RESULTADOS 2da FECHA ZONAL SC 2019 VILLA TRINIDAD
2ª FECHA - VILLA TRINIDAD - 24 de Marzo 2019
- CIRCUITO JOSE AIRASCA - 520 metros
MINIMOTOS
SERIE UNICA - 8 VUELTAS
1º FACUNDO MEDINA
2º GABRIEL FRANK
3º IAN OLMEDO
4º JORDAN NAZZI
5º RAMIRO VIDAL
6º SANTIAGO MATTIO
7º BENJAMIN IBARRA
8º SANTIAGO SERRA
9º JONATAN MONTENEGRO
10º TOMAS TOBARES N/C
11º BAUTISTA STASSI N/C
Tiempo 3´ 06´´ 797 - promedio 80,173 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 82,373 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º FACUNDO MEDINA SALADILLO - Buenos Aires
2º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
3º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
4º SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba
5º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
6º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
7º JONATAN MONTENEGRO CERES
8º TOMAS TOBARES SAN FRANCISCO - Cordoba
9º IAN OLMEDO SUARDI N/C
10º GABRIEL FRANK CERES N/C
Tiempo 3´ 54´´ 507- promedio 79,827 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 81,893 kph
ZANELLA 70
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º SANTIAGO MARTINA
2º MATIAS ERBA
3º GABRIEL STRUMIA
4º AGUSTIN ERBETA
5º JOAN SCALERANDI
6º TOMAS TOLOSA
7º TOMAS BLANCO
8º EMILIANO PAEZ
9º LUCIANO LOPEZ
10º RODRIGO GUERREROS
11º LEONARDO PAGANI
12º LEONEL CUEVA N/C
Tiempo 3´ 16´´ 817 - promedio 76,091 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 79,184 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
2º MATIAS ERBA TACURAL
3º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
4º AGUSTIN ERBETA SAN GUILLERMO
5º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
6º JOAN SCALERANDI DO
7º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
8º TOMAS BLANCO TACURAL
9º RODRIGO GUERREROS SAN GUILLERMO
10º LEONEL CUEVA SAN GUILLERMO
11º TOMAS TOLOSA SAN GUILLERMO N/C
12º LUCIANO LOPEZ CERES N/C
Tiempo 4` 03´´ 281 - promedio 76,948 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 79,575 kph
110 ESTANDAR AFICIONADOS
1° SERIE 8 VUELTAS
1º DENIS BERTOLE
2º LAUTARO OPRANDI
3º LUCAS TARALLI
4º JOSE VIOTTI
5º MARCOS OLMEDO
6º JONATAN MILANESSIO
7º EZEQUIEL RIOS
8º JOAQUIN BONINO
9º FEDERICO RIVERO
10º DENIS GIORDA
Tiempo 3` 05´´ 722 - promedio 80,637 kmh - Mejor Vuelta: DENIS BERTOLE a 82,572 kph
2° SERIE 8 VUELTAS
1º ANDRES SAPIA
2º GASTON BORGOÑO
3º LEONARDO PAGANI
4º RODRGO REINHARDT
5º NICOLAS JAPPER
6º JUAN MANUEL GOROSITO
7º AGUSTIN STERNARI
8º GONZALO KERKER
9º LUCIANO MANSILLA
10º GASTON CORDOBA N/C
Tiempo 3` 08´´ 412 promedio 79,485 kmh - Mejor Vuelta: ANDRES SAPIA a 82,481 kph
REPECHAJE - 5 VUELTAS
1º DENIS GIORDA CLASIFICADO PARA LA FINAL
2º GASTON CORDOBA CLASIFICADO PARA LA FINAL
3º GONZALO KERKER CLASIFICADO PARA LA FINAL
4º LUCIANO MANSILLA CLASIFICADO PARA LA FINAL
5º FEDERICO RIVERO
6º JOAQUIN BONINO
Tiempo 2` 07´´ 191 promedio 73,590 kmh - Mejor Vuelta: GASTON CORDOBA a 78,927 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
2º LAUTARO OPRANDI CERES
3º DENIS BERTOLE SANTA CLARA DE BUENA VISTA
4º GASTON BORGOÑO SUARDI
5º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
6º RODRIGO REINHARDT SAN CARLOS CENTRO
7º MARCOS OLMEDO SAN CARLOS CENTRO
8º JOSE VIOTTI SAN CRISTOBAL
9º GASTON CORDOBA RAFAELA
10º JONATAN MILANESSIO MORTEROS - Cordoba
11º DENIS GIORDA RAFAELA
12º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
13º JUAN MANUEL GOROSITO CERES
14º EZEQUIEL RIOS SAN FRANCISCO - Cordoba
15º GONZALO KERKER LOPEZ
16º AGUSTIN STERNARI CERES
17º LUCIANO MANSILLA CERES
Tiempo 3` 51´´ 378 - promedio 80,907 kmh - Mejor Vuelta: LAUTARO OPRANDI a 83,038 kph
110 ESTANDAR CAM
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º DIEGO MONTES
2º FABIO FORNERO
3º MAXIMILIANO SANTILLAN
4º GREGORIO LANG
5º AGUSTIN MARTINA
6º LEONARDO FORNERO N/C
7º LUCAS ZANABRIA N/C
Tiempo 3` 06´´ 154 - promedio 80,450 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 83,108 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º DIEGO MONTES SUARDI
2º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
3º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
