:

RESULTADOS PRECORONACIÓN SANTA CLARA DE BUENA VISTA

E-mail Imprimir PDF

El Domingo 19, se corrió la 6° fecha del ZONAL DEL CENTRO SANTAFESINO en la localidad de Santa Clara de Buena Vista, con 121 motos en pista, organizado por: E.E.S.O.P.I "Mariano Moreno, en el circuito "David Dondoni". Con un predio y un circuito impecable, ante un importante público, se llevó a cabo esta importante jornada. El agradecimiento a toda la gente que trabajó en dicha competencia, en especial a la gente organizadora y a Regional 4 que, sigue confiando en este zonal y por supuesto a todos los pilotos y familias que volvieron a darnos su presente. Muchas gracias.

Mimí Dolores Eschbasch.

MINIMOTOS

1 serie

tiempo: 2'45"975

promedio: 78.995 km/h

1 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

2 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela

3 - 43 - Benjamín IBARRA - San Guillermo

2 serie

tiempo: 2'52"924

promedio: 75.821 km/h

1 - 30 - Agustin SCHATZLE - Rafaela

2 - 2 - Agustin DELGADO - San Francisco

3 - 46 - Ian OLMEDO - Suardi

final

tiempo: 3'40"540

promedio: 79.267 km/h

1 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

2 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela

3 - 2 - Agustin DELGADO - San Francisco

4 - 30 - Agustin SCHATZLE - Rafaela

5 - 43 - Benjamin IBARRA - San Guillermo

6 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay

7 - 3 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro

8 - 46 - Ian OLMEDO - Suardi

9 - 93 - Bautista STASSI - Freyre

10 - 10 - Victoria BERTERO - Rafaela

11 - 25 - Emanuel CHIOSSO - Pilar

12 - 71 - Juan Bautista BENITEZ - Santa Fe

Categoría 50 cc. ESCUELA

serie única

tiempo: 2'38"100

promedio: 82.930 km/h

1 - 41 - Matías BUSTILLO - Concordia

2 - 33 - Juan Bautista FERREYRA - Concep. del Uruguay

3 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

final

tiempo: 3'36"253

promedio: 80.839 km/h

1 - 33 - Juan Bautista FERREYRA - Conc. del Uruguay

2 - 24 - Agustin SCHATZLE - Rafaela

3 - 41 - Matías BUSTILLO - Concordia

4 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

5 - 101 - Victoria BERTERO - Rafaela

6 - 5 - Ramiro VIDAL - San Guillermo

MONOMARCA ZANELLA 80 CC.

1 serie

tiempo: 2'41"008

promedio: 81.432 km/h

1 - 29 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 3 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano

3 - 70 - Alejo MIGLIO - Morteros

2 serie

tiempo:2'37"456

promedio: 83.269 km/h

1 - 1 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

2 - 50 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 17 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza

final

tiempo: 3'26"607

promedio: 84.613 km/h

1 - 1 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

2 - 2- - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

3 - 3 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano

4 - 50 - Guillermo BESSONE - Galvez

5 - 17 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza

6 - 70 - Alejo MIGLIO - Morteros

7 - 99 - Gabriel CHIOSSO - Pilar

8 - 111 - Thomas ANCHARUK - Morteros

9 - 42 - Emanuel FERNANDEZ - Peyrano

10 - 189 - Gonzalo BARBERO - Rafaela

11 - 83 - Gaspar FLORES - Peyrano

12 - 22 - Leonardo FORNERO - Las Varillas

CATEGORíA 110 CC. STANDAR

1serie

tiempo: 3'41"738

1 - 115 - Marcos DE ANNA - San Lorenzo

2 - 165 - Emiliano SERENO - San Carlos Sur

3 - 29 - Mauricio FORNI - Barrancas

2 serie

tiempo: 3'35"050

promedio: 81.291 km/h

1 - 67 - Maximiliano GILARDI - San Guillermo

2 - 90 - Matías GRILL - San Carlos Centro

3 - 45 - Andy MASINO - Santa Clara de Buena Vista

3 serie

tiempo: 3?33"452

promedio: 81.899 km/h

1 - 4 - Denis BERTOLé - Santa Clara de Buena Vista

2 - 128 - Gregorio LANG - San Carlos Sur

3 - 83 - Lautaro OPRANDI - Ceres

final "A"

tiempo:4'27"367

promedio: 81.730 km/h

1 - Maximiliano GILARDI - San Guillermo

2 - 128 - Gregorio LANG - San Carlos Sur

3 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro

4 - 90 - Matías GRILL - San Carlos Centro

5 - 45 - Andy MASINO - Santa Clara de Buena Vista

6 - 4 - Denis BERTOLé - Santa Clara de Buena Vista

7 - 115 - Marcos DE ANNA - San Lorenzo

8 - 165 - Emiliano SERENO - San Carlos Sur

9 - 83 - Lautaro OPRANDI - Ceres

10 - 5 - Ezequiel HAMMERLY - San Carlos Norte

11 - 25 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro

12 - 59 - Fabricio AVALOS - Rafaela

13 - 164 - Emanuel DEMICHELE - San Jorge

14 - 6 - Gaston OLMOS - Angélica

15 - 70 - Ariel HAMMERLY - San Carlos Norte

16 - 28 - Carlos BARREIRO - Barrancas

17 - 30 - Cristian BERTOLé - San Nicolás

18 - 29 - Mauricio FORNI - Barrancas

final "B"

