:

CAMPEONATO 2016 ZONAL DEL CENTRO (6 FECHAS) FINAL

E-mail Imprimir PDF

MINIMOTOS

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela - 139 ptos.

2 - 42 - Agustín DELGADO - San Francisco - 70.50 ptos.

3 - 46 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro - 59 ptos.

4 - 6 - Itamar BIRCHER - Felicia - 40 ptos.

5 - 11 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 39.50 ptos.

6 - 10 - Juan PUCHETA - Concepción del Uruguay - 38 ptos.

7 - 3 - Santiago GIANRE - Suardi - 30 ptos.

8 - 44 - Ignacio STRUB - Leones - 26 ptos.

9 - 12 - Juan I. NICONEZUK - Justiniano Posse - 19 ptos.

10 - 33 - Victoria BERTERO - Rafaela - 14.50 ptos.

11 - 52 - Agustín PIERDOMINICCI - Resistencia - 14 ptos.

12 - 28 - Matías BUSTILLO - Concordia - 14 ptos.

13 - 7 - Alejandro MALIZIA - B. de Irigoyen - 12 ptos.

14 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay - 11 ptos.

15 - 17 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 9 ptos.

16 - 25 - Agustin SCHATLZE - Rafaela - 7 ptos.

17 - 22 - Gabriel FRANK - Ceres - 2 ptos.

18 - 51 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

50 CC. ESCUELA

1 - 36 - Matías BAUDINO - Galvez - 97 ptos.

2 - 14 - Facundo CARRIZO - B. de Irigoyen - 39 ptos.

3 - 1 - Santiago MARTINA - San Guillermo - 29 ptos.

4 - 16 - Mauro PASSARINO - Resistencia - 24 ptos.

5 - 99 - Julian ROSATTI - Justiniano Posse - 21 ptos.

6 - 74 - Tomás ACEVEDO - Las Varillas - 18 ptos.

7 -9 - Lucas MERCADO - La Rioja - 17 ptos.

8 - 50 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 12 ptos.

9 - 46 - Santino PONCE - Oliva - 11 ptos.

10 - 27 - Bryan PEREYRA - Rosario - 7 ptos.

11 - 20 - Juan I. NICONEZUK - J. Posse - 5 ptos.

12 - 55 - Francisco ALOCCO - J. Posse 4 ptos.

13 - 45 - Hipólito MARTINI - Idiazabal 2 ptos.

ZANELLA 80 CC.

1 - 34 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 153.50 ptos.

2 - 33 - Fernando SATLER - Pilar - 69.50 ptos.

3 - 25 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 55 ptos.

4 - 6 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 54 ptos.

5 - 21 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 52 ptos.

6 - 5 - Francisco LUPPO - Pilar - 37.50 ptos.

7 - 44 - Lautaro BELLATORE - Galvez - 21 ptos.

8 - 89 - Agustín DONATTI - Rafaela - 16 ptos.

9 - 89 - Luis GOROSITO - Morteros - 15 ptos.

10 - 199 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 12 ptos.

11 - 4 - Diego REYNOSO - San Jerónimo Norte - 12 ptos.

12 - 93 - Matías OCAMPO - Sunchales - 11 ptos.

13 - 82 - Cristian BORGA - Sunchales - 9 ptos.

14 - 73 - Sergio MONTIEL - Morteros - 8 ptos.

15 - 3 - José MERKI - Esperanza - 8 ptos.

16- 28 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 7 ptos.

17 - 2 - Danilo ANDRIANO - Galvez - 5 ptos.

18 - 99 - Juan CODURI - Concordia - 4 ptos.

19 - 17 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 2 ptos.

20 - 96 - Guillermo BESSONE - Glavez - 2 ptos.

21 - 35 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 2 ptos.

22 - 54 - David FLORENZA - Fray Luis Beltran - 1 pto.

23 - 84 - Gabriel MALIZIA - B. de Irigoyen - 1 pto.

24 - 26 - Julian RISSO - Humberto 1º - 1 pto.

25 - 2 - Demián CILINDRO - El Trébol - 1 pto.

26 - 51 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 1 pto.

27 - 12 - Martín ALARCON - San Jerónimo N. - 1 pto.

28 - 12 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 1 pto.

