RESULTADOS 1ra FECHA ZONAL SC 2019 - SAN GUILLERMO
1ª FECHA - SAN GUILLERMO - 3 de Marzo 2019
- CIRCUITO ILMAR LIONE - 530 metros
83 motos - 700 espectadores
MINIMOTOS
SERIE UNICA - 6 VUELTAS
1º FACUNDO MEDINA
2º NICOLAS STRUMIA
3º IAN OLMEDO
4º RAMIRO VIDAL
5º JORDAN NAZZI
6º SANTIAGO MATTIO
7º BENJAMIN IBARRA
8º SANTIAGO SERRA
9º VALENTINO PONCE N/C
10º BAUTISTA STASSI N/C
11º GABRIEL FRANK Excluido X tecnica
Tiempo 2´ 22´´ 983 - promedio 80,065 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 82,302 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º FACUNDO MEDINA SALADILLO - Buenos Aires
2º NICOLAS STRUMIA VILLANUEVA - Cordoba
3º IAN OLMEDO SUARDI
4º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
5º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
6º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
7º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
8º SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba
9º VALENTINO PONCE CERES N/C
10º BAUSTISTA STASSI FREYRE - Cordoba N/C
11º GABRIEL FRANK CERES Excluido X tecnica
Tiempo 3´ 57´´ 037 - promedio 80,494 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 82,572 kph
ZANELLA 70
SERIE UNICA 6 VUELTAS
1º EMILIANO PAEZ
2º SANTIAGO MARTINA
3º GABRIEL STRUMIA
4º MATIAS ERBA
5º TOMAS ANCHARUK
6º TOMAS TOLOSA
7º AGUSTIN ERBETTA
8º LEONARDO PAGANI
9º RODRIGO GUERREROS
10º LEONEL CUEVAS
11º JUAN BAZAN N/C
Tiempo 2´ 27´´ 788 - promedio 77,472 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 81,584 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
2º MATIAS ERBA TACURAL
3º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
4º AGUSTIN ERBETTA SAN GUILLERMO
5º TOMAS TOLOSA SAN GUILLERMO
6º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
7º LEONEL CUEVAS SAN CRISTOBAL
8º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO N/C
9º RODRIGO GUERREROS SAN GUILLERMO N/C
10º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO N/C
11º JUAN BAZAN CERES N/C
Tiempo 4` 12´´ 061 - promedio 75,696 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 81,185 kph
110 ESTANDAR AFICIONADOS
1° SERIE 6 VUELTAS
1º DENIS BERTOLE
2º ANDRES SAPIA
3º LAUTARO OPRANDI
4º MAURICIO FORNI
5º GASTON CORDOBA
6º AGUSTIN STERNARI
7º LEONARDO PAGANI
8º JUAN IGNACIO TOSCO N/C
Tiempo 2` 20´´ 188 - promedio 81,314 kmh - Mejor Vuelta: DENIS BERTOLE a 83,920 kph
2° SERIE 6 VUELTAS
1º GASTON BORGOÑO
2º LUCAS TARALLI
3º FEDERICO GILLI
4º TOMAS ANCHARUK
5º FEDERICO RIVERO
6º JUAN BAZAN N/C
7º MAXI CAMUSSO N/C
Tiempo 2` 21´´ 031 promedio 81,174 kmh - Mejor Vuelta: LUCAS TARALLI a 83,912 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
2º GASTON BORGOÑO SUARDI
3º LAUTARO OPRANDI CERES
4º MAURICIO FORNI BARRANCAS
5º GASTON CORDOBA RAFAELA
6º DENIS BERTOLE SANTA CLARA DE BUENA VISTA
7º FEDERICO GILLI MORTEROS - Cordoba
8º TOMAS ANCHARUK BRIKMANN - Cordoba
9º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
10º AGUSTIN STERNARI CERES
11º FEDERICO RIVERO DEVOTO - Cordoba
12º JUAN IGNACIO TOSCO DEVOTO - Cordoba
13º JUAN BAZAN CERES
14º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
15º MAXI CAMUSSO DEVOTO - Cordoba
Tiempo 3` 53´´ 918 - promedio 81,567 kmh - Mejor Vuelta: DENIS BERTOLE a 84,578 kph
110 ESTANDAR CAM
SERIE UNICA 6 VUELTAS
1º LEONARDO FORNERO
2º FABIO FORNERO
3º DIEGO MONTES
4º GIAN FRANCO BRUNETTO
5º FACUNDO MAROZZI
6º JONATAN VOCOS
7º MAXIMILIANO SANTILLAN
8º MAICO RAIMONDO
9º MATIAS CAGLIERIS N/C
Tiempo 2` 20´´ 644 - promedio 81,397 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 84,530 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º MAXIMILIANO SANTILLAN FRONTERA
2º GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
3º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
4º MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba
5º JONATAN VOCOS SAN FRANCISCO - Cordoba
6º DIEGO MONTES SUARDI
7º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
8º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
9º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba N/C
