Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

5ta. FECHA ZONAL DEL CENTRO 2019 EN SAN CARLOS SUD

Ya Mimí Dolores Eschbach realiza las Pre Inscripciones en redes sociales.

CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 2019 (4 FECHAS)

Campeonato ZONAL DEL CENTRO disputadas 4 fechas, 134 pilotos - 164 motos

 

            Ránking Mini Motos   2019            puntos

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   1

5

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

86

   2

15

Facundo MEDINA

Saladillo

82

   3

3

Benjamin PERALTA

San Carlos

53

   4

4

Tiziano GORGO

San Carlos

39

   5

7

Ian OLMEDO

Suardi

36

   6

32

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

28

   7

19

Benjamin IBARRA

San Guillermo

22

   8

20

Juan B. BENITEZ

Santa Fe

12

   9

15

Gabriel FRANK

Ceres

12

 10

8

Santiago MATTIO

San Francisco

7

 11

9

Ramiro VIDAL

San Guillermo

6

 12

32

Michel FERRERO

Brinkmann

4

 13

41

Valentino CHIABOTTO

Rafaela

3

 14

31

Santiago SERRA

San Cristobal

3

 15

33

Jeremías PIEDRABUENA

Rafaela

2

 16

49

Mateo STOCHETTI

Santiago del Estero

1

 17

20

Bautista STASSI

Freyre

1

 18

21

Tomás TOBARES

San Francisco

1

 

Ránking 50 Escuela

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

    1

1

Ulises CHIABOTTO

Rafaela

89

    2

30

Facundo MEDINA

Saladillo

59

    3

3

Agustin SCHATZLE

Rafaela

36

    4

36

Francisco VELEZ

Córdoba

35

    5

5

Santiago GIANRE

Suardi

34

    6

7

Santiago MARTINA

San Guillermo

27

    7

46

Agustin VALOR

Saladillo

20

    8

8

Benjamin PERALTA

San Carlos

19

    9

11

Matías BUSTILLO

Concordia

16

  10

0

Tobías PIEDRABUENA

Rafaela

14

  11

5

Emiliano PAEZ

San Guillermo

7

  12

16

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

5

  13

48

Ian STOCHETTI

Sgo. Del Estero

5

  14

13

Juan B. FERREYRA

Conc. Del Urug.

4

  15

26

Franco OJEDA

Junin

1

  16

24

Agustin DELGADO

Freyre

1

 

Ránking Zanella 80cc 2019       PUNTAJES

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

Serie

1

1

David FLORENZA

Fray L. Beltran

85

   

2

36

Valentin BAILO

San Jorge

53

   

3

33

Emanuel HEIT

C. Belgrano

30

   

4

3

Gonza ESPINDOLA

Esperanza

29

   

5

45

Nelqui RUFINO

Frontera

26

   

6

31

Gonzalo DELGADO

Freyre

18

   

7

138

Gian BRUNETTO

San Francisco

17

   

8

5

Alvaro VISENS

Arocena

16

   

9

8

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

13

   

 10

35

Julián CORDOBA

Rafaela

12

   

 11

47

Santiago MARTINA

San Guillermo

9

   

 12

40

Maxi TRAVERSA

San Guillermo

9

   

 13

15

Lucio FABRICI

Peyrano

7

   

14

7

Franco PAEZ

San Guillermo

5

   

15

67

Nico ESPINDOLA

Esperanza

5

   

16

3

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

4

   

17

38

Nahuel VISENS

Arocena

3

   

18

42

Sergio CHIARELLI

Peyrano

2

   

19

46

Matías OCAMPO

Sunchales

1

   

20

70

Kevin ALBERTO

Freyre

1

   

21

37

Maximiliano TOMAS

Rafaela

1

   

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “AFICIONADOS”    

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

   1

6

Gaston BORGOGNO

Suardi

 

70

 

   2

4

Lautaro OPRANDI

Ceres

 

55

 

   3

23

Federico GILLI

San Francisco

 

44

 

   4

95

Andres SAPIA

San Cristobal

 

41

 

   5

10

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

 

38

 

   6

37

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

 

38

 

   7

2

Denis BERTOLE

Santa Clara

 

29

 

   8

8

Tomás OLMOS

Angélica

 

24

 

   9

131

Marcelo ECHANIZ

Frontera

 

21

 

 10

7

Agustin FRANCO

Galvez

 

19

 

 11

12

Nicolás CALEGARI

San Carlos

 

19

 

 12

18

Marcos OLMEDO

San Carlos

 

18

 

 13

5

Franco DOBLER

San Carlos

 

17

 

14

51

Denis GIORDA

Rafaela

 

15

 

15

20

Brandon BURGATTE

Santa Clara

 

15

 

