:

ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017 - POSICIONES FINALES LUEGO CORONACIÓN EN SUARDI

E-mail Imprimir PDF

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

POSICIONES LUEGO DE LA 6° FECHA EN SUARDI EL 9/12/17 - CORONACION

N° MINIMOTOS ZONAL  PUNTOS

1º 3 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 104,5 CAMPEON

2º 2 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 103 Subcampeón

3º 11 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 76,5 Tercero

4º 6 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 72

5º 93 BAUTISTA STASSI FREYRE 52

6º 20 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 43

7º 10 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 37

8º 46 IAN OLMEDO SUARDI 26

9º 57 JONATAN MONTENEGRO CERES 17

10º 32 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba 17

11º 4 VICTORIA BERTERO RAFAELA 15

12º 77 IAN ULRICH EGUSQUIZA 12

N° ZANELLA 70

1º 113 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 123,5 CAMPEON

2º 3 ALEJO MIGLIO MORTEROS 81,5 Subcampeón

3º 71 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 76,5 Tercero

4º 93 JONATAN KELLER SUNCHALES 65

5º 35 MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO 61

6º 14 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 54,5

7º 8 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 31

8º 19 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 28

9º 4 LUIS GOROSITO MORTEROS 27

10º 5 LAUTARO BELLATORE MORTEROS 25

<!--[if !vml]--><!--[endif]--> 11º

162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS 23

12º 22 PABLO SAMPIETRO SUARDI 21

13º 182 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 13

14º 26 SERGIO MONTIEL MORTEROS 7,5

15º 15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 7

16º 69 RODRIGO PERALTA SUNCHALES 7

17º 46 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 5

18º 6 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 3

19º 10 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba 2

20º 70 ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO 2

21º 27 LUCIANO LOPEZ CERES 1

22º 147 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba 1

23º 73 RODRIGO GOETZ FREYRE 1

24º 20 EXEQUIEL BERDIN SAN GUILLERMO 1

25º 21 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 1

N° 4 TIEMPOS 125

1º 6 GASTON BORGOÑO SUARDI 166,5 CAMPEON

2º 5 LEANDRO ALESSANDRIA PORTEÑA - Cordoba 88 Subcampeón

3º 2 ADRIEL DELGADO SUARDI 47,5 Tercero

4º 33 MARTIN BRONDINO RAFAELA 46

5º 1 ADRIAN ESCALA TOSTADO 37

6º 19 JORDAN DORO LA RUBIA 28

7º 64 ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA 9

8º 23 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 1

N° 50 LIBRE ESCUELA

1º 1 SANTIAGO GIANRE SUARDI 136 CAMPEON

2º 3 ULISES CHIABOTTO RAFAELA 122 Subcampeón

3º 2 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 66 Tercero

4º 30 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 47,5

5º 15 GABRIEL FRANK CERES 36,5

6º 26 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 35

7º 4 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 32

8º 9 MAURO GIANINI TOSTADO 29

9º 8 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 16

10º 11 FRANCISCO VELEZ CORDOBA 11

11º 42 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba 9

12º 10 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO 7

13º 36 VALENTINO HAEDO HERNANDO - Cordoba 5

14º 41 RODRIGO GOETZ FREYRE - Cordoba 4

15º 20 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 1

N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

1º 76 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 143,5 CAMPEON

2º 81 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 139 Subcampeón

3º 3 DIEGO MONTES SUARDI 76,5 Tercero

4º 7 GASTON BORGOÑO SUARDI 56,5

5º 75 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 55,5

6º 8 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 54,5

7º 19 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 45

8º 128 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 28

9º 5 PABLO SAMPIETRO SUARDI 23

10º 13 MARTIN BORGOÑO SUARDI 20

11º 33 LAUTARO OPRANDI CERES 19,5

12º 37 EMANUEL CHAPARRO CERES 12,5

13º 189 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 7

14º 99 FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA 6

15º 65 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 6

16º 88 NICOLAS OSENDA CERS 6

17º 82 ROBERTO BIE FREYRE - Cordoba 6

18º 74 TOMAS ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba 5

19º 199 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 5

20º 12 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 5

21º 53 SANTIAGO TORRES CERES 5

22º 17 ADRIAN ESCALA TOSTADO 4

23º 69 AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba 4

24º 93 JONATAN KELLER SUNCHALES 4

25º 86 GONZALO OSCAREZ FREYRE - Cordoba 4

26º 18 GASTON CORDOBA RAFAELA 4

27º 38 JUAN PETERLIN CERES 4

28º 84 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba 4

29º 9 JUAN MANUEL GOROSITO CERES 3

30º 111 YAGO SANDRONE PORTEÑA - Cordoba 3

31º 16 LUCIANO LOPEZ CERES 3

32º 96 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 3

33º 22 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 3

34º 92 MARCOS ALBARRACIN MORTEROS - Cordoba 3

35º 31 NICOLAS JAPPER RAMONA 2

36º 32 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA 2

37º 26 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 2

38º 192 AUGUSTO BELTRAMO LEMHANN 2

39º 46 WILIAN COLOMBERO CERES 2

40º 100 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 2

41º 62 MAURO BUSTOS RAFAELA 1

42º 66 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba 1

43º 17 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba 1

