:

RÁNKING 2018 ZONAL SANCRISTOBALENSE

E-mail Imprimir PDF

 

HÉCTOR NIEVAS

ZONAL SANCRISTOBALENSE: A continuacion enviamos Ranking 2018 con los numeros y colores que deberan colocar a partir de la primera fecha del 2018, aclaramos que los pilotos que estan ranqueados con el numero 13 , si lo desean pueden cambiarlos por otro eligiendo los numeros que estan libres al final de listado de todas las categorías.

N° MINIMOTOS PLACAS BLANCAS - Nº AZUL

1 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

EMILIANO PAEZ PROMOVIDO POR EDAD A CATEGORIAS SUPERIORES

3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO

4 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO

5 BAUTISTA STASSI FREYRE

6 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

7 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL

8 IAN OLMEDO SUARDI

9 JONATAN MONTENEGRO CERES

10 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba

11 VICTORIA BERTERO RAFAELA

12 IAN ULRICH EGUSQUIZA

N° ZANELLA 70 PLACAS AMARILLAS - Nº NEGROS

1 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO

2 ALEJO MIGLIO MORTEROS

3 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

4 JONATAN KELLER SUNCHALES

5 MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO

6 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

7 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

8 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

9 LUIS GOROSITO MORTEROS

10 LAUTARO BELLATORE MORTEROS

11 TOMAS ANCHARUK MORTEROS

12 PABLO SAMPIETRO SUARDI

13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

14 SERGIO MONTIEL MORTEROS

15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD

16 RODRIGO PERALTA SUNCHALES

17 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

18 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES

19 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba

20 ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO

21 LUCIANO LOPEZ CERES

22 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba

23 RODRIGO GOETZ FREYRE

24 EXEQUIEL BERDIN SAN GUILLERMO

25 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

N° 4 Tiempos 125 c.c.- 150 estandar PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO

1 GASTON BORGOÑO SUARDI

2 LEANDRO ALESSANDRIA PORTEÑA - Cordoba

3 ADRIEL DELGADO SUARDI

4 MARTIN BRONDINO RAFAELA

5 ADRIAN ESCALA TOSTADO

6 JORDAN DORO LA RUBIA

7 ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA

8 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

N° 50 c.c. ESCUELA PLACAS NEGRAS - Nº AMARILLO

1 SANTIAGO GIANRE SUARDI

2 ULISES CHIABOTTO RAFAELA

3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

4 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA

5 GABRIEL FRANK CERES

6 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO

7 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO

8 MAURO GIANINI TOSTADO

9 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO

10 FRANCISCO VELEZ CORDOBA

11 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba

12 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO

13 VALENTINO HAEDO HERNANDO - Cordoba

14 RODRIGO GOETZ FREYRE - Cordoba

15 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO

POR TRATARSEDE UNA CATEGORIA PROMOCIONAL " NO SE PERMITIRÁ CORRER"

A LOS 15 PRIMEROS RANKEADOS DE LAS CATEGORIAS 110 4T MENORES Y 110

4T MAYORES DEL C.A.M.- RANKING 2017,-

LEANDRO SOSA Promovido a cat. Superiores-Campeòn zonal y dentro 15 prim.CAM

LEONARDO FORNERO Promovido a cat. Superiores-clas. Dentro 15 primeros CAM

3 DIEGO MONTES SUARDI

4 GASTON BORGOÑO SUARDI

5 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

6 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL

7 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO

8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO

9 PABLO SAMPIETRO SUARDI

10 MARTIN BORGOÑO SUARDI

11 LAUTARO OPRANDI CERES

12 EMANUEL CHAPARRO CERES

13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

14 FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA

15 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA

16 NICOLAS OSENDA CERS

17 ROBERTO BIE FREYRE - Cordoba

18 TOMAS ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba

19 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

20 MATIAS OCAMPO SUNCHALES

21 SANTIAGO TORRES CERES

22 ADRIAN ESCALA TOSTADO

23 AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba

24 JONATAN KELLER SUNCHALES

25 GONZALO OSCAREZ FREYRE - Cordoba

26 GASTON CORDOBA RAFAELA

27 JUAN PETERLIN CERES

28 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba

29 JUAN MANUEL GOROSITO CERES

30 YAGO SANDRONE PORTEÑA - Cordoba

31 LUCIANO LOPEZ CERES

32 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba

33 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

34 MARCOS ALBARRACIN MORTEROS - Cordoba

35 NICOLAS JAPPER RAMONA

36 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA

37 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba

38 AUGUSTO BELTRAMO LEMHANN

39 WILIAN COLOMBERO CERES

40 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero

41 MAURO BUSTOS RAFAELA

42 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba

43 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba

4 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba

45 MAURICIO FORNI BARRANCAS

46 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD

47 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba

48 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba

49 MAXIMILIANO BOLEA FREYRE - Cordoba

50 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO

51 PABLO SCUOTRI SAN JORGE

52 JUAN P. FRANCISCHINI CERES

53 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO

54 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

55 GUILLERMO FRENZIA BRIKMANN - Cordoba

N° ZANELLA 80 PLACAS NEGRO - Nº AMARILLO

Libre participaciòn para todo piloto

1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

2 FRANCO BERTOLINI ALDAO

3 CRISTIAN BORGA SUNCHALES

4 MATIAS OCAMPO SUNCHALES

5 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

6 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba

7 LAUTARO OPRANDI CERES

8 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba

9 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO

9 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba

10 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba

11 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba

12 MARIO FERNANDEZ ATALIVA

13 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO

14 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero

15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD

16 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

N° 4 T. Mayores y Menores-124 k. PLACAS BLANCAS - Nº Verde osc.

Libre participaciòn para todo piloto

1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO

2 FRANCO BERTOLINI ALDAO

3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

4 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero

5 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD

6 STEFANO SOLA MORTEROS

7 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA

8 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba

9 DIEGO MONTES SUARDI

10 DAVID TOMASSINI RAFAELA

11 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

12 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba

13 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES

14 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba

15 JULIAN ROSSATI JUSTINIANO POSSE

16 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

17 GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Cordoba

18 ADRIAN ESCALA TOSTADO

19 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD

20 LUIS GOROSITO MORTEROS

21 MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Cordoba

22 MARIANO GROSSO SAN JUSTO

23 MATEO ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba

24 JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD

25 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO

26 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba

27 MAXI SCHENFELD RAFAELA

28 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba

N° 125 GRADUADOS PLACAS BLANCAS - Nº ROJO

Libre participaciòn para todo piloto

1 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero

2 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO

3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba

4 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD

5 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD

6 FABIO FORNERO LAS VARILLAS

N° 125 F.I. - 250 4T PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO

Libre participaciòn para todo piloto

1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba

2 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba

3 MARCELO ECHANIZ RAFAELA

4 LUCAS TRUJILLO SUARDI

5 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba

6 RICARDO TESSIO RAFAELA

7 MAURO BUSTOS RAFAELA

8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI

9 GABRIEL MARENGO SUARDI

10 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO

11 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero

12 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Cordoba

13 CRISTIAN BORGA RAFAELA

14 MAXI SCHENFELD RAFAELA

15 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA

16 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba

17 MAURO BELTRAMO LEHMANN

18 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba

19 FACUNDO ROSOTTO PORTEÑA - Cordoba

20 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI

21 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA

22 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA

23 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba

24 KEVIN ALBERTO FREYRE -Cordoba

25 JUAN JOSE SARAVIA ROSARIO

26 MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA SAN GUILLERMO

N° 450 4T PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO

Libre participaciòn para todo piloto

1 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS

2 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD

3 SALIM FLORES LA RIOJA

4 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero

5 GERMAN DHO RAFAELA

6 JUAN JOSE GARETTO LEHMANN

7 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba

8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI

 

9 PABLO SCUOTRI SAN JORGE