16

11

Mauricio FORNI

Barrancas

 

13

 

17

17

Marcelo LAZCANO

Rafaela

 

10

 

18

102

Ayrton PONCIO

San Carlos Sud

 

8

 

19

14

César SILVA

Sa Pereira

 

6

 

20

59

Franco PAEZ

San Guillermo

 

5

 

21

19

Andy LISOWYJ

Esperanza

 

5

 

22

120

Julian FRANCO

María Susana

 

4

 

23

21

Dino LOMBARDI

Barrancas

 

4

 

24

16

Joan PLASENZOTTI

San Carlos

 

4

 

25

91

Osvaldo CUGNO

San Francisco

 

4

 

26

88

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

4

27

80

Maximiliano ABRATTE

Galvez

 

4

28

53

Ezequiel RIOS

San Francisco

 

4

29

27

Claudio HAFLIGER

San Martín Escobas

 

4

30

52

Gonzalo KERKER

López

 

3

31

99

Nahuel MAGLIA

San Carlos Sud

 

3

32

42

Lucas LOMBARDI

Barrancas

 

3

33

83

Maximiliano CAMUSSO

Devoto

 

3

34

107

Matías ESCOBAR

San Carlos

 

3

35

40

Brian MENDOZA

López

 

3

36

47

Cristian BERTOLE

San Nicolás

 

3

37

100

Lucas D´Angelo

San Carlos

 

3

38

104

Hernan REGGIARDO

   

3

39

50

Jeremías FORASTIERI

San Carlos

 

3

40

44

Augusto BELTRAMO

Lehmann

 

3

41

45

Alejo MIORI

San Carlos

 

3

42

93

Germán CARLE

Frontera

 

3

43

30

Damian BERTOLIN

Rafaela

 

3

44

35

Maximiliano FORNI

Barrancas

 

3

45

108

Thomas ANCHARUK

Morteros

 

2

46

90

Alvaro VISENS

Arocena

 

2

47

96

Lisandro BEROY

Centeno

 

2

48

55

Leonardo PAGANI

Brinckmann

 

2

49

116

Nicolás YAPPERT

Ramona

 

2

50

112

Agustin GEROSA

Galvez

 

2

51

135

Emanuel CEJAS

Las Varillas

 

2

52

127

Eliseo MEHRING

Humboldt

 

2

53

122

Horacio TRAVERSO

San Francisco

 

2

54  

187

Lucas FERNANDEZ

San Carlos

 

2

55

114

Cristian MAGGIONI

Galvez

 

2

56

115

Jonatan FERRERO

Susana

 

2

57

134

Juan Manuel PUZZOLO

   

2

58

109

Martín FORNERO

Las Varillas

 

2

59

9

Federico GRILL

San Carlos

 

2

60

31

Federico ARATO

La Francia

 

2

61

177

Matías SCHAMME

Colonia Belgrano

 

2

62

28

Luciano AIMAR

San Carlos

 

2

63

40

Emi BACHMANN

Rafaela

 

2

64

85

Claudio REQUENA

Laguna Paiva

 

2

65

98

Gian L. Dal Torrione

Rafaela

 

2

66

22

Carlos BARREIRO

Barrancas

 

2

67

15

Juan P. PAEZ

Santa Clara

 

2

68

121

Jonatan RUBIOLO

Devoto

 

1

69

228

Matías OSSA

Las Varillas

 

1

70

124

Franco MILANESIO

San Vicente

 

1

71

128

Jonatan RIVERO

Morteros

 

1

72

77

Matías GHIONE

Rafaela

 

1

73

117

Tomás MOSCONI

Galvez

 

1

74

229

Agustin PEREZ

Sastre

 

1

75

118

Ezequiel CROVELLA

San Francisco

 

1

76

119

Germán DHO

Rafaela

 

1

77

67

Facundo QUIROGA

San Martín de las E.

 

1

78

222

Adan AVECILLA

Barrancas

 

1

79

105

Lucas CALEGARI

San Carlos

 

1

80

34

Carlos MANSILLA

San Francisco

 

1

81

110

Marcelo AYALA

Galvez

 

1

82

225

Leonardo AVECILLA

San Martín de las E.

