:

CAMPEONATO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2016 - POSICIONES FINALES

E-mail Imprimir PDF

POSICIONES FINALES LUEGO DEL CORONACION EN SUARDI EL 28/11/16

N° MINIMOTOS ZONAL PUNTOS

1º 1 GABRIEL FRANK CERES 185 Campeón

2º 4 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 136,5 Subcampeón

3º 5 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 101,5 Tercero

4º 33 VICTORIA BERTERO RAFAELA 58

5º 46 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO 23

6º 89 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 20

7º 18 LUCIANO CORIA AÑATUYA - Santiago del Estero 18

8º 8 VALENTINO RUMI FRAY LUIS BELTRAN 14

9º 11 MAXI CARAVARIO SAN CRISTOBAL 10

N° ZANELLA 70

1º 13 MARIO FERNANDEZ ATALIVA 108 Campeón

2º 2 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 107,5 Subcampeón

3º 8 ALEJO MIGLIO MORTEROS 78 Tercero

4º <!--[if !vml]--><!--[endif]--> 73

LUIS GOROSITO MORTEROS 76,5

5º 12 LAUTARO BELLATORE MORTEROS 74

6º 11 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 57

7º 7 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 45

8º 20 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 40

9º 94 XAVIER PALMERO SUNCHALES 35

10º 71 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba 33,5

11º 72 MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO 29

12º 5 CARLOS ROMERO ATALIVA 22

13º 17 JONATAN GALVAN SUARDI 14

14º 46 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 12

15º 16 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 5

16º 10 BRIAN PEREZ SUNCHALES 5

17º 89 MANUEL BERGANTINO MORTEROS 3

18º 27 RONALDO ROMERO ATALIVA 2

N° 4 TIEMPOS 125 ESTANDAR

1º 2 ADRIAN ESCALA TOSTADO 137 Campeón

2º 5 ADRIEL DELGADO SUARDI 99 Subcampeón

3º 24 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 65,5 Tercero

4º 7 GERMAN DHO RAFAELA 53

5º 94 LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba 48

6º 46 GASTON BORGOÑO SUARDI 37

7º 12 JOAQUIN POT AÑATUYA - Santiago del Estero 32,5

8º 1 MAXI SCHENFELD RAFAELA 32

9º 21 ARIEL FALAPPA AÑATUYA - Santiago del Estero 23

10º 64 GUSTAVO VACHETTA SUARDI 21

11º 17 MAXIMILIANO BORGOÑO SAN FRANCISCO - Cordoba 20

12º 22 AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL 9

13º 22 NICOLAS YAPPER RAMONA 5

14º 65 FERNANDO FRANCISCHINI CERES 4

15º 6 FRANCO ARGUELLO SAN GUILLERMO 2

16º 23 RAMIRO CLIVIO VILLA CAÑAS 1

17º 11 DIEGO MONTES SUARDI 1

18º 99 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 1

N° 50 LIBRE ESCUELA

1º 19 SANTIAGO GIANRE SUARDI 131 Campeón

2º 1 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 107,5 Subcampeón

3º 16 ULISES CHIABOTTO RAFAELA 87,5 Tercero

4º 16 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 46

5º 5 FRANCO VILLARREAL AÑATUYA - Santiago del Estero 38

6º 20 FACUNDO GAIDA LA BANDA - Santiago del Estero 26

7º 4 MAURO GIANINI TOSTADO 17

8º 58 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 9

9º 15 ALEX SANTAMARIA SAN JUSTO - Entre Rios 7

10º 46 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO 7

11º 32 JOSE MARIA PLAJA QUITILIPI - Chaco 5

12º 4 MAURO GIANINI TOSTADO 4

13º 2 GABRIEL FRANK CERES 1

14º 6 JONATAN GHIONE RAFAELA 1

N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

1º 84 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 118,5 Campeón

2º 33 MATIAS NICOLI BELLA ITALIA 109,5 Subcampeón

3º 6 DIEGO MONTES SUARDI 106,5 Tercero

4º 5 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 85,5

5º 61 PABLO SAMPIETRO SUARDI 59

6º 80 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 47

7º 23 GASTON BORGOÑO SUARDI 43

8º 3 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 32

9º 12 JUAN MANUEL GOROSITO CERES 30