4º LUCAS ZANABRIA CERES
5º GREGORIO LANG SAN CARLOS SUR
6º AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO
7º MAXIMILIANO SANTILLAN SAN FRANCISCO - Cordoba N/C
Tiempo 3` 48´´ 074 - promedio 82,079 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 84,580 kph
50 ESCUELA
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º ULISES CHIAVOTTO
2º SANTIAGO MARTINA
3º SANTIAGO GIANRE
4º FACUNDO MEDINA
5º TOBIAS PIEDRABUENA
6º GABRIEL FRANK
7º EMILIANO PAEZ
8º JORDAN NAZZI
9º RAMIRO VIDAL N/C
Tiempo 3` 01´´ 776 - promedio 82,387 kmh - Mejor Vuelta: ULISES CHIABOTTO a 84,806 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º ULISES CHIABOTTO RAFAELA
2º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
3º FACUNDO MEDINA SALADILLO - Buenos Aires
4º SANTIAGO GIANRE SUARDI
5º GABRIEL FRANK CERES
6º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
7º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
8º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
9º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO N/C
Tiempo 3` 40´´ 665 - promedio 84,834 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 87,086 kph
ZANELLA 80
SERIE UNICA 8 VUELTAS
1º FRANCO PAEZ
2º RODRIGO GUERREROS
3º DIEGO MONTES N/C
4º FACUNDO CARRIZO N/C
5º LUCAS PICATTO N/C
Tiempo 3` 08´´ 192 - promedio 79,578 kmh - Mejor Vuelta: FRANCO PAEZ a 81,811 kph
FINAL 8 VUELTAS
1º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
2º FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN
3º RODRIGO GUERREROS SAN GUILLERMO N/C
4º LUCAS PICATTO SAN GUILLERMO N/C
Tiempo 3` 10´´ 343 - promedio 78,679 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO CARRIZO a 82,023 kph
4 TIEMPOS 110 LIBRE
1° SERIE 10 VUELTAS
1º LUCAS ZANABRIA
2º JULIAN VARALDO
3º MAXILIANO SANTILLAN
4º MATIAS CAGLIERIS
5º PABLO FAUDA
6º LAUTARO OPRANDI
7º GABRIEL VIGÑOLO
8º LUCAS TARALLI
9º FABIO FORNERO
10º AGUSTIN MERLINO N/C
11º JOAQUIN FIZZANI N/C
Tiempo 3` 48´´ 162 - promedio 82,047 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 85,347 kph
FINAL 10 VUELTAS
1º MAXIMILIANO SANTILLAN FRONTERA
2º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
3º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
4º MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba
5º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
6º GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD
7º LAUTARO OPRANDI CERES
8º JOAQUIN FIZZANI SAN CRISTOBAL
9º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
10º AGUSTIN MERLINO DEVOTO - Cordoba N/C
11º LUCAS ZANABRIA CERES N/C
Tiempo 3` 41´´ 436 - promedio 84,539 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 87,904 kph
125 GRADUADOS
SERIE UNICA 10 VUELTAS
1º MARIANO CAROSELLA
2º GREGORIO LANG
3º NELQUI RUFINO
4º JOAQUIN CARLEVARIS
5º FACUNDO MAROZZI N/C
Tiempo 3` 42´´ 758 - promedio 84,037 kmh - Mejor Vuelta: MARIANO CAROSELLA a 86,383 kph
FINAL 12 VUELTAS
1º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
2º GREGORIO LANG SAN CARLOS SUR
3º NELQUI RUFINO FRONTERA
4º JOAQUIN CARLEVARIS VILLA TRINIDAD
5º FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero N/C
Tiempo 4` 27´´ 956 - promedio 83,835 kmh - Mejor Vuelta: MARIANO CAROSELLA a 86,647 kph
125 F.INTENACIONAL.
1º SERIE 12 VUELTAS
1º GONZALO DELGADO
2º GUILLERMO BESSONE
3º FACUNDO CARRIZO
Tiempo 4` 18´´ 441 - promedio 87,835 kmh - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 88,647 kph
FINAL 15 VUELTAS
1º GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
2º GUILLERMO BESSONE GALVEZ
3º FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN
Tiempo 5` 20´´ 475 - promedio 87,100 kmh - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 89,241 kph
450
1º SERIE 12 VUELTAS
1º MARCOS BORTOLOTTI
2º DANILO PAULON
3º JUAN PABLO SCUOTRI
4º CRISTIAN BORGA
Tiempo 4` 14´´ 719 - promedio 88,191 kmh - Mejor Vuelta: JUAN PABLO SCUOTRI a 90,213 kph
FINAL 15 VUELTAS
1º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
2º JUAN PABLO SCUOTRI SAN JORGE
3º DANILO PAULON VILLA TRINIDAD
4º CRISTIAN BORGA SUNCHALES
Tiempo 5` 10´´ 759 - promedio 90,359 kmh - Mejor Vuelta: MARCOS BOTOLOTTI a 92,280 kph