:

RESULTADOS 3ra FECHA 2017 COLONIA BELGRANO

E-mail Imprimir PDF

En un circuito de 500 metros, con instalaciones impecables, el Domingo 11 se llevó a cabo la 3era. fecha del ZONAL DEL CENTRO, Organizado por BELGRANO MOTOR CLUB , con un total de 96 motos. A este zonal no le queda más que AGRADECER a todos aquellos que se hicieron PRESENTE...... Pilotos, familia, público, fiscalizadores, médica (cemla) , Kapi (locución) y a los organizadores por el trabajo presentado en la pista y predio. GRACIAS!!!!!!!!!!!

Minimotos

serie única:

Tiempo: 2'32"284

Promedio: 70.920 km/h

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela

2 - 2 - Agustín DELGADO - San Francisco

3 - 32 - Nicolás STRUMIA - Villa Nueva

Final

tiempo: 3'23"639

promedio: 70.713 km/h

1 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela

2 - 32 - Nicolás STRUMIA - Villa Nueva

3 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay

4 - 3 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro

5 - 41 - Felipe ZILLI FAU - Gob. Crespo

6 - 71 - Juan Bautista BENITEZ - Santa Fe

7 - 2 - Agustín DELGADO - San Francisco

8 - 199 - Valentino RUMI - Fray Luis Beltrán

Monomarca Zanella 80 cc.

1° serie

tiempo: 2'23"967

promedio: 75.017 km/h

1 - 134 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol

2 - 118 - Lautaro OPRANDI - Ceres

3 - 4 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela

2° serie:

tiempo: 2'24"075

promedio: 74.961 km/h

1 - 33 - David TOMASINI - Rafaela

2 - 14 - Cristian BORGA - Sunchales

3 - 45 - Gonzalo ESPINDOLA - Esperanza

final

tiempo: 3'11"478

promedio: 75.204 km/h

1 - 134 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol

2 - 1 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

3 - 4 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela

4 - 45 - Gonzalo ESPINDOLA - Esperanza

5 - 5 - Gabriel ALBORNOZ - EL trébol

6 - 118 - Lautaro OPRANDI - Ceres

7 - 102 - Federico GRIOTTI - Sunchales

8 - 44 - Nicolás Vega - El Trébol

9 - 99 - Gabriel CHIOSSO - Pilar

10 - 14 - Cristian BORGA - Sunchales

11 - 147 - Nicolás SCAVARDA - Morteros

12 - 33 - David TOMASINI - Rafaela

13 - 27 - Gonzalo DELGADO - Freyre

14 - 111 - Thomas ANCHARUK - Morteros

15 - 42 - Emanuel FERNANDEZ - Peyrano

110 cc. 4 tiempos Standar

1° serie

tiempo: ATIPICO

1 - 2 - Diego MONTES - Suardi

2 - 45 - Andy MASINO - Santa Clara de Buena Vista

3 - 5 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos Norte

2° serie

tiempo: 2'26"319

promedio: 73.811

1 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro

2 - 67 - Maximiliano GILARDI - San Guillermo

3 - 33 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro

3° serie

tiempo: ATIPICO

1 - 24 - Lucas BARBERO - Rafaela

2 - 25 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro

3 - 39 - Martín BORGOGNO - Suardi

Final "B"

tiempo: 3'24"730

promedio: 70.337 km/h

1 - 27 - Tomás OLMOS - Angélica

2 - 28 - Carlos BARREIRO - Barrancas

3 - 199 - Matías CAGLIERIS - Morteros

4 - 51 - Federico NEIRA - María Juana

5 - 20 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol

6 - 37 - David PARRA - Rafaela

7 - 30 - Cristian BERTOLE - San Nicolás

8 - 177 - Matías SCHAME - Colonia Belgrano

9 - 70 - Ariel HAMMERLY - San Carlos Norte

10 - 102 - Alvaro MEDINA - San Genaro

11 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos Centro

12 - 26 - Guillermo PANSA - Santa Clara de Buena Vista

13 - 42 - Claudio HAFLIGER - San Martín de las Escobas

14 - 87 - Marcelo LAZCANO - Rafaela

15 - 65 - Emiliano BACHMANN - Rafaela

16 - 91 - Matías BAUDINO - Galvez

17 - 80 - Agustín PERREN - Sastre

final "A"

