Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

ZONAL DEL CENTRO EN GÁLVEZ POSTERGADO

Debido a las precipitaciones de éste miércoles 5 de febrero por la mañana (40mm) y los pronósticos desfavorables para las próximas horas, MRG conjuntamente con los responsables de la organización, han decidido postergar la 1° Fecha del Campeonato Zonal del Centro Santafesino de Motociclismo.

La competencia, que estaba programada para éste sábado 8 de febrero, se trasladará a fecha de designación.

MODIFICACIONES REGLAMENTOS ZONAL DEL CENTRO 2020

Información de Mimí Dolores Eschbach.

Se me informa vía mail las únicas modificaciones en este 2020:

Correcciones de la categoría 80 zanella - 110 standar aficionados y standar CAM -

Monomarca ZANELLA 80 cc.

CUBIERTAS: Libre su marca y dibujo.-

FRENOS: Se permiten los de zapatas, de fabricación nacional.-

SUSPENSIONES: Delantera: LIBRE – TRASERA: Amortiguadores hidráulicos nacionales o importados, excepto los que contengan gas.-Se permiten espirales regulables libres y el uso de rotulas en lugar de bujes de goma .-

Peso: 115 kgs. en línea de llegada (conjunto moto-piloto) . Al término de cada serie, repechaje ó final , se efectuará el pesaje de todos aquellos que formaron parte de la competencia.

Standar Aficionados y Standar CAM

Peso: Mínimo 130 kgs. en línea de llegada (conjunto moto-piloto)

Placas identificatorias : standar aficionados, placa blanca, número verde

standar CAM, placa blanca, número rojo

Respecto a los rankeados en categorías C.A.M, quedará a criterio de los fiscalizadores del Zonal teniendo en cuenta el historial de carreras en el C..A.M.

Fernando Margara

RÁNKING 2020 ZONAL DEL CENTRO

Ránking Mini Motos   2020           

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

 

2

Facundo MEDINA

Saladillo

 

3

Benjamin PERALTA

San Carlos

 

4

Ian OLMEDO

Suardi

 

5

Pasa de categoría

   

6

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

 

7

Benjamin IBARRA

San Guillermo

 

8

Pasa de categoría

   

9

Juan B. BENITEZ

Santa Fe

 

10

Jordan NASSI

San Guillermo

 

11

Pasa de categoría

   

12

Valentino CHIABOTTO

Rafaela

 

14

Fabricio CARRIVALE

Esperanza

 

15

Bautista STASSI

Freyre

 

16

Santiago SERRA

San Cristóbal

 

17

Ramiro VIDAL

San Guillermo

 

18

Michel FERRERO

Brinckmann

 

19

Jere PIEDRABUENA

Rafaela

 

20

Pasa de categoría

   

21

Tomás TOBARES

San Francisco

 

 

Ránking 50 Escuela 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

Ulises CHIABOTTO

Rafaela

 

2

Facundo MEDINA

Saladillo

 

3

Santiago MARTINA

San Guillermo

 

4

Agustín SCHATZLE

Rafaela

 

5

Tobías  PIEDRABUENA

Rafaela

 

6

Francisco VELEZ

San Francisco

 

7

Santiago GIANRE

Suardi

 

8

Benjamín PERALTA

San Carlos

 

9

Agustin VALOR

Saladillo

 

10

Tiziano GORGO

San Carlos

 

11

Matías BUSTILLO

Concordia

 

12

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

 

14

Emiliano PAEZ

San Guillermo

 

15

Valentino RUMI

Fray L. Beltrán

 

16

Ian STOCHETTI

Santiago del Estero

 

17

Juan B. FERREYRA

Conc. Del Uruguay

 

18

Franco OJEDA

Junin

 

19

Agustín DELGADO

San Francisco

 

 

MONOMARCA ZANELLA 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

David FLORENZA

Fray L. Beltran

 

2

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

 

3

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

 

4

Valentín BAILO

San Jorge

 

5

Nelqui RUFINO

Frontera

 

6

Alvaro VISENS

Arocena

 

7

Nicolás ESPINDOLA

Esperanza

 

8

Julian CORDOBA

Rafaela

 

9

Gonzalo DELGADO

Freyre

 

10

Gian BRUNETTO

San Francisco

 

11

Diego MONTES

Suardi

 

12

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

 

14

Matías OCAMPO

San Guillermo

 

15

Diego MERKI

Esperanza

 

16

Santiago MARTINA

San Guillermo

 

17

Mauro EGGEL

San Jerónimo N.

