CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 2020 (1 FECHA)
1ra. fecha ZONAL DEL CENTRO 22/02/2020 - Galvez - Organizado por Motores Regionales Galvenses
(nuevo puntaje CAM)
Ránking Mini Motos 2020 |
||||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
||
1 |
3 |
Benjamín PERALTA |
San Carlos C. |
47 |
||
2 |
4 |
Ian OLMEDO |
Suardi |
38 |
||
3 |
24 |
Gala VISANI |
Correa (Sta. Fe) |
29 |
||
4 |
16 |
Santiago SERRA |
San Cristóbal |
28 |
||
5 |
31 |
Milo SCHONFELD |
Fray Luis Beltrán |
24 |
Ránking 50 Escuela 2020 |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
1 |
Ulises CHIABOTTO |
Rafaela |
45 |
|
2 |
9 |
Agustin VALOR |
Saladillo |
40 |
|
3 |
10 |
Tiziano GORGO |
San Carlos Centro |
31 |
|
4 |
20 |
Santiago MATTIO |
San Francisco |
26 |
MONOMARCA ZANELLA 2020 |
||||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
||
1 |
30 |
Fabio FORNERO |
Las Varillas |
42 |
||
2 |
2 |
Emanuel HEIT |
Colonia Belgrano |
40 |
||
3 |
27 |
Gustavo FABRE |
Ricardone |
34 |
||
4 |
41 |
Jonatan GHIONE |
Rafaela |
26 |
||
5 |
3 |
Gonzalo ESPINDOLA |
Esperanza |
24 |
||
6 |
4 |
Valentín BAILO |
San Jorge |
22 |
||
7 |
6 |
Alvaro VISENS |
Arocena |
20 |
||
8 |
29 |
Fernando BONIFAZIO |
Barrancas |
18 |
||
9 |
8 |
Julian CORDOBA |
Rafaela |
16 |
||
10 |
7 |
Nicolás ESPINDOLA |
Esperanza |
14 |
||
11 |
34 |
Facundo CARRIZO |
Bdo. De Irigoyen |
3 |
Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “AFICIONADOS” 2020 |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
2 |
Gastón BORGOGNO |
Suardi |
45 |
|
2 |
5 |
Nicolás CALEGARI |
San Carlos Centro |
41 |
|
3 |
122 |
Elías GOMEZ |
Carrizales |
40 |
|
4 |
18 |
Thomas ANCHARUK |
Morteros |
32 |
|
5 |
167 |
Nicolás VIVIANI |
Chajarí |
31 |
|
6 |
6 |
Rodrigo REINHARDT |
San Carlos Centro |
26 |
|
7 |
20 |
Mauricio FORNI |
Barrancas |
24 |
|
8 |
24 |
Maximiliano GILARDI |
San Guillermo |
22 |
|
9 |
16 |
Franco DOBLER |
San Carlos Centro |
16 |
|
10 |
12 |
Agustin FRANCO |
Galvez |
16 |
|
11 |
17 |
Marcelo LAZCANO |
Rafaela |
15 |
|
12 |
9 |
Nahuel BERGARA |
Cap. Bermudez |
14 |
|
13 |
21 |
Martín FORNERO |
Las Varillas |
12 |
|
14 |
83 |
Lucas PRADO |
Villa Minetti |
11 |
|
15 |
11 |
Brandon BURGATTE |
Santa Clara |
10 |
|
16 |
168 |
Lucas VIVIANI |
Chajarí |
9 |
|
17 |
100 |
Jonataon MILANESIO |
Morteros |
7 |
|
18 |
43 |
Leonardo PAGANI |
Brinckmann |
7 |
|
19 |
198 |
Gastón CORDOBA |
Rafaela |
4 |
|
20 |
44 |
Horacio TRAVERSO |
San Francisco |
3 |
|
21 |
60 |
Nicolás YAPPERT |
Ramona |
2 |
|
22 |
3 |
Federico GILLI |
San Francisco |
1 |
|
23 |
30 |
Maximiliano CAMUSO |
Devoto |
1 |
|
24 |
82 |
Juan P. PAEZ |
Santa Clara |
1 |
|
25 |
98 |
Gonzalo VISENS |
Arocena |
1 |
|
26 |
84 |
Lautaro HETZER |
San Francisco |
1 |
|
27 |
33 |
Alejo MIORI |
San Carlos Centro |
1 |
|
28 |
39 |
Damian BERTOLIN |
Rafaela |
1 |
|
29 |
48 |
Juan P. PUZZOLO |
Colonia Belgrano |
1 |
|
30 |
42 |
Dino LOMBARDI |
Barrancas |
1 |
|
31 |
94 |
Leandro ALESSANDRIA |
Porteña |
1 |
|
32 |
73 |
Franco MILANESIO |
San Vicente |
1 |
|
33 |
27 |
Osvaldo CUGNO |
San Francisco |
1 |
|
34 |
222 |
Adan AVECILLA |
Barrancas |
1 |
|
35 |
120 |
Octavio RASINO |
Galvez |
1 |
|
36 |
36 |
Matías ESCOBAR |
San Carlos |
1 |
|
37 |
13 |
Marcos OLMEDO |
San Carlos |
1 |
|
38 |
22 |
Nahuel MAGLIA |
San Carlos Sud |
1 |
|
39 |
23 |
Andy LISOWYJ |
Esperanza |
1 |
|
40 |
28 |
Joan PLASENZOTTI |
San Carlos |
1 |
|
41 |
29 |
Maximiliano ABRATTE |
Galvez |
1 |
|
42 |
32 |
Germán CARLE |
Frontera |
1 |
|
43 |
40 |
Cristian BERTOLé |
San Nicolás |
1 |
|
44 |
41 |
Lucas D´ANGELO |
San Carlos |
1 |
|
45 |
45 |
Jonatan FERRERO |
Susana |
1 |
|
46 |
46 |
Agustin GEROSA |
Galvez |
1 |
|
47 |
49 |
Cristian MAGGIONI |
Galvez |
1 |
|
48 |
50 |
Jere FORASTIERI |
San Carlos |
1 |
|
49 |
52 |
Lucas LOMBARDI |
Barrancas |
1 |
50 |
75 |
Marcelo AYALA |
Galvez |
1 |
51 |
81 |
Carlos BARREIRO |
Barrancas |
1 |
52 |
115 |
Federico NOCIONI |
Gessler |
1 |
53 |
125 |
Mauro OTTOLINI |
López |
1 |
54 |
126 |
Fernando BONIFAZIO |
Barrancas |
1 |
55 |
917 |
Rodrigo BARCELO |
Barrancas |
1 |
56 |
124 |
Rodrigo DIAZ |
Galvez |
1 |
57 |
96 |
Lisandro BEROY |
Centeno |
1 |
Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “CAM” 2020 |
|||||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|||
1 |
2 |
Fabio FORNERO |
Las Varillas |
47 |
|||
2 |
21 |
Guillermo BESSONE |
Galvez |
41 |
|||
3 |
125 |
Lucas TARALLI |
San Francisco |
35 |
|||
4 |
1 |
Diego MONTES |
Suardi |
26 |
|||
5 |
12 |
Nelqui RUFINO |
Frontera |
26 |
|||
6 |
37 |
Hugo GORGO |
San Carlos |
22 |
|||
7 |
36 |
Lautaro OPRANDI |
Ceres |
20 |
|||
8 |
11 |
Lucas ZANABRIA |
Ceres |
18 |
|||
9 |
14 |
Andy LISOWYJ |
Esperanza |
16 |
|||
10 |
108 |
Thomas ANCHARUK |
Morteros |
14 |
|||
11 |
90 |
Alvaro VISENS |
Arocena |
13 |
|||
12 |
5 |
Matías BAUDINO |
Galvez |
12 |
|||
13 |
0 |
Andres SAPIA |
San Cristóbal |
7 |
|||
14 |
33 |
Emanuel HEIT |
Colonia Belgrano |
3 |
|||
15 |
43 |
Leonardo PAGANI |
Brinckmann |
3 |
|||
16 |
167 |
Nicolás VIVIANI |
Chajarí |
3 |
|||
17 |
59 |
Jonatan GHIONE |
Rafaela |
3 |
|||
18 |
3 |
Andy MASINO |
Santa Clara |
3 |
Ránking 4T 110cc Libre Puntaje |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
10 |
Camilo LECLEREG |
Armstrong |
47 |
|
2 |
63 |
Sebastian ALMIRON |
Junin |
32 |
|
3 |
3 |
Matías BAUDINO |
Galvez |
31 |
|
4 |
70 |
Gonzalo ESPINDOLA |
Esperanza |
30 |
|
5 |
28 |
Lautaro MONGE |
Totoras |
26 |
|
6 |
7 |
David FLORENZA |
Fray Luis Beltrán |
22 |
|
7 |
67 |
Jorge ALASINO |
Las Rosas |
20 |
|
8 |
23 |
Denis BERTOLE |
Santa Clara |
18 |
|
9 |
25 |
Rodrigo REINHARDT |
San Carlos |
16 |
|
10 |
125 |
Nicolás ECHANIZ |
Frontera |
14 |
|
11 |
36 |
Lucas ZANABRIA |
Ceres |
13 |
|
12 |
22 |
Lautaro OPRANDI |
Ceres |
12 |
|
13 |
64 |
Martín FORNERO |
Las Varillas |
11 |
|
14 |
40 |
Ayrton PONCIO |
San Carlos |
10 |
|
15 |
28 |
Maximiliano CAMUSO |
Devoto |
1 |
Ránking 125cc Internacional / 250cc Int. 4 T 2020 |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
1 |
Juan VIGANONI |
San Justo (E. Ríos) |
47 |
|
2 |
5 |
Juan CODURI |
Concordia |
38 |
|
3 |
17 |
Gonzalo DELGADO |
Freyre |
31 |
|
4 |
28 |
Germán DEMASI |
Laboulaye |
26 |
|
5 |
49 |
Marcos CAPITANI |
El Trébol |
24 |
|
6 |
69 |
Matías CAGLIERIS |
Morteros |
22 |
|
7 |
6 |
Facundo CARRIZO |
Bdo. De Irigoyen |
20 |
|
8 |
21 |
Maico RAIMONDO |
San Francisco |
18 |
|
9 |
51 |
Lisandro BEROY |
Centeno |
16 |
|
10 |
65 |
Tomás MARQUEZ |
El Trébol |
14 |
|
11 |
9 |
Camilo LECLEREG |
Armstrong |
1 |
Ránking 125 Graduados 2020 |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
4 |
Juan VIGANONI |
San Justo (E:Ríos) |
39 |
|
2 |
1 |
Marcelo CARROZZA |
Galvez |
34 |
|
3 |
3 |
Matías FREY |
Galvez |
29 |
|
4 |
14 |
Gregorio LANG |
San Carlos Sud |
28 |
|
5 |
10 |
Nelqui RUFINO |
Frontera |
26 |
|
6 |
16 |
Santiago MACAGNO |
Rafaela |
24 |
|
7 |
6 |
Guillermo BESSONE |
Galvez |
20 |
|
8 |
19 |
Guido RICARDI |
Carlos Tejedor |
18 |
|
9 |
49 |
Brian PEREYRA |
Rosario |
16 |
|
10 |
8 |
Lisandro BARONI |
San Justo |
14 |
|
11 |
5 |
Juan CODURI |
Concordia |
12 |
Ránking 250cc / 450cc Internacional 2020 |
|||||
Pos. |
Nº |
Nombre y Apellido |
Procedencia |
Puntos |
|
1 |
14 |
Juan P. SCUOTRI |
San Jorge |
47 |
|
2 |
16 |
Maximiliano VARAS |
Villa María |
35 |
|
3 |
2 |
Hernán VILLACRECES |
Rosario |
32 |
|
4 |
101 |
Juan Ignacio OLIVA |
Laboulaye |
28 |
|
5 |
8 |
Claudio CAGLIERIS |
Morteros |
24 |