:

RESULTADOS 1ra. FECHA ZONAL SC EN SAN GUILLERMO

E-mail Imprimir PDF

1ª FECHA - SAN GUILLERMO - 28 de Mayo 2017

- CIRCUITO ILMAR LIONE - 490 metros

97 motos - 700 espectadores

MINIMOTOS ZONAL

SERIE UNICA

1º RAMIRO VIDAL

2º JORDAN NAZZI

3º BENJAMIN PERALTA

Tiempo 3` 27´´ 339 - promedio 67,435 kmh

Tiempo 3` 27´´ 339 - promedio 67,435 kmh FINAL

1º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

2º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO

3º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

4º IAN ULRICH EGUSQUIZA

5º BAUTISTA STASSI SAN GUILLERMO

6º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

7º VICTORIA BERTERO RAFAELA EXC. X TECNICA

Tiempo 5´ 17`` 285 - promedio 66,116 kmh

ZANELLA 70

1° SERIE

1º JONATAN KELLER

2º LAUTARO BELLATORE

3º MARTIN HERNANDEZ

Tiempo 3´ 30` 596 - promedio 73,576 kmh

2° SERIE

1º FRANCO PAEZ

2º ALEJO MIGLIO

3º EMANUEL SCALERANDI

Tiempo 3´ 37`` 750 - promedio 72,562 kmh

FINAL

1º JONATAN KELLER SUNCHALES

2º MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO

3º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

4º LAUTARO BELLATORE MORTEROS - Cordoba

5º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba

6º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

7º PABLO SAMPIETRO SUARDI

8º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

9º SANTIAGO HERRERA SUNCHALES

10º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

11º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

12º SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba

13º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba

14º NICOLAS SCAVARDA

15º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

16º ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO

Tiempo 3` 29´´ 052 - promedio 75,127 kmh

125 4 TIEMPOS

SERIE UNICA

1º ADRIAN ESCALA

2º GASTON BORGOÑO

3º LEANDRO ALESANDRIA

Tiempo 3` 18´´ 145 - promedio 78,778 kmh

FINAL

1º GASTON BORGOÑO SUARDI

2º ADRIAN ESCALA TOSTADO

3º ADRIEL DELGADO SUARDI

4º MARTIN BRONDINO RAFAELA

5º ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA

6º LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba

7º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - EXC. X TECNICA

Tiempo 3` 16´´ 891 - promedio 78,895 kmh

50 LIBRE ESCUELA

SERIE UNICA

1º SANTIAGO MARTINA

2º ULISES CHIAVOTTO

3º SANTIAGO GIANRE

Tiempo 3` 07´´ 137 - promedio 82,177 kmh

FINAL

1º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA

2º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

3º SANTIAGO GIANRE SUARDI

4º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

5º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

6º TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO RECARGO X F/LARGADA

Tiempo 3` 09´´ 665 - promedio 81,095 kmh

4 TIEMPOS 110 ESTANDART

1º SERIE

1º DIEGO MONTES

2º LEANDRO FORNERO

3º GREGORIO LANG

Tiempo 3` 57´´ 569 - promedio 81,165 kmh

2º SERIE

1º LEANDRO SOSA

2º MARTIN BORGOÑO

3º MAXI GILARDI

Tiempo 3` 59´´ 048 - promedio 80,502 kmh

REPECHAJE

1º MATIAS OCAMPO

2º ALEXANDRO DALTORRIONE

3º JOAN SCALERANDI

4º EMANUEL CHAPARRO

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

2º DIEGO MONTES SUARDI

3º GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO

4º LEANDRO FORNERO LAS VARILLAS

5º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO

6º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

7º FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

8º ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA

9º GASTON BORGOÑO SUARDI

10º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba

11º FABIO FORNERO LAS VARILLAS

12º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

13º JONATAN KELLER SUNCHALES

14º JOAN SCALERANDI BRIKMANN

15º EMANUEL CHAPARRO CERES

Tiempo 4` 45´´ 220 - promedio 80,766 kmh

ZANELLA 80

SERIE UNICA

1º LEANDRO FORNERO

2º CRISTIAN BORGAI

3º FACUNDO CHIABOTTO

Tiempo 3` 12´ 470 - promedio 79,932 kmh

FINAL

1º LEANDRO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º CRISTIAN BORGA SUNCHALES

3º FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA

4º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

5º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero

6º ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba

7º EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO

8º FRANCO BERTOLIN ALDAO N/C

9º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba N/C

10º MARIO FERNANDEZ ATALIVA N/C

11º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba N/C

12º TOMAS ANCHARUK FREYRE - Cordoba N/C

13º NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD EXC. X TECNICA

Tiempo 3` 10´ 936 - promedio 80,513 kmh

4 TIEMPOS 110 LIBRE

SERIE UNICA

1º FRANCO BERTOLIN

2º SANTIAGO CRAVERO

3º PABLO FAUDA

Tiempo 3` 09´ 766 - promedio 81,042 kmh

FINAL

1º FRANCO BERTOLIN ALDAO

2º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

3º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD

4º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba

5º ADRIAN ESCALA TOSTADO

6º GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Cordoba

7º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

8º MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO

Tiempo 3` 51´ 665 - promedio 82,777 kmh

125 GRADUADOS

SERIE UNICA

1º FACUNDO ROSSOTTO

Tiempo 4` 03´´ 998 - promedio 82,772 kmh

FINAL

1º FACUNDO ROSSOTTO PORTEÑA

Tiempo 4` 03´ 253 - promedio 83,150 kmh

125 F.INTENACIONAL.

1º SERIE

1º SANTIAGO CRAVERO

2º RICARDO TESSIO

3º GABRIEL MARENGO

Tiempo 3` 46´ 190 - promedio 85,844 kmh

FINAL

1º SANTIAGO CRAVERO FREYRE

2º RICARDO TESSIO RAFAELA

3º GABRIEL MARENGO SUARDI

4º FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO

5º JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO

Tiempo 3` 43´´ 373 - promedio 86,097 kmh