 

1

83

94

Sebastian RUPPEN

Plaza Clucellas

 

1

84

84

Matías MARTINO

   

1

85

25

Lisandro ESCOBAR

Santa Clara

 

1

86

97

Sebastian MANIAS

Barrancas

 

1

87

78

Juan TOSCO

Devoto

 

1

88

29

Agustin CAUDANA

Santa Clara

 

1

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard      “CAM”

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

serie

   1

3

Fabio FORNERO

Las Varillas

78

     

   2

18

Diego MONTES

Suardi

69

     

   3

6

Andy MASINO

Santa Clara

51

     

   4

115

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

38

     

   5

92

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

23

     

   6

76

Leandro SOSA

San Francisco

23

     

   7

24

Matías BAUDINO

Galvez

22

     

   8

28

Leonardo FORNERO

Las Varillas

21

     

   9

26

Nelqui RUFINO

Frontera

16

     

 10

4

Lucas ZANABRIA

Ceres

15

     

 11

13

Jonatan VOCCOS

San Francisco

14

     

 12

125

Nicolás ECHANIZ

Frontera

10

     

 13

186

Kevin KRENZ

San Carlos

8

     

14

15

Gastón CORDOBA

Rafaela

7

     

15

33

Nicolás PEREZ

Oliva

5

     

16

5

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

3

     

17

7

Matías OCAMPO

Sunchales

3

     

18

97

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

2

     

19

39

Andy LISOWYJ

Esperanza

1

     

20

111

Julian VARALDO

Selva

1

     

21

93

Martín BORGOGNO

Suardi

1

     

22

 

Kevin ALBERTO

Freyre

1

     

23

17

Facundo MAROZZI

Selva

1

     

24

29

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

1

     

25

21

Emiliano SERENO

San Carlos Sud

1

     

 

       Ránking 4T 110cc Libre                    Puntaje

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

serie

   1

40

Matías BAUDINO

Galvez

57

     

   2

3

Leonardo FORNERO

Las Varillas

55

     

   3

19

Fabio FORNERO

Las Varillas

48

     

   4

131

Jonatan GHIONE

Rafaela

28

     

   5

1

Kevin KRENZ

San Carlos

28

     

   6

29

Camilo LECLEREG

Armstrong

24

     

   7

4

David FLORENZA

Fray L. Beltran

22

     

   8

2

Nelqui RUFINO

Frontera

21

     

   9   

41

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

19

     

 10

70

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

19

     

 11

12

Franco COLELLA

San Antonio de A.

18

     

 12

99

Julian AUDAGNA

Leones

16

     

 13

123

Maico RAIMONDO

San Francisco

13

     

 14

15

Ema CARRACEDO

El Trebol

13

     

 15

33

Emanuel COCA

San Francisco

7

     

 16

93

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

7

     

 17

111

Julian VARALDO

Selva

7

     

 18

55

Santino PONCE

Oliva

6

     

 19

73

Lautaro OPRANDI

Ceres

6

     

 20

133

Fabio PAZ

Paraná

5

     

 21

128

Gregorio LANG

San Carlos Sud

5

     

 22

21

Andy MASSINO

Santa Clara

4

     

 23

46

Hugo GORGO

San Carlos

4

     

 24

19

Franco SCHONFELD

Santa Fe

4

     

 25

83

David TOMASINI

Rafaela

4

     

 26

76

Matías RATTO

Bragado

3

     

 27

85

Gonzalo RAMIREZ

Santa Fe

3

 28

135

Bernardo POY

Chacabuco

2

 29

34

Maxi CAMUSSO

Devoto

2

 30

78

Lucas ZANABRIA

Ceres

2

 31

8

Rodrigo BOJORQUE

Concordia

2

 32

6

Julian ROSATTI

J. Posse

2

 33

13

Jonatan VOCCOS

San Francisco

2

 34

89

Denis BERTOLE

Santa Clara

1

 35

88

César SILVA

Sa Pereira

1

 36

99

Alvaro VISENS

Arocena

1

 37

15

Gastón CORDOBA

Rafaela

1

 38

86

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

1

 39

222

Adan AVECILLA

Barrancas

1

 40

84

Franco GALASSO

Rosario

1

 41

75

Gustavo FEBRE

Fray L. Beltran

1

 42

74

Matías GALVANO

Armstrong

1

43

68

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

1

 44

14

Guillermo PANSA

Santa Clara

1

45

 

Seba ALMIRON

Junin

1

46

116

Matías CORTESSE

San Francisco

1

47

79

Alvaro CORREA

Mendoza

1

48

82

Diego PERALTA

Las Varillas

1

49

23

Martín FORNERO

Las Varillas

1

 

          Ránking 125 Graduados                    Puntos                

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

    1

8

Matías FREY

Galvez

53

 

    2

10

Damian SOSA

Esperanza

27

 

    3

2

Marcelo CARROZZA

Galvez

25

 

    4

7

Guillermo BESSONE

Galvez

25

 

    5

14

Jonatan DIAZ

San José de la E.

23

 

    6

18

Rodri FERNANDEZ

Galvez

23

 

    7

32

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

20

 

    8

61

Maximiliano VARAS

Villa María

17

 

    9

1

Gregorio LANG

San Carlos Sud

13

 

  10

3

M. LORENZATO

Mina Clavero

13

 

  11

21

Santiago MACAGNO

Rafaela

12

 

  12

22

Juan CODURI

Concordia

12

 

  13

28

Guido RICARDI

Carlos Tejedor

10

 

  14

34

Brian PAPORELLO

Galvez

8

 

  15

33

Juan M. TRAVERSA

San Guillermo

7

 

  16

37

Nelqui RUFINO

Frontera

6

 

  17

16

Mauro BENITEZ

Santa Fe

5

 

  18

17

Willian TISERA

Pampayasta

5

 

  19

36

Emiliano HOYOS

Sgo. Del Estero

4

 

  20

60

Emanuel ZAMORA

Rafaela

4

 

  21

40

Jere FORASTIERI

San Carlos

3

 

  22

18

Juan M. VIGANONI

San Justo (E.R)

2

 

  23

4

Juan M. BERNACHIA

Laguna Paiva

1

 

  24

12

Mariano CAROSELLA

Villa Trinidad

1

 

 

Ránking 125cc Internacional / 250cc Int. 4 T  Puntos

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

serie

   1

49

Julian FRANCO

María Susana

31

     

   2

4

Camilo LECLEREG

Armstrong

31

     

   3

5

Mauro BELTRAMO

Lehmann

30

     

   4

3

Juan M. VIGANONI

San Justo (E.R)

26

     

   5

17

Lucas LOMBARDI

Barrancas

26

     

   6

41

Juan CODURI

Concordia

24

     

   7

7

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

22

     

   8

85

Gonzalo DELGADO

Freyre

20

     

   9

97

Roger BUFFA

La Francia

20

     

 10

56

Silvio AGUILAR

Ordoñez

19

     

 11

1

Lucas CAZABONE

La Francia

18

     

 12

21

Sebastian VERDOIA

Las Varillas

18

     

 13

31

Matías VARALDO

Selva

17

     

 14

15

Nico PEREYRA

Villa María

12

     

 15

9

Darío AQUILANTI

Amrstrong

10

     

 16

45

Nelqui RUFINO

Frontera

4

     

 17

13

Tomás MARQUEZ

El Trebol

3

     

 18

44

Juan M. BERNARDI

Junin

2

     

 19

22

Julian VARALDO

Selva

2

     

 20

34

Lisandro BEROY

Centeno

2

     

 21

67

Brian PEREYRA

Rosario

2

     

 22

20

Santiago CRAVERO

Freyre

2

     

 23

39

Gaspar TROSSERO

Freyre

2

     

 24

100

Fer DUBINI

Armstrong

2

     

 25

40

Eze MARTINEZ

Cruz del Eje

1

 26

123

Martín VERDOIA

Las Varillas

1

 27

19

Luciano BARBERO

Ceres

1

 28

50

Diego PERALTA

Las Varillas

1

 29

72

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

1

 

Ránking 250cc / 450cc Internacional

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

   1

2

Roger BUFFA

La Francia

46

 

   2

1

Matías LORENZATO

Mina Clavero

26

 

   3

36

Hernan VILLACRECES

Rosario

25

 

   4

19

Marcos BORTOLOTTI

Suardi

20

 

   5

47

Marcelo CARROZZA

Galvez

14

 

   6

48

Ivan CARRIZO

Chaco

13

 

   7

16

Matías FREY

Galvez

13

 

   8

55

Federico REPETTO

Junin

11

 

   9

22

Gabriel ALONSO

Junin

9

 

 10

18

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

9

 

 11

5

Maximiliano VARAS

Villa María

7

 

 12

28

Gregorio LANG

San Carlos Sud

5

 

 13

56

Gonzalo DELGADO

Freyre

4

 

 14

44

Denis CAMPOS

Rafaela

3

 

 15

39

Santiago ARANGIO

Pergamino

3

 

 16

24

Damian SOSA

Esperanza

2

 

 17

6

José L. ARAGON

Humberto

1

 

 18

40

Rolando ALONSO

Junin

1

 

 19

72

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

1

 

 

Libre de virus. www.avast.com

ZONAL DEL CENTRO EN CENTENO POSTERGADO

POSTERGADA la 4° Fecha Zonal del Centro en Centeno

Ante los pronósticos superiores a 50 % de probabilidades de lluvias para todo el domingo y con el objetivo de preservar los esfuerzos de pilotos y equipos, conjuntamente los responsables del Zonal del Centro Santafesino y el Club Defensores de Centeno, definieron postergar la 4° Fecha del Campeonato 2019 programada para éste domingo 21 de julio en el Circuito Florencio Díaz.

La fecha no se corre el 28 de Julio por reglamento previo a una competencia de CAM. Los responsables del Zonal del Centro darán a conocer en breve la continuidad del mismo.