:

ZONAL SC - RESULTADOS SELVA

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

5° FECHA - SELVA - Santiago del Estero - 24 de Setiembre 2017

- CIRCUITO ARIEL - 490 metros - 79 MOTOS

MINIMOTOS ZONAL

SERIE UNICA

1º BENJAMIN IBARRA Ramiro Vidal (Excluido X Tecnica)

2º BAUTISTA STASSI

3º SANTIAGO SERRA

4º IAN OLMEDO

5º JONATAN MONTENEGRO

6º BENJAMIN PERALTA

7º EMILIANO PAEZ N/C

8º JORDAN NAZI N/C

Tiempo 3` 40´´ 139 - promedio 65,819 kmh

Tiempo 3` 40´´ 139 - promedio 65,819 kmh FINAL

1º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

2º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO

3º BAUTISTA STASSI FREYRE

4º IAN OLMEDO SUARDI

5º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO

6º JONATAN MONTENEGRO CERES N/C

7º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL N/C

8º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO N/C

9º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO Excluido X Tecnica

Tiempo 4´ 17´´ 883 - promedio 71,382 kmh

ZANELLA 70

SERIE UNICA

1º FRANCO PAEZ

2º ALEJO MIGLIO

3º JOAN SCALERANDI

4º LEONARDO PAGANI

5º MATIAS BUTIGLIERO

6º LUIS GOROSITO

7º FEDERICO GRIOTTI

8º JONATAN KELLER

9º RODRIGO PERALTA

10º MARTIN HERNANDEZ N/C

Tiempo 3´ 15` 850 - promedio 74,752 kmh

FINAL

1º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

2º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

3º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

4º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

5º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

6º RODRIGO PERALTA SUNCHALES

7º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

8º MARTIN HERNANDEZ SAN GULLERMO N/C

9º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba N/C

10º JONATAN KELLER SUNCHALES N/C

Tiempo 4` 02´´ 915 - promedio 75,793 kmh

125 4 TIEMPO

SERIE UNICA

1º GASTON BORGOÑO

2º LEANDRO ALESANDRIA

3º JORDAN DORO

Tiempo 3` 14´´ 566 - promedio 75,525 kmh

FINAL

1º GASTON BORGOÑO SUARDI

2º LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba

3º JORDAN DORO LA RUBIA

Tiempo 3` 59´´ 594 - promedio 75,858 kmh

50 LIBRE ESCUELA

SERIE UNICA

1º SANTIAGO GIANRE

2º ULISES CHIAVOTTO

3º AGUSTIN SCHATZLE

4º RAMIRO VIDAL

5º EMILIANO PAEZ

6º MAURO GIANINI

7º GABRIEL FRANK

Tiempo 3` 02´´ 176 - promedio 80,773 kmh

FINAL

1º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA

2º SANTIAGO GIANRE SUARDI

3º MAURO GIANINI TOSTADO

4º GABRIEL FRANK CERES

5º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA

6º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

7º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO N/C

Tiempo 3` 41´´ 831 - promedio 81,978 kmh

4 TIEMPOS 110 ESTANDART

1º SERIE

1º LEONARDO FORNERO

2º ANDRES SAPIA

3º GASTON BORGOÑO

4º MAURO BUSTOS

5º EMANUEL CHAPARRO

6º SERGIO MONTIEL

7º MATIAS BUTIGLIERO Recargo X falsa largada

8º JONATAN KELLER

9º GASPAR TROSSERO

10º FRANCISCO DALLAGATTA

11º AUGUSTO BELTRAMO

12º WILIAN COLOMBERO

13º LAUTARO BRAVO

Tiempo 3` 47´ 046 - promedio 77,694 kmh

2º SERIE

1º LEANDRO SOSA

2º FABIO FORNERO

3º MAXI GILARDI

4º LAUTARO OPRANDI

5º LUCIANO LOPEZ

6º GASTON CORDOBA

7º FABIAN LANDRIEL

8º SANTIAGO TORRES

9º ROBERTO BIE

10º MARCOS ALBARRACIN

11º GONZALO OSCAREZ

12º JUAN PETERLIN

13º NICOLAS OSENDA N/C

Tiempo 3` 49´´ 953 - promedio 76,711 kmh

REPECHAJE

1º JONATAN KELLER Clasificado para la final

2º NICOLAS OSENDA Clasificado para la final

3º GASPAR TROSSERO Clasificado para la final

4º SANTIAGO TORRES Clasificado para la final

5º WILIAN COLOMBERO

6º AUGUSTO BELTRAMO

7º GONZALO OSCAREZ

