RESULTADOS 4ta. FECHA ZONAL SC 2018 VILLA TRINIDAD
- CIRCUITO JOSE AIRASCA - 510 metros
111 motos - 700 espectadores
MINIMOTOS
SERIE UNICA - 8 VUELTAS
1º TOBIAS PIEDRABUENA
2º RAMIRO VIDAL
3º JORDAN NAZZI
4º IAN OLMEDO
5º SANTIAGO MATTIO
6º SANTIAGO SERRA
7º VALENTINO PONCE
8º BAUTISTA STASSI
9º JONATAN MONTENEGRO
10º BENJAMIN IBARRA N/C
Tiempo 3´ 14´´ 334 - promedio 75,581 kmh - Mejor Vuelta: PIEDRABUENA a 78,281 kph
FINAL - 10 VUELTAS
1º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
2º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
3º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
4º SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba
5º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
6º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
7º IAN OLMEDO SUARDI
8º VALENTINO PONCE CERES
9º BAUTISTA STASSI FREYRE - Cordoba
10º JONATAN MONTENEGRO CERES
Tiempo 4´ 02´´ 353 - promedio 75,757 kmh - Mejor Vuelta: PIEDRABUENA a 77,813 kph
ZANELLA 70
1° SERIE - 8 VUELTAS
1º FRANCO PAEZ
2º ANDRES SAPIA
3º SANTIAGO HERRERA
4º TOMAS ANCHARUK
5º LEONARDO PAGANI
6º RODRIGO GUERRERO
Tiempo 3´ 13` 288 - promedio 75,990 kmh
2° SERIE - 8 VUELTAS
1º SANTIAGO MARTINA
2º MARCELO NAZZI
3º FEDERICO GRIOTTI
4º MATIAS ERBA
5º GABRIEL STRUMIA
6º JUAN BAZAN
7º MARTIN BORGOÑO
8º BRIAN GONZALEZ
Tiempo 3´ 12` 797 - promedio 76,184 kmh
FINAL - 10 VUELTAS
1º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
2º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
3º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
4º MATIAS ERBA TACURAL
5º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
6º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
7º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
8º MARTIN BORGOÑO SUARDI
9º JUAN BAZAN CERES
10º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
11º BRIAN GONZALEZ SAN GUILLERMO
12º MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO N/C
13º RODRIGO HERRERO SAN GUILLERMO N/C
14º SANTIAGO HERRERA SUNCHALES N/C
Tiempo 3` 59´ 956 - promedio 76,514 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 79,719 kph
125 / 150 - 4 TIEMPO
SERIE UNICA - 6 VUELTAS
1º LUCAS TARALLI
2º AYRTON FIZZANI
3º JUAN FERNANDEZ
4º JOSE VIOTTI
Tiempo 2` 20´´ 137 - promedio 78,609 kmh
FINAL - 6 VUELTAS
1º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
2º JUAN FERNANDEZ ESMERALDA
3º JOSE VIOTTI SAN CRISTOBAL
4º AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL
Tiempo 2` 20´´ 804 - promedio 78,236 kmh - Mejor Vuelta: LUCAS TARALLI a 80,917 kph
50 ESCUELA
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º SANTIAGO MARTINA
2º ULISES CHIAVOTTO
3º SANTIAGO GIANRE
4º EMILIANO PAEZ
5º RAMIRO VIDAL Excluido X tecnica
6º SANTINO GOTARDI Excluido X tecnica
Tiempo 2` 59´´ 687 - promedio 81,742 kmh
FINAL - 10 VUELTAS
1º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA
2º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
3º SANTIAGO GIANRE SUARDI
4º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
5º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
6º SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO N/C
Tiempo 3` 40´´ 688 - promedio 83,194 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 85,221 kph
4 TIEMPOS 110 ESTANDART
1º SERIE - 8 VUELTAS
1º FABIO FORNERO
2º FACUNDO MAROZZI
3º NELQUI RUFINO
4º JOAN SCALERANDI
5º LUCAS TARALLI
6º LEONARDO PAGANI
7º ANDY LISOWIL
8º GONZALO OSCAREZ
9º GASTON CORDOBA
10º LUCIANO MANSILLA
11º FRANCO DOBLER
12º FABIAN LANDRIEL N/C
13º GABRIEL ALBORNOZ N/C
14º GASTON BORGOÑO Excluido X tecnica
Tiempo 3` 06´´ 349 - promedio 78,820 kmh
2º SERIE - 8 VUELTAS
1º ANDRES SAPIA
2º DIEGO MONTES
3º LAUTARO OPRANDI
4º MAXI GILARDI
5º EMANUEL CHAPARRO
6º MAURICIO FORNI
7º MATIAS BUTIGLIERO
8º ALEJANDRO GIORDANO
9º FRANCISCO CORTEZ
10º FEDERICO ARATO
11º NICOLAS ULRICH
12º FRANCISCO DALLAGATA N/C
13º SEBASTIAN MANSILLA Excluido X tecnica
Tiempo 3` 07´´ 751 - promedio 78,000 kmh
FINAL B - 8 VUELTAS
1º GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL
2º FRANCO DOBLER SAN CARLOS CENTRO
3º GASTON CORDOBA RAFAELA
4º FEDERICO ARATO LA FRANCIA - Cordoba
5º FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero
6º NICLOAS ULRICH ESPERANZA
7º GASTON BORGOÑO SUARDI
8º LUCIANO MANSILLA CERES
9º FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba
Tiempo 3` 10´´ 986 - promedio 76,906 kmh - Mejor Vuelta: GABRIEL ALBORNOFF a 80,259 kph
FINAL A - 10 VUELTAS
1º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
2º DIEGO MONTES SUARDI
3º LAUTARO OPRANDI CERES
4º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
5º NELQUI RUFINO FRONTERA
6º EMANUEL CHAPARRO CERES
7º MAURICIO FORNI BARRANCAS
8º JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
9º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
10º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
