:

CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 5 FECHAS

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MINIMOTOS (disputadas 5 fechas)

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela - 108 ptos.

2 - 42 - Agustín DELGADO - San Francisco - 47 ptos.

3 - 46 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro - 46 ptos.

4 - 6 - Itamar BIRCHER - Felicia - 36 ptos.

5 - 3 - Santiago GIANRE - Suardi - 30 ptos.

6 - 44 - Ignacio STRUB - Leones - 26 ptos.

7 - 11 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 22 ptos.

8 - 12 - Juan I. NICONEZUK - Justiniano Posse - 19 ptos.

9 - 52 - Agustín PIERDOMINICCI - Resistencia - 14 ptos.

10 - 28 - Matías BUSTILLO - Concordia - 14 ptos.

11 - 7 - Alejandro MALIZIA - B. de Irigoyen - 12 ptos.

12 - 33 - Victoria BERTERO - Rafaela - 9 ptos.

13 - 17 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 9 ptos.

14 - 10 - Juan PUCHETA - Concepción del Uruguay 7 ptos.

15 - 22 - Gabriel FRANK - Ceres - 2 ptos.

16 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay - 1 pto.

17 - 51 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

CAMPEONATO 50 CC. ESCUELA (disputadas 5 fechas)

1 - 36 - Matías BAUDINO - Galvez - 97 ptos.

2 - 14 - Facundo CARRIZO - B. de Irigoyen - 39 ptos.

3 - 1 - Santiago MARTINA - San Guillermo - 29 ptos.

4 - 16 - Mauro PASSARINO - Resistencia - 24 ptos.

5 - 99 - Julian ROSATTI - Justiniano Posse - 21 ptos.

6 - 74 - Tomás ACEVEDO - Las Varillas - 18 ptos.

7 -9 - Lucas MERCADO - La Rioja - 17 ptos.

8 - 50 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 12 ptos.

9 - 46 - Santino PONCE - Oliva - 11 ptos.

10 - 27 - Bryan PEREYRA - Rosario - 7 ptos.

11 - 20 - Juan I. NICONEZUK - J. Posse - 5 ptos.

12 - 55 - Francisco ALOCCO - J. Posse 4 ptos.

13 - 45 - Hipólito MARTINI - Idiazabal 2 ptos.

CAMPEONATO ZANELLA 80 CC. (disputadas 5 fechas)

1 - 34 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 115 ptos.

2 - 21 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 52 ptos.

3 - 33 - Fernando SATLER - Pilar - 46 ptos.

4 - 25 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 42 ptos.

5 - 5 - Francisco LUPPO - Pilar - 36.50 ptos.

6 -6 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 29 pto.

7 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 16 ptos.

8 - 199 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 12 ptos.

9 - 4 - Diego REYNOSO - San Jerónimo Norte - 12 ptos.

10 - 93 - Matías OCAMPO - Sunchales - 11 ptos.

11 - 82 - Cristian BORGA - Sunchales - 9 ptos.

12 - 73 - Sergio MONTIEL - Morteros - 8 ptos.

13 - 3 - José MERKI - Esperanza - 8 ptos.

14 - 28 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 7 ptos.

15 - 89 - Luis GOROSITO - Morteros - 5 ptos.

16 - 44 - Lautaro BELLATORE - Morteros -5 ptos.

17 - 2 - Danilo ANDRIANO - Galvez - 5 ptos.

18 - 99 - Juan CODURI - Concordia - 4 ptos.

19 - 17 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 2 ptos.

20 - 96 - Guillermo BESSONE - Glavez - 2 ptos.

21 - 35 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 2 ptos.

22 - 54 - David FLORENZA - Fray Luis Beltran - 1 pto.

23 - 84 - Gabriel MALIZIA - B. de Irigoyen - 1 pto.

--------- 8 pilotos con 1 punto (consultar)

CAMPEONATO 110 CC. 4 TIEMPOS STANDAR

1 - 2 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 95 ptos.

2 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos Centro - 51 ptos.

3 - 11 - Denis BERTOLÉ - Santa Clara de Buena Vista - 40 ptos.

4 - 22 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos Norte - 39 ptos.

5 - 56 - Diego MONTES - Suardi - 37 ptos.

6 - 14 - Gastón OLMOS - Angélica - 36 ptos.

7 - 82 - Luis GOROSITO - Morteros - 32 ptos.

8 - 114 - Martín FERRARI - San Justo (E.R) - 26 ptos.

9 - 61 - Santiago CRAVERO - Freyre - 24 ptos.

10 - 27 - Alexis MEURZET - San Carlos Centro - 23 ptos.

11 - 23 - Germán PIOVANO - La Francia - 22 ptos.

12 - 96 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 21 ptos.

13 - 18 - Lucas CALEGARI - San Carlos Centro - 14 ptos.

