RÁNKINGS 2018 ZONAL SANCRISTOBALENSE
HÉCTOR NIEVAS
ZONAL SANCRISTOBALENSE: A continuacion enviamos Ranking 2018 con los numeros y colores que deberan colocar a partir de la primera fecha del 2018, aclaramos que los pilotos que estan ranqueados con el numero 13 , si lo desean pueden cambiarlos por otro eligiendo los numeros que estan libres al final de listado de todas las categorías.
N° MINIMOTOS PLACAS BLANCAS - Nº AZUL
1 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
EMILIANO PAEZ PROMOVIDO POR EDAD A CATEGORIAS SUPERIORES
3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
4 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
5 BAUTISTA STASSI FREYRE
6 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
7 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
8 IAN OLMEDO SUARDI
9 JONATAN MONTENEGRO CERES
10 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba
11 VICTORIA BERTERO RAFAELA
12 IAN ULRICH EGUSQUIZA
N° ZANELLA 70 PLACAS AMARILLAS - Nº NEGROS
1 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
2 ALEJO MIGLIO MORTEROS
3 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
4 JONATAN KELLER SUNCHALES
5 MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO
6 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
7 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
8 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
9 LUIS GOROSITO MORTEROS
10 LAUTARO BELLATORE MORTEROS
11 TOMAS ANCHARUK MORTEROS
12 PABLO SAMPIETRO SUARDI
13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
14 SERGIO MONTIEL MORTEROS
15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD
16 RODRIGO PERALTA SUNCHALES
17 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
18 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES
19 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
20 ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO
21 LUCIANO LOPEZ CERES
22 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba
23 RODRIGO GOETZ FREYRE
24 EXEQUIEL BERDIN SAN GUILLERMO
25 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
N° 4 Tiempos 125 c.c.- 150 estandar PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO
1 GASTON BORGOÑO SUARDI
2 LEANDRO ALESSANDRIA PORTEÑA - Cordoba
3 ADRIEL DELGADO SUARDI
4 MARTIN BRONDINO RAFAELA
5 ADRIAN ESCALA TOSTADO
6 JORDAN DORO LA RUBIA
7 ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA
8 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
N° 50 c.c. ESCUELA PLACAS NEGRAS - Nº AMARILLO
1 SANTIAGO GIANRE SUARDI
2 ULISES CHIABOTTO RAFAELA
3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
4 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA
5 GABRIEL FRANK CERES
6 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
7 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
8 MAURO GIANINI TOSTADO
9 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO
10 FRANCISCO VELEZ CORDOBA
11 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba
12 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO
13 VALENTINO HAEDO HERNANDO - Cordoba
14 RODRIGO GOETZ FREYRE - Cordoba
15 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO
POR TRATARSEDE UNA CATEGORIA PROMOCIONAL " NO SE PERMITIRÁ CORRER"
A LOS 15 PRIMEROS RANKEADOS DE LAS CATEGORIAS 110 4T MENORES Y 110
4T MAYORES DEL C.A.M.- RANKING 2017,-
LEANDRO SOSA Promovido a cat. Superiores-Campeòn zonal y dentro 15 prim.CAM
LEONARDO FORNERO Promovido a cat. Superiores-clas. Dentro 15 primeros CAM
3 DIEGO MONTES SUARDI
4 GASTON BORGOÑO SUARDI
5 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
6 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
7 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO
8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO
9 PABLO SAMPIETRO SUARDI
10 MARTIN BORGOÑO SUARDI
11 LAUTARO OPRANDI CERES
12 EMANUEL CHAPARRO CERES
13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
14 FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA
15 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA
16 NICOLAS OSENDA CERS
17 ROBERTO BIE FREYRE - Cordoba
18 TOMAS ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba
19 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
20 MATIAS OCAMPO SUNCHALES
21 SANTIAGO TORRES CERES
22 ADRIAN ESCALA TOSTADO
23 AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Cordoba
24 JONATAN KELLER SUNCHALES
25 GONZALO OSCAREZ FREYRE - Cordoba
26 GASTON CORDOBA RAFAELA
27 JUAN PETERLIN CERES
28 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba
29 JUAN MANUEL GOROSITO CERES
30 YAGO SANDRONE PORTEÑA - Cordoba
31 LUCIANO LOPEZ CERES
32 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
33 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
34 MARCOS ALBARRACIN MORTEROS - Cordoba
35 NICOLAS JAPPER RAMONA
36 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA
37 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
38 AUGUSTO BELTRAMO LEMHANN
39 WILIAN COLOMBERO CERES
40 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero
41 MAURO BUSTOS RAFAELA
42 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba
43 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba
4 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba
45 MAURICIO FORNI BARRANCAS
46 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD
47 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba
48 LAUTARO BRAVO FREYRE - Cordoba
49 MAXIMILIANO BOLEA FREYRE - Cordoba
50 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO
51 PABLO SCUOTRI SAN JORGE
52 JUAN P. FRANCISCHINI CERES
53 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO
54 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
55 GUILLERMO FRENZIA BRIKMANN - Cordoba
N° ZANELLA 80 PLACAS NEGRO - Nº AMARILLO
Libre participaciòn para todo piloto
1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
2 FRANCO BERTOLINI ALDAO
3 CRISTIAN BORGA SUNCHALES
4 MATIAS OCAMPO SUNCHALES
5 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA
6 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba
7 LAUTARO OPRANDI CERES
8 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba
9 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO
9 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Cordoba
10 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
11 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
12 MARIO FERNANDEZ ATALIVA
13 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO
14 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD
16 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
N° 4 T. Mayores y Menores-124 k. PLACAS BLANCAS - Nº Verde osc.
Libre participaciòn para todo piloto
1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
2 FRANCO BERTOLINI ALDAO
3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba
4 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
5 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD
6 STEFANO SOLA MORTEROS
7 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA
8 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
9 DIEGO MONTES SUARDI
10 DAVID TOMASSINI RAFAELA
11 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba
12 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
13 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
14 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
15 JULIAN ROSSATI JUSTINIANO POSSE
16 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
17 GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Cordoba
18 ADRIAN ESCALA TOSTADO
19 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD
20 LUIS GOROSITO MORTEROS
21 MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Cordoba
22 MARIANO GROSSO SAN JUSTO
23 MATEO ACEVEDO LAS VARILLAS - Cordoba
24 JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD
25 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO
26 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba
27 MAXI SCHENFELD RAFAELA
28 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
N° 125 GRADUADOS PLACAS BLANCAS - Nº ROJO
Libre participaciòn para todo piloto
1 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
2 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO
3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Cordoba
4 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
5 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD
6 FABIO FORNERO LAS VARILLAS
N° 125 F.I. - 250 4T PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO
Libre participaciòn para todo piloto
1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba
2 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba
3 MARCELO ECHANIZ RAFAELA
4 LUCAS TRUJILLO SUARDI
5 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
6 RICARDO TESSIO RAFAELA
7 MAURO BUSTOS RAFAELA
8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
9 GABRIEL MARENGO SUARDI
10 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO
11 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
12 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Cordoba
13 CRISTIAN BORGA RAFAELA
14 MAXI SCHENFELD RAFAELA
15 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA
16 GASPAR TROSSERO FREYRE - Cordoba
17 MAURO BELTRAMO LEHMANN
18 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
19 FACUNDO ROSOTTO PORTEÑA - Cordoba
20 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI
21 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA
22 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA
23 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
24 KEVIN ALBERTO FREYRE -Cordoba
25 JUAN JOSE SARAVIA ROSARIO
26 MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA SAN GUILLERMO
N° 450 4T PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO
Libre participaciòn para todo piloto
1 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS
2 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD
3 SALIM FLORES LA RIOJA
4 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero
5 GERMAN DHO RAFAELA
6 JUAN JOSE GARETTO LEHMANN
7 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
9 PABLO SCUOTRI SAN JORGE