 

18

Maxi TRAVERSA

San Guillermo

 

19

Lucio FABRICI

Peyrano

 

20

Tomás TOLOZA

San Guillermo

 

21

Franco PAEZ

San Guillermo

 

22

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

 

23

Nahuel VISENS

Arocena

 

24

Sergio CHIARELLI

Peyrano

 

25

Kevin ALBERTO

Freyre

 

26

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “AFICIONADOS”  2020  

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

Pasa a categoría superior

   

2

Gastón BORGOGNO

Suardi

 

3

Federico GILLI

San Francisco

 

4

Pasa a categoría superior

   

5

Nicolás CALEGARI

San Carlos

 

6

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

 

7

Denis GIORDA

Rafaela

 

8

Tomás OLMOS

Angélica

 

9

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

 

10

Denis BERTOLE

Santa Clara

 

11

Brandon BURGATTE

Santa Clara

 

12

Agustin FRANCO

Galvez

 

13

Marcos OLMEDO

San Carlos

 

14

César SILVA

Sa Pereira

 

15

Nicolás ECHANIZ

Frontera

 

16

Franco DOBLER

San Carlos

 

17

Marcelo LAZCANO

Rafaela

 

18

Thomas ANCHARUK

Morteros

 

19

Matías OSSA

Las Varillas

 

20

Mauricio FORNI

Barrancas

 

21

Martín FORNERO

Las Varillas

 

22

Nahuel MAGLIA

San Carlos S.

 

23

Andy LISOWYJ

Esperanza

 

24

Maximiliano GILARDI

San Guillermo

 

25

Emanuel CEJAS

Las Varillas

 

26

Ayrton PONCIO

San Carlos S.

 

27

Osvaldo CUGNO

San Francisco

 

28

Joan PLASENZOTTI

San Carlos

 

29

Maximiliano ABRATTE

Galvez

 

30

Maximiliano CAMUSSO

Devoto

 

31

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

32

Germán CARLE

Frontera

 

33

Alejo MIORI

San Carlos

 

34

Gonzalo KERKER

López

 

35

Juan M. GOROSITO

Ceres

 

36

Matías ESCOBAR

San Carlos

 

37

Ezequiel RIOS

San Francisco

 

38

Franco PAEZ

San Guillermo

 

39

Damian BERTOLIN

Rafaela

 

40

Cristian BERTOLE

San Nicolás

 

41

Lucas D´ANGELO

San Carlos

 

42

Dino LOMBARDI

Barrancas

 

43

Leonardo PAGANI

Brinckmann

 

44

Horacio TRAVERSO

San Francisco

 

45

Jonatan FERRERO

Susana

 

46

Agustin GEROSA

Galvez

 

47

Brian MENDOZA

López

 

48

Juan M. PUZZOLO

Colonia Belgrano

 

49

Cristian MAGGIONI

Galvez

 

50

Jere FORASTIERI

San Carlos

 

51

Augusto BELTRAMO

Lehmann

 

52

Lucas LOMBARDI

Barrancas

 

53

Hernan REGGIARDO

San Carlos

 

54

Julian FRANCO

María Susana

 

55

Claudio HAFLIGER

San Martín de las E.

 

56

Elvio FORCHINO

Las Varillas

 

57

Jonatan RIVERO

Morteros

 

58

Carlos MANSILLA

San Francisco

 

59

Alvaro VISENS

Arocena

 

60

Nicolás YAPPERT

Ramona

 

61

Jonatan RUBIOLO

Devoto

 

62

Federico ARATO

Devoto

 

63

Emiliano BACHMANN

Rafaela

 

64

Federico GRILL

San Carlos

 

65

Claudio REQUENA

Cañada de Gomez

 

66

Lucas FERNANDEZ

San Carlos

 

67

Maximiliano FORNI

Barrancas

 

68

Emiliano GALOPPO

Freyre

 

