CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 2019 (1 FECHA)
MINIMOTOS
1 - 54 - Facundo MEDINA - Saladillo - 26 ptos.
2 - 5 - Valentino RUMI - Fray luis Beltrán - 22 ptos.
3 - 4 - Tiziano GORGO - San Carlos - 16 ptos.
4 - 15 - Gabriel FRANK - Ceres - 12 ptos.
5 - 3 - Benjamín PERALTA - San Carlos - 10 ptos.
6 - 7 - Ian OLMEDO - Suardi - 9 ptos.
7 - 9 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 6 ptos.
8 - 19 - Benjamín IBARRA - San Guillermo - 4 ptos.
9 - 31 - Santiago SERRA - San Cristóbal - 3 ptos.
10 - 8 - Santiago MATTIO - San Francisco - 2 ptos.
11 - 83 - Leandro BRUNO - Luján - 1 pto.
12 - 10 - Jordan NASSI - San Guillermo - 1 pto.
13 - 49 - Mateo STOCHETTI - Santiago del Estero - 1 pto.
14 - 12 - Bautista STASSI - Freyre - 1 pto.
15 - 21 - Tomás TOBARES - San Francisco - 1 pto.
50 CC. ESCUELA
1 - 30 - Facundo MEDINA - Saladillo - 25 ptos.
2 - 36 - Francisco VELEZ - Córdoba - 21 ptos.
3 - 7 - Santiago MARTINA - San Guillermo - 14 ptos.
4 - 1 - Ulises CHIABOTTO - Rafaela - 14 ptos.
5 - 4 - Santiago GIANRE - Suardi - 12 ptos.
6 - 5 - Emiliano PAEZ - San Guillermo - 7 ptos.
7 - 48 - Ian STOCHETTI - Santiago del Estero - 5 ptos.
8 - 11 - Matías BUSTILLO - Concordia - 4 ptos.
9 - 0 - Tobías PIEDRABUENA - Rafaela - 3 ptos.
10 - 2 - Juan B. FERREYRA - Conc. del Uruguay - 2ptos.
11 - 26 - Franco OJEDA - Junin - 1 pto.
12 - 19 - Ramiro VIDAL - San Guillermo - 1 pto.
13 - 3 - Agustin SCHATZLE - Rafaela - 1 pto.
14 - 24 - AgustinDELGADO - San Francisco - 1 pto.
15 - 46 - Valentín VALOR - Saladillo - 1 pto.
MONOMARCA ZANELLA 80 CC.
1 - 1 - David FLORENZA - Fray l. Beltran - 27 ptos.
2 - 31 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 18 ptos.
3 - 138 - Gian BRUNETTO - San Francisco - 16 ptos.
4 - 33 - Emanuel HEIT - Colonia Belgrano - 14 ptos.
5 - 8 - Franco BERTOLINI - Colonia Aldao - 10 ptos.
6 - 36 - Valentín BAILO - San Jorge - 8 ptos.
7 - 3 - Gonzalo ESPINDOLA - Esperanza - 6 ptos.
8 - 67 - Nicolás ESPINDOLA - Esperanza - 5 ptos.
9 - 7 - Franco PAEZ - San Guillermo - 4 ptos.
10 - 38 - Nahuel VISENS - Arocena - 3 ptos.
11 - 42 - Sergio CHIABORELLI - Peyrano - 2 ptos.
12 - 32 - Gustavo FEBRE - Fray L. Beltran - 1 pto.
13 - 35 - Tomás CORDOBA - Rafaela - 1 pto.
14 - 37 - Maximiliano TOMAS - Rafaela - 1 pto.
15 - 70 - Kevin ALBERTO - Freyre - 1 pto.
110 CC. STANDAR AFICIONADOS
1 - 2 - Denis BERTOLE - Santa Clara - 27 ptos.
2 - 10 - Rodrigo REIHNARDT - San Carlos - 17 ptos.
3 - 95 - Andres SAPIA - San Cristóbal - 15 ptos.
4 - 37 - Nahuel BERGARA - Capitán Bermudez - 13 ptos.
5 - 18 - Marcos OLMEDO - San Carlos - 12 ptos.
6 - 5 - Franco DOBLER - San Carlos - 10 ptos.
7 - 7 - Agustin FRANCO - Galvez - 7 ptos.
8 - 20 - Brandon BURGATTE - Santa Clara - 7 ptos.
9 - 12 - Nicolás CALEGARI - San Carlos - 3 ptos.
10 - 51 - Denis GIORDA - Rafaela - 3 ptos.
11 - 15 - Juan Pablo PAEZ - Santa Clara - 2 ptos.
12 - 27 - Claudio HAFLIGER - San Martín E. - 2 ptos.
13 - 94 - Sebastian RUPPEN - Plaza Clucellas - 1 pto.
14 - 14 - César SILVA - Sa Pereira - 1 pto.
15 - 85 - Claudio REQUENA - Laguna Paiva - 1 pto.
16 - 59 - Franco PAEZ - San Guillermo - 1 pto.
17 - 16 - Joan PLASENZOTTI - San Carlos - 1 pto.