tiempo: 4'04"054

promedio: 73.754 km/h

1 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro

2 - 2 - Diego MONTES - Suardi

3 - 67 Maximiliano GILARDI - San Guillermo

4 - 33 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro

5 - 39 - Martín BORGOGNO - Suardi

6 - 24 - Lucas BARBERO - Rafaela

7 - 11 - Gastón BORGOGNO - Suardi

8 - 44 - Agustín GARNERO - Galvez

9 - 54 - Matías OCAMPO - Sunchales

10 - 83 - Lautaro OPRANDI - Ceres

11 - 29 - Mauricio FORNI - Barrancas

12 - 99 - Jonathan MILANESIO - Morteros

13 - 4 - Denis BERTOLE - Santa Clara de Buena Vista

14 - 68 - Facundo LOPEZ - Galvez

15 - 25 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro

16 - 5 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos Centro

17 - 84 - Juan Pablo PAEZ - Santa Clara de Buena Vista

18 - 45 - Andy MASINO - Santa Clara de Buena Vista (excluído x técnica)

110 cc. 4 tiempos Libre

serie única

tiempo: 2'20"076

promedio: 77.101 km/h

1 - 10 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol

2 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray Luis Beltrán

3 - 2 - Hugo GORGO - San Carlos Centro

final

tiempo: 3'07"295

promedio: 76.884 km/h

1 - 10 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol

2 - 2 - Hugo GORGO - San Carlos Centro

3 - 1 - David TOMASINI - Rafaela

4 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray Luis Beltran

5 - 5 - Lucas BARBERO - Rafaela

6 - 118 - David GALLARDO - Sastre

7 - 120 - Nicolás ESPINDOLA - Esperanza

8 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas

9 - 111 - Thomas ANCHARUK - Morteros

10 - 28 - Carlos BARREIRO - Barrancas

11 - 115 - Marcos DEANNA - San Lorenzo (piloto invitado)

125 cc. Fórmula Internacional

1°serie

tiempo: 2'58"210

promedio: 80.804 km/h

1 - 3 - Gonzalo DELGADO - Freyre

2 - 191 - Pablo MORENO - Arroyito

3 - 19 - Lucas CAZABONE - La Francia

final

tiempo: 4'22"375

promedio: 82.325 km/h

1 - 3 - Gonzalo DELGADO - Freyre

2 - 191 - Pablo MORENO - Arroyito

3 - 19 - Lucas CAZABONE - La Francia

4 - 25 - Nicolás PEREYRA - Villa María

5 - 27 - Josué VIETTI - Santa Clara de Buena Vista

6 - 166 - Santiago CRAVERO - Freyre

7 - 14 - Mauro BUSTOS - Rafaela

8 - 75 - Matías CAGLIERIS - Morteros

9 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas

10 - 421 - Lucas LOMBARDI - Barrancas

11 - 87 - Mauro BELTRAN - Lehmann

Categoría Graduados y 450 cc. Fórmula Internacional (fusionadas)

Serie única

tiempo: 3'00"405

promedio: 79.820 km/h

450 cc. Fórmula Internaciona

1 - 26 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

2 - 53 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay

3 - 21 - Marcelo ECHANIZ - Rafaela

125 cc. graduados

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 81 - Mauro BENITEZ - Santa Fe

Final

450 cc. Fórmula Internacional

tiempo: 4'25"229

promedio : 81.439

1 - 26 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

2 - 53 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay

3 - 21 - Marcelo ECHANIZ - Rafaela

4 - 19 - Germán DHO - Rafaela

5 - 11 - Lucas CARRASCO - Rafaela

125 cc. graduados

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 81 - Mauro BENITEZ - Santa Fe