69

Ezequiel PIPINO

San Francisco

 

70

Franco RIVERI

Rafaela

 

71

Lucas TARALLI

San Francisco

 

72

Ezequiel CROVELLA

Freyre

 

73

Franco MILANESIO

San Vicente

 

74

Tomás MOSCONI

Galvez

 

75

Marcelo AYALA

Galvez

 

76

Lisandro BEROY

Centeno

 

77

Eliseo MEHRING

Humbold

 

78

Matías SCHMME

Colonia Belgrano

 

79

Luciano AIMAR

San Carlos

 

80

Gian DAL TORRIONE

Rafaela

 

81

Carlos BARREIRO

Barrancas

 

82

Juan P. PAEZ

Santa Clara

 

83

Lucas PRADO

Villa Minetti

 

84

Lautaro HETZER

San Francisco

 

85

Carlos RETAMOZA

Las Varillas

 

86

Jonatan CROVELLA

Freyre

 

87

Ramiro ACOSTA

Porteña

 

88

Roberto BIE

Freyre

 

89

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

 

90

Joaquín IBALOS

Ceres

 

91

Alejandro JACOBI

Las Varillas

 

92

Ricardo GODOY

San Cristobal

 

93

Fabricio ARNAUDO

Ramona

 

94

Leandro ALESSANDRIA

Porteña

 

95

Agustin STANICH

San Carlos S.

 

96

Ezequiel HAMMERLY

San Carlos N.

 

97

Joa FORASTIERI

Galvez

 

98

Gonzalo VISENS

Arocena

 

99

Andres DOBLER

San Carlos

 

100

Jonataon MILANESIO

Morteros

 

101

Nicolas SCAVARDA

Morteros

 

102

Matías GHIONE

Rafaela

 

103

Agustin PEREZ

Sastre

 

104

Germán DHO

Rafaela

 

105

Facundo QUIROGA

San Martín de las E.

 

106

Adan AVECILLA

Barrancas

 

107

Lucas CALEGARI

San Carlos

 

108

Leonardo AVECILLA

Barrancas

 

109

Carlos RUPPEN

 Rafaela

 

110

Matías MARTINO

   

111

Lisandro ESCOBAR

Santa Clara

 

112

Sebastian MANIAS

Barrancas

 

113

Juan TOSCO

Devoto

 

114

Agustin CAUDANA

Santa Clara

 

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “CAM” 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Diego MONTES

Suardi

     

2

Fabio FORNERO

Las Varillas

     

3

Andy MASINO

Santa Clara

     

4

Leonardo FORNERO

Las Varillas

     

5

Matías BAUDINO

Galvez

     

6

Leandro SOSA

San Francisco

     

7

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

     

8

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

     

9

Nicolás ECHANIZ

Frontera

     

10

Jonatan VOCOS

San Francisco

     

11

Lucas ZANABRIA

Ceres

     

12

Nelqui RUFINO

Frontera

     

14

Andy LISOWYJ

Esperanza

     

15

Maxi SANTILLAN

Frontera

     

16

Gonzalo CHAVEZ

Bandera

     

17

Emiliano SERENO

San Carlos S.

     

18

David TOMASINI

Rafaela

     

19

Kevin KRENZ

San Carlos

     

20

Gastón CORDOBA

Rafaela

     

21

Guillermo BESSONE

Galvez

     

22

Nicolás PEREZ

Oliva

     

23

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

     

24

Matías OCAMPO

Sunchales

     

25

Jorge MIROTI

Villa Nueva

     

26

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

     

27

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

     

28

Fabricio ARNAUDO

Ramona

     

29

Emanuel CARRACEDO

El Trébol

     

30

Santino PONCE

Oliva

     

31

Julian VARALDO

Selva

     

32

Martín BORGOGNO

Suardi

     

33

Kevin ALBERTO

Freyre

     

34

Facundo MAROZZI

Selva

     

35

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

     

36

Lautaro OPRANDI

Ceres

     

 

          Ránking 125 Graduados 2020                                   

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

1

Marcelo CARROZZA

Galvez

   

2

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

   

3

Matías FREY

Galvez

   

4

Juan M. VIGANONI

San Justo (E.R)

   

5

Juan CODURI

Concordia

   

6

Guillermo BESSONE

Galvez

   

7

David TOMASINI

Rafaela

   

8

Lisandro BARONI

San Justo

   

9

Damian SOSA

Esperanza

   

10

Nelqui RUFINO

Frontera

   

11

Jonatan DIAZ

San José de la E.