18 - 50 - Jeremías FORASTIERI - San Carlos - 1 pto.
19 - 40 - Emiliano BACHMANN - Rafaela - 1 pto.
20 - 23 - Federico GILLI - San Francisco - 1 pto.
21 - 8 - Tomás OLMOS - Angélica - 1 pto.
22 - 19 - Andy LISOWYJ - Esperanza - 1 pto.
23 - 96 - Lisandro BEROY - Centeno - 1 pto.
24 - 44 - Augusto BELTRAMO - Lehmann - 1 pto.
25 - 31 - Federico ARATO - La Francia - 1 pto.
26 - 30 - Damián BERTOLIN - Rafaela - 1 pto.
27 - 25 - Lisandro ESCOBAR - Galvez - 1 pto.
28 - 85 - Claudio REQUENA - Laguna Paiva - 1 pto.
29 - 21 - Dino LOMBARDI - Arocena - 1 pto.
30 - 91 - Osvaldo CUGNO - San Francisco - 1 pto.
31 - 42 - Lucas LOMBARDI - Arocena - 1 pto.
32 - 35 - Maximiliano FORNI - Barrancas - 1 pto.
33 - 45 - Alejo MIORI - San Carlos - 1 pto.
34 - 127 - Eliseo MEHRING - Humbold - 1 pto.
35 - 88 - Maximiliano TOMAS - Rafaela - 1 pto.
36 - 4 - Lautaro OPRANDI - Ceres - 1 pto.
37 - 97 - Sebastian MANIAS - Barrancas - 1 pto.
38 - 78 - Juan TOSCO - Devoto - 1 pto.
39 - 6 - Gastón BORGOGNO - Suardi - 1 pto.
40 - 99 - Nahuel MAGLIA - San Carlos Sud - 1 pto.
41 - 17 - Marcelo LAZCANO - Rafaela - 1 pto.
42 - 80 - Maximiliano ABRATTE - Galvez - 1 pto.
43 - 93 - Germán Lucas CARLE - Frontera - 1 pto.
44 - 98 - Gian lucas DAL TORRIONE - Rafaela - 1 pto.
45 - 29 - Agustin CAUDANA - Santa Clara - 1 pto.
46 - 53 - Ezequiel RIOS - San Francisco - 1 pto.
47 - 90 - Nahuel VISENS - Arocena - 1 pto.
48 - 92 - Santiago ROMERO - San Jorge - 1 pto.
Los pilotos Gonzalo ESPINDOLA y Matías GRILL salen de dicha categoría, por presentar Historial CAM
110 CC. STANDAR CAM
1 - 76 - Leandro SOSA - San Francisco - 23 ptos.
2 - 28 - Leonardo FORNERO . Las Varillas - 21 ptos.
3 - 15 - Marcos DE ANNA - San Lorenzo - 14 ptos.
4 - 18 - Diego MONTES - Suardi - 13 ptos.
5 - 6 - Andy MASINO - Santa Clara - 12 ptos.
6 - 3 - Fabio FORNERO - Las Varillas - 9 ptos.
7 - 86 - Kevin KRENZ - San Carlos - 8 ptos.
8 - 4 - Lucas ZANABRIA - Ceres - 5 ptos.
9 - 7 - Matías OCAMPO - Sunchales - 3 ptos.
10 - 22 - Kevin ALBERTO - Freyre - 2 ptos.
11 - 5 - Gastón CORDOBA - Rafaela - 1 pto.
12 - 24 - Matías BAUDINO - Galvez - 1 pto.
13 - 17 - Facundo MAROZZI - Selva - 1 pto.
14 - 29 - Juan Pablo SCUOTRI - San Jorge - 1 pto.
110 CC. LIBRE
1 - 29 - Camilo LECLEREG - Armstrong - 24 ptos.
2 - 2 - Nelqui RUFINO - Frontera - 21 ptos.
3 - 85 - Julian AUDAGNA - Leones - 16 ptos.
4 - 84 - Emanuel CARRACEDO - El Trébol - 13 ptos.
5 - 1 - Kevin KRENZ - San Carlos - 9 ptos.
6 - 25 - Julian VARALDO - Selva - 7 ptos.
7 - 40 - Matías BAUDINO - Galvez - 5 ptos.
8 - 19 - Franco SCHONFELD - Fray L. Beltran - 4 ptos.
9 - 83 - David TOMASINI - Rafaela - 4 ptos.
10 - 76 - Matías RATTO - Bragado - 3 ptos.
11 - 8 - Rodrigo BOJORQUE - Concordia - 2 ptos.
12 - 3 - Leonardo FORNERO - Las Varillas - 2 ptos.
13 - 6 - Julian ROSATTI - Justiniano Posse - 2 ptos.
14 - 55 - Santino PONCE - Oliva - 2 ptos.
15 - 70 - Franco BERTOLINI - Colonia Aldao - 1 pto.
16 - 75 - Gustavo FEBRE - Fray L. Beltran - 1 pto.
17 - 74 - Matías GALVANO - Armstrong - 1 pto.
18 - 68 - Marcos DE ANNA - San Lorenzo - 1 pto.
19 - 4 - David FLORENZA - Fray L. Beltran - 1 pto.
20 - 14 - Guillermo PANSA - Santa Clara - 1 pto.
21 - 34 - Maximiliano CAMUSSO - Devoto - 1 pto.
22 - 26 - Sebastian ALMIRON - Junin - 1 pto.
23 - 61 - Fabio FORNERO - Las Varillas - 1 pto.
24 - 73 - Lautaro OPRANDI - Ceres - 1 pto.
25 - 116 - Matías CORTESSE - San Francisco - 1 pto.
26 - 78 - Lucas ZANABRIA - Ceres - 1 pto.
27 - 79 - Alvaro CORREA - Las Heras (Mza) 1 pto.
28 - 82 - Diego PERALTA - Las Varillas - 1 pto.
125 CC. INTERNACIONAL
1 - 41 - Juan CODURI - Concordia - 24 ptos.
2 - 26 - Juan VIGANONI - San Justo (E.R) - 22 ptos.
3 - 21 - Sebastian VERDOIA - Las Varillas - 18 ptos.
4 - 15 - Nicolás PEREYRA - Villa María - 12 ptos.
5 - 2 - Roger BUFFA - La Francia - 12 ptos.
6 - 1 - Lucas CAZABONE - La Francia - 8 ptos.
7 - 9 - Darío AQUILANTI - Amrstrong - 5 ptos.
8 - 4 - Camilo LECLEREG - Armstrong - 4 ptos.
9 - 31 - Matías VARALDO - Selva - 3 ptos.
10 - 100 - Fernando DUBINI - Armstrong - 2 ptos.
11 - 72 - Joaquín ALVAREZ - Gral Pico - 1 pto.
12 - 20 - Santiago CRAVERO - Freyre - 1 pto.
13 - 40 - Ezequiel MARTINEZ - Córdoba - 1 pto.
14 - 85 - Gonzalo DELGADO - Freyre - 1 pto.
15 - 123 - Martín VERDOIA - Las Varillas - 1 pto.
16 - 22 - Julian VARALDO - Selva - 1 pto.
17 - 67 - Bryan PEREYRA - Rosario - 1 pto.
18 - 34 - Lisandro BEROY - Centeno - 1 pto.
19 - 5 - Mauro BELTRAMO - Lehmann - 1 pto.
20 - 19 - Luciano BARBERO - Ceres - 1 pto.
21 - 50 - Diego PERALTA - Las Varillas - 1 pto.
125 CC GRADUADOS
1 - 8 - Matías FREY - Galvez - 26 ptos.
2 - 61 - Maximiliano VARAS - Villa María - 17 ptos.
3 - 10 - Damian SOSA - Esperanza - 14 ptos.
4 - 14 - Matías LORENZATTO - Mina Clavero - 13 ptos.
5 - 22 - Juan CODURI - Concordia - 12 ptos.
6 - 28 - Guido RICARDI - Carlos Tejedor - 10 ptos.
7 - 17 - Willian TISERA - Pampayasta - 5 ptos.
8 - 18 - Rodrigo FERNANDEZ - Galvez - 4 ptos.
9 - 36 - Emiliano HOYOS - Sgo. del Estero - 4 ptos.
10 - 14 - Jonatan DIAZ - San José de la Esquina - 2 ptos.
11 - 60 - Emanuel ZAMORA - Rafaela - 4 ptos.
12 - 21 - Santiago MACAGNO - Rafaela - 1 pto.
13 - 1 - Gregorio LANG - San Carlos Sud - 1 pto.
14 - 32 - Ezequiel PAIRETTI - Galvez - 1 pto.
15 - 7 - Guillermo BESSONE - Galvez - 1 pto.
16 - 37 - Nelqui RUFINO - Frontera - 1 pto.
17 - 2 - Marcelo CARROZZA - Galvez - 1 pto.
18 - 5 - Mariano CAROSELLA - Villa Trinidad - 1 pto.
19 - 34 - Brian PAPPORELLO - Galvez - 1 pto.
450 CC INTERNACIONAL
1 - 1 - Matías LORENZATTO -Mina Clavero - 26 ptos.
2 - 2 - Roger BUFFA - La Francia - 21 ptos.
3 - 47 - Marcelo CARROZZA - 14 ptos.
4 - 48 - Ivan CARRIZZO - Resistencia - 13 ptos.
5 - 16 - Matías FREY -Galvez - 13 ptos.
6 - 5 - Maximiliano VARAS - Villa María - 7 ptos.
7 - 19 - Marcos BORTOLOTTI - Suardi - 6 ptos.
8 - 12 - Hernán VILLACRECES - Rosario - 4 ptos.
9 - 124 - Santiago ARANGIO - Pergamino - 3 ptos.
10 - 24 - Damian SOSA - Esperanza - 2 ptos.
11 - 18 - Juan P. SCUOTRI - San Jorge - 2 ptos.
12 - 6 - José L. ARAGON - Humberto - 1 pto.
13 - 40 - Rolando ALONSO - Junin - 1 pto.
14 - 72 - Joaquín ALVAREZ - Gral. Pico - 1 pto.