10º 18 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 28

11º 82 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba 27

12º 103 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 22

13º 93 MARTIN BORGOÑO SUARDI 21

14º 81 ALEJANDRO MONTECHIA SAN FRANCISCO - Cordoba 20

15º 19 GERMAN DHO RAFAELA 17

16º 69 LUCIANO LOPEZ CERES 16

17º 8 ADRIAN ESCALA TOSTADO 12

18º 16 JUAN FRANCISCHINI CERES 11

19º 52 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 10,5

20º 211 LUCAS BARBERO RAFAELA 9

21º 101 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 8

22º 20 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 7

23º 51 NICOLAS CALEGARIS SAN CARLOS CENTRO 7

24º 89 FABRICIO AVALOS RAFAELA 6

25º 35 GASTON CORDOBA RAFAELA 5

26º 142 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 5

27º 26 JUAN IGNACIO PRIETTO RECONQUISTA 5

28º 111 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 4

29º 63 DENIS BERTOLE SANTA CLARA DE BUENA VISTA 4

30º 86 JORGE BONISCONTI COLONIA ROSA 4

31º 64 NICOLAS JAPPER RAMONA 4

32º 47 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA 4

33º 100 LAUTARO OPRANDI CERES 4

34º 97 ALEJANDRO CUGNO SAN FRANCISCO - Cordoba 3

35º 90 JOAQUIN BONINO MORTEROS - Cordoba 3

36º 38 MATIAS BERTERO SUNCHALES 2

37º 87 EMANUEL CHAPARRO CERES 2

38º 141 JUAN PETERLIN CERES 2

39º 43 ESTEBAN PERALTA SAN CRISTOBAL 2

40º 18 MARIANO VENETS SAN CRISTOBAL 2

41º 54 NICOLAS OSENDA CERES 2

42º 88 AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL 2

43º 102 DIEGO MAGALLAN 2

44º 99 JONATAN MILANESSIO MORTEROS - Cordoba 2

45º 14 LEANDRO RACCA BRIKMANN - Cordoba 1

46º 27 WILLIAN COLOMBERO CERES 1

47º 28 GERMAN PIOVANO LA FRANCIA - Cordoba 1

48º 34 LUCAS CALEGARIS SAN CARLOS CENTRO 1

49º 46 MAURICIO PERUSSINI FRANK 1

50º 55 GABRIEL MARQUEZ SAN GUILLERMO 1

51º 59 MARCOS LOPEZ SAN CARLOS CENTRO 1

52º 62 MAXIMILIANO BORGOÑO SAN FRANCISCO - Cordoba 1

53º 67 SANTIAGO TORRES CERES 1

54º 71 MARCOS ALISSIO BRIKMANN - Cordoba 1

55º 178 FRANCO KORAD VILLA TRINIDAD 1

56º 70 MAXIMILIANO PEREZ SUNCHALES 1

57º 199 CLAUDIO CASTRO SAN CARLOS CENTRO 1

58º 56 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 1

59º 66 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 1

60º 87 ALEJANDRO DALTORRIONE RAFAELA 1

61º 106 EMANUEL VILLARRUEL FREYRE - Cordoba 1

62º 58 JORGE BROWN SANTA CLARA DE BUENA VISTA 1

63º 67 SANTIAGO TORRES CERES 1

64º 143 CARLOS ROMERO ATALIVA 1

65º 145 GONZALO CHAVEZ BANDERA - Santiago del Estero 1

66º 83 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD 1

67º 85 FRANCISCO CORTEZ SAN CRISTOBAL 1

68º 135 ANTONIO SUAREZ SANTIAGO DEL ESTERO 1

69º 22 BRIAN ACEVEDO SAN CRISTOBAL 1

70º 2 FACUNDO SPHAN ATALIVA 1

71º 49 GUILLERMO PANZA SANTA CLARA DE BUENA VISTA 1

72º 77 NATAN SALAS BANDERA - Santiago del Estero 1

73º 37 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 1

74º 78 NICOLAS QUIROZ BANDERA - Santiago del Estero 1

75º 41 RODRIGO ESPINDOLA BELLA ITALIA 1

N° ZANELLA 80

1º 23 FRANCO BERTOLINI ALDAO 125 Campeón

2º 7 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 103 Subcampeón

3º 3 GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL 84 Tercero

4º 89 EMANUEL CARRACEDO EL TREBOL 50

5º 99 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 41

6º 6 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 39

7º 199 GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba 27

8º 5 AUGUSTO AVELLANEDA MALBRAN - Santiago del Estero 26

9º 37 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 25,5

10º 73 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba 25

11º 30 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 23

12º 31 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 21