tiempo: 3'43"446

promedio: 78.236 km/h

1 - 113 - Jonatan VOCCOS - San Francisco

2 - 84 - Juan Pablo PAEZ - Santa Clara de Buena Vista

3 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas

4 - 87 - Marcelo LAZCANO - Rafaela

5 - 18 - Gaston CóRDOBA - Rafaela

6 - 68 - Facundo LóPEZ - Galvez

7 - 42 - Claudio HAFLIGER - San Martín de las Escobas

8 - 97 - Gonzalo BRAVO - Rafaela

9 - 123 - Maximiliano VOCCOS - San Francisco

10 - 125 - Claudio REQUENA - Laguna Paiva

11 - 92 - Rodrigo REYNART - San Carlos Centro

12 - 292 - Dino LOMBARDI - Barrancas

13 - 192 - Augusto BELTRAMO - Lehmann

14 - 3 - Franco DOBLER - San Carlos Centro

15 - 8 - Fernando SATLER - Pilar

16 -65 - Emiliano BACHAMANN - Rafaela

17 - 94 - Axel CORTESE - Sa Pereira

18 - 88 - César SILVA - Sa Pereira

CATEGORíA 110 CC. LIBRE

1serie

tiempo: 3'26"475

promedio: 84.667 km/h

1 - 60 - Nelqui RUFINO - Frontera

2 - 7 - Agustin BENITEZ - Conc. del Uruguay

3 - 83 - Camilo LECLEREG - Armstrong

2 serie

tiempo:3'30"024

promedio: 83.236 km/h

1 - 124 - Jonatan GHIONE - Rafaela

2 - 22 - Julian VARALDO - Selva

3 - 122 - Santino PONCE - Oliva

final

tiempo: 5'02"164

promedio: 86.782 km/h

1 - 7 - Agustin BENITEZ - Conc. del Uruguay

2 - 2 - Hugo GORGO - San Carlos Centro

3 - 83 - Camilo LECLEREG - Armstrong

4 - 122 - Santino PONCE - Oliva

5 - 33 - Emiliano SERENO - San Carlos Sur

6 - 49 - Marcelo ECHANIZ - Frontera

7 - 51 - Guillermo PANSA - Santa Clara de Buena Vista

8 - 145 - Coy MIROTTI - Villa Nueva

9 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas

10 - 44 - Emanuel CERAGIOLI - Humboldt

11 - 98 - Maximiliano CAMUSSO - Devoto

12 - 120 - Nicolás ESPINDOLA - Esperanza

13 - 124 - Jonatan GHIONE - Rafaela

14 - 22 - Julian VARALDO - Selva

15 - 11 - Andy MASINO - Santa Clara de Buena Vista

CATEGORIA 125 CC. INTERNACIONAL

1 serie

tiempo: 3'20"319

promedio: 87.269 km/h

1 - 11 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay

2 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

3 - 19 - Lucas CAZABONE - La Francia

2 serie

tiempo:3'23"378

promedio: 85.956 km/h

1 - 198 - Matías VARALDO - Selva

2 - 25 - Nicolas PEREYRA - Villa María

3 - 46 - Fernando DUBINI - Armstrong

Final

tiempo: 4'05"658

promedio: 88.953 km/h

1 - 11 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay

2 - 25 - Nicolas PEREYRA - Villa María

3 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

4 - 79 - Agustin BENITEZ - Conc. del Uruguay

5 - 198 - Matías VARALDO - Selva

6 - 16 - Santiago CRAVERO - Freyre

7 - 21 - Marcelo ECHANIZ - Rafaela

8 - 58 - Mauro BUSTO - Rafaela

9 - 46 - Fernando DUBINI - Armstrong

10 - 4 - Facundo CHIABOTTO - Rafaela

11 - 19 - Lucas CAZABONE - La Francia

12 - 87 - Mauro BELTAMO - Lehmann

13 - 421 - Lucas LOMBARDI - Barrancas

14 - 42 - Emiliano ALBARRACIN - Rafaela

15 - 99 - Gonzalo DEMARCHI - Armstrong

CATEGORíA GRADUADOS Y 450 CC. FóRMULA INTERNACIONAL

serie única

tiempo: 3'14"534

promedio: 89.864 km/h

Graduados:

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 81 - Mauro BENITEZ -Santa Fe

450cc. fórmula internacional:

1 - 71 - Maximiliano VARAS - Villa María

2 -1 - Roger BUFFA - La Francia

3 - 53 - Joaquín CASTAÑO - Gualeguay

Final "Graduados"

tiempo: 4'46"824

promedio: 91.423 km/h

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 96 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 196 - Gregorio LANG - San Carlos Sur

4 - 81 - Mauro BENITEZ - Santa Fe

Final 450 cc. fórmula Internacional

tiempo: 4'46"824

promedio: 91.423 km/h

1 - 71 - Maximiliano VARAS - Villa María

2 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

3 - 25 - Juan Pablo SCUOTRI - San Jorge

4 - 53 - Joaquin CASTAÑO - Gualeguay

5 - 121 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

6 - 26 - Juan José GARETTO - Lehmann

7 - 77 - Claudio HAFLIGER - San Martín de las Escobas