Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO ZONAL DEL CENTRO 2020 (1 FECHA)

1ra. fecha ZONAL DEL CENTRO 22/02/2020 - Galvez - Organizado por Motores Regionales Galvenses

(nuevo puntaje CAM)

 

 

     Ránking Mini Motos   2020           

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

1

3

Benjamín PERALTA

San Carlos C.

47

 

2

4

Ian OLMEDO

Suardi

38

 

3

24

Gala VISANI

Correa (Sta. Fe)

29

 

4

16

Santiago SERRA

San Cristóbal

28

 

5

31

Milo SCHONFELD

Fray Luis Beltrán

24

 

 

Ránking 50 Escuela 2020

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

1

Ulises CHIABOTTO

Rafaela

45

2

9

Agustin VALOR

Saladillo

40

3

10

Tiziano GORGO

San Carlos Centro

31

4

20

Santiago MATTIO

San Francisco

26

 

MONOMARCA ZANELLA 2020

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

1

30

Fabio FORNERO

Las Varillas

42

 

2

2

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

40

 

3

27

Gustavo FABRE

Ricardone

34

 

4

41

Jonatan GHIONE

Rafaela

26

 

5

3

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

24

 

6

4

Valentín BAILO

San Jorge

22

 

7

6

Alvaro VISENS

Arocena

20

 

8

29

Fernando BONIFAZIO

Barrancas

18

 

9

8

Julian CORDOBA

Rafaela

16

 

10

7

Nicolás ESPINDOLA

Esperanza

14

 

11

34

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

3

 

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “AFICIONADOS”  2020  

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

2

Gastón BORGOGNO

Suardi

45

2

5

Nicolás CALEGARI

San Carlos Centro

41

3

122

Elías GOMEZ

Carrizales

40

4

18

Thomas ANCHARUK

Morteros

32

5

167

Nicolás VIVIANI

Chajarí

31

6

6

Rodrigo REINHARDT

San Carlos Centro

26

7

20

Mauricio FORNI

Barrancas

24

8

24

Maximiliano GILARDI

San Guillermo

22

9

16

Franco DOBLER

San Carlos Centro

16

10

12

Agustin FRANCO

Galvez

16

11

17

Marcelo LAZCANO

Rafaela

15

12

9

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

14

13

21

Martín FORNERO

Las Varillas

12

14

83

Lucas PRADO

Villa Minetti

11

15

11

Brandon BURGATTE

Santa Clara

10

16

168

Lucas VIVIANI

Chajarí

9

17

100

Jonataon MILANESIO

Morteros

7

18

43

Leonardo PAGANI

Brinckmann

7

19

198

Gastón CORDOBA

Rafaela

4

20

44

Horacio TRAVERSO

San Francisco

3

21

60

Nicolás YAPPERT

Ramona

2

22

3

Federico GILLI

San Francisco

1

23

30

Maximiliano CAMUSO

Devoto

1

24

82

Juan P. PAEZ

Santa Clara

1

25

98

Gonzalo VISENS

Arocena

1

26

84

Lautaro HETZER

San Francisco

1

27

33

Alejo MIORI

San Carlos Centro

1

28

39

Damian BERTOLIN

Rafaela

1

29

48

Juan P. PUZZOLO

Colonia Belgrano

1

30

42

Dino LOMBARDI

Barrancas

1

31

94

Leandro ALESSANDRIA

Porteña

1

32

73

Franco MILANESIO

San Vicente

1

33

27

Osvaldo CUGNO

San Francisco

1

34

222

Adan AVECILLA

Barrancas

1

35

120

Octavio RASINO

Galvez

1

36

36

Matías ESCOBAR

San Carlos

1

37

13

Marcos OLMEDO

San Carlos

1

38

22

Nahuel MAGLIA

San Carlos Sud

1

39

23

Andy LISOWYJ

Esperanza

1

40

28

Joan PLASENZOTTI

San Carlos

1

41

29

Maximiliano ABRATTE

Galvez

1

42

32

Germán CARLE

Frontera

1

43

40

Cristian BERTOLé

San Nicolás

1

44

41

Lucas D´ANGELO

San Carlos

1

45

45

Jonatan FERRERO

Susana

1

46

46

Agustin GEROSA

Galvez

1

47

49

Cristian MAGGIONI

Galvez

1

48

50

Jere FORASTIERI

San Carlos

1

49

52

Lucas LOMBARDI

Barrancas

1

50

75

Marcelo AYALA

Galvez

1

51

81

Carlos BARREIRO

Barrancas

1

52

115

Federico NOCIONI

Gessler

1

53

125

Mauro OTTOLINI

López

1

54

126

Fernando BONIFAZIO

Barrancas

1

55

917

Rodrigo BARCELO

Barrancas

1

56

124

Rodrigo DIAZ

Galvez

1

57

96

Lisandro BEROY

Centeno

1

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “CAM” 2020

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

2

Fabio FORNERO

Las Varillas

47

   

2

21

Guillermo BESSONE

Galvez

41

   

3

125

Lucas TARALLI

San Francisco

35

   

4

1

Diego MONTES

Suardi

26

   

5

12

Nelqui RUFINO

Frontera

26

   

6

37

Hugo GORGO

San Carlos

22

   

7

36

Lautaro OPRANDI

Ceres

20

   

8

11

Lucas ZANABRIA

Ceres

18

   

9

14

Andy LISOWYJ

Esperanza

16

   

10

108

Thomas ANCHARUK

Morteros

14

   

11

90

Alvaro VISENS

Arocena

13

   

12

5

Matías BAUDINO

Galvez

12

   

13

0

Andres SAPIA

San Cristóbal

7

   

14

33

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

3

   

15

43

Leonardo PAGANI

Brinckmann

3

   

16

167

Nicolás VIVIANI

Chajarí

3

   

17

59

Jonatan GHIONE

Rafaela

3

   

18

3

Andy MASINO

Santa Clara

3

   

 

       Ránking 4T 110cc Libre                    Puntaje

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

10

Camilo LECLEREG

Armstrong

47

2

63

Sebastian ALMIRON

Junin

32

3

3

Matías BAUDINO

Galvez

31

4

70

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

30

5

28

Lautaro MONGE

Totoras

26

6

7

David FLORENZA

Fray Luis Beltrán

22

7

67

Jorge ALASINO

Las Rosas

20

8

23

Denis BERTOLE

Santa Clara

18

9

25

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

16

10

125

Nicolás ECHANIZ

Frontera

14

11

36

Lucas ZANABRIA

Ceres

13

12

22

Lautaro OPRANDI

Ceres

12

13

64

Martín FORNERO

Las Varillas

11

14

40

Ayrton PONCIO

San Carlos

10

15

28

Maximiliano CAMUSO

Devoto

1

 

Ránking 125cc Internacional / 250cc Int. 4 T  2020

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

1

Juan VIGANONI

San Justo (E. Ríos)

47

2

5

Juan CODURI

Concordia

38

3

17

Gonzalo DELGADO

Freyre

31

4

28

Germán DEMASI

Laboulaye

26

5

49

Marcos CAPITANI

El Trébol

24

6

69

Matías CAGLIERIS

Morteros

22

7

6

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

20

8

21

Maico RAIMONDO

San Francisco

18

9

51

Lisandro BEROY

Centeno

16

10

65

Tomás MARQUEZ

El Trébol

14

11

9

Camilo LECLEREG

Armstrong

1

 

          Ránking 125 Graduados 2020                                   

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

4

Juan VIGANONI

San Justo (E:Ríos)

39

2

1

Marcelo CARROZZA

Galvez

34

3

3

Matías FREY

Galvez

29

4

14

Gregorio LANG

San Carlos Sud

28

5

10

Nelqui RUFINO

Frontera

26

6

16

Santiago MACAGNO

Rafaela

24

7

6

Guillermo BESSONE

Galvez

20

8

19

Guido RICARDI

Carlos Tejedor

18

9

49

Brian PEREYRA

Rosario

16

10

8

Lisandro BARONI

San Justo

14

11

5

Juan CODURI

Concordia

12

 

Ránking 250cc / 450cc Internacional 2020

Pos.

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

14

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

47

2

16

Maximiliano VARAS

Villa María

35

3

2

Hernán VILLACRECES

Rosario

32

4

101

Juan Ignacio OLIVA

Laboulaye

28

5

8

Claudio CAGLIERIS

Morteros

24

MODIFICACIONES REGLAMENTOS ZONAL DEL CENTRO 2020

Información de Mimí Dolores Eschbach.

Se me informa vía mail las únicas modificaciones en este 2020:

Correcciones de la categoría 80 zanella - 110 standar aficionados y standar CAM -

Monomarca ZANELLA 80 cc.

CUBIERTAS: Libre su marca y dibujo.-

FRENOS: Se permiten los de zapatas, de fabricación nacional.-

SUSPENSIONES: Delantera: LIBRE – TRASERA: Amortiguadores hidráulicos nacionales o importados, excepto los que contengan gas.-Se permiten espirales regulables libres y el uso de rotulas en lugar de bujes de goma .-

Peso: 115 kgs. en línea de llegada (conjunto moto-piloto) . Al término de cada serie, repechaje ó final , se efectuará el pesaje de todos aquellos que formaron parte de la competencia.

Standar Aficionados y Standar CAM

Peso: Mínimo 130 kgs. en línea de llegada (conjunto moto-piloto)

Placas identificatorias : standar aficionados, placa blanca, número verde

standar CAM, placa blanca, número rojo

Respecto a los rankeados en categorías C.A.M, quedará a criterio de los fiscalizadores del Zonal teniendo en cuenta el historial de carreras en el C..A.M.

Fernando Margara