3° FECHA TORNEO DE VERANO-RAMONA -RESULTADOS-
CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2020/2021
3º FECHA - RAMONA - 3 y 4 de Abril 2021
- CIRCUITO " RAUL CALIGARIS"- 495 metros - 265 MOTOS
MINIMOTOS
CLASIFICACION; IAN OLMEDO - Tiempo 20,864 a 85,410 kph
1º SERIE - 6 VUELTAS
1º IAN OLMEDO
2º LORENZO TIBERI
3º FABRICIO CARRIVALE
4º SANTIAGO SERRA
5º ALVARO RODRIGUEZ
6º LEANDRO SUASNAVAR
7º ORIANA FACHINI
8º GINO RICIARDINO
Tiempo 2´ 07´´ 831 - promedio 83,642 kmh - Mejor Vuelta: IAN OLMEDO a 87,499 kph
2º SERIE - 6 VUELTAS
1º BENJAMIN PERALTA
2º BENJAMIN IBARRA
3º MICHEL FERRERO
4º VALENTINO CHIABOTTO
5º JEREMIS PIEDRABUENA
6º JUAN CRUZ LAGUNA
7º ALVARO FERREYRA
8º CONRADO FACHINI
Tiempo 2´ 08´´ 415 - promedio 83,261 kmh - Mejor Vuelta: BENJAMIN PERALTA a 86,614 kph
FINAL - 8 VUELTAS
1º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
2º IAN OLMEDO SUARDI
3º LORENZO TIBERI BELL VILLE - Cordoba
4º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
5º MICHEL FERRERO BRIKMANN - Cordoba
6º FABRICIO CARRIVALE ESPERANZA
7º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
8º ALVARO RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba
9º ALVARO FERREYRA CALCHIN - Cordoba
10º JUAN CRUZ LAGUNA CONCORDIA - Entre Rios
11º VALENTINO CHIABOTTO RAFAELA
12º LEANDRO SUASNABAR SAN JUSTO - Entre Rios
13º ORIANA FACHINI SAN JUSTO
14º GINO RICCIARDINO LEHMANN
15º CONRADO FACHINI SAN JUSTO
16º JEREMIS PIEDRABUENA RAFAELA
Tiempo 2` 48´´ 895 - promedio 84,407 kmh - Mejor Vuelta: IAN OLMEDO a 88,785 kph
110 ESTANDAR AFICIONADO
CLASIFICACION; EMANUEL CEJAS - Tiempo 20,760 a 85,838 kph
1º SERIE - 6 VUELTAS
1º EMANUEL CEJAS
2º GABRIEL STRUMIA
3º RAFAEL RODRIGUEZ
4º LAUTARO HETZER
5º FRANCO MILANESIO
6º ANDY LISOWYL
7º CARLOS RETAMOSO
8º FRANCISCO DALLAGATA
9º ALEXIS MARTINO
10º AUGUSTO ANCHARUK
11º CARLOS MANSILLA
12º EMANUEL TOANI
Tiempo 2` 11´´ 716 - promedio 81,175 kmh - Mejor Vuelta: RAFAEL RODRIGUEZ a 84,906 kph
2° SERIE - 6 VUELTAS
1º ELIAS GOMEZ
2º TOMAS ANCHARUK
3º FEDERICO GRIOTTI
4º NICOLAS JAPPERT
5º GASTON CORDOBA
6º LUCIO LEMOS
7º MARCELO LASCANO
8º EZEQUIEL PIPINO
9º NICOLAS CARBALLO
10º BRIAN PADILLA
11º JUAN PABLO PAEZ
12º DARIO FERREYRA
Tiempo 2` 08´´ 503 promedio 83,204 kmh - Mejor Vuelta: ELIAS GOMEZ a 86,610 kph
3° SERIE - 6 VUELTAS
1º GASTON BORGOÑO
2º MIGUEL PINOTTI
3º MATEO OJEDA
4º ISAIAS ARDILES
5º JONATAN MILANESIO
6º VICTOR MEDINA
7º OCTAVIO RASINO
8º RAMIRO ACOSTA
9º GERMAN CARLE
10º FEDERICO NOCIONI
11º MAXIMILIANO TOMAS
Tiempo 2` 11´´ 090 promedio 81,562 kmh - Mejor Vuelta: GASTON BORGOÑO a 84,088 kph
4° SERIE - 6 VUELTAS
1º NICOLAS CALEGARI
2º LUCAS PRADO
3º EXEQUIEL RIOS
4º EXEQIEL HAMMERLY
5º IVAN HERNANDEZ
6º DENIS GIORDA
7º MAXILIANO CAMUSSO
8º TOMAS JUAREZ
9º ALEJANDRO CUGÑO
10º ANDRES BIE
11º FACUNDO FIZZANI
Tiempo 2` 10´´ 106 promedio 82,179 kmh - Mejor Vuelta: LUCAS PRADO a 85,210 kph
5° SERIE - 6 VUELTAS
1º RODRIGO REINHARDT
2º LEANDRO SCALERANDI
3º BRANDON BURGATTE
4º FEDERICO GILLI
5º FEDERICO MOLINA
6º MAXI TRAVERSA
7º ELBIO FORCHINO
8º LEONARDO PONCE
9º LUCAS CASTRO
10º MAXIMILIANO GILARDI
11º GIANI GIRAUDI
Tiempo 2` 10´´ 223 promedio 82,105 kmh - Mejor Vuelta: RODRIGO REINHARDT a 85,830 kph
6° SERIE - 6 VUELTAS
1º CARLOS PADIN
2º TOMAS MARTINI
3º FEDERICO CEJAS
4º FEDERICO REMONDETTI
5º ALVARO VICENS
6º JONATAN BIAGIONI
7º HORACIO TRAVERSO
8º CRISTIAN BERTOLE
9º FEDERICO DOMINGUEZ
10º NICOLAS ESPINDOLA
11º MAURICIO FORNI
Tiempo 2` 12´´ 305 promedio 80,813 kmh - Mejor Vuelta: NICOLAS ESPINDOLA a 84,239 kph
FINAL "A" - 10 VUELTAS
1º ELIAS GOMEZ CARRIZALES - Santa Fe
2º GASTON BORGOÑO SUARDI
3º NICOLAS CAEGARI SAN CARLOS CENTRO
4º EMANUEL CEJAS LAS VARILLAS - Cordoba
5º RODRIGO REINHARDT SAN CARLOS CENTRO
6º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
7º LEANDRO SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
8º LUCAS PRADO VILLA MINETTI
9º CARLOS PADIN MACHAGAY - Chaco
10º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
11º MIGUEL PINOTTI RAMONA
12º MATEO OJEDA JUNIN - Buenos Aires
13º EZEQUIEL RIOS SAN FRANCISCO - Cordoba
14º FEDERICO CEJAS RAFAELA
15º TOMAS MARTINEZ SAN FRANCISCO - Cordoba
16º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
17º RAFAEL RODRIGUEZ MORTEROS - Cordoba
18º BRANDON BURGATTE SANTA CLARA DE B. VISTA N/C
Tiempo 3` 32´´ 445 promedio 83,881 kmh - Mejor Vuelta: TOMAS ANCHARUK a 85,991 kph
FINAL "B" - 8 VUELTAS
1º NICOLAS JAPPER RAMONA
2º FEDERICO GILLI SAN FRANCISCO - Cordoba
3º LAUTARO HETZER FRONTERA
4º ISAIAS ARDILES RAMONA
5º JONATAN MILANESIO MORTEROS - Cordoba
6º EZEQUIEL HAMMERLY SAN CARLOS CENTRO
7º DENIS GIORDA RAFAELA
8º IVAN HERNANDEZ SAN CRISTOBAL
9º MAXIMILIANO TRAVERSA SAN CRISTOBAL
10º VICTOR MEDINA CERES
11º FEDERICO MOLINA SAN GUILLERMO
12º ANDY LISOWYL ESPERANZA
13º FRANCO MILANESIO SAN VICENTE
14º LUCIO LEMOS VILLA DEL TOTORAL-Cordoba
15º JONATAN BIAGIONI VILLA MARIA - Cordoba
16º FEDERICO REMONDETTI BELL VILLE - Cordoba
17º GASTON CORDOBA RAFAELA N/C
18º ALVARO VICENS AROCENA N/C
Tiempo 2` 52´´ 722 promedio 82,537 kmh - Mejor Vuelta: NICOLAS JAPPERT a 85,324 kph
110 ESTANDAR "CAM"
CLASIFICACION; LEANDRO SOSA - Tiempo 20,307 a 87,753 kph
1ª SERIE - 6 VUELTAS
1º LEANDRO SOSA
2º GIANFRANCO BRUNETTO
3º MAXIMILIANO SANTILLAN
4º FRANCO BERTOLINI
5º EZEQUIEL CISNERO
6º FRANCO SENA
7º MATIAS VARALDO
8º JONATAN VOCOS
9º EMANUEL HEIT
10º ANDY LISOWYJ
11º AUGUSTO ANCHARUK
12º MATIAS BAUDINO N/C
13º EMILIANO SERENO N/C
14º GABRIEL STRUMIA N/C
Tiempo 2` 13´´ 330 - promedio 80,192 kmh - Mejor Vuelta: GIAN FRANCO BRUNETTO a 87,974 kph
2ª SERIE - 6 VUELTAS
1º FABIO FORNERO
2º ANDY MASINO
3º JULIAN VARALDO
4º SANTIAGO GIANRE
5º GONZALO CHAVEZ
6º MARCOS DIAZ
7º DIEGO MONTES
8º LUCAS TARALLI
9º NICOLAS ECHANIZ
10º LAUTARO OPRANDI
11º ELVIO FORCHINO
12º GUSTAVO ROSALES N/C
13º LEANDRO SCALERANDI N/C
Tiempo 2` 06´´ 095 - promedio 84,793 kmh - Mejor Vuelta: ANDY MASINO a 87,632 kph
REPECHAJE - 5 VUELTAS
1º NICOLAS ECHANIZ
2º LUCAS TARALLI
3º LAUTARO OPRANDI
4º JONATAN VOCOS
5º EMILIANO SERENO
6º ANDY LISOWYJ
7º ELBIO FORCHINO
8º GUSTAVO ROSALES
9º AUGUSTO ANCHARUK
10º EMANUEL HEIT N/C
Tiempo 1` 47´´ 693 - promedio 82,735 kph - Mejor Vuelta: LAUTARO OPRANDI a 87,033 kph
FINAL - 10 VUELTAS
1º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba
2º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
3º MAXIMILIANO SANTILLAN FRONTERA
4º ANDY MASSINO SANTA CLARA DE BUENA VISTA
5º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
6º SANTIAGO GIANRE SUARDI
7º EZEQUIEL CISNERO SAN GENARO
8º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
9º FRANCO BERTOLINI COLONIA ALDAO
10º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
11º NICOLAS ECHANIZ FRONTERA
12º LAUTARO OPRANDI CERES
13º DIEGO MONTES SUARDI
14º MARCOS DIAZ LA BANDA - Santiago del Estero
15º FRANCO SENA ROQUE SAENZ PEÑA - Chaco
16º GONZALO CHAVEZ BANDERA - Santiago del Estero
17º JONATAN VOCOS SAN FRANCISCO - Cordoba N/C
18º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba N/C
Tiempo 3` 26´´ 684 - promedio 86,219 kmh - Mejor Vuelta:MAXI SANTILLAN a 88,511kph
50 ESCUELA
CLASIFICACION: TOBIAS PIEDRABUENA - Tiempo 20,007 a 89,069 kph
1ª SERIE - 6 VUELTAS
1º TOBIAS PIEDRABUENA
2º ULISES CHIABOTTO
3º AGUSTIN SCHTZLE
4º AGUSTIN DELGADO
5º BENJAMIN PERALTA
6º BAUTISTA LANG
7º TIZIANO GORGO
8º JORGE RODRIGUEZ N/C
Tiempo 2` 04´´ 294 - promedio 86,022 kmh - Mejor Vuelta: TIZIANO GORGO a 89,332 kph
2ª SERIE - 6 VUELTAS
1º VALENTINO RUMI
2º AGUSTIN TERUEL
3º JOAQUIN CACERES
4º SANTIAGO MATTIO
5º AGUSTIN ZALAZAR
6º IAN STOCHETTI
7º TOMAS TOBARES
8º MATEO STOCHETTI N/C
Tiempo 2` 04´´ 584 - promedio 85,822 kmh - Mejor Vuelta: VALENTINO RUMI a 89,212 kph
FINAL - 8 VUELTAS
1º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
2º VALENTINO RUMI FRAY LUIS BELTRAN
3º AGUSTIN ZALAZAR LAS HERAS - Mendoza
4º ULISES CHIABOTTO RAFAELA
5º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
6º SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba
7º MATEO STOCHETTI LA BANDA -Santiago del Estero
8º TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO
9º AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba
10º AGUSTIN TERUEL CORDOBA
11º JOAQUIN CACERES CONCEPCION DEL URUGUAY
12º JORGE RODRIGUEZ LA BANDA -Santiago del Estero
13º BAUTISTA LANG SAN CARLOS SUD
14º TOMAS TOBARES SAN FRANCISCO - Cordoba
15º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA
16º IAN STOCHETTI LA BANDA -Santiago del Estero N/C
Tiempo 2` 44´´ 409 - promedio 86,711 kph - Mejor Vuelta: AGUSTIN ZALAZAR a 89,764 kph
ZANELLA 80
CLASIFICACION: EMANUEL HEIT - Tiempo 20,114 a 88,595 kph
1ª SERIE - 6 VUELTAS
SERIE UNICA
1º EMANUEL HEIT
2º GONZALO ESPINDOLA
3º ALVARO VICENS
4º NICOLAS ESPINDOLA
5º GUSTAVO FEBRE
6º FEDERICO MOLINA
7º DIEGO MERKI
8º GERMAN GOYENECHEA
9º CRISTIAN BORGA N/C
Tiempo 2` 07´´ 192 - promedio 84,062 kph - Mejor Vuelta: NICOLAS ESPINDOLA a 87,801 kph
FINAL - 8 VUELTAS
1º GONZALO ESPINDOLA ESPERANZA
2º EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO
3º GUSTAVO FEBRE RICARDONE
4º NICOLAS ESPINDOLA ESPERANZA
5º FEDERICO MOLINA SAN GUILLERMO
6º DIEGO MERKI ESPERANZA
7º GERMAN GOYENECHEA HUMBERTO 1º
8º ALVARO VICENS AROCENA
9º CRISTIAN BORGA SUNCHALES
Tiempo 2` 47´´ 946 - promedio 84,884 kph - Mejor Vuelta: GONZALO ESPINDOLA a 88,767 kph
4 T 110 LIBRE
CLASIFICACION: LEONARDO FORNERO - Tiempo 19,844 a 89,800 kph
1ª SERIE - 6 VUELTAS
1º SERIE
1º LEONARDO FORNERO
2º JULIAN ROSSATTI
3º DAVID FLORENZA
4º LEONARDO ALVAREZ
5º LAUTARO OPRANDI
