:

RESULTADOS CORONACIÓN ZONAL DEL CENTRO EN GÁLVEZ

E-mail Imprimir PDF

El día Sábado 6 de Enero se concluyó con el PREMIO CORONACIÓN, en la 7ma. fecha del ZONAL DEL CENTRO.

Cómo siempre los agradecimientos, a quienes hacen posible llevar adelante este zonal: Club Organizador Motores Regionales Galvenses, Fiscalizadores, cuerpo técnico, ambulancia (Miguel Ponce), CEMLA Dr. Gonzalo (traumatólogo), Regional 4, Kapi y Maxi (relatores), José y Jesica (sensores), Mirtha (puntajes), a las familias y por supuesto el eterno agradecimiento a ellos.......LOS PILOTOS!!!!!!

Se hicieron presentes 100 motos en pista, coronados con una excelente cantidad de público.

RESULTADOS PREMIO CORONACIÓN 2017

Minimotos

Serie única

tiempo: 2´40"872

promedio: 77, 204 km/h

1 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

2 - 30 - Agustin SCHTZLE - Rafaela

3 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay

Final

tiempo: 3´30"914

promedio: 78.515 km/h

1 - 30 - Agustin SCHATZLE - Rafaela

2 - 39 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela

3 - 23 - Gonzalo CASTAÑO - Gualeguay

4 - 31 -Mateo CARRILLO - Córdoba

5 - 3 - Tiziano GORGO - San Carlos Centro

6 - 10 - Victoria BERTERO - Rafaela

7 - 46 - Ian OLMEDO - Suardi

8 - Benjamin PERALTA - San Carlos Centro

9 - Bautista STASSI - Freyre

Excluído x técnica x estar fuera de reglamento (sin brida) 199 - Valentino RUMI

Categoría 50 cc. Escuela

serie única

tiempo: 2´28"473

promedio: 83.652 km/h

1 - 41 - Matías BUSTILLO - Concordia

2 - 3 - Santiago MARTINA - San Guillermo

3 - 33 - Juan bautista FERREYRA - Conc. del uruguay

final

tiempo: 3´20"450

promedio: 82,614 km/h

1 - 41 - Matías BUSTILLO - Concordia

2 - 17 - Santiago GIANRE - Suardi

3 - 33 - Juan bautista FERREYRA - Concep. del Uruguay

4 - 24 - Agustin SCHATZLE - Rafaela

5 - 5 - Ramiro VIDAL - San Guillermo

6 - 10 - Victoria BERTERO - Rafaela

7 - 3 - Santiago MARTINA - San Guillermo

8 - 20 - Emiliano PAEZ - San Guillermo

Categoría Zanella 80 cc.

serie única

tiempo: 2´32"137

promedio: 81,637 km/h

1 - 22 - Leonardo FORNERO - Las Varillas

2 - 1 - Gianfranco BRUNETTO - San Francisco

3 - 23 - lucas FLORENZA - Fray L. Beltran

final

tiempo: 4´08"773

promedio: 83,208 km/h

1 - 22 - Leonardo FORNERO - Las Varillas

2 - 1 - Gianfranco BRUNETTO - San francisco

3 - 23 - David FLORENZA - Fray L. Beltran

4 - 29 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

5 - 50 - Guillermo BESSONE - Galvez

6 - 30 - Lucas FLORENZA - Fray L. Beltran

7 - 45 - Gonzalo ESPINDOLA - Esperanza

8 - 99 - Gabriel CHIOSSO - Pilar

9 - 5 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol

CATEGORÍA 110 cc. Standar

1 serie

tiempo: 2´32"561

promedio: 81,410 km/h

1 - 165 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza

2 - 90 - Matías GRILL - San Carlos Centro

3 - 8 - Fernando SATLER - Pilar

2 serie

tiempo: 2´34"142

promedio: 80,575 km/h

1 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro

2 - 128 - Gregorio LANG - San Carlos Centro

3 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray L. Beltran

final "A"

tiempo: 4´13"467

promedio: 81,667 km/h

1 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos Centro

2 - 90 - Matías GRILL - San Carlos Centro

3 - 4 - Denis BERTOLÉ - Santa Clara Buena Vista

4 - 11 - Gaston BORGOGNO - Suardi

5 - 128 - Gregorio LANG - San Carlos Centro

6 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray L. Beltran

7 - 45 - Andy MASINO - Santa Clara Buena Vista

8 - 8 - Fernando SATLER - Pilar

9 - 83 - Lautaro OPRANDI - Ceres

10 - 27 - Tomás OLMOS - Angélica

11 - 29 - Mauricio FORNI - Barrancas

12 - 25 - Nicolás CALEGARI - San Carlos Centro

13 - 84 - Juan Pablo PAEZ - Santa Clara Buena Vista

14 - 94 - Axel CORTESE - Sa Pereira

15 - 165 - Ezequiel LAUXMANN - Esperanza

16 - 67 - Maximiliano GILARDI - San Guillermo

17 - 44 - Agustin GARNERO - Galvez

18 - 92 - Rodrigo REYNAT - San carlos Centro

final "B"

tiempo: 3´47"823

promedio: 72,688 km/h

1 - 18 - Gastón COROBA - Rafaela

2 - 33 - Marcos LOPEZ - San Carlos Centro

3 - 40 - Lisandro ESCOBAR - Santa Clara Buena Vista

4 - 222 - Adan AVECILLA - Barrancas

5 - 68 - Facundo LOPEZ - Galvez -

6 - 30 - cristian BERTOLE - San Nicolás

7 - 87 - Marcelo LAZCANO - Rafaela

8 - 20 - Gabriel ALBORNOZ - El Trébol

9 - 95 - Agustin FRANCO - Galvez

10 - 125 - Claudio REQUENA - Peyrano

11 - 192 - Augusto BELTRAMO - Lehmann

12 - 292 - Dino LOMBARDI - Barrancas

CATEGORÍA 110 cc. LIBRE

1 serie

tiempo: 2´26"226

promedio: 84,937 km/h

1 - 0 - Leonardo FORNERO -Las Varillas

2 - 118 - nahuel ROMERO - Villa María

3 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray L. Beltran

2 serie

tiempo: 2´27"545

promedio: 84,178 km/h

1 - 122 - Santino PONCE - Oliva

2 - 2 - Hugo GORGO - San Carlos Centro

3 - 95 - Brian PEREYRA - Roasario

final

tiempo: 4´02"227

promedio: 85,457 kn/h

1 - 118 - Nahuel ROMERO - Villa María

2 - 0 - Leonardo FORNERO - Las Varillas

3 - 116 - Franco SCHONFELD - Fray L. beltran

4 - 11 - Andy MASINO - Santa Clara Buena Vista

5 - 121 - Lucas ETCHEVERRY - Gualeguay

6 - 83 - Camilo LECLEREG - Armstrong

7 - 2 - Hugo GORGO -San Carlos Centro

8 - 44 - Guillermo PANSA - Santa Clara Buena Vista

9 - 95 - Brian PEREYRA -Rosario

10 - 124 - Jonatan GHIONE - Rafaela

11 - 120 - Nicolás ESPINDOLA - Esperanza

12 - 98 - Maximiliano CAMUSSO - Devoto

13 - 22 - Julian VARALDO -Selva

14 - 122 - Santino PONCE -Oliva

CATEGORIA 125 cc. FÓRMULA INTERNACIONAL

serie única

tiempo: 3´02"852

promedio: 90,565 km/h

1 - 79 - Agustin BENITEZ - Conc. del Uruguay

2 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

3 - 90 - Nicolás ANDRICH - Sta. Rosa de Calamuchita

final

tiempo: 4´32"238

promedio: 91,244 km/h

1 - 79 - Agustin BENITEZ -Conc. del Uruguay

2 - 1 - Roger BUFFA - La francia

3 - 90 - Nicolás ANDRICH - Sta. Rosa de Calamuchita

4 - 19 - Lucas CAZABONE -La Francia

5 - 166 - Santiago CRAVERO - Freyre

6 - 21 - Marcelo ECHANIZ - Rafaela

7 - 124 - Gaspar TROSSERO - Freyre

8 - 87 - mauro BELTRAMO - Lehmann

9 - 421 - Lucas LOMBARDI - Barrancas

10 - 99 - Gonzalo DEMARCHI - Armstrong

CATEGORÍA 450 cc. FÓRMULA INTERNACIONAL  y 125 GRADUADOS

1 - 71 - Maxiliano VARAS - Villa María

2 - 3 - Marcosn BORTOLOTTI - Suardi

3 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

1 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez

2 - 68 - Guillermo BESSONE - Galvez

3 - 196 - Gregorio LANG - San Carlos Centro

final

tiempo: 4´24"181

promedio: 94,026 km/h

450cc.

1 - 71 - Maximiliano VARAS - Villa María

2 - 1 - Roger BUFFA - La Francia

3 - 114 - gianfranco BRUNETTO - San Francisco

4 - 3 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi

5 - 26 - juan José GARETTO - Lehmann

GRADUADOS

1 - Guillermo BESSONE - Galvez

2 - 196 - Gregorio LANG - San Carlos Centro

 

3 - 1 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez