1ra. FECHA ZONAL SC 2018 SUARDI
1ª FECHA - SUARDI - 20 de Enero 2018
- CIRCUITO JORGE MARENGO - 490 metros
135 motos - 900 espectadores
MINIMOTOS
1° SERIE
1º AGUSTIN SCHATZLE
2º AGUSTIN DELGADO
3º NICOLAS STRUMIA
4º BENJAMIN PERALTA
5º JORDAN NAZZI
6º BENJAMIN IBARRA
7º SANTIAGO SERRA
8º BAUTISTA STASSI N/C
Tiempo 2` 22´´ 772 - promedio 69,593 kmh
2° SERIE
1º TOBIAS PIEDRABUENA
2º RAMIRO VIDAL
3º AGUSTIN TERUEL
4º IAN OLMEDO
5º SANTIAGO MATTIE
6º OMAR TOBAREZ N/C
7º GONZALO CASTAÑO N/C
Tiempo 2` 20´´ 193 - promedio 70,874 kmh
FINAL
1º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA
2º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA
3º AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba
4º RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO
5º NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba
6º AGUSTIN TERUEL CORDOBA
7º JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO
8º BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO
9º BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO
10º IAN OLMEDO SUARDI
11º SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL
12º SANTIAGO MATTIE SAN FRANCISCO - Cordoba
13º BAUTISTA STASSI FREYRE N/C
14º OMAR TOBAREZ SAN FRANCISCO - Cordoba N/C
15º GONZALO CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios N/C
Tiempo 3´ 03´´ 087 - promedio 72,359 kmh - Mejor Vuelta: PIEDRABUENA a 75,510 kph
ZANELLA 70
1° SERIE
1º ANDRES SAPIA
2º FRANCO PAEZ
3º MARCELO NAZZI
4º SANTIAGO HERRERA
5º SANTIAGO MARTINA
6º TOMAS ANCHARUK
7º GABRIEL STRUMIA
8º LEONARDO PAGANI
9º LUIS GOROSITO
Tiempo 2´ 20` 705 - promedio 70,616 kmh
FINAL
1º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
2º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
3º SANTIAGO HERRERA SUNCHALES
4º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
5º GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba
6º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba
7º LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba
8º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
9º MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO
Tiempo 3` 48´´ 388 - promedio 72,508 kmh - Mejor Vuelta: FRANCO PAEZ a 75,112 kph
125 / 150 - 4 TIEMPO
SERIE UNICA
1º GASTON BORGOÑO
2º BRUNO CARRILLO
3º LEANDRO ALESANDRIA
4º MARTIN BRONDINO
5º ADRIEL DELGADO
6º JONATAN DORO
7º LUCAS TARALLI N/C
8º FACUNDO CARRIZO N/C
Tiempo 2` 11´´ 975 - promedio 75,287 kmh
FINAL
1º GASTON BORGOÑO SUARDI
2º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
3º LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba
4º BRUNO CARRILLO CORDOBA
5º MARTIN BRONDINO RAFAELA
6º JORDAN DORO LA RUBIA
7º ADRIEL DELGADO SUARDI N/C
8º FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN N/C
Tiempo 2` 56´´ 944 - promedio 74,871 kmh - Mejor Vuelta: LUCAS TARALLI a 78,217 kph
50 ESCUELA
SERIE UNICA
1º SANTIAGO MARTINA
2º JULIAN ROSATTI
3º SANTINO PONCE
4º VALENTIN HAEDO
5º FRANCISCO VELEZ
6º MATEO CARRILLO
7º JORGE RODRIGUEZ
8º AGUSTIN SCHATZLE N/C
9º ULISES CHIAVOTTO Excluido X tecnica
10º TOBIAS PIEDRABUENA Excluido X tecnica
11º EMILIANO PAEZ Excluido X tecnica
Tiempo 2` 12´´ 970 - promedio 74,724 kmh
FINAL
1º SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO
2º JULIAN ROSATTI JUSTINIANO POSSE
3º VALENTIN HAEDO HERNANDO - Cordoba
4º FRANCISCO VELEZ CORDOBA
5º EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO
6º MATEO CARRILLO CORDOBA
7º JORGE RODRIGUEZ LA BANDA - Santiago del Estero
8º SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba N/C
9º AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA N/C
10º ULISES CHIAVOTTO RAFAELA Excluido X tecnica
11º TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA Excluido X tecnica
Tiempo 3` 34´´ 893 - promedio 77,062 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 80,678 kph
4 TIEMPOS 110 ESTANDART
1º SERIE
1º SEBASTIAN MANSILLA
2º ADRIAN ESCALA
3º LAUTARO OPRANDI
4º ANDRES SAPIA
5º EMANUEL CHAPARRO
6º LUCAS TARALLI
7º RODRIGO REINHARDT
8º GASTON CORDOBA
9º AGUSTIN STERNARI
10º JONATAN CROVELLA
11º GONZALO OSCAREZ
12º WILLI ROSSI N/C
Tiempo 2` 09´´ 456 - promedio 76,752 kmh
2º SERIE
1º FABIO FORNERO
2º ALEXANDRO DAL TORRIONE
3º DIEGO MONTES
4º GASTON BORGOÑO
5º MAXI GILARDI
6º MAURICIO FORNI
7º JUAN FRACISCHINI
8º MATIAS BUTIGLIERO
9º NICOLAS YAPPER
10º LEONEL DEBORTOLI
11º FRANCISCO DALLAGATA
12º MAXIMILIANO BOLEA
13º SANTIAGO TORRES N/C
Tiempo 2` 13´´ 233 - promedio 74,576 kmh
REPECHAJE
NICOLAS YAPPER Clasificado para correr la final
JONATAN CROVELLA Clasificado para correr la final
FRANCISCO DALLAGATA Clasificado para correr la final
AGUSTIN STERNARI Clasificado para correr la final
FINAL
1º SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO
2º DIEGO MONTES SUARDI
3º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
4º GASTON BORGOÑO SUARDI
5º ADRIAN ESCALA TOSTADO
6º ALEXANDRO DAL TORRIONE RAFAELA
7º EMANUEL CHAPARRO CERES
8º ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL
9º MAURICIO FORNI BARRANCAS
10º LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba
11º NICOLAS YAPPER RAMONA
12º JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba
13º FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba
14º AGUSTIN STERNARI CERES
15º RODRIGO REINHARDT SAN CALOS CENTRO
16º JUAN FRANCISCHINI CERES
17º LAUTARO OPRANDI CERES
18º MAXI GILARDI SAN GUILLERMO
Tiempo 3` 54´´ 584 - promedio 77,652 kmh - Mejor Vuelta: SEBASTIAN MANSILLA a 81,169 kph
ZANELLA 80
SERIE UNICA
1º FABIO FORNERO
2º FRANCO BERTOLINI
3º LAUTARO OPRANDI
4º SEBASTIAN MANSILLA
5º ALEJO MIGLIO
6º FRANCO PAEZ
7º MATIAS BUTIGLIERO
8º MATIAS OCAMPO N/C
9º ALEJANDRO GIORDANO N/C
10º LUIS GOROSITO N/C
Tiempo 2` 52´ 924 - promedio 76,612 kmh
FINAL
1º FRANCO BERTOLINI ALDAO
2º SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO
3º LAUTARO OPRANDI CERES
4º FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO
5º ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba
6º ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba
7º MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba
8º MATIAS OCAMPO SUNCHALES
9º FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba N/C
10º LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba N/C
Tiempo 3` 36´´ 278 - promedio 76,568 kmh - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 80,135 kph
4 TIEMPOS 110 LIBRE
1° SERIE
1º DAVID TOMASSINI
2º LISANDRO BARONI
3º JULIAN VARALDO
4º SANTINO PONCE
5º GASTON GILVERT
6º TOMAS ANCHARUK
7º ADRIAN ESCALA
8º HUGO KRAN
9º DIEGO MONTES
10º NICOLAS ARES
11º EXEQUIEL CAVIGLIA N/C
Tiempo 2` 46´´ 624 - promedio 79,508 kmh
2° SERIE
1º LEONARDO FORNERO
2º MAXIMO VICENTE
3º PABLO FAUDA
4º LUCAS FORNERO
5º JULIAN ROSSATTI
6º STEFANO SOLA
7º JORGE MIROTTI
8º CRISTIAN VERRUA
9º JONATAN GALLARDO N/C
10º EXEQUIEL PERALTA Excluido X tecnica
Tiempo 2` 45´´ 651 - promedio 79,975 kmh
FINAL
1º DAVID TOMASSINI RAFAELA
2º LISANDRO BARONI SAN JUSTO
3º MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ
4º PABLO FAUDA SAN GUILLERMO
5º LUCAS FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
6º GASTON GILBERT CORDOBA
7º JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero
8º EZEQUIEL CAVIGLIA CHACABUCO - Buenos Aires
9º EZEQUIEL PERALTA LA RIOJA
10º JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE - Cordoba
11º ADRIAN ESCALA TOSTADO
12º TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba
13º STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba
14º HUGO KRAN
15º JORGE MIROTTI VILLA TRINIDAD
16º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
17º CRISTIAN VERRUA LAS VARILLAS - Cordoba
18º SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba
Tiempo 3` 28´´ 914 - promedio 79,267 kmh - Mejor Vuelta: LISANDRO BARONI a 82,515 kph
125 GRADUADOS
SERIE UNICA
1º EMILIANO HOYOS
2º JUAN PABLO TRAVERSA
3º LISANDRO BARONI
4º LUCAS GONZALEZ
5º NICOLAS ARES
6º MARIANO CAROSELLA
7º FERNANDO BOSQUE N/C
Tiempo 3` 04´´ 470 - promedio 80,794 kmh
FINAL
1º JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO
2º MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD
3º NICOLAS ARES SAN JUSTO
4º FERNANDO BOSQUE BANDERA - Santiago del Estero
5º EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO N/C
6º LUCAS GONZALEZ SAN LORENZO N/C
7º LISANDRO BARONI SAN JUSTO N/C
Tiempo 4` 08´ 433 - promedio 79,989 kmh - Mejor Vuelta: MARIANO CAROSELLA a 83,321 kph
125 F.INTENACIONAL.
1º SERIE
1º IVAN CARRIZO
2º JOAQUIN CASTAÑO
3º LUCAS CAZABONE
4º NICOLAS PEREYRA
5º MATIAS VARALDO
6º TOBIAS MARTINI
7º NORBERTO VILLALVA
8º GERONIMO CASTELLI
9º MARTIN VERDOIA
10º JONATAN GALLARDO N/C
Tiempo 2` 40´´ 498 - promedio 82,543 kmh
2º SERIE
1º ROGER BUFFA
2º GONZALO DELGADO
3º JUAN VIGANONI
4º NICOLAS ANDRICH
5º RENZO LUCATTO
6º SANTIAGO CRAVERO
7º KEVIN ALBERTO
8º LEONARDO FORNERO
9º MAURO BUSTO
Tiempo 2` 39´´ 365 - promedio 83,130 kmh
FINAL
1º IVAN CARRIZO RESISTENCIA - Chaco
2º ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
3º JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Buenos Aires
4º GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba
5º LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba
6º JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios
7º NICOLAS ANDRICH SANTA ROSA DE CALAMUCHITA-Cordoba
8º NICOLAS PEREYRA
9º RENZO LUCATTO SAN FRANCISCO - Cordoba
10º MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero
11º LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba
12º TOBIAS MARTINI
13º NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO
14º KEVIN ALBERTO FREYRE - Cordoba
15º MAURO BUSTO RAFAELA
16º GERONIMO CASTELLI JUNIN - Buenos Aires
17º MARTIN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba
18º SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba N/C
Tiempo 4` 01´´ 544 - promedio 82,271 kmh
Tiempo 4` 01´´ 544 - promedio 82,271 kmh - Mejor Vuelta: IVAN CARRIZO a 85,269 kph
450
1º SERIE
1º MATIAS LORENZATTO
2º ROGER BUFFA
3º MARCOS BORTOLOTTI
4º JOAQUIN CASTAÑO
5º MAXIMILIANO VARAS
6º DANILO PAULON
7º HERNAN VILLACRECES
8º JOSUE VIETTI
9º CRISTIAN BORGA
10º ANDRES DIPIETRO
11º GIAN FRANCO BRUNETTO N/C
Tiempo 3` 18´´ 391 - promedio 83,472 kmh
FINAL
1º MATIAS LORENZATTO MINA CLAVERO - Cordoba
2º MARCOS BORTOLOTTI SUARDI
3º MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba
4º ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba
5º JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios
6º HERNAN VILLACRECES ROSARIO
7º DANILO PAULON VILLA TRINIDAD
8º JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA
9º GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba
10º CRISTIAN BORGA SUNCHALES
11º ANDRES DIPIETRO
Tiempo 4` 37´´ 014 - promedio 83,693 kmh - Mejor Vuelta: MATIAS LORENZATTO a 85,732 kph