13º 18 MATIAS BUTIGLIERO N BENITEZ 19,5

14º 8 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 16

15º 10 JUAN IMOBERDORF COLONIA ROSA 16

16º 33 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 15

17º 189 MANUEL BERGANTINOS MORTEROS - Cordoba 11

18º 32 BRIAN LUNA MORTEROS - Cordoba 10

19º 34 JOSUE VIETTI SANTA CLARA 7

20º 36 SANTIAGO BUSTAMANTE AÑATUYA - Santiago del Estero 5

21º 13 JUAN RODRIGUEZ CERES 5

22º 13 JUAN RODRIGUEZ CERES 1

23º 35 ALEXIS SANDOVAL COLONIA RAQUEL 1

N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE

1º 164 EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO 75,5 Campeón

2º 84 RAMIRO CLIVIO VILLA CAÑAS 40 Subcampeón

3º 2 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 39,5 Tercero

4º 75 EMANUEL GRASSO SAN FRANCISCO - Cordoba 37

5º 1 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA 33

6º 14 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 30,5

7º 16 FRANCO BERTOLINI ALDAO 28

8º 138 AGUSTIN BENITEZ CONCEPCION DEL URUGUAY 26

9º 143 LUCAS BARBERO RAFAELA 26

10º 50 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ - Cordoba 26

11º 198 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 24

12º 121 NICOLAS AIMAR JUSTINIANO POSSE - Cordoba 21

13º 12 HUGO GORGO SAN CARLOS CENTRO 21

14º 189 STEFANO SOLA MORTEROS 21

15º 81 ALEJANDRO MONTECHIA SAN FRANCISCO - Cordoba 19

16º 145 DANIEL CHAVEZ BANDERA - Santiago del Estero 19

17º 82 GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL 17

18º 56 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 16

19º 83 FRANCO LUTRI SAN FRANCISCO - Cordoba 16

20º 191 NAVIER PETROCELLI TOTORAS 16

21º 15 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 16

22º 148 MAYCO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba 15

23º 38 JUAN MANUEL PRIETO RECONQUISTA 15

24º 85 AUGUSTO GHIETTI VILLA CONCEPCION DEL TIO-Cordoba 13

25º 166 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 12

26º 3 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 12

27º 57 MARIANO GROSSO SAN FRANCISCO - Cordoba 12

28º 37 JUAN DANIEL PRIETO RECONQUISTA 11

29º 8 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 10

30º 138 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 10

31º 33 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 10

32º 199 LUCAS CAZABONE LA FRANCIA - Cordoba 9

33º 92 JULIO ORAZZI JUSTINIANO POSSE - Cordoba 8

34º 85 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 8

35º 16 PABLO MASUERO SAN FRANCISCO - Cordoba 7

36º 3 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 7

37º 53 GUILLERMO GUIDETTI MORTEROS - Cordoba 7

38º 87 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 7

39º 101 MATIAS NICOLI BELLA ITALIA 6

40º 88 NAHUEL ROMERO VILLA MARIA - Cordoba 4

41º 146 ADRIAN ESCALA TOSTADO 4

42º 31 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 3

43º 22 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ - Cordoba 2

44º 30 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 2

45º 142 SEBASTIAN TOSSORATTI VILLA TRINIDAD 2

46º 23 GASTON BORGOÑO SUARDI 2

47º 88 MAXI SCHENFELD RAFAELA 2

48º 102 DIEGO MAGALLAN BRIKMANN - Cordoba 2

49º 19 JUAN FERNANDEZ ESMERALDA 1

50º 327 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba 1

51º 45 EMANUEL AGUILAR RAFAELA 1

52º 144 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 1

53º 5 MARTIN BORGOÑO SUARDI 1

54º 28 FRANCO VILLARREAL AÑATUYA - Santiago del Estero 1

55º 79 NICOLAS JAPER RAMONA 1

56º 27 KEVIN KRENS SAN CARLOS CENTRO 1

57º 59 FACUNDO SPHAN ATALIVA 1

58º 62 GUILLERMO FRENCIA BRIKMANN 1

59º 74 NATAN SALAS BANDERA - Santiago del Estero 1

60º 76 NICOLAS QUIROZ BANDERA - Santiago del Estero 1

61º 59 CARLOS ROMERO ATALIVA 1

62º 77 MARTIN FAYON MORTEROS - Cordoba 1

63º 78 JONATAN GHIONE RAFAELA 1

64º 91 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 1

65º 97 IVAN SILVERMAN SANTIAGO DEL ESTERO 1

66º 71 RODRIGO BOJORGE CONCORDIA - Entre Rios 1

67º 138 JUAN IGNACIO MORENO ARROYITO - Cordoba 1

68º 199 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO 1

N° 125 GRADUADOS

1º 70 EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO 86,5 Campeón

2º 80 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 78 Subcampeón

3º 52 VICTOR MEDINA CERES 42 Tercero

4º 1 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA 31

5º 18 FACUNDO ROSSOTTO PORTEÑA - Cordoba 28

6º 89 MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba 21

7º 11 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 21

8º 92 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO 21

9º 81 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ 19

10º 12 JUAN JOSE MULLET SAN FERNANDO - Buenos Aires 19

11º 2 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO 18

12º 31 JOAQUIN POT AÑATUYA - Santiago del Estero 16

13º 42 JOSE DAGATTI TOSTADO 14

14º 87 CRISTIAN BUSSO SAN FRANCISCO - Cordoba 14

15º 98 IVAN BUSSO SAN FRANCISCO - Cordoba 10

16º 5 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 10

17º 91 GERMAN CHIACHERA VILLA MARIA - Cordoba 7

18º 74 FERNANDO GRASSI TOTORAS 5

19º 61 DIEGO CACIARELLI CASILDA 3

20º 9 DARIO STROTMANN SAN JUSTO 2

21º 28 JUAN BERTORELLO CERES 1

22º 21 LUCIANO LOPEZ CERES 1

23º 23 EMILIANO DESTEFANIS RAFAELA 1

24º 25 EMILIANO GUERRERO EL TREBOL 1

25º 55 EMANUEL CARRACEDO EL TREBOL 1

26º 68 JOAQUIN FONTANESSI SUARDI 1

N° 125 F.I. - 250 4T

1º 65 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO 127,5 Campeón

2º 72 MARTIN SARTORI MORTEROS - Cordoba 86 Subcampeón

3º 1 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 79 Tercero

4º 5 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 66,5

5º 74 JUAN FRANCISCHINI CERES 32

6º 98 AGUSTIN BENITEZ CONCEPCION DEL URUGUAY 26

7º 31 JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Entre Rios 24

8º 28 GABRIEL MARENGO SUARDI 21

9º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 21

10º 58 RICARDO TESSIO RAFAELA 19

11º 24 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Cordoba 16

12º 15 MAXI SCHENFELD RAFAELA 12

13º 26 AUGUSTO GHIETTI VILLA CONCEPCION DEL TIO-Cordoba 11

14º 25 FRANCO LUTRI SAN FRANCISCO - Cordoba 10

15º 59 FABRICIO AVALOS RAFAELA 9

16º 27 GERMAN DHO RAFAELA 7

17º 23 GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba 7

18º 7 LUCAS CAZABONE LA FRANCIA - Cordoba 6

19º 91 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA 6

20º 115 DAMIAN SOSA ESPERANZA 4

21º 50 NICOLAS PEREYRA VILLA MARIA - Cordoba 2

22º 5 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 1

23º 65 ALEJANDRO DALTORRIONE RAFAELA 1

24º 30 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 1

25º 87 JOSUE VIETTI SANTA CLARA 1

N° 450 4T

1º 16 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 55 Campeón

2º 23 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba 39 Subcampeón

3º 24 MARCOS TOMASIN VILLA OCAMPO 26 Tercero

4º 31 ANGEL SPAMPINATO FORRES - Santiago del Estero 22

5º 11 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero 21

6º 134 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 16

7º 21 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 16

8º 66 AGUSTIN DONATTI RAFAELA 14

9º 59 FABRICIO AVALOS RAFAELA 11

10º 1 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 11

11º 9 DAMIAN SOSA ESPERANZA 9

12º 58 RICARDO TESSIO RAFAELA 2

13º 4 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 1

14º 87 MATIAS FREY GALVEZ 1