   

12

Rodri FERNANDEZ

Galvez

   

14

Gregorio LANG

San Carlos S.

   

15

Maximiliano VARAS

Villa María

   

16

Santiago MACAGNO

Rafaela

   

17

Matías LORENZATO

Mina Clavero

   

18

Jere FORASTIERI

San Carlos

   

19

Guido RICARDI

Carlos Tejedor

   

20

Tobías MARTINI

Idiazabal

   

21

Brian PAPORELLO

Galvez

   

22

Juan P. TRAVERSA

San Guillermo

   

23

Marcos OLMEDO

San Carlos

   

24

Mauro BENITEZ

Santa Fe

   

25

Willian TISERA

Pampayasta

   

26

Diego MAGALLAN

Morteros

   

27

Emiliano HOYOS

Sgo. Del Estero

   

28

Emanuel ZAMORA

Rafaela

   

29

Juan M. BERNACHIA

Cañada de Gomez

   

30

Mariano CAROSELLA

Villa Trinidad

   

31

Marcos BARRIOS

Chacabuco

   

 

Ránking 125cc Internacional / 250cc Int. 4 T  2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Juan VIGANONI

San Justo (E.R)

     

2

Julian FRANCO

María Susana

     

3

Nicolás PEREYRA

Villa María

     

4

Matías VARALDO

Selva

     

5

Juan CODURI

Concordia

     

6

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

     

7

Lucas CAZABONE

La Francia

     

8

Roger BUFFA

La Francia

     

9

Camilo LECLEREG

Armstrong

     

10

Martín VERDOIA

Las Varillas

     

11

Julian VARALDO

Selva

     

12

Lucas LOMBARDI

Barrancas

     

14

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

     

15

Darío AQUILANTI

Armstrong

     

16

 

Mauro BELTRAMO

Lehmann

     

17

Gonzalo DELGADO

Freyre

     

18

Silvio AGUILAR

Ordoñez

     

19

Sebastian VERDOIA

Las Varillas

     

20

Tomás MARQUEZ

El Trebol

     

21

Maico RAIMONDO

San Francisco

     

22

Santiago CRAVERO

Freyre

     

23

Gaspar TROSSERO

Freyre

     

24

Marcos BARRIOS

Chacabuco

     

25

Nelqui RUFINO

Frontera

     

26

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

     

27

Juan M. BERNARDI

Junin

     

28

Lisandro BEROY

Centeno

     

29

Brian PEREYRA

Rosario

     

30

Fernando DUBINI

Armstrong

     

31

Carlos BARREIRO

Barrancas

     

32

Eze MARTINEZ

Córdoba

     

33

Luciano BARBERO

Ceres

     

34

Diego PERALTA

Las Varillas

     

 

Ránking 250cc / 450cc Internacional 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Roger BUFFA

La Francia

     

2

Hernan VILLACRECES

Rosario

     

3

Marcos BORTOLOTTI

Suardi

     

4

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

     

5

Matías LORENZATO

Mina Clavero

     

6

Matías FREY

Galvez

     

7

Ezequiel MARTINEZ

Córdoba

     

8

Claudio CAGLIERIS

Morteros

     

9

Marcelo CARROZZA

Galvez

     

10

Ivan CARRIZO

Chaco

     

11

Fabricio PERREN

Rafaela

     

12

Federico REPETTO

Junin

     

14

Juan P. SCUOTRI

San jorge

     

15

Gabriel ALONSO

Junin

     

16

Maximiliano VARAS

Villa María

     

17

Gregorio LANG

San Carlos S.

     

18

Denis CAMPOS

Rafaela

     

19

Gonzalo DELGADO

Freyre

     

20

Santiago ARANGIO

Pergamino

     

21

Damian SOSA

Esperanza

     

22

José ARAGON

Humberto

     

23

Rolando ALONSO

Junin

     

24

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico