 188 - Cristian BERTOLE - San Nicolás - 3 ptos.

29 - 20 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 2 ptos.

30 - 45 - Mauricio FORNI - Barrancas - 2 ptos.

31 - 93 - Martín BORGOGNO - Suardi - 2 ptos.

32 - 70 - Joaquín BRIOZZO - C. del Uruguay - 2 ptos.

33 - 28 - Matías PERALTA - Rafaela - 2 ptos.

34 - 36 - Efraín GUTIERREZ - Sta. Clara de B. Vista - 1 pto.

35 - 100 - Emanuel VILLARREAL - Freyre - 1 pto.

36 - 72 - Juan Manuel ESCALADA - Galvez - 1 pto.

37 - 84 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 1 pto.

38 - 64 - Facundo ESCOBAR - Sta. Clara de B.Vista - 1 pto.

39 - 63 - Gabriel GALETTO - Colonia Belgrano - 1 pto.

40 - 69 - Nicolás JAPPERT - Ramona - 1 pto.

41 - 99 - Emanuel SCALERANDI - Brinckmann - 1 ptos.

42 - 117 - Andy MASSINO - Sta. Clara de B.Vista - 1 pto.

43 - 122 - Joan SCALERANDI - Brinckmann - 1 pto.

44 - 29 - Santiago ALESSIO - Rafaela - 1 pto.

45 - 66 - Joaquín VINCIGUERRA - Sta. Clara de B. Vista - 1 pto.

46 - 24 - Gastón SAID - Zenón Pereyra - 1 pto.

47 - 30 - Brian BARENGO - Humboldt - 1 pto.

48 - 47 - David PARRA - Rafaela - 1 pto.

49 - 60 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

50 - 55 - Agustin GARNERO - Galvez - 1 pto.

51 - 35 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

52 - 46 - Fernando SATLER - Pilar - 1 pto.

53 - 58 - José VOCCOS - San Francisco - 1 pto.

110 cc. 4 Tiempos Libre

1 - 53 - David TOMASSINI - Rafaela - 42 ptos.

2 - 19 - Hugo GORGO - San Carlos Centro - 30 ptos.

3 - 4 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 28 ptos.

4 - 37 - Ale MONTECHIA - San Francisco - 26 ptos.

5 - 93 - Lisandro BARONI - San Justo - 21 ptos.

6 - 22 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 21 ptos.

7 - 99 - Eric TOLESCO - Venado Tuerto - 21 ptos.

8 - 33 - Andy MASSINO - Sta. Clara de B. Vista - 20 ptos.

9 - 88 - Leandro SOSA - San Francisco - 18 ptos.

10 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo N. - 14 ptos.

11 - 56 - Emilio RODRIGUEZ - Concordia - 14 ptos.

12 - 1 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 12 ptos.

13 - 43 - Lucas BARBERO - Rafaela - 11 ptos.

14 - 2 - Josué VIETTI - Sta. Clara de B.Vista - 10 ptos.

15 - 134 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 10 ptos.

16 - 128 - Agustín BENITEZ - Concep. del Uruguay - 8 ptos.

17 - 57 - Leonardo BERTOLÉ - Sta. Clara de B. Vista - 7 ptos.

18 - 25 - Franco CENTENO - San Jorge - 6 ptos.

19 - 148 - Maico RAIMONDO - San Francisco - 6 ptos.

20 - 3 - Navier PETROCELLI - Totoras - 5 ptos.

21 - 6 - Gerardo NIETO - Arequito - 5 ptos.

22 - 111 - Matías VARALDO - Selva - 4 ptos.

23 - 83 - Franco PORPORATTO - Leones - 4 ptos.

24 - 166 - Santiago CRAVERO - Freyre - 3 ptos.

25 - 140 - Agustín MARTINA - San Guillermo - 3 ptos.

26 - 100 - Gonzalo ESPINDOLA - Esperanza - 2 ptos.

27 - 149 - Guillermo PANSA - Sta. Clara de B.Vista - 2 ptos.

28 - 70 - Joaquín BRIOZZO - C. del Uruguay - 2 ptos.

29 - 138 - Juan I. MORENO - Arroyito - 2 ptos.

30 - 27 - Kevin KRENZ - San Carlos C. - 2 ptos.

31 - 57 - Matías GRILL - San Carlos Centro - 1 pto.

32 - 589 - Lautaro MERCADO - Santa Fe - 1 pto.

33 - 84 - Daniel VELAZQUEZ - San Genaro - 1 pto.

34 - 132 - Gonzalo DEMARCHI - Armstrong - 1 pto.

35 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez - 1 pto.

36 - 141 - Maximiliano CZUDAS - Santa Fe - 1 pto.

37 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas - 1 pto.

38 - 55 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 1 pto.

39 - 16 - Pablo MASUERO - San Francisco - 1 pto.

40 - 84 - Augusto GHIETTI - Villa Conc. del Tío - 1 pto.

41 - 133 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 1 pto.

42 - 184 - Joaquín BONINO - Morteros - 1 pto.

43 - 8 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 1 pto.

44 - 92 - Lucas CAZABONE- La Francia - 1 pto.

45 - 81 - Lautaro ANDROVETTO - Villa Nueva - 1 pto.

46 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 1 pto.

47 - 15 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 1 pto.

48 - 152 - Lucas FORNERO - Las Varillas - 1 pto.

49 - 54 - Gabriel VIGNOLO - Villa Trinidad - 1 pto.

50 - 21 - Martín JUNCOS - Córdoba - 1 pto.

51 - 91 - Gaston GILBERT - Córdoba - 1 pto.

52 - 71 - Rodrigo BOJORQUE - Concordia - 1 pto.

53 - 158 - Ramiro ARANDA - Santa Fe - 1 pto.

54 - 196 - David SANTARROSA - San Jorge - 1 pto.

55 - 69 - Mateo ACEVEDO - Las Varillas - 1 pto.

56 - 129 - Julio César FRANCOS - Santa Fe - 1 pto.

57 - 16 - Franco BERTOLINI - Colonia Aldao - 1 pto.

58 - 123 - Lucas SABAO - Machagay - 1 pto.

59 - 85 - Julian VARALDO - Selva - 1 pto.

60 - 132 - Ayrton CAMINO - Las Varillas - 1 pto.

61 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.

62 - 100 - Nahuel VERGARA - Capitán Bermudez - 1 pto.

63 - 18 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

64 - 52 - Jonatan GHIONE - Rafaela - 1 pto.

65 - 68 - Gastón VERA - Marcos Juarez - 1 pto.

66 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

67 - 121 - Franco LUTRI - San Francisco - 1 pto.

68 - 45 - Nelson CUENCA - Ramona - 1 pto.

69 - 82 - Maximiliano SANTILLAN - Frontera - 1 pto.

70 - 5 - Fernando DUBINI - Armstrong - 1 pto.

71 - 32 - Emanuel GRASSO - San Francisco - 1 pto.

72 - 153 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

73 - 199 - Norberto VILLALBA - San Guillermo - 1 pto.

74 - 28 - Sebastian ZABALA - San Carlos C. - 1 pto.

75 - 144 - Martín FERRARI - San Justo (Entre Ríos) - 1 pto.

76 - 63 - Leandro BAGGIO - San Francisco - 1 pto.

77 - 193 - Guillermo ARCE - Cruz del Eje - 1 pto.

78 - 98 - Gustavo BRUNO - Las Varillas - 1 pto.

79 - 83 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

80 - 58 - Diego MONTE - Suardi - 1 pto.

81 - 64 - Fabio FORNERO - Las Varillas - 1 pto.

82 - 79 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 1 pto.

125 cc. FÓRMULA INTERNACIONAL

1 - 2 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 52 ptos.

2 -97 - Roger BUFFA - La Francia - 44 ptos.

3 - 25 - Pablo MORENO - Arroyito - 37 ptos.

4 - 51 - Maximiliano VARAS - Villa María - 26 ptos.

5 - 16 - Augusto GHIETTI - Villa Concep. del Tío - 25 ptos.

6 - 81 - Juan CODURI - Concordia - 24 ptos.

7 - 10 - Lucas CAZABONE - La Francia - 20 ptos.

8 - 11 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay - 14 ptos.

9 - 1 - Darío AQUILANTI - Armstrong - 12 ptos.

10 - 8 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 10 ptos.

11 - 74 - Nicolás STELLI - Baradero - 7 ptos.

12 - 42 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 7 ptos.

13 - 89 - Josué VIETTI -Sta, Clara de B.Vista - 6 ptos.

14 - 90 - Martín SARTORI - Morteros - 6 ptos.

15 - 19 - Renzo LUCATO - San Francisco - 5 ptos.

16 - 98 - Franco LUTRI - San Francisco - 5 ptos.

17 - 69 - Sebastian SRUR - San Miguel (Bs. As) - 4 ptos.

18 - 4 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 3 ptos.

19 - 20 - Martín VERDOIA - Las Varillas - 2 ptos.

20 - 50 - Nicolás PEREYRA - Villa María - 1 pto.

21 - 88 - Franco GRAMAGLIA - San Guillermo - 1 pto.

22 - 65 - Alejandro DAL TORRIONE - Rafaela - 1 pto.

23 - 21 - Juan CARRILLO - Córdoba - 1 pto.

24 - 110 - Lucas BARBERO - Rafaela - 1 pto.

25 - 12 - Fernando DUBINI - Armstrong - 1 pto.

26 - 4 - Jorge PAOLUCCI - Córdoba - 1 pto.

27 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

28 - 76 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 1 pto.

29 - 158 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

30 - 41 - Ariel MULLER - San Carlos Centro - 1 pto.

125 cc. Graduados

1 - 45 - José Luis ARAGÓN - Humberto 1º - 59 ptos.

2 - 14 - Matías FREY - Galvez - 24 ptos.

3 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 22 ptos.

4 - 22 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 21 ptos.

5 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 19 ptos.

6 - 4 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 18 ptos.

7 - 89 - Maximiliano VARAS - Villa María - 15 ptos.

8 - 2 - Juan AYERBE - Junin - 14 ptos.

9 - 4 - Fernando GRASSI - Totoras - 11 ptos.

10 - 8 - Mariano CAROSELLA - Villa Trinidad - 11 ptos.

11 - 11 - N. STREITEMBERGER - Villa Trinidad - 10 ptos.

12 - 21 - David TOSSOLINI - Galvez - 7 ptos.

13 - 20 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

14 - 71 - Gastón MARTINEZ - Capitán Bermudez - 5 ptos.

15 - 0 - Agustín BENITEZ - Concep. del Uruguay - 5 ptos.

16 - 196 - David SANTARROSA - San Jorge - 4 ptos.

17 - 25 - Sergio HOYOS - Fray Luis Beltrán - 3 ptos.

18 - 99 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi - 2 ptos.

19 - 112 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 1 pto.

20 - 74 - Alvaro VICENS - Arocena - 1 pto.

21 - 90 - Martín SARTORI - Morteros - 1 pto.

22 - 12 - Agustín MARTINA - San Guillermo - 1 pto.

23 - 19 - Santiago CRAVERO - Freyre - 1 pto.

24 - 77 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

250cc. /450 cc. Fórmula Internacional

1 - 15 - Roger BUFFA - La Francia - 59 ptos.

2 - 1 - Pablo MORENO - Arroyito - 51 ptos.

3 - 7 - Cristian DENTE - El Fortín - 43 ptos.

4 - 87 - Matías FREY - Galvez - 31 ptos.

5 - 47 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 16 ptos.

6 - 4 - Damian SOSA - Esperanza - 12 ptos.

7 - 23 - Jorge MACEDA - San Jorge - 11 ptos.

8 - 90 - Alexis KLEIN - San Carlos C. - 9 ptos.

9 - 101 - Juan OLIVA - Laboulaye - 9 ptos.

10 - 30 - Renzo LUCATO - San Francisco - 7 ptos.

11 - 27 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 7 ptos.

12 - 37 - Rodolfo CINGOLANI - María Susana - 5 ptos.

13 - 34 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 5 ptos.

14 - 59 - David TOMASSINI - Rafaela - 4 ptos.

15 - 61 - Fernando GRASSI - Totoras - 1 pto.

16 - 28 - Walter INBERNOS - Rufino - 1 pto.

17 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.