14 - 9 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 10 ptos.

15 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 9.50 ptos.

16 - 57 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 9 ptos.

17 - 121 - Mauro PASSARINO - Resistencia - 9 ptos.

18 - 7 - Claudio CASTRO - San Carlos Centro - 8 ptos.

19 - 21 - Lucas BARBERO - Rafaela - 7 ptos.

20 - 41 - Rodrigo ESPINDOLA - Bella Italia - 7 ptos.

21 - 31 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro - 6.50 ptos.

22 - 5 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 6 ptos.

23 - 19 - Carlos BARREIRO - Barrancas - 5 ptos.

24 - 8 - Tomás OLMOS - Angélica - 5 ptos.

25 - 15 - Guillermo PANSA - Santa Clara de Buena Vista - 5 ptos.

26 - 223 - Gastón BORGOGNO - Suardi - 5 ptos.

27 - 188 - Cristian BERTOLÉ - San Nicolás - 4 ptos.

28 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo Norte - 4 ptos.

29 -70 - Joaquín BRIOZZO - C. del Uruguay - 4 ptos.

30 - 53 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro - 4 ptos.

31 - 87 - Osvaldo CUGNO - San Francisco - 4 ptos.

32 - 16 - Germán DHO - Rafaela - 4 ptos.

33 - 45 - Mauricio FORNI - Barrancas - 4 ptos.

34 - 93 - Martín BORGOGNO - Suardi - 3 ptos.

35 - 67 - Claudio HAFLIGER - San Martín de las Escobas - 2 ptos.

36 - 122 -Joan SCALERANDI - Brinckmann - 2 ptos.

37 - 55 - Agustín GARNERO - Galvez - 2 ptos.

38 - 117 - Andy MASSINO - Santa Clara de Buena Vista - 2 ptos.

39 - 63 - Gabriel GALETTO - Colonia Belgrano - 2 ptos.

40 - 47 - David PARRA - Rafaela - 2 ptos.

41 - 29 - Santiago ALESSIO - Rafaela - 2 ptos.

42 - 72 - Juan Manuel ESCALADA - Galvez - 2 ptos.

43 - 30 - Bryan BARENGO - Humboldt - 2 ptos.

44 -20 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 2 ptos.

45 - 28 - Matías PERALTA - Rafaela - 2 ptos.

................ 18 pilotos con 1 punto (consultar)

CAMPEONATO 110 CC. 4 TIEMPOS LIBRE (disputadas 5 fechas)

1 23 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 51.50 ptos.

2 - 19 - Hugo GORGO - San Carlos Centro - 47 ptos.

3 - 53 - David TOMASINI - Rafaela - 44 ptos.

4 - 4 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 28 ptos.

5 - 28 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 26 ptos.

6 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 26 ptos.

7 - 43 - Lucas BARBERO - Rafaela - 25 ptos.

8 - 33 - Andy MASSINO - Santa Clara de Buena Vista - 21 ptos.

9 - 93 - Lisandro BARONI - San Justo - 21 ptos.

10 - 99 - Eric TOLESCO - Venado Tuerto - 21 ptos.

11 - 88 - Leandro SOSA - San Francisco - 18 ptos.

12 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo Norte - 15 ptos.

13 - 56 - Emilio RODRIGUEZ - Concordia - 14 ptos.

14 - 1 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 13 ptos.

15 - 2 - Josué VIETTI - Santa Clara de Buena Vista - 11 ptos.

16 - 134 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 10 ptos.

17 - 108 - Fernando SATLER - Pilar - 9 ptos.

18 - 128 - Agustin BENITEZ - C. Del Uruguay - 8 ptos.

19 - 15 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

20 - 85 - Julian VARALDO - Selva - 7 ptos.

21 - 148 - Maico RAIMONDO - San Francisco - 7 ptos.

22 - 57 - Leonardo BERTOLE - Santa Clara de Buena Vista - 7 ptos.

23 - 25 - Franco CENTENO - San Jorge - 6 ptos.

24 - 166 - Santiago CRAVERO - Freyre - 5 ptos.

25 - 111 - Matías VARALDO - Selva - 5 ptos.

26 - 3 - Navier PETROCELLI - Totoras - 5 ptos.

27 - 6 - Gerardo NIETO - Arequito - 5 ptos.

28 - 13 - Emiliano SERENO - San Carlos Sud - 4 ptos.

29 - 88 - Franco PORPORATTO - Leones - 4 ptos.

30 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas - 3 ptos.

31 - 27 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro - 3 ptos.

32 - 70 - Joaquín BRIOZZO - C. Del Uruguay - 3 ptos.

33 - 140 - Agustin MARTINA - San Guillermo - 3 ptos.

34 - 421 - Lucas LOMBARDI - Barrancas - 2 ptos.

35 -96 - Guillermo BESSONE - Galvez - 2 ptos.

