:

RESULTADOS 4ta FECHA ZONAL SC 2017 VILLA TRINIDAD

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

4ª FECHA - VILLA TRINIDAD - 3 de Setiembre 2017

- CIRCUITO JOSE AIRASCA - 520 metros

95 motos - 600 espectadores

MINIMOTOS ZONAL

SERIE UNICA

1º RAMIRO VIDAL

2º BENJAMIN IBARRA

3º SANTIAGO SERRA

4º EMILIANO PAEZ

5º VICTORIA BERTERO

6º BAUTISTA STASSI

7º IAN OLMEDO

8º JORDAN NAZI

Tiempo 2` 42´´ 425 - promedio 70,022 kmh

Tiempo 2` 42´´ 425 - promedio 70,022 kmh     FINAL

1º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO

2º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL

3º VICTORIA BERTERO RAFAELA

4º BAUTISTA STASSI FREYRE

5º IAN OLMEDO SUARDI REC. FALSA LARGADA

6º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO EX. X TECNICA

7º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO EX. X TECNICA

8º JORDAN NAZI SAN GUILLERMO EX. X TECNICA

Tiempo 3´ 47´´ 491 - promedio 67,831 kmh

ZANELLA 70

1° SERIE

1º FRANCO PAEZ

2º ALEJO MIGLIO

3º JONATAN KELLER

4º NICOLAS MANSILLA

5º TOMAS ANCHARUK

6º PABLO SAMPIETRO    N/C

7º ADRIAN CABODEVILLA    N/C

Tiempo 3´ 19` 053 - promedio 77,773 kmh

2° SERIE

1º JOAN SCALERANDI

2º EMANUEL SCALERANDI

3º FEDERICO GRIOTTI

4º LEONARDO PAGANI

5º ANDRES SAPIA

6º LUIS GOROSITO    N/C

7º MARTIN HERNANDEZ    N/C

Tiempo 3´ 22` 383 - promedio 77,059 kmh

FINAL

1º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

2º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

3º MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO

4º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

5º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

6º NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD

7º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

8º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba

9º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

10º JONATAN KELLER SUNCHALES

11º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

12º PABLO SAMPIETRO SUARDI

13º ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO

14º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES N/C

Tiempo 4` 05´´ 182 - promedio 78,467 kmh

125 4 TIEMPO

SERIE UNICA

1º GASTON BORGOÑO

2º MARTIN BRONDINO

3º JORDAN DORO

Tiempo 2` 26´´ 959 - promedio 79,625 kmh

FINAL

1º GASTON BORGOÑO SUARDI

2º MARTIN BRONDINO RAFAELA

3º JORDAN DORO LA RUBIA

Tiempo 4` 01´´ 366 - promedio 77,558 kmh

50 LIBRE ESCUELA

SERIE UNICA

1º SANTIAGO GIANRE

2º ULISES CHIAVOTTO

3º SANTIAGO MARTINA

4º AGUSTIN SCHATZLE

5º EMILIANO PAEZ

6º RAMIRO VIDAL

7º GABRIEL FRANK

Tiempo 3` 03´´ 046  - promedio 84,571  kmh

FINAL

1º SANTIAGO GIANRE SUARDI

2º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA

3º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

4º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

5º GABRIEL FRANK CERES

6º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA REC. X FALSA LARGADA

7º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

Tiempo 3` 46´´ 214   - promedio 85,675 kmh

4 TIEMPOS 110 ESTANDART

1º SERIE

1º LEONARDO FORNERO

2º PABLO SAMPIETRO

3º GASTON BORGOÑO

4º MATIAS CAGLIERIS

5º ANDRES SAPIA

6º LAUTARO OPRANDI

7º MATIAS OCAMPO

8º ALEXANDRO DALTORRIONE

9º MARTIN MANZUR

10º NICOLAS SCABARDA

11º SANTIAGO TORRES

12º MAXIMILIANO BOLEA

13º LAUTARO BRAVO    N/C

14º MARCOS ALBARRACIN    N/C

Tiempo 3` 54´´ 187    - promedio 81,796kmh

2º SERIE

1º LEANDRO SOSA

2º FABIO FORNERO

3º GREGORIO LANG

4º MAURICIO FORNI

5º LUCIANO LOPEZ

6º NICOLAS OSENDA

7º ROBERTO BIE

8º GONZALO OSCAREZ

9º YAGO SANDRONE

10º AUGUSTO BELTRAMO

11º MAXI GILARDI    N/C

12º JUAN PETERLIN    N/C

13º EMANUEL SCALERANDI    N/C

Tiempo 3` 53´´ 594    - promedio 82,784 kmh

REPECHAJE

1º MAXI GILARDI Clasificado para la final

2º MARTIN MANZUR Clasificado para la final

3º NICOLAS SCABARDA Clasificado para la final