29 - 8 - Lucas FLORENZA - Fray Luis Beltran - 1 pto.

30 - 41 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

31 - 144 - Fabio FORNERO - Las Varillas - 1 pt

110 CC. 4 TIEMPOS STANDARD

1 - 2 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 97.50 ptos.

2 - 56 - Diego MONTES - Suardi - 75.50 ptos.

3 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos Centro - 64 ptos.

4 - 11 - Denis BERTOLÉ - Santa Clara de Buena Vista - 63.50 ptos.

5 - 22 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos Norte - 49 ptos.

6 - 14 - Gastón OLMOS - Angélica - 38.50 ptos.

7 - 82 - Luis GOROSITO - Morteros - 37.50 ptos.

8 - 46 - Fernando SATLER - Pilar - 32 ptos.

9 - 23 - Germán PIOVANO - La Francias - 26 ptos.

10 - 114 - Martín FERRARI - San Justo (E.R) - 26 ptos.

11 - 223 - Gastón BORGOGNO - Suardi - 25.50 ptos.

12 - 61 - Santiago CRAVERO - Freyre - 24 ptos.

13 - 27 - Alexis MEURZET - San Carlos Centro - 23 ptos.

14 - 96 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 21 ptos.

15 - 59 - Fabricio ÁVALOS - Rafaela - 18 ptos.

16 - 18 - Lucas CALEGARI - San Carlos Centro - 14 ptos.

17 - 9 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 10 ptos.

18 - 57 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 9 ptos.

19 - 121 - Mauro PASSARINO - Resistencia - 9 ptos.

20 - 41 - Rodrigo ESPÍNDOLA - Bella Italia - 8 ptos.

21 - 7 - Claudio CASTRO - San Carlos Centro - 8 ptos.

22 - 5 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 7 ptos.

23 - 21 - Lucas BARBERO - Rafaela - 7 ptos.

24 - 31 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro - 6.50 ptos.

25 - 15 - Guillermo PANSA - Sta. Clara de Buena Vista - 6 ptos.

26 - 8 - Tomás OLMOS - Angélica - 6 ptos.

27 - 19 - Carlos BARREIRO - Barrancas - 6 ptos.

28 - 45 - Mauricio FORNI - Barrancas - 5 ptos.

29 - 188 - Cristian BERTOLÉ - San Nicolás - 4 ptos.

30 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo Norte - 4 ptos.

31 -70 - Joaquín BRIOZZO - C. del Uruguay - 4 ptos.

32 - 53 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro - 4 ptos.

33 - 87 - Osvaldo CUGNO - San Francisco - 4 ptos.

34 - 16 - Germán DHO - Rafaela - 4 ptos.

35 - 63 - Gabriel GALETTO - Colonia Belgrano - 3 ptos.

36 - 47 - David PARRA - Rafaela - 3 ptos.

37 - 30 - Brian BARENGO - Humboldt - 3 ptos.

38 - 93 - Martín BORGOGNO - Suardi - 3 ptos.

39 - 83 - Lisandro ESCOBAR - Sta. Clara de Buena Vista - 2 ptos.

40 - 69 - Nicolás JAPPERT - Ramona - 2 ptos.

41 - 67 - Claudio HAFLIGER - San Martín de las Escobas - 2 ptos.

42 - 122 -Joan SCALERANDI - Brinckmann - 2 ptos.

43 - 55 - Agustín GARNERO - Galvez - 2 ptos.

44 - 117 - Andy MASSINO - Santa Clara de Buena Vista - 2 ptos.

45 - 29 - Santiago ALESSIO - Rafaela - 2 ptos.

46 - 72 - Juan Manuel ESCALADA - Galvez - 2 ptos.

47 -20 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza - 2 ptos.

48 - 28 - Matías PERALTA - Rafaela - 2 ptos.

49 - 50 - Alexis ROCCA - Rafaela - 1 pto.

50 - 121 - Federico NEIRA - María Juana - 1 pto.

51 - 85 - Guillermo GIECO - Sta. Clara de Buena Vista - 1 pto.

52 - 89 - Gregorio LANG - San Carlos S. - 1 pto.

53 - 44 - Matías OCAMPO - Sunchales - 1 pto.

54 - 36 - Efraín GUTIERREZ - Sta. Clara de Buena Vista - 1 pto.