6º AGUSTIN PELLEGRINI
7º GUILLERMO DAGNA
8º RODRIGO REINHARDT
9º LUCAS GATICA
10º FEDERICO CEJAS
11º JUAN SACCO N/C
Tiempo 2` 05´´ 816 - promedio 84,981 kph - Mejor Vuelta:JULIAN ROSSATTI a 87,818 kph
2ª SERIE - 6 VUELTAS
1º JONATAN GHIONE
2º LEANDRO SOSA
3º MATIAS PERIZZOTTI
4º LUCIO AICHINO
5º FRANCO BERTOLONI
6º LEONEL MENDEZ
7º NICOLAS DITELLA
8º SANTIAGO GUZMAN
9º BRANDON BURGATTE
10º CRISTIAN COSTE
11º MAURICIO FORNI
12º FABIO FORNERO
Tiempo 2` 05´´ 099 - promedio 85,458 kph - Mejor Vuelta: MATIAS PERIZZOTTI a 88,437 kph
3ª SERIE - 6 VUELTAS
1º EMILIO RODRIGUEZ
2º NAHUEL ROMERO
3º JORGE ALASINO
4º FRANCO SENA
5º MATEO OJEDA
6º JUAN GHIBAUDO
7º EMANUEL COCA
8º SANTINO PONCE
9º MATIAS CALCAGNI
10º DANIEL CHAVEZ
Tiempo 2` 05´´ 968 - promedio 84,879 kph - Mejor Vuelta: NAHUEL ROMERO a 88,758 kph
4ª SERIE - 6 VUELTAS
1º CAMILO LECLEREG
2º JULIAN AUDAGNA
3º MAICO RAIMONDO apercib. Maniobra antid.
4º AGUSTIN RODRIGUEZ
5º FRANCISCO VELEZ
6º MAXIMILIANO CAMUSSO
7º CESAR BALDRICH
8º MAXIMILIANO TRAVERSA
9º LEONEL MILIOTTI Exc. Maniobra antidep,
Tiempo 2` 03´´ 368 promedio 86,668 kph - Mejor Vuelta: JULIAN AUDAGNA a 89,337 kph
REPECHAJE 1
1º CESAR BALDRICH
2º AGUSTIN RODRIGUEZ
3º NICOLAS DITELLA
4º MATEO OJEDA
5º MATIAS CALCAGNI
6º LUCAS GATICA
7º FEDERICO CEJAS
8º JUAN GHIBAUDO
9º LUCIO AICHINO
10º MAXIMILIANO TRAVERSA N/C
Tiempo 1` 45´´ 964 - promedio 82,418 kph - Mejor Vuelta: MATIAS CALCAGNI a 87,805 kph
REPECHAJE 2
1º AGUSTIN PELLEGRINI
2º FRANCO SENA
3º LAUTARO OPRANDI
4º FABIO FORNERO
5º FRANCISCO VELEZ
6º EMANUEL COCA
7º CRISTIAN COSTE
8º SANTINO PONCE
9º JUAN SACCO
10º SANTIAGO GUSMAN N/C
Tiempo 1` 44´´ 691 - promedio 85,108 kph - Mejor Vuelta: AGUSTIN PELLEGRINI a 88,262 kph
REPECHAJE 3
1º DANIEL CHAVEZ
2º LEONEL MENDEZ
3º GUILLERMO DAGNA
4º LEONEL MILIOTTI
5º MAXIMILIANO CAMUSSO
6º BRANDON BURGATTE
7º FRANCO BERTOLINI
8º LEONARDO ALVAREZ
9º RODRIGO REINHARDT
Tiempo 1` 46´´ 668 - promedio 85,108 kph - Mejor Vuelta: GUILLERMO DAGNA a 87,788 kph
FINAL - 10 VUELTAS
1º JONATAN GHIONE RAFAELA
2º CAMILO LECLEREG ARMSTRONG
3º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
4º LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba
5º DANIEL CHAVEZ BANDERA - Santiago del Estero
6º MATIAS PERIZZOTTI ROQUE SAENZ PEÑA - Chaco
7º EMILIO RODRIGUEZ CONCORDIA - Entre Rios
8º DAVID FLORENZA FRAY LUIS BELTRAN apercib. Maniobra antid.
9º CESAR BALDRICH LAS VARILLAS - Cordoba
10º JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE - Cordoba
11º NAHUEL ROMERO VILLA MARIA - Cordoba
12º AGUSTIN PELLEGRINI VILLA MARIA - Cordoba
13º MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba
14º LEONEL MENDEZ SAN RAFAEL - Mendoza
15º JULIAN AUDAGNA LEONES - Cordoba
16º AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba
17º JORGE ALASINO LAS ROSAS
18º FRANCO SENA ROQUE SAENZ PEÑA - Chaco
Tiempo 3` 18´´ 060 - promedio 85,918 kph - Mejor Vuelta: CAMILO LECLEREG a 92,036 kph
125 GRADUADOS
CLASIFICACION: JUAN VIGANONI - Tiempo 19,416 a 91,780 kph
1ª SERIE - 8 VUELTAS
1º JUAN VIGANONI
2º MAXIMILIANO VARAS
3º MARIANO CAROSELLA
4º MATIAS LORENZATO
5º EZEQUIEL PAIRETTI
6º NELQUI RUFINO
7º EMANUEL ZAMORA
8º GREGORIO LANG
9º KEVIN ALBERTO
10º FABIO PAZ
11º JUAN PABLO PENIDA
12º FERNANDO FRANCISCHINI N/C
Tiempo 2` 39´´ 374 - promedio 89,450 kph - Mejor Vuelta: JUAN VIGANONI a 91,733 kph
2ª SERIE - 8 VUELTAS
1º DAMIAN SOSA
2º GIANFRANCO BRUNETTO
3º JUAN JOSE MULLE
4º MARCELO CARROZA
5º JUAN JOSE CODURI
6º BRIAN PEREYRA
7º MARCOS BARRIOS
8º MARCOS BORTOLOTTI
9º LEONARDO SCATIZZA
10º JOAQUIN CARLEVARIS
11º FERNANDO GRASSI N/C
Tiempo 2` 40´´ 958 - promedio 88,570 kph - Mejor Vuelta: GIANFRANCO BRUNETTO a 92,356 kph
REPECHAJE
1º MARCOS BORTOLOTTI
2º KEVIN ALBERTO
3º GREGORIO LANG
4º JOAQUIN CARLEVARIS
5º LEONARDO SCATIZZA
6º FERNANDO FRANCISCHINI
7º JUAN PABLO PENIDA
8º FERNANDO GRASSI
Tiempo 1` 44´´ 140 - promedio 85,108 kph - Mejor Vuelta: MARCOS BORTOLOTTI a 87,835 kph
FINAL - 12 VUELTAS
1º JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Entre Rios
2º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
3º MATIAS LORENZATO MINA CLAVERO - Cordoba
4º MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - CORDOBA
5º JUAN JOSE CODURI CONCORDIA - Entre Rios
6º DAMIAN SOSA ESPERANZA
7º MARCELO CARROZA GALVEZ
8º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
9º JUAN JOSE MULLE SAN FERNANDO - Buenos Aires
10º BRIAN PEREYRA ROSARIO
11º EZEQUIEL PAIRETTI GALVEZ
12º MARCOS BARRIOS CHACABUCO - Buenos Aires
13º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
14º GREGORIO LANG SAN CVARLOS SUD
15º KEVIN ALBERTO FREYRE - Cordoba
16º EMANUEL ZAMORA RAFAELA
17º JOAQUIN CARLEVARIS VILLA TRINIDAD
18º NELQUI RUFINO FRONTERA
Tiempo 3` 54´´ 860 - promedio 88,762 kph - Mejor Vuelta: JUAN JOSE CODURI a 93,666 kph
125 INTERNACIONAL
CLASIFICACION: JUAN VIGANONI - Tiempo 19,154 a 93,035 kph
1ª SERIE - 8 VUELTAS
1º NICOLAS PEREYRA
2º MATIAS VARALDO
3º MARCOS BARRIOS
4º JULIAN VARALDO
5º CAMILO LECLEREG
6º SANTINO PONCE
7º JUAN OLIVA
8º GERMAN DEMASI
9º MARCOS LUMBRERAS
10º LAUTARO HETZER
11º JUAN VIGANONI
Tiempo 2` 38´ 935 - promedio 89,697 kph - Mejor Vuelta: NICOLAS PEREYRA a 92,036 kph
