Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2018 MINIMOTOS (8 FECHAS)

  • 9 Agustín Delgado (San Francisco) 136 pts.
  • 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 116
  • 14 Bautista Farías (La Rioja) 103
  • 46 Valentín Valor (Saladillo) 79
  • 17 Agustín Schatzle (Rafaela) 73
  • 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 70
  • 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero) 42
  • 54 Facundo Medina (Saladillo) 31
  • 21 Jorge Rodríguez (La Banda) 27
  • 43 Benjamín Peralta (San Carlos) 20
  • 18 Ramiro Vidal (San Guillermo) 19
  • 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 17
  • 15 Gabriel Frank (Ceres) 11
  • 49 Mateo Stochetti (La Banda) 9
  • 30 Tiziano Gorgo (San Carlos) 9
  • 56 Lucio Branca (Saladillo) 8
  • 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 6
  • 40 Gonzalo Castaño (Gualeguay) 4
  • 53 Ian Olmedo (Suardi) 4
  • 42 Mateo Castro (Forres) 4
  • 58 Kevin Ballarino (Oliva) 4
  • 59 Jordán Nazzi (San Guillermo) 3
  • 51 Bautista Stassi (Freyre) 2
  • 27 Juan Pablo Sanagua (La Rioja) 1
  • 26 Alessandro Musso (Mercedes) 1
  • 28 Julián Bustamante (Ballesteros) 1

. 3ra. Fecha en El Trébol no disputada.

 

CAMPEONATO C.A.M 2018 450cc INTERNACIONAL (7 FECHAS)

  • 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 149 pts.
  • 6 Matías Frey (Gálvez) 106
  • 1 Ángel Spampinato (Forres) 96
  • 48 Iván Carrizo (Resistencia) 77
  • 11 Erik Barrios (Resistencia) 49
  • 3 Marcos Bortolotti (Suardi) 46
  • 4 Federico Varaldo (Selva) 36
  • 9 Roger Buffa (La Francia) 25
  • 18 Joaquín Castaño (Gualeguay) 25
  • 5 Maximiliano Varas (Villa María) 20
  • 10 Javier Lucero (Junín) 17
  • 7 Damián Sosa (Esperanza) 16
  • 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 9
  • 28 Leonardo Narvay (Moreno) 6
  • 21 Hernán Villacreces (Rosario) 6
  • 19 Gabriel Plaja (Quitilipi) 6
  • 32 Salim Flores (La Rioja) 6
  • 49 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista) 6
  • 52 Claudio Caglieris (Morteros) 6
  • 22 Alfredo Bolatti (San Jorge) 5
  • 55 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 5
  • 33 José Luis Crosta (Las Rosas) 5
  • 14 Emiliano Coiset (Centeno) 4
  • 20 Marcos Capitani (El Trébol) 4
  • 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 4
  • 23 Hernán Gómez (Mercedes) 2
  • 60 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 2
  • 35 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 54 Jorge Maceda (San Jorge) 2
  • 44 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 2
  • 29 Diego Artola (Chacabuco) 2
  • 59 Gabriel Alonso (Junín) 2
  • 50 Valentín Forte (General Píco) 2
  • 46 Nicolás Lacuadra (Quilmes) 2
  • 47 Marcelo Carrozza (Gálvez) 1
  • 53 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 1
  • 57 Cristian Borga (Sunchales) 1
  • 51 Emanuel Melo (Mercedes) 1
  • 56 Gerónimo Castelli (Junín) 1

3ra. Fecha en El Trébol no disputada.

 

CAMPEONATO C.A.M 2018 125cc GRADUADOS (7 FECHAS)

  • 3 Matías Frey (Gálvez) 120 pts.
  • 1 Marcelo Carrozza (Gálvez) 91
  • 4 Juan José Mulle (San Fernando) 70
  • 6 Juan José Coduri (Concordia) 69
  • 18 Juan Pablo Penida (La Banda) 52
  • 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 41
  • 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 37
  • 7 Juan Ayerbe (Junín) 30
  • 14 William Tisera (Pampayasta) 24
  • 19 Guillermo Bessone (Gálvez) 24
  • 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) 23
  • 60 Damián Sosa (Esperanza) 21
  • 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 20
  • 25 Agustín Martina (San Guillermo) 15
  • 9 Rodrigo Fernández (Gálvez) 15
  • 10 Fernando Grassi (Totoras) 14
  • 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 14
  • 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 11
  • 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 9
  • 20 Emiliano Ferrero (El Trébol) 7
  • 67 Julio Orazi (Justiniano Posse) 7
  • 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 7
  • 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 6
  • 21 Santiago Macagno (Rafaela) 6
  • 59 Agustín Romero (Justiniano Posse) 6
  • 64 Gregorio Lang (San Carlos) 6
  • 40 Fernando Bosque (Bandera) 6
  • 28 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 5
  • 65 Gastón Blanco (Rufino) 4
  • 62 Pablo Moreno (Arroyito) 4
  • 61 Adolfo Novella (Baradero) 3
  • 36 Santiago Arangio (Pergamino) 3
  • 68 José Luis Sabando (Jujuy) 3
  • 26 José Santorcuato (Firmat) 2
  • 35 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 2
  • 37 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 2
  • 69 Matías Artola (Chacabuco) 1
  • 71 Fernando Francischini (Ceres) 1
  • 34 Matías Baratti (San Genaro) 1
  • 72 Javier Lucero (Junín) 1
  • 76 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1
  • 50 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 51 Carlos Avido (Santiago del Estero) 1
  • 79 Mario Galván (La Rioja) 1
  • 48 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 1
  • 77 Jonathan Fuentes (La Rioja) 1
  • 75 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 66 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1

3ra. Fecha en El Trébol no disputada.

CAMPEONATO C.A.M 2018 125cc INTERNACIONAL (7 FECHAS)

  • 3 Iván Carrizo (Resistencia) 122 pts.
  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 108
  • 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 90
  • 8 Gonzalo Delgado (Freyre) 77
  • 6 Federico Bolatti (San Jorge) 61
  • 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 60
  • 65 Joaquín Castaño (Gualeguay) 39
  • 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 21
  • 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 19
  • 43 Marcos Barrios (Chacabuco) 18
  • 7 Pablo Moreno (Arroyito) 17
  • 73 Facundo César (Junín) 14
  • 12 Darío Aquilanti (Armstrong) 14
  • 41 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 14
  • 11 Valentín Bustos (Magdalena) 13
  • 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 10
  • 14 Matías Varaldo (Selva) 10
  • 18 Nicolás Pereyra (Villa María) 6
  • 20 Santiago Cravero (Freyre) 6
  • 72 Tobías Martini (Idiazábal) 6
  • 28 Fernando Dubini (Armstrong) 6
  • 25 Kevin Alberto (Freyre) 6
  • 26 José Luis Crosta (Las Rosas) 5
  • 16 Renzo Lucato (San Francisco) 5
  • 62 Juan Viera (Coronel Moldes) 5
  • 31 Guillermo Pachello (Junín) 4
  • 33 Diego Artola (Chacabuco) 3
  • 47 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 3
  • 68 Camilo Leclereg (Armstrong) 3
  • 53 Maximiliano Pachello (Junín) 3
  • 78 Julián Varaldo (Selva) 3
  • 74 Gaspar Trossero (Freyre) 3
  • 64 Gonzalo Demarchi (Armstrong) 3
  • 67 César Baldrich (Las Varillas) 2
  • 45 Gerónimo Castelli (Junín) 2
  • 34 Ezequiel Artola (Chacabuco) 2
  • 51 Germán Demasi (Laboulaye) 2
  • 80 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 17 Ángel Godano (José C. Paz) 1
  • 79 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 1
  • 75 Juan Manuel Bernardi (Junín) 1
  • 50 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1
  • 37 Cristian Borga (Sunchales) 1
  • 23 Martín Verdoia (Las Varillas) 1
  • 0 Norberto Villalba (San Guillermo) 1
  • 71 Federico De Camillis (Junín) 1

.3ra. Fecha en El Trébol no disputada.