8º LAUTARO BRAVO

9º ROBERTO BIE Recargo X falsa largada

10º MARCOS ALBARRACIN

11º JUAN PETERLIN

12º FRANCISCO DALLAGATTA

Tiempo 2` 04´´ 164 - promedio 79,157 kmh

FINAL

1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

3º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

4º GASTON BORGOÑO SUARDI

5º LAUTARO OPRANDI CERES

6º EMANUEL CHAPARRO CERES

7º NICOLAS OSENDA CERES

8º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

9º GASTON CORDOBA RAFAELA

10º SERGIO MONTIEL CERES

11º FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero

12º SANTIAGO TORRES CERES

13º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba N/C

14º JONATAN KELLER SUNCHALES N/C

15º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO N/C

16º GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba N/C

17º MAURO BUSTOS RAFAELA N/C

18º LUCIANO LOPEZ CERES N/C

Tiempo 4` 26´´ 932 - promedio 82,345 kmh

ZANELLA 80

SERIE UNICA

1º LEONARDO FORNERO

2º FACUNDO CHIAVOTTO

3º LAUTARO OPRANDI

4º CRISTIAN BORGA

5º ALEJO MIGLIO

6º ALEJANDRO GIORDANO

7º NICOLAS SCABARDA

Tiempo 3` 07´ 059 - promedio 79,675 kmh

FINAL

1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º LAUTARO OPRANDI CERES

3º FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

4º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

5º ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba

6º NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba

7º CRISTIAN BORGA SUNCHALES N/C

Tiempo 3` 47´´ 054 - promedio 85,784 kmh

4 TIEMPOS 110 LIBRE

SERIE UNICA

1º JULIAN VARALDO

2º PABLO FAUDA

3º FABIO FORNERO

4º GABRIEL VIGÑOLO

5º ALEXANDRO DALTORRIONE

6º STEFANO SOLA

7º FEDERICO GRIOTTI

Tiempo 3` 44´´ 384 - promedio 82,511 kmh

FINAL

1º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

2º ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA

3º FABIO FORNERO LAS VARILLAS . Cordoba

4º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

5º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba

6º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD

7º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero

Tiempo 3` 43´´ 568 - promedio 81,003 kmh

125 GRADUADOS

SERIE UNICA

1º FACUNDO MAROZZI

Tiempo 3` 48´´ 679 - promedio 80,225 kmh

FINAL

1º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero

Tiempo 4` 31´ 077 - promedio 82,197 kmh

125 F.INTENACIONAL.

1º SANTIAGO CRAVERO

3º MARCELO ECHANIZ

5º NICOLAS RODRIGO

7º MAURO BELTRAMO

8º GIANFRANCO BRUNETTO

Tiempo 3` 37´´ 364 - promedio 88,251 kmh

FINAL

1º MARCELO ECHANIZ RAFAELA

2º LUCAS TRUJILLO SUARDI

3º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

4º CRISTIAN BORGA ALDAO

5º CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

6º NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI

7º MAURO BELTRAMO LEMHANN

8º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba

Tiempo 5` 23´´ 228 - promedio 89,121 kmh

450

1º SERIE

1º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

2º MARCELO ECHANIZ RAFAELA

3º MAURO BUSTOS RAFAELA

4º RICARDO TESSIO RAFAELA

5º GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba

6º FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

7º MAURO BELTRAMO LEMHANN

Tiempo 3` 37´´ 656 - promedio 83,543 kmh

FINAL

1º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

2º MARCELO ECHANIZ RAFAELA

3º MAURO BUSTOS RAFAELA

4º RICARDO TESSIO RAFAELA

5º FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

6º GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba

7º MAURO BELTRAMO LEMHANN

 

Tiempo 4` 16´´ 450 - promedio 85,768 kmh