2ª SERIE - 8 VUELTAS
1º JUAN JOSE CODURI
2º GONZALO DELGADO
3º SEBASTIAN VERDOIA
4º SANTIAGO CRAVERO
5º LUCAS CAZABONE
6º JULIAN AUDAGNA
7º FRANCO ROSALES
8º MARTIN VERDOIA
9º AGUSTIN RODRIGUEZ
10º EZEQUIEL RIOS
Tiempo 2` 37´´ 451 - promedio 89,741 kph - Mejor Vuelta: JUAN JOSE CODURI a 93,652 kph
REPECHAJE
1º JUAN VIGANONI
2º MARTIN VERDOIA
3º GERMAN DEMASI
4º MARCOS LUMBRERAS
5º LAUTARO HETZER
6º EZEQUIEL RIOS
Tiempo 1` 42´´ 372 - promedio 87,036 kph - Mejor Vuelta: JUAN VIGANONI a 91,086 kph
FINAL - 12 VUELTAS
1º GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
2º SEBASTIAN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba
3º JUAN JOSE CODURI CONCORDIA - Entre Rios
4º JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Entre Rios
5º NICOLAS PEREYRA VILLA MARIA - Cordoba
6º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
7º MARCOS BARRIOS CHACABUCO - Buenos Aires
8º LUCAS CAZABONE LA FRANCIA - Cordoba
9º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba
10º CAMILO LECLEREG ARMSTRONG
11º JULIAN AUDAGNA LEONES - Cordoba
12º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
13º SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba
14º JUAN OLIVA LABOULAYE - Cordoba
15º MARTIN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba
16º FRANCO ROSALES JUNIN - Buenos Aires
17º GERMAN DEMASI LABOULAYE - Cordoba
18º MARCOS LUMBRERAS SAN ANTONIO DE ARECO
Tiempo 3` 49´´ 664 - promedio 93,110 kph - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 95,264 kph
450 INTERNACIONAL
CLASIFICACION: MAXIMILIANO VARAS - Tiempo 18,891 a 94,331 kph
1ª SERIE - 10 VUELTAS
1º MATIAS LORENZATO
2º MAXIMILIANO VARAS
3º JUAN PABLO SCUOTRI
4º DAMIAN SOSA
5º MARCOS CAPITANI
6º CRISTIAN BORGA
7º FERNANDO BOSQUE
Tiempo 3` 13´´ 547 - promedio 92,071 kph - Mejor Vuelta: JUAN PABLO SCUOTRI a 95,340 kph
2ª SERIE - 10 VUELTAS
1º ROGER BUFFA
2º MARCOS BORTOLOTTI
3º FACUNDO CESAR
4º SANTIAGO ARANGIO
5º JUAN OLIVA
6º ADRIAN PAZ
7º SANTIAGO PANERO
Tiempo 3` 12´´ 788 - promedio 92,433 kph - Mejor Vuelta: MARCOS BORTOLOTTI a 95,202 kph
FINAL 12 VUELTAS
1º MATIAS LORENZATO MINA CLAVERO - Cordoba
2º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
3º MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba
4º FACUNDO CESAR JUNIN - Buenos Aires
5º ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
6º DAMIAN SOSA ESPERANZA
7º MARCOS CAPITANI EL TREBOL
8º SANTIAGO ARANGIO PERGAMINO - Buenos Aires
9º JUAN OLIVA LABOULAYE - Cordoba
10º CRISTIAN BORGA SUNCHALES
11º ADRIAN PAZ RAFAELA
12º SANTIAGO PANERO VILLA NUEVA - Cordoba
13º FERNANDO BOSQUE BANDERA - Santiago del Estero
14º JUAN PABLO SCUOTRI SAN JORGE
Tiempo 3` 51´´ 100 - promedio 92,531 kmh - Mejor Vuelta: MARCOS BORTOLOTTI a 94,501 kph