44º 13 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba 1

45º 129 MAURICIO FORNI BARRANCAS 1

46º 90 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD 1

47º 147 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba 1

48º 13 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba 1

49º 91 MAXIMILIANO BOLEA FREYRE - Cordoba 1

50º 199 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 1

51º 96 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 1

52º 152 PABLO SCUOTRI SAN JORGE 1

53º 18 JUAN P. FRANCISCHINI CERES 1

54º 87 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO 1

55º 101 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 1

56º 85 GUILLERMO FRENZIA BRIKMANN - Cordoba 1 ESTA

N° ZANELLA 80

1º 24 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 151,5 CAMPEON

2º 1 FRANCO BERTOLINI ALDAO 92 Subcampeón

3º 2 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 75,5 Tercero

4º 99 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 58

5º 6 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 46

6º 14 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 33

7º 118 LAUTARO OPRANDI CERES 33

8º 12 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 28

9º 30 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 24

10º 147 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba 17

11º 13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 13,5

12º 39 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 13

13º 113 MARIO FERNANDEZ ATALIVA 11

14º 41 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 10

15º 28 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 10

16º 38 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 1

17º 162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 1

N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE

1º 3 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 111,5 CAMPEON

2º 138 FRANCO BERTOLINI ALDAO 68,5 Subcampeón

3º 21 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 60 Tercero

4º 22 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 59

5º 32 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 36

6º 14 STEFANO SOLA MORTEROS 34

7º 28 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 30

8º 30 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 28,5

9º 155 DIEGO MONTES SUARDI 27

10º 8 DAVID TOMASSINI RAFAELA 26

11º 25 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 23

12º 162 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 17,5

13º 64 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 14

14º 75 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 14

15º 24 JULIAN ROSSATI JUSTINIANO POSSE 14

16º 103 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 12

17º 96 GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Cordoba 9

18º 187 ADRIAN ESCALA TOSTADO 9

19º 61 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 7

20º 98 LUIS GOROSITO MORTEROS 7

21º 41 MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Cordoba 6

22º 101 MARIANO GROSSO SAN JUSTO 5

23º 6 MATEO ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba 4

24º 142 JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD 4

25º 179 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 4

26º 50 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba 2

27º 38 MAXI SCHENFELD RAFAELA 1

28º 97 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 2

N° 125 GRADUADOS

1º 60 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 27 CAMPEON

2º 14 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO 26 Subcampeón

3º 55 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba 24 Tercero

4º 2 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 21

5º 24 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 2

6º 26 FABIO FORNERO LAS VARILLAS 2

N° 125 F.I. - 250 4T

1º 168 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 114 CAMPEON

2º 19 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba 52,5 Subcampeón

3º 21 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 51 Tercero

4º 72 LUCAS TRUJILLO SUARDI 46

5º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 39

6º 31 RICARDO TESSIO RAFAELA 39

7º 58 MAURO BUSTOS RAFAELA 33

8º 2 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 26

9º 116 GABRIEL MARENGO SUARDI 25

10º 30 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 25

11º 198 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 21,5

12º 28 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Cordoba 16

13º 75 CRISTIAN BORGA RAFAELA 16

14º 70 MAXI SCHENFELD RAFAELA 14

15º 4 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 13

16º 24 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba 12,5

17º 87 MAURO BELTRAMO LEHMANN 12

18º 69 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 9

19º 65 FACUNDO ROSOTTO PORTEÑA - Cordoba 9

20º 33 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 7

21º 17 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA 7

22º 27 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA 5

23º 23 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 4

24º 170 KEVIN ALBERTO FREYRE -Cordoba 3

25º 112 JUAN JOSE SARAVIA ROSARIO 1

26º 33 MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 1

N° 450

1º 151 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS 39,5 CAMPEON

2º 6 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 26 Subcampeón

3º 21 SALIM FLORES LA RIOJA 26 Tercero

4º 3 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero 22

5º 19 GERMAN DHO RAFAELA 19

6º 26 JUAN JOSE GARETTO LEHMANN 19

7º 10 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 18

8º 19 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 18

 

9º 25 PABLO SCUOTRI SAN JORGE 11