:

RESULTADOS CORONACIÓN ZONAL SC 2017 SUARDI

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

6° FECHA - SUARDI - 9 de Diciembre 2017 - CORONACION

- CIRCUITO JORGE MARENGO - 480 metros - 80 MOTOS

MINIMOTOS ZONAL

SERIE UNICA

1º RAMIRO VIDAL

2º EMILIANO PAEZ

3º JORDAN NAZZI

4º IAN OLMEDO

5º BENJAMIN PERALTA

6º BENJAMIN IBARRA

7º JONATAB NONTENEGRO N/C

Tiempo 2` 30´´ 650 - promedio 73,500 kmh

Tiempo 2` 30´´ 650 - promedio 73,500 kmh    FINAL

1º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

2º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

3º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO

4º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO

5º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

6º JONATAN MONTENEGRO CERES

7º IAN OLMEDO SUARDI Excluido X Tecnica

Tiempo 3´ 17´´ 116 - promedio 69,853 kmh

ZANELLA 70

SERIE UNICA

1º EMANUEL SCALERANDI

2º FRANCO PAEZ

3º ALEJO MIGLIO

4º FEDERICO GRIOTTI

5º TOMAS ANCHARUK

6º SERGIO MONTIEL

7º LEONARDO PAGANI

8º JOAN SCALERANDI

Tiempo 3´ 01` 596 - promedio 77,235 kmh

FINAL

1º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

2º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

3º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

4º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

5º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

6º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

7º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

8º SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba

Tiempo 3` 44´´ 522 - promedio 76,349 kmh

125 4 TIEMPO

SERIE UNICA

1º GASTON BORGOÑO

2º LEANDRO ALESANDRIA

3º ADRIEL DELGADO

4º MARTIN BRONDINO

Tiempo 2` 56´´ 822 - promedio 77,576 kmh

FINAL

1º GASTON BORGOÑO SUARDI

2º LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba

3º ADRIEL DELGADO SUARDI

4º MARTIN BRONDINO RAFAELA

Tiempo 3` 43´´ 669 - promedio 76,737 kmh

50 LIBRE ESCUELA

SERIE UNICA

1º SANTIAGO GIANRE

2º AGUSTIN SCHATZLE

3º GABRIEL FRANK

4º ULISES CHIAVOTTO

5º EMILIANO PAEZ

Tiempo 2` 08´´ 990  - promedio 79,501  kmh

FINAL

1º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA

2º SANTIAGO GIANRE SUARDI

3º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA

4º GABRIEL FRANK CERES

Tiempo 2` 48´´ 576   - promedio 81,288 kmh

4 TIEMPOS 110 ESTANDART

1º SERIE

1º LEONARDO FORNERO

2º DIEGO MONTES

3º GASTON BORGOÑO

4º MAXI GILARDI

5º MATIAS OCAMPO

6º SERGIO MONTIEL

7º SANTIAGO TORRES

8º MARCOS ALBARRACIN

9º JUAN PETERLIN N/C

10º JOAN SCALERANDI N/C

Tiempo 2` 53´ 561    - promedio 79,223 kmh

2º SERIE

1º LEANDRO SOSA

2º FABIO FORNERO

3º ANDRES SAPIA

4º LAUTARO OPRANDI

5º GREGORIO LANG

6º EMANUEL CHAPARRO

7º LUCAS TORALLI

8º MATIAS BUTIGLIERO

9º FABIAN LANDRIEL

10º ROBERTO BIE Recargo X falsa largada

Tiempo 3` 51´´ 071    - promedio 79,558 kmh

REPECHAJE

1º FABIAN LANDRIEL Clasificado para la final

2º ROBERTO BIE Clasificado para la final

3º MARCOS ALBARRACIN Clasificado para la final

4º JUAN PETERLIN Clasificado para la final

5º MATIAS BUTIGLIERO

Tiempo 2` 05´´ 309    - promedio 74,963 kmh

FINAL

1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

2º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

3º DIEGO MONTES SUARDI

4º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO

5º GASTON BORGOÑO SUARDI

6º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

7º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

8º LAUTARO OPRANDI CERES

9º GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO

10º EMANUEL CHAPARRO CERES

11º LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba

12º JUAN PETERLIN CERES

13º FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero

14º ROBERTO BIE FREYRE - Cordoba

15º SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba N/C

16º MATIAS OCAMPO SUNCHALES N/C

17º SANTIAGO TORRES CERES N/C

Tiempo 3` 32´´ 333 - promedio 80,275 kmh

ZANELLA 80

SERIE UNICA

1º LEONARDO FORNERO

2º CRISTIAN BORGA

3º FRANCO BERTOLINI

4º EMANUEL HEIT

5º MATIAS OCAMPO

6º LAUTARO OPRANDI

7º ALE GIORDANO

8º ALEJO MIGLIO

9º MATIAS BUTIGLIERO

10º MARIO FERNANDEZ N/C

Tiempo 2` 50´ 797   - promedio 81,408 kmh

FINAL

1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2º FRANCO BERTOLINI COLONIA ALDAO

3º EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO

4º LAUTARO OPRANDI CERES

5º MATIAS OCAMPO SUNCHALES

6º ALE GIORDANO FREYRE - Cordoba

7º CRISTIAN BORGA SUNCHALES

8º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

9º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba N/C

Tiempo 3` 35´´ 803    - promedio 80,338 kmh

4 TIEMPOS 110 LIBRE

SERIE UNICA

1º PABLO FAUDA

2º FRANCO BERTOLINI

3º JULIAN VARALDO

4º GABRIEL VIGÑOLO

5º DIEGO MONTES

6º STEFANO SOLA

7º GIANFRANCO BRUNETTO N/C

8º LUCAS TORALLI N/C

9º MATIAS CAGLIERIS N/C

10º TOMAS ANCHARUK N/C

11º JULIAN ROSSATTI N/C

12º LEANDRO SOSA Excluido X Tecnica

Tiempo 2` 47´´ 876    - promedio 82,025 kmh

FINAL

1º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

2º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero

3º FRANCO BERTOLINI COLONIA ALDAO

4º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

5º JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE

6º DIEGO MONTES SUARDI

7º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD

8º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

9º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba

10º GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba N/C

11º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba N/C

Tiempo 3` 29´´ 997    - promedio 82,323 kmh

125 GRADUADOS (Compitió junto a 125 F.I. y 450)

SERIE UNICA

1º FACUNDO MAROZZI N/C

FINAL

1º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero N/C

125 F.INTENACIONAL.

1º SERIE

1º LUCAS CAZABONE

2º MATIAS VARALDO

3º ROGER BUFFA

4º MAURO BUSTOS

5º GASPAR TROSSERO

6º MARCELO ECHANIZ

7º SANTIAGO CRAVERO

8º MAXI SCHENFELD

9º FACUNDO CHIABOTTO

Tiempo 3` 20´´ 893    - promedio 84,324 kmh

FINAL

1º LUCAS CAZABONE LA FRANCIA - Cordoba

2º ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba

3º MAURO BUSTOS RAFAELA

4º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

5º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero

6º MARCELO ECHANIZ RAFAELA

7º MAXI SCHENFELD RAFAELA

8º GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba

9º FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

Tiempo 4` 40´´ 893 - promedio 84,095 kmh

450 (Compitió junto a 125 F.I. y Graduados)

1º SERIE

1º CLAUDIO CAGLIERIS

Tiempo 3` 30´´ 225    - promedio 82,432 kmh

FINAL

1º CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

 

Tiempo 4` 55´´ 370 - promedio 81,117 kmh