55 - 100 - Emanuel VILLARROEL - Freyre - 1 pto.

56 - 84 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 1 pto.

57 - 64 - Facundo ESCOBAR - Sta. Clara de Buena Vista - 1 pto.

58 - 99 - Emanuel SCALERANDI - Brinckmann - 1 pto.

59 - 66 - Joaquín VINCIGUERRA - Sta. Clara de Buena Vista - 1 pto.

60 - 24 - Gastón SAID - Zenón Pereyra - 1 pto.

61 - 60 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

62 - 35 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

63 - 58 - José VOCCOS - San Francisco - 1 pto.

110 CC. 4 TIEMPOS LIBRE

1- 53 - David TOMASINI - Rafaela - 82.50 ptos.

2 - 19 - Hugo GORGO - San Carlos C. 52.50 ptos.

3 - 23 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 59 ptos.

4 - 85 - Julian VARALDO - Selva - 38 ptos.

5 - 43 - Lucas BARBERO - Rafaela - 26 ptos.

6 - 4 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 29 ptos.

7 - 28 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 26 ptos.

8 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 26 ptos.

9 - 98 - Matías VARALDO - Selva - 25.50 ptos.

10 - 92 - Lucas CAZABONE - La Francia - 21.50 ptos.

11 - 33 - Andy MASSINO - Santa Clara de Buena Vista - 21 ptos.

12 - 93 - Lisandro BARONI - San Justo - 21 ptos.

13 - 99 - Eric TOLESCO - Venado Tuerto - 21 ptos.

14 - 88 - Leandro SOSA - San Francisco - 18 ptos.

15 - 148 - Maico RAIMONDO - San Francisco - 17 ptos.

16 - 32 - Franco GRASSO - San Francisco - 15.50 ptos.

17 - 192 - Fernando JEANDREVIN - San Jerónimo Norte - 15 ptos.

18 - 56 - Emilio RODRIGUEZ - Concordia - 14 ptos.

19 - 1 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol - 13 ptos.

20 - 2 - Josué VIETTI - Santa Clara de Buena Vista - 12 ptos.

21 - 134 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 10 ptos.

22 - 108 - Fernando SATLER - Pilar - 9 ptos.

23 - 128 - Agustin BENITEZ - C. Del Uruguay - 8 ptos.

24 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas - 7 ptos.

25 - 15 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

26 -57 - Leonardo BERTOLÉ - Sta. Clara de Buena Vista - 7 ptos.

27 - 28 - Sebastian ZABALA - San Carlos C. - 6.50 ptos.

28 - 25 - Franco CENTENO - San Jorge - 6 ptos.

29 - 166 - Santiago CRAVERO - Freyre - 5 ptos.

30 - 3 - Navier PETROCELLI - Totoras - 5 ptos.

31 - 6 - Gerardo NIETO - Arequito - 5 ptos.

32 - 13 - Emiliano SERENO - San Carlos Sud - 4 ptos.

33 - 88 - Franco PORPORATTO - Leones - 4 ptos.

34 - 57 - Matías GRILL - San Carlos C. 3.50 ptos.

35 - 421 - Lucas LOMBARDI - Barrancas - 3 ptos.

36 - 27 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro - 3 ptos.

37 - 70 - Joaquín BRIOZZO - C. Del Uruguay - 3 ptos.

38 - 140 - Agustin MARTINA - San Guillermo - 3 ptos.

39 - 58 - Diego MONTES - Suardi - 2 ptos.

40 - 107 - Francisco LUPPO - Pilar - 2 ptos.

41 -96 - Guillermo BESSONE - Galvez - 2 ptos.

42 - 100 -Gonzalo ESPÍNDOLA - Esperanza - 2 ptos.

43 - 149 - Guillermo PANSA - Santa Clara de Buena Vista - 2 ptos.

44 - 138 - Juan I.MORENO - Arroyito - 2 ptos.

45 - 589 - Lautaro MERCADO - Santa Fe - 2 ptos.

46 - 64 - Fabio FORNERO - Las Varillas 2 ptos.

47 - 90 - Emanuel ORONA - San Martín de las Escobas - 1 pto.

48 - 46 - Gonzalo ABRATTE - Carcarañá - 1 pto.

49 - 84 - Daniel VELAZQUEZ - San Genaro - 1 pto.