36 - 100 -Gonzalo ESPÍNDOLA - Esperanza - 2 ptos.

37 - 149 - Guillermo PANSA - Santa Clara de Buena Vista - 2 ptos.

38 - 138 - Juan I.MORENO - Arroyito - 2 ptos.

39 - 589 - Lucas MERCADO - La Rioja - 2 ptos.

40 - 64 - Fabio FORNERO - Las Varillas 2 ptos.

.................... 49 pilotos c/ 1 punto (consultar)

CAMPEONATO 125 CC. FÓRMULA INTERNACIONAL

1 - 97 Roger BUFFA - La Francia - 76.50 ptos.

2 - 10 Lucas CAZABONE - La Francia - 57 ptos.

3 - 2 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 52 ptos.

4 - 25 - Pablo MORENO - Arroyito - 37 ptos.

5 - 8 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 31 ptos.

6 - 51 - Maximiliano VARAS - Villa María - 26 ptos.

7 - 16 - Augusto GHIETTI - Villa C. del Tío - 25 ptos.

8 - 81 - Juan CODURI - Concordia - 24 ptos.

9 - 11 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay - 18 ptos.

10 - 1 - Darío AQUILANTI - Armstrong - 12 ptos.

11 - 11 - Mauro BUSTOS - Rafaela - 11 ptos.

12 - 23 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 10 ptos.

13 - 12 - Fernando DUBINI - Armstrong - 10 ptos.

14 - 98 - Franco LUTRI - San Francisco - 7 ptos.

15 - 89 - Josué VIETTI - Santa Clara de Buena Vista - 7 ptos.

16 - 74 - Nicolás STELLI - Baradero - 7 ptos.

17 - 42 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 7 ptos.

18 - 19 - Renzo LUCATO - San Francisco - 6 ptos.

19 -90 - Martín SARTORI - Morteros - 6 ptos.

20 - 69 - Sebastian SRUR - San Miguel (Bs. As) - 4 ptos.

21 - 4 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 3 ptos.

22 - 20 - Martín VERDOIA - Las Varillas - 2 ptos.

........................ 10 pilotos c/1 punto (consultar)

CAMPEONATO 125 CC. GRADUADOS (disputadas 5 fechas)

1 - 45 - José Luis ARAGON - Humberto 1º - 63 ptos.

2 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 25 ptos.

3 - 14 - Matías FREY - Galvez - 24 ptos.

4 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 22 ptos.

5 - 22 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 21 ptos.

6 - 4 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 18 ptos.

7 - 89 - Maximiliano VARAS - Villa María - 15 ptos.

8 - 2 - Juan AYERBE - Junin - 14 ptos.

9 - 4 - Fernando GRASSI - Totoras - 11 ptos.

10 - 8 - Mariano CAROSELLA - Villa Trinidad - 11 ptos.

11 - 8 - N. STREITEMBERGER - Villa Trinidad - 10 ptos.

12 - 21 - David TOSSOLINI - Galvez - 7 ptos.

13 - 20 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

14 - 71 - Gastón MARTINEZ - Capitán Bermudez - 5 ptos.

15 - 0 - Agustin BENITEZ - Concep. del Uruguay - 5 ptos.

16 - 196 - David SANTAROSSA - San Jorge - 4 ptos.

17 - 25 - Sergio HOYOS - Frey Luis Beltran - 3 ptos.

18 - 81 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 2 ptos.

19- 99 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi - 2 ptos.

................................. 6 pilotos c/ 1 pto. (consultar)

CAMPEONATO 450 CC. FÓRMULA INTERNACIONAL (disputadas 5 fechas)

1 - 15 - Roger BUFFA - La Francia - 65 ptos.

2 - 1 - Pablo MORENO - Arroyito - 51 ptos.

3 - 7 - Cristian DENTE - El Fortín - 49 ptos.

4 - 87 - Matías FREY - Galvez - 31 ptos.

5 - 47 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 16 ptos.

6 - 4 - Damian SOSA - Esperanza - 12 ptos.

7 - 23 - Jorge MACEDA - San Jorge - 11 ptos.

8 - 90 - Alexin KLEIN - San Carlos Centro - 9 ptos.

9 - 101 - Juan OLIVA - Laboulaye - 9 ptos.

10 - 30 - Renzo LUCATO - San Francisco - 7 ptos.

11 - 27 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 7 ptos.

12 - 59 - David TOMASINI - Rafaela - 6 ptos.

13 - 37 - Rodolfo CINGOLANI - maría Susana - 5 ptos.

14 - 34 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 5 ptos.

15 - 61 - Fernando GRASSI - Totoras - 1 pto.

16 - 28 - Walter INBERNOS - Rufino - 1 pto.

17 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.

18 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 1 pto

CONSULTAS: Mimí Dolores Eschbach - Facebook: Zonal del Centro.