4º JUAN PETERLIN Clasificado para la final

5º SANTIAGO TORRES

6º YAGO SANDRONE

7º ROBERTO BIE

8º GONZALO OSCAREZ

9º MAXIMILIANO BOLEA

10º AUGUSTO BELTRAMO

11º LAUTARO BRAVO

Tiempo 2` 04´´ 164    - promedio 79,157 kmh

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

2º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

3º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

4º GASTON BORGOÑO SUARDI

5º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

6º PABLO SAMPIETRO SUARDI

7º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

8º GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO

9º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO

10º LAUTARO OPRANDI CERES

11º LUCIANO LOPEZ CERES

12º MAURICIO FORNI BARRANCAS

13º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

14º JUAN PETERLIN CERES

15º NICOLAS OSENDA CERES

16º NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba

17º MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD N/C

18º ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA N/C

Tiempo 4` 33´´ 632 - promedio 84,518 kmh

ZANELLA 80

SERIE UNICA

1º FRANCO BERTOLINI

2º MATIAS OCAMPO

3º CRISTIAN BORGA

4º FACUNDO CHIABOTTO

5º ALEJO MIGLIO

6º ALEJANDRO GIORDANO

7º MARIO FERNANDEZ

8º LEONARDO PAGANI

9º LEONARDO FORNERO    N/C

Tiempo 3` 05´ 610   - promedio 83,886 kmh

FINAL

1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º FRANCO BERTOLINI ALDAO

3º CRISTIAN BORGA SUNCHALES

4º FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA

5º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

6º ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba

7º MARIO FERNANDEZ ATALIVA

8º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

Tiempo 3` 47´´ 054    - promedio 85,784 kmh

4 TIEMPOS 110 LIBRE

SERIE UNICA

1º GIANFRANCO BRUNETTO

2º FRANCO BERTOLINI

3º GABRIEL VIGÑOLO

4º PABLO FAUDA

5º MATIAS CAGLIERIS

6º STEFANO SOLA

7º TOMAS ANCHARUK

8º FEDERICO GRIOTTI

9º MAXIMILIANO CAMUSSO    N/C

10º JULIANO TESTA    N/C

11º JULIAN VARALDO    N/C

Tiempo 3` 42´´ 574    - promedio 86,406 kmh

FINAL

1º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba

2º FRANCO BERTOLINI ALDAO

3º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero

4º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

5º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

6º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD

7º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

8º JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD

9º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

10º MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba

11º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba

Tiempo 4` 26´´ 087    - promedio 87,154 kmh

125 GRADUADOS

SERIE UNICA

1º MARIANO CAROSELLA

2º LEANDRO SOSA

3º NATALIO STRETEIMBERGER   N/C

Tiempo 3` 44´´ 258   - promedio 86,227 kmh

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO

2º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD

Tiempo 5` 26´ 458   - promedio 88,186 kmh

125 F.I

1º SERIE

1º SANTIAGO CRAVERO

2º LUCAS TRUJILLO

3º MARCELO ECHANIZ

4º CRISTIAN BORGA

5º NICOLAS RODRIGO

6º CLAUDIO CAGLIERIS

7º MAURO BELTRAMO

8º GIANFRANCO BRUNETTO

Tiempo 3` 37´´ 364    - promedio 88,251 kmh

FINAL

1º MARCELO ECHANIZ RAFAELA

2º LUCAS TRUJILLO SUARDI

3º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

4º CRISTIAN BORGA ALDAO

5º CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

6º NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI

7º MAURO BELTRAMO  LEMHANN

8º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba

Tiempo 5` 23´´ 228    - promedio 89,121 kmh

450

1º SERIE

1º DANILO PAULON

2º GERMAN DHO

Tiempo 3` 34´´ 416    - promedio 90,177 kmh

FINAL

1º DANILO PAULON VILLA TRINIDAD

2º GERMAN DHO RAFAELA

 

Tiempo 5` 17´´ 812 - promedio 91,117 kmh