RÁNKING 2019 ZONAL SANCRISTOBALENSE
RANKING 2019
CAMPEONATO ZONAL SANCRISTOBALENSE
N° MINIMOTOS
1º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA PASA A CAT. SUPERIOR X EDAD
2º 2 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
3º 3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
4º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA PASA A CAT. SUPERIOR X EDAD
5º 5 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
6º 6 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
7º 7 SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba
8º 8 IAN OLMEDO SUARDI
9º AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba PASA A CAT. SUPERIOR X EDAD
10º 10 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba
11º 11 BAUTISTA STASSI FREYRE
12º 12 MATEO STOCHETTI LA BANDA - Santiago del Estero
13º 13 VALENTINO RUMI FRAY LUIS BELTRAN
14º 14 VALENTINO PONCE CERES
15º 15 JONATAN MONTENEGRO CERES
16º 16 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
17º 17 AGUSTIN TERUEL CORDOBA
18º 18 GABRIEL FRANK CERES
19º 19 BAUTISTA LANG SAN CARLOS CENTRO
20º 20 OMAR TOBAREZ SAN FRANCISCO - Cordoba
21º 21 GONZALO CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios
N° ZANELLA 70
1º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO PASA A CAT. SUPERIOR
2º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL PASA A CAT. SUPERIOR
3º 3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
4º 4 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
5º 5 MATIAS ERBA TACURAL
6º 6 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
7º 7 MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO
8º 8 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
9º 9 TOMAS TOLOSA SAN GUILLERMO
10º 10 JUAN BAZAN CERES
11º 11 TOMAS BLANCO TACURAL
12º 12 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES
13º 13 RODRIGO GUERRERO SAN GUILLERMO
14º 14 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
15º 15 PABLO MORRA MORTEROS - Cordoba
16º 16 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
17º 17 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba
18º 18 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
19º 19 MARTIN BORGOÑO SUARDI
20º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero PASA A CAT. SUPERIOR
21º 21 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
22º 22 BRIAN GONZALEZ SAN GUILLERMO
N° 50 ESCUELA
1º 0 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
2º 1 ULISES CHIAVOTTO RAFAELA
3º 2 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
4º 3 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
5º 4 SANTIAGO GIANRE SUARDI
6º 5 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
7º 6 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
8º 7 JULIAN ROSATTI JUSTINIANO POSSE
9º 8 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA
10º 9 GABRIEL FRANK CERES
11º 10 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
12º 11 VALENTIN HAEDO HERNANDO - Cordoba
13º 12 FRANCISCO VELEZ CORDOBA
14º 13 BAUTISTA STASSI FREYRE
15º 14 IAN OLMEDO SUARDI
16º 15 MATEO CARRILLO CORDOBA
17º 16 JORGE RODRIGUEZ LA BANDA - Santiago del Estero
18º 17 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO
19º 18 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba
20º 19 IAN STOCHETTI LA BANDA - Santiago del Estero
21º 20 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
22º 21 NICOLAS STRUMIA VILLANUEVA - Cordoba
23º 22 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba
4 TIEMPOS 110 ESTANDART AFICIONADOS
1º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba PASA A CAT. SUPERIOR
2º DIEGO MONTES SUARDI PASA A CAT. SUPERIOR
3º SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO PASA A CAT. SUPERIOR
4º 4 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
5º 5 LAUTARO OPRANDI CERES
6º 6 GASTON BORGOÑO SUARDI
7º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero PASA A CAT. SUPERIOR
8º 8 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO
9º 9 ALEXANDRO DAL TORRIONE RAFAELA
10º 10 EMANUEL CHAPARRO CERES
11º GASTON CORDOBA RAFAELA PASA A CAT. SUPERIOR
12º GREGORIO LANG SAN CARLOSCENTRO PASA A CAT. SUPERIOR
13º 13 MATIAS OCAMPO SUNCHALES
14º 14 ADRIAN ESCALA TOSTADO
15º 15 LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
16º 16 JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba
17º 17 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO
18º 18 MAURICIO FORNI BARRANCAS
19º 19 MARCELO ECHANIZ FRONTERA
20º 20 AGUSTIN STERNARI CERES
21º 21 CESAR SILVA SA PEREIRA
22º 22 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
23º 23 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