11º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
12º ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba
13º GONZALO OSCAREZ FREYRE - Cordoba
14º FRANCISCO CORTEZ SAN CRISTOBAL
15º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO
16º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
17º ANDY LISOWYL ESPERANZA
18º SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO Excluido X tecnica
Tiempo 3` 44´´ 915 - promedio 81,631 kmh - Mejor Vuelta: DIEGO MONTES a 83,702 kph
ZANELLA 80
SERIE UNICA - 8 VUELTAS
1º SEBASTIAN MANSILLA
2º FRANCO PAEZ
3º LAUTARO OPRANDI
4º LEONARDO FORNERO
5º FEDERICO GRIOTTI
6º GONZALO DELGADO
7º ALEJO MIGLIO
Tiempo 3` 03´ 903 - promedio 78,586 kmh
FINAL - 10 VUELTAS
1º SABASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO
2º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
3º LAUTARO OPRANDI CERES
4º GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
5º FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
6º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba
7º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO N/C
Tiempo 3` 50´´ 083 - promedio 79,797 kmh - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 83,855 kph
4 TIEMPOS 110 LIBRE
1° SERIE - 8 VUELTAS
1º LEONARDO FORNERO
2º GIAN FRANCO BRUNETTO
3º JULIAN VARALDO
4º MATIAS CAGLIERIS
5º JUAN FERNANDEZ
6º FABIO FORNERO
7º EMANUEL COCA
8º GASTON BORGOÑO
9º GABRIEL VIGÑOLO
Tiempo 2` 56´´ 433 - promedio 83,250 kmh
2° SERIE - 8 VUELTAS
1º NAHUEL ROMERO
2º PABLO FAUDA
3º NORBERTO VILLALVA
4º MAICO RAIMONDO
5º TOMAS ANCHARUK
6º STEFANO SOLA
7º AYRTON FIZZANI
8º JOAQUIN CARNEVALO
9º JOAQUIN FIZZANI N/C
Tiempo 2` 54´´ 626 - promedio 84,111 kmh
FINAL - 10 VUELTAS
1º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
2º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
3º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
4º NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO
5º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
6º MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba
7º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD
8º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
9º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba
10º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
11º JUAN FERNANDEZ ESMERALDA
12º AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL
13º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
14º JOAQUIN FIZZANI SAN CRISTOBAL
15º EMANUEL COCA SAN FRANCISCO - Cordoba N/C
16º JOAQUIN CARNEVALO VILLA TRINIDAD N/C
17º NAHUEL ROMERO VILLA MARIA - Cordoba N/C
Tiempo 3` 36´´ 137 - promedio 84,946 kmh - Mejor Vuelta: LEONARDO FORNERO a 86,882 kph
125 GRADUADOS
SERIE UNICA - 12 VUELTAS
1º GIANFRANCO BRUNETTO
2º MARIANO CAROSELLA
3º NATALIO STRETEIMBERGER
Tiempo 4` 27´´ 310 - promedio 82,794 kmh
FINAL - 15 VUELTAS
1º GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
2º NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD
3º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
Tiempo 5` 38´ 433 - promedio 82,089 kmh - Mejor Vuelta:GIANFRANCO BRUNETTO a 83,321 kph
125 F.INTENACIONAL.
SERIE UNICA - 12 VUELTAS
1º MATIAS VARALDO
2º LUCAS CAZABONE
3º SANTIAGO CRAVERO
4º CAMILO LECLEREG
5º GABRIEL MARENGO
6º LUCIANO BARBERO
7º JULIAN VARALDO
8º NICOLAS RODRIGO
9º FACUNDO CARRIZO
Tiempo 4` 19´´ 661 - promedio 84,849 kmh
FINAL - 15 VUELTAS
1º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba
2º CAMILO LECLEREG ARMSTRONG
3º LUCAS CAZABONE LA FRANCIA - Cordoba
4º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
5º GABRIEL MARENGO SUARDI
6º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
7º FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN
8º LUCIANO BARBERO CERES
9º NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI
Tiempo 5` 21´´ 544 - promedio 85,271 kmh - Mejor Vuelta:SANTIAGO CRAVERO a 87,569 kph
450
1º SERIE - 12 VUELTAS
1º MARCOS BORTOLOTTI
2º MATIAS LORENZATTO
3º FEDERICO VARALDO
4º HERNAN VILLACRESES
5º ROGER BUFFA
6º MARCOS CAPITANI
7º DANILO PAULON
8º JOSUE VIETTI
9º CLAUDIO CAGLIERIS
10º CRISTIAN BORGA
11º CRISTIAN BULEY
Tiempo 4` 10´´ 034 - promedio 88,116 kmh
FINAL - 18 VUELTAS
1º MATIAS LORENZATTO MINA CLAVERO - Cordoba
2º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
3º FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero
4º ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
5º HERNAN VILLACRESES ROSARIO
6º DANILO PAULON VILLA TRINIDAD
7º MARCOS CAPITANI EL TREBOL
8º CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
9º JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA
10º CRISTIAN BORGA SUNCHALES
11º CRISTIAN BULEY FREYRE - Cordoba
Tiempo 6` 09´´ 334 - promedio 89,480 kmh - Mejor Vuelta: MATIAS LORENZATTO a 91,375 kph
Ver en RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS
ALL EVENTS RESULTS
OTHER
MOTORCYCLES