:

CAMPEONATO ZONAL SC 2017 (5 FECHAS)

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

POSICIONES LUEGO DE LA 5° FECHA EN SELVA EL 24/09/17

N° MINIMOTOS ZONAL PUNTOS

1º 2 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 75

2º 3 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 66

3º 11 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 56

4º 6 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 56

5º 93 BAUTISTA STASSI FREYRE 52

6º 10 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 37

7º 20 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 30

8º 46 IAN OLMEDO SUARDI 25

9º 32 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba 17

10º 4 VICTORIA BERTERO RAFAELA 15

11º 77 IAN ULRICH EGUSQUIZA 12

12º 57 JONATAN MONTENEGRO CERES 7

N° ZANELLA 70

1º 113 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 112

2º 93 JONATAN KELLER SUNCHALES 65

3º 3 ALEJO MIGLIO MORTEROS 61

4º 35 MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO 61

5º 71 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 38

6º 14 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 31

7º 4 LUIS GOROSITO MORTEROS 27

8º 5 LAUTARO BELLATORE MORTEROS 25

9º 22 PABLO SAMPIETRO SUARDI 21

10º 8 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 21

11º 182 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 13

12º 19 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 12

13º 162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS 10

14º 15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 7

15º 69 RODRIGO PERALTA SUNCHALES 7

16º 46 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 5

17º 6 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 3

18º 10 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba 2

19º 26 SERGIO MONTIEL MORTEROS 2

20º 70 ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO 2

21º 27 LUCIANO LOPEZ CERES 1

22º 147 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba 1

23º 73 RODRIGO GOETZ FREYRE 1

24º 20 EXEQUIEL BERDIN SAN GUILLERMO 1

25º 21 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 1

N° 4 TIEMPOS 125

1º 6 GASTON BORGOÑO SUARDI 128

2º 5 LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba 60

3º 1 ADRIAN ESCALA TOSTADO 37

4º 33 MARTIN BRONDINO RAFAELA 30

5º 19 JORDAN DORO LA RUBIA 28

6º 2 ADRIEL DELGADO SUARDI 13

7º 64 ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA 9

8º 23 MATIAS CAGLIERIS MOREROS - Cordoba 1

N° 50 LIBRE ESCUELA

1º 1 SANTIAGO GIANRE SUARDI 105

2º 3 ULISES CHIABOTTO RAFAELA 91

3º 2 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 66

4º 26 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 35

5º 4 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 31

6º 9 MAURO GIANINI TOSTADO 29

7º 30 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 24

8º 15 GABRIEL FRANK CERES 19

9º 8 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 16

10º 11 FRANCISCO VELEZ CORDOBA 11

11º 42 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba 9

12º 10 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO 7

13º 36 VALENTINO HAEDO HERNANDO - Cordoba 5

14º 41 RODRIGO GOETZ FREYRE - Cordoba 4

15º 20 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 1

N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

1º 81 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 108

2º 76 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 105

3º 3 DIEGO MONTES SUARDI 53

4º 8 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 46

5º 7 GASTON BORGOÑO SUARDI 42

6º 75 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 41

7º 19 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 29

8º 128 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 24

9º 5 PABLO SAMPIETRO SUARDI 23

10º 13 MARTIN BORGOÑO SUARDI 20

11º 33 LAUTARO OPRANDI CERES 14

12º 37 EMANUEL CHAPARRO CERES 10

13º 99 FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA 6

14º 65 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 6

15º 189 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 6

16º 88 NICOLAS OSENDA CERS 6

17º 74 TOMAS ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba 5

18º 199 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 5

19º 82 ROBERTO BIE FREYRE - Cordoba 5

20º 17 ADRIAN ESCALA TOSTADO 4

21º 69 AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba 4

22º 12 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 4

23º 93 JONATAN KELLER SUNCHALES 4

24º 53 SANTIAGO TORRES CERES 4

25º 86 GONZALO OSCAREZ FREYRE - Cordoba 4

26º 18 GASTON CORDOBA RAFAELA 4

27º 9 JUAN MANUEL GOROSITO CERES 3

28º 111 YAGO SANDRONE PORTEÑA - Cordoba 3

29º 38 JUAN PETERLIN CERES 3

30º 16 LUCIANO LOPEZ CERES 3

31º 84 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba 3

32º 96 LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 2

33º 22 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 2

34º 31 NICOLAS JAPPER RAMONA 2

35º 32 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA 2

36º 26 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 2

37º 92 MARCOS ALBARRACIN MORTEROS - Cordoba 2

38º 192 AUGUSTO BELTRAMO LEMHANN 2

39º 46 WILIAN COLOMBERO CERES 2

40º 62 MAURO BUSTOS RAFAELA 1

41º 66 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba 1

42º 100 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 1

43º 17 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba 1

44º 13 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba 1

45º 129 MAURICIO FORNI BARRANCAS 1

46º 90 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD 1

47º 147 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba 1

48º 13 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba 1

49º 91 MAXIMILIANO BOLEA FREYRE - Cordoba 1

50º 199 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 1

51º 96 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 1

52º 152 PABLO SCUOTRI SAN JORGE 1

53º 18 JUAN P. FRANCISCHINI CERES 1

54º 87 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO 1

55º 101 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 1

56º 85 GUILLERMO FRENZIA BRIKMANN - Cordoba 1

N° ZANELLA 80

1º 24 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 113

2º 1 FRANCO BERTOLINI ALDAO 67

3º 2 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 64

4º 6 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 46

5º 99 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 45

6º 14 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 23

7º 118 LAUTARO OPRANDI CERES 17

8º 12 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 16

9º 147 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba 16

10º 39 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 13

11º 12 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 11

12º 41 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 10

13º 113 MARIO FERNANDEZ ATALIVA 10

14º 28 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 9

15º 13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 8

16º 30 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 5

17º 38 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 1

18º 162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 1

N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE

1º 3 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 73

2º 21 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 45

3º 138 FRANCO BERTOLINI ALDAO 45

4º 22 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 34

5º 14 STEFANO SOLA MORTEROS 30

6º 28 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 30

7º 32 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 29

8º 30 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 26

9º 8 DAVID TOMASSINI RAFAELA 26

10º 25 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 23

11º 155 DIEGO MONTES SUARDI 17

12º 75 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 14

13º 64 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 14

14º 162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 12

15º 103 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 11

16º 187 ADRIAN ESCALA TOSTADO 9

17º 96 GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Cordoba 9

18º 61 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 7

19º 98 LUIS GOROSITO MORTEROS 7

20º 41 MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Cordoba 6

21º 101 MARIANO GROSSO SAN JUSTO 5

22º 142 JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD 4

23º 6 MATEO ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba 4

24º 179 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 4

25º 50 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba 2

26º 97 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 1

N° 125 GRADUADOS

1º 60 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 26

2º 14 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO 26

3º 55 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 24

4º 2 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 21

5º 24 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 2

6º 26 FABIO FORNERO LAS VARILLAS 1

N° 125 F.I. - 250 4T

1º 168 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 98

2º 72 LUCAS TRUJILLO SUARDI 46

3º 21 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 41

4º 31 RICARDO TESSIO RAFAELA 39

5º 2 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 26

6º 116 GABRIEL MARENGO SUARDI 25

7º 30 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 25

8º 28 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Cordoba 16

9º 75 CRISTIAN BORGA RAFAELA 16

10º 58 MAURO BUSTOS RAFAELA 14

11º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 14

12º 19 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba 14

13º 87 MAURO BELTRAMO LEHMANN 12

14º 4 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 9

15º 69 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 9

16º 65 FACUNDO ROSOTTO PORTEÑA - Cordoba 9

17º 24 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba 7

18º 33 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 7

19º 17 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA 7

20º 70 MAXI SCHENFELD RAFAELA 7

21º 27 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA 5

22º 23 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 4

23º 198 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 4

24º 170 KEVIN ALBERTO FREYRE -Cordoba 3

25º 112 JUAN JOSE SARAVIA ROSARIO 1

26º 33 MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 1

N° 450

1º 6 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 26

2º 21 SALIM FLORES LA RIOJA 26

3º 3 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero 22

4º 19 GERMAN DHO RAFAELA 19

5º 26 JUAN JOSE GARETTO LEHMANN 19

6º 10 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 18

7º 19 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 18

 

8º 25 PABLO SCUOTRI SAN JORGE 11