50 - 132 - Gonzalo DEMARCHI - Armstrong - 1 pto.

51 - 141 - Maximiliano CZUDAJ - Santa Fe - 1 pto.

52 - 55 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 1 pto.

53 - 16 - Pablo MASUERO - San Francisco - 1 pto.

54 - 84 - Augusto GHIETTI - V. Concep. del Tío - 1 pto.

55 - 133 - Matías NÍCOLI - Bella Italia - 1 pto.

56 - 184 - Joaquín BONINO - Morteros - 1 pto.

57 - 8 - Nicolás AIMAR - J. Posse - 1 pto.

58 - 81 - Lautaro ANDROVETTO - Villa Nueva - 1 pto.

59 - 89 - Agustin DONATTI - Rafaela - 1 pto.

60 - 152 - Lucas FORNERO - Las Varillas - 1 pto.

61 - 54 - Gabriel VIGNOLO - Villa Trinidad - 1 pto.

62 - 21 - Martín JUNCOS - Córdoba - 1 pto.

63 - 91 - Gastón GILBERT - Córdoba - 1 pto.

64 - 71 - Rodrigo BOJORQUE - Concordia - 1 pto.

65 - 158 - Ramiro ARANDA - Santa Fe - 1 pto.

66 - 196 - David SANTARROSA - San Jorge - 1 pto.

67 - 69 - Mateo ACEVEDO - Las Varillas - 1 pto.

68 - 129 - Julio César FRANCOS - Santa Fe - 1 pto.

69 - 16 - Franco BERTOLINI - Colonia Aldao - 1 pto.

70 - 123 - Lucas SABAO - Machagay - 1 pto.

71 - 132 - Ayrton CAMINO - Las Varillas - 1 pto.

72 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.

73 - 100 - Nahuel VE4RGARA - Capitán Bermudez - 1 pto.

74 - 18 - Sebastian RUPPEN - Clucellas - 1 pto.

75 - 52 - Jonatan GHIONE - Rafaela - 1 pto.

76 - 68 - Gastón VERA - Marcos Juarez - 1 pto.

77 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

78 - 121 - Franco LUTRI - San Francisco - 1 pto.

79 - 45 - Nelson CUENCA - Ramona - 1 pto.

80 - 82 - Maximiliano SANTILLAN - Frontera - 1 pto.

81 - 5 - Fernando DUBINI - Armstrong - 1 pto.

82 - 153 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

83 - 199 - Norberto VILLALBA - San Guillermo - 1 pto.

84 -114 - Martín FERRARI - San Justo (E.R) - 1 pto.

85 - 63 - Leandro BAGGIO - San Francisco - 1 pto.

86 - 193 - Guillermo ARCE - Cruz del Eje - 1 pto.

87 - 98 - Gustavo BRUNO - Las Varillas - 1 pto.

88 - 83 - Julian AUDAGNA - Leones - 1 pto.

89 - 79 - Gastón CÓRDOBA - Rafaela - 1 pto.

125 CC. FÓRMULA INTERNACIONAL

1 - 97 Roger BUFFA - La Francia - 107.50 ptos.

2 - 10 Lucas CAZABONE - La Francia - 92.50 ptos.

3 - 2 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 52 ptos.

4 - 8 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela - 44 ptos.

5 - 25 - Pablo MORENO - Arroyito - 37 ptos.

6 - 51 - Maximiliano VARAS - Villa María - 26 ptos.

7 -19 - Renzo LUCATO - San Francisco - 25 ptos.

8 - 16 - Augusto GHIETTI - Villa C. del Tío - 25 ptos.

9 - 89 - Josué VIETTI - Sta. Clara de Buena Vista - 24.50 ptos.

10 - 81 - Juan CODURI - Concordia - 24 ptos.

11 - 11 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay - 18 ptos.

12 - 1 - Darío AQUILANTI - Armstrong - 12 ptos.

13 - 11 - Mauro BUSTOS - Rafaela - 11 ptos.

14 - 23 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco - 10 ptos.

15 - 12 - Fernando DUBINI - Armstrong - 10 ptos.

16 - 98 - Franco LUTRI - San Francisco - 7 ptos.

17 - 74 - Nicolás STELLI - Baradero - 7 ptos.

18 - 42 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 7 ptos.

19 -90 - Martín SARTORI - Morteros - 6 ptos.

20 - 69 - Sebastian SRUR - San Miguel (Bs. As) - 4 ptos.

21 - 4 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 3 ptos.

22 - 20 - Martín VERDOIA - Las Varillas - 2 ptos.

23 - 50 - Nicolás PEREYRA - Villa María - 1 pto.

24 - 88 - Franco GRAMAGLIA - Suardi - 1 pto.

25 - 65 - Ale DAL TORRIONE - Rafaela - 1 pto.

26 - 21 - Juan CARRILLO - Córdoba - 1pto.

27 - 110 - Lucas BARBERO - Rafaela - 1 pto.

28 - 4 - Jorge PAOLUCCI - Córdoba - 1 pto.

29 - 70 - Maximiliano BALDANZA - La Calera - 1 pto.

30 - 76 - Matías CAGLIERIS - Morteros - 1 pto.

31 - 158 - Cristian PEREYRA - Rufino - 1 pto.

32 - 41 - Ariel MULLER - San Carlos C. - 1 pto.

125 CC. GRADUADOS

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 63.50 ptos.

2 - 45 - José Luis ARAGON - Humberto 1º - 63 ptos.

3 - 14 - Matías FREY - Galvez - 24 ptos.

4 - 37 - Alejandro MONTECHIA - San Francisco - 22 ptos.

5 - 22 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 21 ptos.

6 - 4 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 18 ptos.

7 - 89 - Maximiliano VARAS - Villa María - 15 ptos.

8 - 2 - Juan AYERBE - Junin - 14 ptos.

9 - 4 - Fernando GRASSI - Totoras - 11 ptos.

10 - 8 - Mariano CAROSELLA - Villa Trinidad - 11 ptos.

11 - 8 - N. STREITEMBERGER - Villa Trinidad - 10 ptos.

12 - 21 - David TOSSOLINI - Galvez - 7 ptos.

13 - 20 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 7 ptos.

14 - 71 - Gastón MARTINEZ - Capitán Bermudez - 5 ptos.

15 - 0 - Agustin BENITEZ - Concep. del Uruguay - 5 ptos.

16 - 196 - David SANTAROSSA - San Jorge - 4 ptos.

17 - 25 - Sergio HOYOS - Frey Luis Beltran - 3 ptos.

18 - 81 - Máximo VICENTE - Marcos Juarez - 2 ptos.

19- 99 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi - 2 ptos.

20 - 112 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 1 pto.

21 - 74 - Alvaro VICENS - Arocena - 1 pto.

22 - 90 - Martín SARTORI - Morteros - 1 pto.

23 - 12 - Agustin MARTINA - San Guillermo - 1 pto.

24 - 19 - Santiago CRAVERO - Freyre - 1 pto.

25 - 77 - Adrian PAZ - Rafaela - 1 pto.

450 CC. FÓRMULA INTERNACIONAL

1 - 15 - Roger BUFFA - La Francia - 96 ptos.

2 - 1 - Pablo MORENO - Arroyito - 86.50 ptos.

3 - 7 - Cristian DENTE - El Fortín - 49 ptos.

4 - 47 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 36.50 ptos.

5 - 87 - Matías FREY - Galvez - 31 ptos.

6 - 4 - Damian SOSA - Esperanza - 12 ptos.

7 - 23 - Jorge MACEDA - San Jorge - 11 ptos.

8 - 90 - Alexin KLEIN - San Carlos Centro - 9 ptos.

9 - 101 - Juan OLIVA - Laboulaye - 9 ptos.

10 - 30 - Renzo LUCATO - San Francisco - 7 ptos.

11 - 27 - Jonatan JUNCOS - San Guillermo - 7 ptos.

12 - 59 - David TOMASINI - Rafaela - 6 ptos.

13 - 37 - Rodolfo CINGOLANI - maría Susana - 5 ptos.

14 - 34 - Ivan CARRIZO - Resistencia - 5 ptos.

15 - 61 - Fernando GRASSI - Totoras - 1 pto.

16 - 28 - Walter INBERNOS - Rufino - 1 pto.

17 - 112 - Ezequiel MARTINEZ - Cruz del Eje - 1 pto.

18 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela - 1 pto.