:

TENER EN CUENTA: 4 TIEMPOS 110cc MENORES Y MAYORES

E-mail Imprimir PDF

Para tener en cuenta en 4 Tiempos 110cc Menores y Mayores para la temporada 2018. Dado lo reglamentado, no pueden competir en 2018 en ambas categorías los quince primeros pilotos del campeonato 2017 de 125cc Internacional, 125cc Graduados y 250cc / 450cc Internacional.

Respecto a la cantidad de competencias en categorías no promocionales, el tema está siendo evaluado por la Federación Regional 4 y será anunciado a la brevedad.

125cc Internacional – Campeonato 2017

1) 1 Erik Barrios (Resistencia) 212,5 pts.

2) 5 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 165,5

3) 8 Iván Carrizo (Resistencia) 157

4) 3 Juan José Coduri (Concordia) 111

5) 2 Marcos Bortolotti (Suardi) 110

6) 7 Federico Bolatti (San Jorge) 100,5

7) 10 Pablo Moreno (Arroyito) 96

8) 4 Gonzalo Delgado (Freyre) 93,5

9) 11 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 57,5

10) 79 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 45

11) 22 Valentín Bustos (Magdalena) 20

12) 15 Darío Aquilanti (Armstrong) 19

13) 198 Matías Varaldo (Selva) 16

14) 77 Marcelo Carrozza (Gálvez) 15

15) 28 Renzo Lucato (San Francisco) 14

125cc Graduados – Campeonato 2017

1) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez) 163 pts.

2) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 152,5

3) 2 Matías Frey (Gálvez) 146,5

4) 7 Juan José Mulle (San Fernando) 110,5

5) 10 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 80,5

6) 151 Juan José Coduri (Concordia) 79

7) 8 Juan Ayerbe (Junín) 69,5

8) 16 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 52

9) 15 Rodrigo Fernández (Gálvez) 52

10) 6 Fernando Grassi (Totoras) 43

11) 14 Jonatan Juncos (San Guillermo) 34

12) 21 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 31,5

13) 19 William Tisera (Pampayasta) 31

14) 31 Iván Carrizo (Resistencia) 27

15) 9 Germán Chiáchera (Justiniano Posse) 25

250cc / 450cc Internacional – Campeonato 2017

1) 4 Ángel Spampinato (Forres) 215 pts.

2) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 197

3) 19 Marcos Bortolotti (Suardi) 119,5

4) 3 Federico Varaldo (Selva) 117

5) 2 Maximiliano Varas (Villa María) 85

6) 24 Matías Frey (Gálvez) 81,5

7) 7 Damián Sosa (Esperanza) 78,5

8) 9 Cristian Dente (El Fortín) 64

9) 10 Roger Buffa (La Francia) 49

10) 5 Javier Lucero (Junín) 47

11) 95 Erik Barrios (Resistencia) 29

12) 6 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 28,5

13) 11 Emiliano Coiset (Centeno) 22

14) 25 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 19

 

15) 30 Jonatan Juncos (San Guillermo) 16

 


 

Buscar

Quien esta en linea

Tenemos 15 invitados conectado(s)