:

RESULTADOS 2da FECHA ZONAL SC 2017 EN SUARDI

E-mail Imprimir PDF

RESULTADOS 2ª DEL CAMPEONATO ZONAL SANCRISTOBALENSE EN SUARDI: A PESAR DEL INTENSO FRIO, PUDIMOS HACER LA SEGUNDA DEL ZONAL - 92 MOTOS - UN MUY BUEN CIRCUITO Y GRANDES DEFINICIONES EN SERIES Y FINALES CON NUEVOS DEBUTANTES Y GRAN FESTEJOS DE NUEVOS TRIUNFADORES.-CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

2ª FECHA - SUARDI - 18 de Junio 2017

- CIRCUITO JORGE MARENGO - 480 metros

92 motos - 400 espectadores

MINIMOTOS ZONAL

SERIE UNICA

1º RAMIRO VIDAL

2º JORDAN NAZZI

3º BENJAMIN PERALTA

Tiempo 2` 40´´ 174 - promedio 68,645 kmh

FINAL

1º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

2º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

3º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO

4º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

5º BAUTISTA STASSI FREYRE

6º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL

Tiempo 3´ 27`` 677 - promedio 69,826 kmh

 

ZANELLA 70

1° SERIE

1º FRANCO PAEZ

2º JONATAN KELLER

3º EMANUEL SCALERANDI

Tiempo 2´ 21` 352 - promedio 78,226 kmh

FINAL

1º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

2º MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO

3º JONATAN KELLER SUNCHALES

4º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

5º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

6º PABLO SAMPIETRO SUARDI

7º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

8º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

9º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba

10º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

11º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba

12º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

13º LUCIANO LOPEZ CERES

14º SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba

15º LAUTARO BELLATORE MORTEROS - Cordoba N/C

16º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL N/C

Tiempo 3` 52´´ 287 - promedio 77,723 kmh

 

125 4 TIEMPO

SERIE UNICA

1º GASTON BORGOÑO

2º ADRIEL DELGADO

3º LEANDRO ALESANDRIA

Tiempo 3` 02´´ 525 - promedio 81,082 kmh

FINAL

1º GASTON BORGOÑO SUARDI

2º ADRIAN ESCALA TOSTADO

3º LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba

4º ADRIEL DELGADO SUARDI

Tiempo 3` 51´´ 436 - promedio 79,895 kmh

 

50 ESCUELA

SERIE UNICA

1º ULISES CHIAVOTTO

2º SANTIAGO MARTINA

3º SANTIAGO GIANRE

Tiempo 2` 12´´ 137 - promedio 82,275 kmh

FINAL

1º SANTIAGO GIANRE SUARDI

2º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

3º SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO

4º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

5º AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba

6º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

7º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA N/C

Tiempo 2` 54´´ 010 - promedio 83,502 kmh

 

4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

1º SERIE

1º LEANDRO SOSA

2º DIEGO MONTES

3º ADRIAN ESCALA

Tiempo 2` 57´´ 751 - promedio 81,189 kmh

2º SERIE

1º LEONARDO FORNERO

2º MARTIN BORGOÑO

3º PABLO SAMPIETRO

Tiempo 3` 03´´ 907 - promedio 78,531 kmh

REPECHAJE

1º LAUTARO OPRANDI

2º MATIAS OCAMPO

3º JOAN SCALERANDI

4º JONATAN KELLER

Tiempo 1` 56´´ 522 - promedio 78,160 kmh

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

2º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

3º DIEGO MONTES SUARDI

4º MARTIN BORGOÑO SUARDI

5º PABLO SAMPIETRO SUARDI

6º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

7º GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO

8º GASTON BORGOÑO SUARDI

9º ADRIAN ESCALA TOSTADO

10º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO

11º FABIO FORNERO LAS VARILLAS

12º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

13º JONATAN KELLER SUNCHALES

14º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

15º NICOLAS JAPPER RAMONA

16º LAUTARO OPRANDI CERES

17º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba N/C

18º EMANUEL CHAPARRO CERES N/C

Tiempo 3` 38´´ 460 - promedio 82,511 kmh

ZANELLA 80

SERIE UNICA

1º MATIAS OCAMPO

2º CRISTIAN BORGA

3º AGUSTIN MARTINA

Tiempo 2` 15´ 655 - promedio 80,311 kmh

FINAL

1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º FRANCO BERTOLINI ALDAO

3º CRISTIAN BORGA SUNCHALES

4º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

5º AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO

6º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

7º FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA

8º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba N/C

9º MARIO FERNANDEZ ATALIVA N/C

Tiempo 3` 49´ 787 - promedio 78,714 kmh

 

4 TIEMPOS 110 LIBRE

SERIE UNICA

1º LEANDRO SOSA

2º PABLO FAUDA

3º DIEGO MONTES

Tiempo 2` 51´ 710 - promedio 84,710 kmh

 

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

2º DIEGO MONTES SUARDI

3º ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA

4º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

5º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba

6º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

7º MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Cordoba

8º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba

Tiempo 3` 36´ 734 - promedio 83,525 kmh

 

125 F.INTENACIONAL.

1º SERIE

1º LUCAS TRUJILLO

2º SANTIAGO CRAVERO

3º FRANCO GRAMAGLIA

Tiempo 2` 54´ 442 - promedio 83,300 kmh

 

FINAL

1º LUCAS TRUJILLO SUARDI

2º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

3º FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO

4º GABRIEL MARENGO SUARDI

5º RICARDO TESSIO RAFAELA

6º MAXI SCHENFELD RAFAELA

7º CRISTIAN BORGA SUNCHALES

Tiempo 4` 11´´ 367 - promedio 86,013 kmh

 

450

1º SERIE

1º SALIM FLORES

2º JUAN JOSE GARETTO

Tiempo 2` 53´ 374 - promedio 83,937 kmh

 

FINAL

1º SALIM FLORES LA RIOJA

2º JUAN JOSE GARETTO LEHMANN

Tiempo 4` 11´ 664 - promedio 85,830 kmh