24º 24 MATIAS BUTIGLIERO FREYRE - Cordoba
25º ANDY MASSINO SANTA CLARA DE BUENA VISTA PASA A CAT. SUPERIOR
26º 26 RODRIGO REINHARDT SAN CALOS CENTRO
27º 27 SANTIAGO TORRES CERES
28º AGUSTIN COLASSO SAN FRANCISCO - Cordoba PASA A CAT. SUPERIOR
29º 29 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero
30º 30 BRIAN ACEVEDO SAN CRISTOBAL
31º 31 LUCIANO MANSILLA CERES
32º GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL PASA A CAT. SUPERIOR
33º 33 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba
34º 34 MAXIMILIANO BOLEA RAFAELA
35º EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba PASA A CAT. SUPERIOR
36º 36 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba
37º 37 GONZALO OSCAREZ RAFAELA
38º 38 FRANCISCO CORTES SAN CRISTOBAL
39º 39 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba
40º 40 LEONEL DEBORTOLI FREYRE - Cordoba
41º 41 EMANUEL MARINO LAS VARILLAS - Cordoba
42º 42 LAUTARO BELLATORE MORTEROS - Cordoba
43º 43 AGUSTIN LOPEZ FRONTERA
44º 44 CARLOS MANSILLA SAN FRANCISCO - Cordoba
45º 45 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO
46º 46 PABLO MORRA MORTEROS - Cordoba
47º 47 AXEL GILLI FREYRE - Cordoba
48º 48 LEANDRO SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
49º 49 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba
50º 50 FEDERICO ARATO LA FRANCIA - Cordoba
51º 51 FRANCO DOBLER SAN CARLOS CENTRO
52º 52 NICOLAS ULRICH ESPERANZA
53º 53 ANDY LISOWILD ESPERANZA
54º 54 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba
55º 55 AGUSTIN MALDONADO SUARDI
56º 56 EZEQUIEL RIOS SAN FRANCISCO - Cordoba
57º 57 MARCOS OLMEDO SAN CARLOS CENTRO
58º 58 NICOLAS YAPPER RAMONA
59º 59 NICOLAS OSENDA CERES
60º 60 WILIAMS COLOMBERO CERES
61º 61 JUAN FRANCISCHINI MORTEROS - Cordoba
62º 62 WILLI ROSSI
4 TIEMPOS 110 ESTANDART CAM
1 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
2 DIEGO MONTES SUARDI
3 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO
4 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
5 GASTON CORDOBA RAFAELA
6 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO
7 ANDY MASSINO SANTA CLARA DE BUENA VISTA
8 AGUSTIN COLASSO SAN FRANCISCO - Cordoba
9 GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL
10 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
N° ZANELLA 80
1º 1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
2º 2 LAUTARO OPRANDI CERES
3º 3 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO
4º 4 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba
5º 5 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
6º 6 GONZALO DELGADO FREYRE
7º 7 FRANCO BERTOLINI ALDAO
8º 8 GUILLERMO LAVARONI SAN GUILLERMO
9º 9 MATIAS OCAMPO SUNCHALES
10º 10 NELQUI RUFINO FRONTERA
11º 11 ALVARO VICENS AROCENA
12º 12 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES
13º 13 JUAN IMOBERDORF COLONIA ROSA
14º 14 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba
15º 15 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
16º 16 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba
17º 17 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
18º 18 GUSTAVO FEBRE RICARDONE
19º 19 MATIAS ERBA tacural
20º 20 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES
21º 21 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
22º 22 VICTOR MEDINA CERES
23º 23 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba
N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE
1º 1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
2º 2 NELQUI RUFINO FRONTERA
3º 3 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
4º 4 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Coedoba
5º 5 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
6º 6 JULIO FRANCO SANTA FE
7º 7 DAVID TOMASSINI RAFAELA
8º 8 FRANCO SCHONFELD BRIKMANN - Cordoba
9º 9 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD
10º 10 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba
11º 11 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
12º 12 LISANDRO BARONI SAN JUSTO
13º 13 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
14º 14 GASTON BORGOÑO SUARDI
15º 15 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ
16º 16 DIEGO MONTES SUARDI
17º 17 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
18º 18 EMANUEL CHAPARRO CERES
19º 19 CRISTIAN VERRUA LAS VARILLAS - Cordoba
20º 20 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO
21º 21 MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba
22º 22 BRIAN ACEVEDO SAN CRISTOBAL
23º 23 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA
24º 24 LUCAS FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
25º 25 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG
26º 26 FRANCO BERTOLINI ALDAO
27º 27 MATIAS OCAMPO SUNCHALES
28º 28 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba
29º 29 GASTON GILBERT CORDOBA
30º 30 NAHUEL ROMERO VILLA MARIA - Cordoba
31º 31 STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba
32º 32 EZEQUIEL CAVIGLIA CHACABUCO - Buenos Aires
33º 33 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO
34º 34 EZEQUIEL PERALTA LA RIOJA
35º 35 JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE - Cordoba
36º 36 EMANUEL COCA SAN FRANCISCO - Cordoba
37º 37 AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL
38º 38 JOAQUIN CARNEVALO VILLA TRINIDAD
39º 39 JUAN FERNANDEZ ESMERALDA
40º 40 JOAQUIN FIZZANI SAN CRISTOBAL
41º 41 MATIAS FIZZANI SAN CRISTOBAL
42º 42 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO
43º 43 NICOLAS REYNA ARROYITO - Cordoba
44º 44 ADRIAN ESCALA TOSTADO
45º 45 HUGO KRAN
46º 46 JORGE MIROTTI VILLA TRINIDAD
47º 47 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba
48º 48 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba
49º 49 NICOLAS ARES SAN JUSTO
N° 125 GRADUADOS
1º 1 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
2º 2 MATIAS ERBA TACURAL
3º 3 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD
4º 4 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO
5º 5 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO
6º 6 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
7º 7 JUAN AYERBE JUNIN - Buenos Aires
8º 8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO
9º 9 LUCAS LIRO GENERAL CABRERA - Cordoba
10º 10 NICOLAS ARES SAN JUSTO
11º 11 FERNANDO BOSQUE BANDERA - Santiago del Estero
12º 12 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA
13º 13 EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO
14º 14 LISANDRO BARONI SAN JUSTO
15º 15 LUCAS GONZALEZ SAN LORENZO
125 F.I.
1º 1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba
2º 2 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO
3º 3 GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
4º 4 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
5º 5 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba
6º 6 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
7º 7 MAURO BUSTO RAFAELA
8º 8 IVAN CARRIZO RESISTENCIA - Chaco
9º 9 LUCIANO BARBERO CERES
10º 10 NICOLAS PEREYRA VILLA MARIA - Cordoba
11º 11 KEVIN ALBERTO FREYRE - Cordoba
12º 12 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
13º 13 CAMILO LECLEREG ARMSTRONG
14º 14 DARIO AQUILANTI ARMSTRONG
15º 15 JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Buenos Aires
16º 16 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba
17º 17 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba
18º 18 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios
19º 19 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI
20º 20 FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN
21º 21 GABRIEL MARENGO SUARDI
22º 22 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba
23º 23 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
24º 24 NICOLAS ANDRICH S, ROSA DE CALAMUCHITA-Cordoba
25º 25 RENZO LUCATTO SAN FRANCISCO - Cordoba
26º 26 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG
27º 27 JOAQUIN ALVAREZ GENERAL PICO - La Pampa
28º 28 TOBIAS MARTINI IDIAZABAL - Cordoba
29º 29 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO
30º 30 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA
31º 31 JUAN FRANCISCHINI CERES
32º 32 GERONIMO CASTELLI JUNIN - Buenos Aires
33º 33 MARTIN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba
34º 34 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba
N° 450
1º 1 MATIAS LORENZATTO MINA CLAVERO - Cordoba
2º 2 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
3º 3 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD
4º 4 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
5º 5 MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba
6º 6 HERNAN VILLACRECES ROSARIO
7º 7 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO
8º 8 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
9º 9 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero
10º 10 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios
11º 11 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba
12º 12 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA
13º 13 ANDRES DIPRIETO ALDAO
14º 14 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
15º 15 MARCOS CAPITANI EL TREBOL
16º 16 CRISTIAN BORGA SUNCHALES
17º 17 CRISTIAN BULEY FREYRE - Cordoba
18º 18 MARCELO ECHANIZ RAFAELA