Tiempo 3` 53´´ 996 - promedio 81,540 kmh - Mejor Vuelta: LEONARDO FORNERO a 85,907 kph
50 ESCUELA
SERIE UNICA 6 VUELTAS
1º FACUNDO MEDINA
2º EMILIANO PAEZ
3º MATEO CARRILLO
4º ULISES CHIAVOTTO
5º AGUSTIN SCHTZLE
6º SANTIAGO MARTINA
7º RAMIRO VIDAL N/C
8º SANTINO GOTARDI N/C
9º BAUTISTA STASSI N/C
10º JOAQUIN CACERES N/C
11º GABRIEL FRANK Excluido X tecnica
12º TIZIANO GORGO Excluido X tecnica
Tiempo 2` 21´´ 817 - promedio 80,724 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 87,335 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
2º MATEO CARRILLO CORDOBA
3º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
4º FACUNDO MEDINA SALADILLO - Buenos Aires
5º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA
6º GABRIEL FRANK CERES
7º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA N/C
8º TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO N/C
9º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO N/C
10º SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO N/C
11º BAUTISTA STASSI FREYRE - Cordoba N/C
12º JOAQUIN CACERES CONCEPCION DEL URUGUAY - E. Rios N/C
Tiempo 3` 50´´ 500 - promedio 82,777 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 88,427 kph
ZANELLA 80
SERIE UNICA
1º DIEGO MONTES
2º LUCAS PICATTO
3º FRANCO PAEZ
Tiempo 2` 49´ 812 - promedio 80,823 kmh
FINAL 10 VUELTAS
1º DIEGO MONTES LAS VARILLAS - Cordoba
2º LUCAS PICATTO SAN GUILLERMO
3º FRANCO PAEZ CERES
Tiempo 4` 01´ 383 - promedio 79,125 kmh
4 TIEMPOS 110 LIBRE
1° SERIE 7 VUELTAS
1º PABLO FAUDA
2º MAXIMILIANO SANTILLAN
3º JULIAN VARALDO
4º MAICO RAIMONDO
5º FABIO FORNERO
6º LUCAS TARALLI
7º LAUTARO OPRANDI
8º EMANUEL COCA
9º STEFANO SOLA
10º MAXI CAMUSSO
11º FACUNDO MAROZZI
12º MATIAS CAGLIERIS
Tiempo 2` 38´´ 104 - promedio 84,476 kmh - Mejor Vuelta: PABLO FAUDA a 86,953 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º MAXIMILIANO SANTILLAN FRONTERA
2º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
3º LAUTARO OPRANDI CERES
4º MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba
5º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
6º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
7º EMANUEL COCA SAN FRANCISCO - Cordoba
8º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba
9º MAXI CAMUSSO DEVOTO - Cordoba
10º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
11º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
12º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero
Tiempo 3` 44´´ 479 - promedio 84,997 kmh - Mejor Vuelta: PABLO FAUDA a 88,460 kph
125 GRADUADOS
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º JUAN VIGANONI
2º NATALIO STRETEIMBERGER
3º MARIANO CAROSELLA
4º JOAQUIN CARLEVARI N/C
Tiempo 3` 00´´ 150 - promedio 84,729 kmh - Mejor Vuelta: JUAN VIGANONI a 88,653 kph
FINAL 14 VUELTAS
1º JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Entre Rios
2º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
3º NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD
4º JOAQUIN CARLEVARI VILLA TRINIDAD
Tiempo 4` 57´ 482 - promedio 89,794 kmh - Mejor Vuelta: JUAN VIGANONI a 92,147 kph
125 F.INTENACIONAL.
1º SERIE 10 VUELTAS
1º GONZALO DELGADO
2º MATIAS VARALDO
3º JULIAN VARALDO
Tiempo 3` 37´ 282 - promedio 88,394 kmh - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 90,147 kph
FINAL 14 VUELTAS
1º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
2º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
3º GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
Tiempo 4` 59´´ 760 - promedio 90,304 kmh - Mejor Vuelta: MATIAS VARALDO a 92,433 kph
450
1º SERIE 10 VUELTAS
1º IVAN CARRIZO
2º MARCOS BORTOLOTTI
3º CLAUDIO CAGLIERIS
Tiempo 3` 32´´ 869 - promedio 89,633 kmh - Mejor Vuelta: IVAN CARRIZO a 91,594 kph
FINAL 14 VUELTAS
1º IVAN CARRIZO RESISTENCIA - Chaco
2º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
3º CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
Tiempo 4` 49´´ 480 - promedio 92,276 kmh - Mejor Vuelta: IVAN CARRIZO a 95,039 kph