Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

RÁNKING 2020 ZONAL DEL CENTRO

Ránking Mini Motos   2020           

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

 

2

Facundo MEDINA

Saladillo

 

3

Benjamin PERALTA

San Carlos

 

4

Ian OLMEDO

Suardi

 

5

Pasa de categoría

   

6

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

 

7

Benjamin IBARRA

San Guillermo

 

8

Pasa de categoría

   

9

Juan B. BENITEZ

Santa Fe

 

10

Jordan NASSI

San Guillermo

 

11

Pasa de categoría

   

12

Valentino CHIABOTTO

Rafaela

 

14

Fabricio CARRIVALE

Esperanza

 

15

Bautista STASSI

Freyre

 

16

Santiago SERRA

San Cristóbal

 

17

Ramiro VIDAL

San Guillermo

 

18

Michel FERRERO

Brinckmann

 

19

Jere PIEDRABUENA

Rafaela

 

20

Pasa de categoría

   

21

Tomás TOBARES

San Francisco

 

 

Ránking 50 Escuela 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

Ulises CHIABOTTO

Rafaela

 

2

Facundo MEDINA

Saladillo

 

3

Santiago MARTINA

San Guillermo

 

4

Agustín SCHATZLE

Rafaela

 

5

Tobías  PIEDRABUENA

Rafaela

 

6

Francisco VELEZ

San Francisco

 

7

Santiago GIANRE

Suardi

 

8

Benjamín PERALTA

San Carlos

 

9

Agustin VALOR

Saladillo

 

10

Tiziano GORGO

San Carlos

 

11

Matías BUSTILLO

Concordia

 

12

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

 

14

Emiliano PAEZ

San Guillermo

 

15

Valentino RUMI

Fray L. Beltrán

 

16

Ian STOCHETTI

Santiago del Estero

 

17

Juan B. FERREYRA

Conc. Del Uruguay

 

18

Franco OJEDA

Junin

 

19

Agustín DELGADO

San Francisco

 

 

MONOMARCA ZANELLA 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

1

David FLORENZA

Fray L. Beltran

 

2

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

 

3

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

 

4

Valentín BAILO

San Jorge

 

5

Nelqui RUFINO

Frontera

 

6

Alvaro VISENS

Arocena

 

7

Nicolás ESPINDOLA

Esperanza

 

8

Julian CORDOBA

Rafaela

 

9

Gonzalo DELGADO

Freyre

 

10

Gian BRUNETTO

San Francisco

 

11

Diego MONTES

Suardi

 

12

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

 

14

Matías OCAMPO

San Guillermo

 

15

Diego MERKI

Esperanza

 

16

Santiago MARTINA

San Guillermo

 

17

Mauro EGGEL

San Jerónimo N.

 

18

Maxi TRAVERSA

San Guillermo

 

19

Lucio FABRICI

Peyrano

 

20

Tomás TOLOZA

San Guillermo

 

21

Franco PAEZ

San Guillermo

 

22

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

 

23

Nahuel VISENS

Arocena

 

24

Sergio CHIARELLI

Peyrano

 

25

Kevin ALBERTO

Freyre

 

26

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “AFICIONADOS”  2020  

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

Pasa a categoría superior

   

2

Gastón BORGOGNO

Suardi

 

3

Federico GILLI

San Francisco

 

4

Pasa a categoría superior

   

5

Nicolás CALEGARI

San Carlos

 

6

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

 

7

Denis GIORDA

Rafaela

 

8

Tomás OLMOS

Angélica

 

9

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

 

10

Denis BERTOLE

Santa Clara

 

11

Brandon BURGATTE

Santa Clara

 

12

Agustin FRANCO

Galvez

 

13

Marcos OLMEDO

San Carlos

 

14

César SILVA

Sa Pereira

 

15

Nicolás ECHANIZ

Frontera

 

16

Franco DOBLER

San Carlos

 

17

Marcelo LAZCANO

Rafaela

 

18

Thomas ANCHARUK

Morteros

 

19

Matías OSSA

Las Varillas

 

20

Mauricio FORNI

Barrancas

 

21

Martín FORNERO

Las Varillas

 

22

Nahuel MAGLIA

San Carlos S.

 

23

Andy LISOWYJ

Esperanza

 

24

Maximiliano GILARDI

San Guillermo

 

25

Emanuel CEJAS

Las Varillas

 

26

Ayrton PONCIO

San Carlos S.

 

27

Osvaldo CUGNO

San Francisco

 

28

Joan PLASENZOTTI

San Carlos

 

29

Maximiliano ABRATTE

Galvez

 

30

Maximiliano CAMUSSO

Devoto

 

31

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

32

Germán CARLE

Frontera

 

33

Alejo MIORI

San Carlos

 

34

Gonzalo KERKER

López

 

35

Juan M. GOROSITO

Ceres

 

36

Matías ESCOBAR

San Carlos

 

37

Ezequiel RIOS

San Francisco

 

38

Franco PAEZ

San Guillermo

 

39

Damian BERTOLIN

Rafaela

 

40

Cristian BERTOLE

San Nicolás

 

41

Lucas D´ANGELO

San Carlos

 

42

Dino LOMBARDI

Barrancas

 

43

Leonardo PAGANI

Brinckmann

 

44

Horacio TRAVERSO

San Francisco

 

45

Jonatan FERRERO

Susana

 

46

Agustin GEROSA

Galvez

 

47

Brian MENDOZA

López

 

48

Juan M. PUZZOLO

Colonia Belgrano

 

49

Cristian MAGGIONI

Galvez

 

50

Jere FORASTIERI

San Carlos

 

51

Augusto BELTRAMO

Lehmann

 

52

Lucas LOMBARDI

Barrancas

 

53

Hernan REGGIARDO

San Carlos

 

54

Julian FRANCO

María Susana

 

55

Claudio HAFLIGER

San Martín de las E.

 

56

Elvio FORCHINO

Las Varillas

 

57

Jonatan RIVERO

Morteros

 

58

Carlos MANSILLA

San Francisco

 

59

Alvaro VISENS

Arocena

 

60

Nicolás YAPPERT

Ramona

 

61

Jonatan RUBIOLO

Devoto

 

62

Federico ARATO

Devoto

 

63

Emiliano BACHMANN

Rafaela

 

64

Federico GRILL

San Carlos

 

65

Claudio REQUENA

Cañada de Gomez

 

66

Lucas FERNANDEZ

San Carlos

 

67

Maximiliano FORNI

Barrancas

 

68

Emiliano GALOPPO

Freyre

 

69

Ezequiel PIPINO

San Francisco

 

70

Franco RIVERI

Rafaela

 

71

Lucas TARALLI

San Francisco

 

72

Ezequiel CROVELLA

Freyre

 

73

Franco MILANESIO

San Vicente

 

74

Tomás MOSCONI

Galvez

 

75

Marcelo AYALA

Galvez

 

76

Lisandro BEROY

Centeno

 

77

Eliseo MEHRING

Humbold

 

78

Matías SCHMME

Colonia Belgrano

 

79

Luciano AIMAR

San Carlos

 

80

Gian DAL TORRIONE

Rafaela

 

81

Carlos BARREIRO

Barrancas

 

82

Juan P. PAEZ

Santa Clara

 

83

Lucas PRADO

Villa Minetti

 

84

Lautaro HETZER

San Francisco

 

85

Carlos RETAMOZA

Las Varillas

 

86

Jonatan CROVELLA

Freyre

 

87

Ramiro ACOSTA

Porteña

 

88

Roberto BIE

Freyre

 

89

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

 

90

Joaquín IBALOS

Ceres

 

91

Alejandro JACOBI

Las Varillas

 

92

Ricardo GODOY

San Cristobal

 

93

Fabricio ARNAUDO

Ramona

 

94

Leandro ALESSANDRIA

Porteña

 

95

Agustin STANICH

San Carlos S.

 

96

Ezequiel HAMMERLY

San Carlos N.

 

97

Joa FORASTIERI

Galvez

 

98

Gonzalo VISENS

Arocena

 

99

Andres DOBLER

San Carlos

 

100

Jonataon MILANESIO

Morteros

 

101

Nicolas SCAVARDA

Morteros

 

102

Matías GHIONE

Rafaela

 

103

Agustin PEREZ

Sastre

 

104

Germán DHO

Rafaela

 

105

Facundo QUIROGA

San Martín de las E.

 

106

Adan AVECILLA

Barrancas

 

107

Lucas CALEGARI

San Carlos

 

108

Leonardo AVECILLA

Barrancas

 

109

Carlos RUPPEN

 Rafaela

 

110

Matías MARTINO

   

111

Lisandro ESCOBAR

Santa Clara

 

112

Sebastian MANIAS

Barrancas

 

113

Juan TOSCO

Devoto

 

114

Agustin CAUDANA

Santa Clara

 

 

   Ránking 4 Tiempos 110cc Standard “CAM” 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Diego MONTES

Suardi

     

2

Fabio FORNERO

Las Varillas

     

3

Andy MASINO

Santa Clara

     

4

Leonardo FORNERO

Las Varillas

     

5

Matías BAUDINO

Galvez

     

6

Leandro SOSA

San Francisco

     

7

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

     

8

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

     

9

Nicolás ECHANIZ

Frontera

     

10

Jonatan VOCOS

San Francisco

     

11

Lucas ZANABRIA

Ceres

     

12

Nelqui RUFINO

Frontera

     

14

Andy LISOWYJ

Esperanza

     

15

Maxi SANTILLAN

Frontera

     

16

Gonzalo CHAVEZ

Bandera

     

17

Emiliano SERENO

San Carlos S.

     

18

David TOMASINI

Rafaela

     

19

Kevin KRENZ

San Carlos

     

20

Gastón CORDOBA

Rafaela

     

21

Guillermo BESSONE

Galvez

     

22

Nicolás PEREZ

Oliva

     

23

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

     

24

Matías OCAMPO

Sunchales

     

25

Jorge MIROTI

Villa Nueva

     

26

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

     

27

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

     

28

Fabricio ARNAUDO

Ramona

     

29

Emanuel CARRACEDO

El Trébol

     

30

Santino PONCE

Oliva

     

31

Julian VARALDO

Selva

     

32

Martín BORGOGNO

Suardi

     

33

Kevin ALBERTO

Freyre

     

34

Facundo MAROZZI

Selva

     

35

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

     

36

Lautaro OPRANDI

Ceres

     

 

          Ránking 125 Graduados 2020                                   

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

 

1

Marcelo CARROZZA

Galvez

   

2

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

   

3

Matías FREY

Galvez

   

4

Juan M. VIGANONI

San Justo (E.R)

   

5

Juan CODURI

Concordia

   

6

Guillermo BESSONE

Galvez

   

7

David TOMASINI

Rafaela

   

8

Lisandro BARONI

San Justo

   

9

Damian SOSA

Esperanza

   

10

Nelqui RUFINO

Frontera

   

11

Jonatan DIAZ

San José de la E.

   

12

Rodri FERNANDEZ

Galvez

   

14

Gregorio LANG

San Carlos S.

   

15

Maximiliano VARAS

Villa María

   

16

Santiago MACAGNO

Rafaela

   

17

Matías LORENZATO

Mina Clavero

   

18

Jere FORASTIERI

San Carlos

   

19

Guido RICARDI

Carlos Tejedor

   

20

Tobías MARTINI

Idiazabal

   

21

Brian PAPORELLO

Galvez

   

22

Juan P. TRAVERSA

San Guillermo

   

23

Marcos OLMEDO

San Carlos

   

24

Mauro BENITEZ

Santa Fe

   

25

Willian TISERA

Pampayasta

   

26

Diego MAGALLAN

Morteros

   

27

Emiliano HOYOS

Sgo. Del Estero

   

28

Emanuel ZAMORA

Rafaela

   

29

Juan M. BERNACHIA

Cañada de Gomez

   

30

Mariano CAROSELLA

Villa Trinidad

   

31

Marcos BARRIOS

Chacabuco

   

 

Ránking 125cc Internacional / 250cc Int. 4 T  2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Juan VIGANONI

San Justo (E.R)

     

2

Julian FRANCO

María Susana

     

3

Nicolás PEREYRA

Villa María

     

4

Matías VARALDO

Selva

     

5

Juan CODURI

Concordia

     

6

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

     

7

Lucas CAZABONE

La Francia

     

8

Roger BUFFA

La Francia

     

9

Camilo LECLEREG

Armstrong

     

10

Martín VERDOIA

Las Varillas

     

11

Julian VARALDO

Selva

     

12

Lucas LOMBARDI

Barrancas

     

14

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

     

15

Darío AQUILANTI

Armstrong

     

16

 

Mauro BELTRAMO

Lehmann

     

17

Gonzalo DELGADO

Freyre

     

18

Silvio AGUILAR

Ordoñez

     

19

Sebastian VERDOIA

Las Varillas

     

20

Tomás MARQUEZ

El Trebol

     

21

Maico RAIMONDO

San Francisco

     

22

Santiago CRAVERO

Freyre

     

23

Gaspar TROSSERO

Freyre

     

24

Marcos BARRIOS

Chacabuco

     

25

Nelqui RUFINO

Frontera

     

26

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

     

27

Juan M. BERNARDI

Junin

     

28

Lisandro BEROY

Centeno

     

29

Brian PEREYRA

Rosario

     

30

Fernando DUBINI

Armstrong

     

31

Carlos BARREIRO

Barrancas

     

32

Eze MARTINEZ

Córdoba

     

33

Luciano BARBERO

Ceres

     

34

Diego PERALTA

Las Varillas

     

 

Ránking 250cc / 450cc Internacional 2020

Nombre y Apellido

Procedencia

Puntos

   

1

Roger BUFFA

La Francia

     

2

Hernan VILLACRECES

Rosario

     

3

Marcos BORTOLOTTI

Suardi

     

4

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

     

5

Matías LORENZATO

Mina Clavero

     

6

Matías FREY

Galvez

     

7

Ezequiel MARTINEZ

Córdoba

     

8

Claudio CAGLIERIS

Morteros

     

9

Marcelo CARROZZA

Galvez

     

10

Ivan CARRIZO

Chaco

     

11

Fabricio PERREN

Rafaela

     

12

Federico REPETTO

Junin

     

14

Juan P. SCUOTRI

San jorge

     

15

Gabriel ALONSO

Junin

     

16

Maximiliano VARAS

Villa María

     

17

Gregorio LANG

San Carlos S.

     

18

Denis CAMPOS

Rafaela

     

19

Gonzalo DELGADO

Freyre

     

20

Santiago ARANGIO

Pergamino

     

21

Damian SOSA

Esperanza

     

22

José ARAGON

Humberto

     

23

Rolando ALONSO

Junin

     

24

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

     

CAMPEONATO 2019 ZONAL DEL CENTRO (7 FECHAS) POSICIONES FINALES

PREMIO CORONACIóN ZONAL DEL CENTRO SANTAFESINO (disputadas 7 fechas)

 

MINIMOTOS

 

   1

5

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

155.50

Campeón

   2

15

Facundo MEDINA

Saladillo

148.50

Sub- Campeón

   3

3

Benjamin PERALTA

San Carlos

102

 

   4

7

Ian OLMEDO

Suardi

65

 

   5

4

Tiziano GORGO

San Carlos

58

 

   6

14

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

45

 

   7

19

Benjamin IBARRA

San Guillermo

42.50

 

   8

8

Santiago MATTIO

San Francisco

32

 

   9

20

Juan B. BENITEZ

Santa Fe

21.50

 

 10

10

Jordan NASSI

San Guillermo

14

 

 11

15

Gabriel FRANK

Ceres

13

 

 12

41

Valentino CHIABOTTO

Rafaela

12

 

 13

30

Fabricio CARRIVALE

Esperanza

8

 

 14

12

Bautista STASSI

Freyre

8

 

 15

31

Santiago SERRA

San Cristóbal

7

 

 16

9

Ramiro VIDAL

San Guillermo

6

 

 17

32

Michel FERRERO

Brinckmann

5

 

 18

33

Jere PIEDRABUENA

Rafaela

5

 

 19

49

Mateo STOCHETTI

Santiago del Estero

1

 

20

21

Tomás TOBARES

San Francisco

1

 

 

CATEGORíA 50 CC. ESCUELA

 

    1

1

Ulises CHIABOTTO

Rafaela

146

Campeón

    2

30

Facundo MEDINA

Saladillo

95.50

Sub- Campeón

    3

7

Santiago MARTINA

San Guillermo

86

 

    4

3

Agustín SCHATZLE

Rafaela

65

 

    5

0

Tobías  PIEDRABUENA

Rafaela

59.50

 

    6

36

Francisco VELEZ

San Francisco

44

 

    7

18

Santiago GIANRE

Suardi

39

 

    8

8

Benjamín PERALTA

San Carlos

38

 

    9

46

Agustin VALOR

Saladillo

23

 

  10

13

Tiziano GORGO

San Carlos

17

 

  11

11

Matías BUSTILLO

Concordia

16

 

  12

27

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

7

 

  13

5

Emiliano PAEZ

San Guillermo

7

 

  14

16

Valentino RUMI

Fray L. Beltrán

5

 

  15

48

Ian STOCHETTI

Santiago del Estero

5

 

  16

13

Juan B. FERREYRA

Conc. Del Uruguay

4

 

  17

26

Franco OJEDA

Junin

1

 

  18

24

Agustín DELGADO

San Francisco

1

 

 

MONOMARCA ZANELLA 80 CC.

 

1

1

David FLORENZA

Fray L. Beltran

125.50

Campeón

2

33

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

92.50

Sub-Campeón

3

3

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

89.50

 

4

36

Valentín BAILO

San Jorge

84

 

5

45

Nelqui RUFINO

Frontera

60.50

 

6

5

Alvaro VISENS

Arocena

28

 

7

67

Nicolás ESPINDOLA

Esperanza

23

 

8

35

Julian CORDOBA

Rafaela

22

 

9

31

Gonzalo DELGADO

Freyre

18

 

 10

138

Gian BRUNETTO

San Francisco

17

 

 11

70

Diego MONTES

Suardi

16

 

 12

8

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

14

 

 13

46

Matías OCAMPO

San Guillermo

13

 

14

85

Diego MERKI

Esperanza

12.50

 

15

47

Santiago MARTINA

San Guillermo

10

 

16

43

Mauro EGGEL

San Jerónimo N.

9

 

17

40

Maxi TRAVERSA

San Guillermo

9

 

18

15

Lucio FABRICI

Peyrano

7

 

19

140

Tomás TOLOZA

San Guillermo

5

 

20

7

Franco PAEZ

San Guillermo

5

 

21

3

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

4

 

22

38

Nahuel VISENS

Arocena

3

 

23

42

Sergio CHIARELLI

Peyrano

2

 

24

70

Kevin ALBERTO

Freyre

1

 

25

37

Maximiliano TOMAS

Rafaela

1

 

 

110 CC. 4 TIEMPOS STANDAR AFICIONADOS

 

   1

95

Andrés SAPIA

San Cristóbal

 

132.50

Campeón

   2

6

Gastón BORGOGNO

Suardi

 

112

Sub-Campeón

   3

23

Federico GILLI

San Francisco

 

104.50

 

   4

4

Lautaro OPRANDI

Ceres

 

68

 

   5

12

Nicolás CALEGARI

San Carlos

 

59.50

 

   6

10

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

 

58

 

   7

51

Denis GIORDA

Rafaela

 

57.50

 

   8

8

Tomás OLMOS

Angélica

 

42

 

   9

37

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

 

38

 

 10

2

Denis BERTOLE

Santa Clara

 

37

 

 11

20

Brandon BURGATTE

Santa Clara

 

29.50

 

 12

7

Agustin FRANCO

Galvez

 

29.50

 

 13

18

Marcos OLMEDO

San Carlos

 

29

 

14

14

César SILVA

Sa Pereira

 

23.50

 

15

131

Nicolás ECHANIZ

Frontera

 

21

 

16

5

Franco DOBLER

San Carlos

 

18

 

17

17

Marcelo LAZCANO

Rafaela

 

16.50

 

18

105

Thomas ANCHARUK

Morteros

 

15.50

 

19

228

Matías OSSA

Las Varillas

 

14

 

20

11

Mauricio FORNI

Barrancas

 

14

 

21

109

Martín FORNERO

Las Varillas

 

9.50

 

22

99

Nahuel MAGLIA

San Carlos S.

 

9

 

23

19

Andy LISOWYJ

Esperanza

 

8

 

24

129

Maximiliano GILARDI

San Guillermo

 

8

 

25

135

Emanuel CEJAS

Las Varillas

 

8

 

26

102

Ayrton PONCIO

San Carlos S.

 

8

 

27

91

Osvaldo CUGNO

San Francisco

 

7

 

28

16

Joan PLASENZOTTI

San Carlos

 

7

 

29

80

Maximiliano ABRATTE

Galvez

 

7

 

30

30

Maximiliano CAMUSSO

Devoto

 

6

 

31

88

Maximiliano TOMAS

Rafaela

 

6

 

32

93

Germán CARLE

Frontera

 

6

 

33

45

Alejo MIORI

San Carlos

 

6

 

34

52

Gonzalo KERKER

López

 

6

 

35

195

Juan M. GOROSITO

Ceres

 

6

 

36

107

Matías ESCOBAR

San Carlos

 

6

 

37

53

Ezequiel RIOS

San Francisco

 

6

 

38

59

Franco PAEZ

San Guillermo

 

6

 

39

30

Damian BERTOLIN

Rafaela

 

5

 

40

47

Cristian BERTOLE

San Nicolás

 

5

 

41

100

Lucas D´ANGELO

San Carlos

 

5

 

42

21

Dino LOMBARDI

Barrancas

 

5

 

43

55

Leonardo PAGANI

Brinckmann

 

4

 

44

122

Horacio TRAVERSO

San Francisco

 

4

 

45

115

Jonatan FERRERO

Susana

 

4

 

46

112

Agustin GEROSA

Galvez

 

4

 

47

40

Brian MENDOZA

López

 

4

 

48

134

Juan M. PUZZOLO

Colonia Belgrano

 

4

 

49

114

Cristian MAGGIONI

Galvez

 

4

50

50

Jere FORASTIERI

San Carlos

 

4

51

44

Augusto BELTRAMO

Lehmann

 

4

52

42

Lucas LOMBARDI

Barrancas

 

4

53

104

Hernan REGGIARDO

San Carlos

 

4

54

120

Julian FRANCO

María Susana

 

4

55

27

Claudio HAFLIGER

San Martín de las E.

 

4

56

41

Elvio FORCHINO

Las Varillas

 

3

57

128

Jonatan RIVERO

Morteros

 

3

58

34

Carlos MANSILLA

San Francisco

 

3

59

90

Alvaro VISENS

Arocena

 

3

60

116

Nicolás YAPPERT

Ramona

 

3

61

121

Jonatan RUBIOLO

Devoto

 

3

62

31

Federico ARATO

Devoto

 

3

63

40

Emiliano BACHMANN

Rafaela

 

3

64

9

Federico GRILL

San Carlos

 

3

65

85

Claudio REQUENA

Cañada de Gomez

 

3

66

187

Lucas FERNANDEZ

San Carlos

 

3

67

35

Maximiliano FORNI

Barrancas

 

3

68

195

Emiliano GALOPPO

Freyre

 

2

69

103

Ezequiel PIPINO

San Francisco

 

2

70

43

Franco RIVERI

Rafaela

 

2

71

96

Lucas TARALLI

San Francisco

 

2

72

118

Ezequiel CROVELLA

Freyre

 

2

73

124

Franco MILANESIO

San Vicente

 

2

74

117

Tomás MOSCONI

Galvez

 

2

75

110

Marcelo AYALA

Galvez

 

2

76

96

Lisandro BEROY

Centeno

 

2

77

127

Eliseo MEHRING

Humbold

 

2

78

177

Matías SCHMME

Colonia Belgrano

 

2

79

28

Luciano AIMAR

San Carlos

 

2

80

98

Gian DAL TORRIONE

Rafaela

 

2

81

22

Carlos BARREIRO

Barrancas

 

2

82

15

Juan P. PAEZ

Santa Clara

 

2

83

78

Lucas PRADO

Villa Minetti

 

1

84

140

Lautaro HETZER

San Francisco

 

1

85

151

Carlos RETAMOZA

Las Varillas

 

1

86

89

Jonatan CROVELLA

Freyre

 

1

87

15

Ramiro ACOSTA

Porteña

 

1

88

150

Roberto BIE

Freyre

 

1

89

149

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

 

1

90

141

Joaquín IBALOS

Ceres

 

1

91

109

Alejandro JACOBI

Las Varillas

 

1

92

139

Ricardo GODOY

San Cristobal

 

1

93

142

Fabricio ARNAUDO

Ramona

 

1

94

515

Leandro ALESSANDRIA

Porteña

 

1

95

33

Agustin STANICH

San Carlos S.

 

1

96

57

Ezequiel HAMMERLY

San Carlos N.

 

1

97

66

Joa FORASTIERI

Galvez

 

1

98

133

Gonzalo VISENS

Arocena

 

1

99

132

Andres DOBLER

San Carlos

 

1

100

137

Jonataon MILANESIO

Morteros

 

1

101

175

Nicolas SCAVARDA

Morteros

 

1

102

77

Matías GHIONE

Rafaela

 

1

103

229

Agustin PEREZ

Sastre

 

1

104

119

Germán DHO

Rafaela

 

1

105

67

Facundo QUIROGA

San Martín de las E.

 

1

106

222

Adan AVECILLA

Barrancas

 

1

107

105

Lucas CALEGARI

San Carlos

 

1

108

225

Leonardo AVECILLA

Barrancas

 

1

109

94

Carlos RUPPEN

 Rafaela

 

1

110

84

Matías MARTINO

   

1

111

25

Lisandro ESCOBAR

Santa Clara

 

1

112

97

Sebastian MANIAS

Barrancas

 

1

113

78

Juan TOSCO

Devoto

 

1

114

29

Agustin CAUDANA

Santa Clara

 

1

 

110 CC. 4 TIEMPOS STANDAR "CAM"

 

   1

18

Diego MONTES

Suardi

145.50

Campeón

   2

3

Fabio FORNERO

Las Varillas

122

Sub-Campeón

   3

6

Andy MASINO

Santa Clara

92.50

 

   4

14

Leonardo FORNERO

Las Varillas

65.50

 

   5

24

Matías BAUDINO

Galvez

51

 

   6

76

Leandro SOSA

San Francisco

46.50

 

   7

115

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

38

 

   8

92

Gonzalo ESPINDOLA

Esperanza

28

 

   9

125

Nicolás ECHANIZ

Frontera

26

 

 10

13

Jonatan VOCOS

San Francisco

26

 

 11

4

Lucas ZANABRIA

Ceres

22

 

 12

26

Nelqui RUFINO

Frontera

16

 

 13

39

Andy LISOWYJ

Esperanza

13

 

14

99

Maxi SANTILLAN

Frontera

10

 

15

120

Gonzalo CHAVEZ

Bandera

9.50

 

16

21

Emiliano SERENO

San Carlos S.

9

 

17

42

David TOMASINI

Rafaela

8

 

18

186

Kevin KRENZ

San Carlos

8

 

19

15

Gastón CORDOBA

Rafaela

7

 

20

96

Guillermo BESSONE

Galvez

5

 

21

33

Nicolás PEREZ

Oliva

5

 

22

5

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

3

 

23

7

Matías OCAMPO

Sunchales

3

 

24

98

Jorge MIROTI

Villa Nueva

2

 

25

97

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

2

 

26

149

Alex DAL TORRIONE

Rafaela

1

 

27

25

Fabricio ARNAUDO

Ramona

1

 

28

124

Emanuel CARRACEDO

El Trébol

1

 

29

5

Santino PONCE

Oliva

1

 

30

111

Julian VARALDO

Selva

1

 

31

93

Martín BORGOGNO

Suardi

1

 

32

 

Kevin ALBERTO

Freyre

1

 

33

17

Facundo MAROZZI

Selva

1

 

34

29

Juan P. SCUOTRI

San Jorge

1

 

110 CC. LIBRE

 

   1

3

Leonardo FORNERO

Las Varillas

115.50

Campeón

   2

61

Fabio FORNERO

Las Varillas

97.50

Sub-Campeón

   3

40

Matías BAUDINO

Galvez

84

 

   4

131

Jonatan GHIONE

Rafaela

53

 

   5

2

Nelqui RUFINO

Frontera

51

 

   6

111

Santiago MACAGNO

Rafaela

38

 

   7

4

David FLORENZA

Fray L. Beltrán

37

 

   8

1

Kevin KRENZ

San Carlos

35

 

   9   

23

Maico RAIMONDO

San Francisco

29

 

 10

29

Camilo LECLEREG

Armstrong

24

 

 11

15

Julian ROSATTI

J. Posse

23

 

 12

13

Emanuel CARRACEDO

El Trebol

22

 

 13

55

Santino PONCE

Oliva

22

 

 14

70

Franco BERTOLINI

Colonia Aldao

21

 

 15

41

Johann TSCHOPP

San Salvador (E.R)

19

 

 16

12

Franco COLELLA

San Antonio Areco

18

 

 17

9

Julian VARALDO

Selva

17

 

 18

105

Leandro SOSA

San Francisco

16

 

 19

99

Julian AUDAGNA

Leones

16

 

 20

33

Emanuel COCA

San Francisco

15

 

 21

73

Lautaro OPRANDI

Ceres

8

 

 22

89

Denis BERTOLE

Santa Clara

7.50

 

 23

93

Emanuel HEIT

Colonia Belgrano

7

 

 24

110

Rodrigo REINHARDT

San Carlos

6

 

 25

133

Fabio PAZ

Paraná

5

 

 26

128

Gregorio LANG

San Carlos S.

5

 

 27

34

Maximiliano  CAMUSSO

Devoto

4

 

 28

11

Matías CAGLIERIS

Morteros

4

 

 29

 

Franco LUTRI

San Francisco

4

 

 30

21

Andy MASINO

Santa Clara

4

 

 31

 

Hugo GORGO

San Carlos

4

 

 32

19

Franco SCHONFELD

Fray L. Beltran

4

 

 33

83

David TOMASINI

Rafaela

4

 

 34

62

Diego MONTE

Suardi

3

 

 35

78

Lucas ZANABRIA

Bragado

3

 

 36

76

Matías RATTO

San Carlos

3

 

 37

85

Gonzalo RAMIREZ

Santa Fe

3

 

 38

79

Alvaro CORREA

Mendoza

2

 

 39

102

Ayrton PONCIO

San Carlos

2

 

 40

8

Agustin PELLEGRINI

Villa María

2

 

 41

 

Rodrigo BOJORQUE

Concordia

2

 

 42

13

Jonatan VOCOS

San Francisco

2

 

43

99

Alvaro VISENS

Arocena

2

 

 44

41

Alejo MIGLIO

Morteros

1

 

45

10

Lisandro BARONI

San Justo

1

 

46

90

Maxi TRAVERZA

Morteros

1

 

47

46

Agustin RODRIGUEZ

Morrison

1

 

48

121

Franco PAEZ

San Guillermo

1

 

49

57

Diego MAGALLAN

Morteros

1

 

50

87

Horacio TRAVERSO

San Francisco

1

51

123

Lucas TARALLI

San Francisco

1

52

22

Lucas FORNERO

Las Varillas

1

53

88

César SILVA

Sa Pereira

1

54

15

Gastón CORDOBA

Rafaela

1

55

86

Nahuel BERGARA

Cap. Bermudez

1

56

222

Adan AVECILLA

 

Barrancas

1

57

84

Franco GALASSO

Rosario

1

58

75

Gustavo FEBRE

Fray L. Beltran

1

59

74

Matías GALVANO

Armstrong

1

60

68

Marcos DE ANNA

San Lorenzo

1

61

14

Guillermo PANSA

Santa Clara

1

62

 

Sebastian ALMIRON

Junin

1

63

116

Matías CORTESSE

San Francisco

1

64

82

Diego PERALTA

Las Varillas

1

65

23

Martín FORNERO

Las Varillas

1

 

125 CC. FóRMULA INTERNACIONAL

 

   1

26

Juan VIGANONI

San Justo (E.R)

73

Campeón

   2

49

Julian FRANCO

María Susana

54.50

Sub- Campeón

   3

15

Nicolás PEREYRA

Villa María

53.50

 

   4

20

Matías VARALDO

Selva

46

 

   5

41

Juan CODURI

Concordia

44

 

   6

7

Facundo CARRIZO

Bdo. De Irigoyen

41

 

   7

1

Lucas CAZABONE

La Francia

40

 

   8

97

Roger BUFFA

La Francia

33

 

   9

4

Camilo LECLEREG

Armstrong

31

 

 10

33

Martín VERDOIA

Las Varillas

29

 

 11

29

Julian VARALDO

Selva

27

 

 12

17

Lucas LOMBARDI

Barrancas

27

 

 13

70

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

25

 

 14

9

Darío AQUILANTI

Armstrong

24

 

 15

5

Mauro BELTRAMO

Lehmann

21

 

 16

85

Gonzalo DELGADO

Freyre

20

 

 17

56

Silvio AGUILAR

Ordoñez

19

 

 18

21

Sebastian VERDOIA

Las Varillas

18

 

 19

13

Tomás MARQUEZ

El Trebol

12

 

 20

61

Maico RAIMONDO

San Francisco

9

 

 21

20

Santiago CRAVERO

Freyre

9

 

 22

39

Gaspar TROSSERO

Freyre

5

 

 23

9

Marcos BARRIOS

Chacabuco

4

 

 24

45

Nelqui RUFINO

Frontera

4

 

 25

72

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

2

 

 26

44

Juan M. BERNARDI

Junin

2

 

 27

34

Lisandro BEROY

Centeno

2

 

 28

67

Brian PEREYRA

Rosario

2

 

 29

100

Fernando DUBINI

Armstrong

2

 

 30

32

Carlos BARREIRO

Barrancas

1

 

 31

40

Eze MARTINEZ

Córdoba

1

 

 32

19

Luciano BARBERO

Ceres

1

 

 33

50

Diego PERALTA

Las Varillas

1

 

125 CC. GRADUADOS

 

    1

2

Marcelo CARROZZA

Galvez

81.50

Campeón

    2

6

Ezequiel PAIRETTI

Galvez

68

Sub-Campeón

    3

8

Matías FREY

Galvez

53

 

    4

18

Juan M. VIGANONI

San Justo (E.R)

44

 

    5

22

Juan CODURI

Concordia

39

 

    6

10

Guillermo BESSONE

Galvez

36

 

    7

111

David TOMASINI

Rafaela

32

 

    8

20

Lisandro BARONI

San Justo

27

 

    9

10

Damian SOSA

Esperanza

27

 

  10

37

Nelqui RUFINO

Frontera

25.50

 

  11

14

Jonatan DIAZ

San José de la E.

23

 

  12

18

Rodri FERNANDEZ

Galvez

23

 

  13

1

Gregorio LANG

San Carlos S.

22

 

  14

61

Maximiliano VARAS

Villa María

19

 

  15

21

Santiago MACAGNO

Rafaela

13

 

  16

3

Matías LORENZATO

Mina Clavero

13

 

  17

10

Jere FORASTIERI

San Carlos

10

 

  18

28

Guido RICARDI

Carlos Tejedor

10

 

  19

12

Tobías MARTINI

Idiazabal

9

 

  20

34

Brian PAPORELLO

Galvez

8

 

  21

33

Juan P. TRAVERSA

San Guillermo

8

 

  22

67

Marcos OLMEDO

San Carlos

5

 

  23

16

Mauro BENITEZ

Santa Fe

5

 

  24

17

Willian TISERA

Pampayasta

5

 

  25

57

Diego MAGALLAN

Morteros

4

 

  26

36

Emiliano HOYOS

Sgo. Del Estero

4

 

  27

60

Emanuel ZAMORA

Rafaela

4

 

  28

4

Juan M. BERNACHIA

Cañada de Gomez

2

 

  29

12

Mariano CAROSELLA

Villa Trinidad

2

 

  30

67

Marcos BARRIOS

Chacabuco

1

 

 

450 CC. FóRMULA INTERNACIONAL

 

   1

2

Roger BUFFA

La Francia

58

   2

36

Hernan VILLACRECES

Rosario

44

   3

19

Marcos BORTOLOTTI

Suardi

34

   4

51

Agustin BENITEZ

Conc. Del Uruguay

27

   5

1

Matías LORENZATO

Mina Clavero

26

   6

8

Matías FREY

Galvez

19

   7

9

Ezequiel MARTINEZ

Córdoba

16

   8

20

Claudio CAGLIERIS

Morteros

14

   9

47

Marcelo CARROZZA

Galvez

14

 10

48

Ivan CARRIZO

Chaco

13

 11

57

Fabricio PERREN

Rafaela

11

 12

55

Federico REPETTO

Junin

9

 13

18

Juan P. SCUOTRI

San jorge

9

 14

22

Gabriel ALONSO

Junin

9

 15

8

Maximiliano VARAS

Villa María

8

 16

28

Gregorio LANG

San Carlos S.

5

 17

44

Denis CAMPOS

Rafaela

4

 18

56

Gonzalo DELGADO

Freyre

4

 19

39

Santiago ARANGIO

Pergamino

3

 20

24

Damian SOSA

Esperanza

2

 21

6

José ARAGON

Humberto

1

 22

40

Rolando ALONSO

Junin

1

 23

72

Joaquín ALVAREZ

Gral. Pico

1

7ma. y CORONACIÓN EN RAMONA

Pre-inscripciones para el Domingo. Premio Coronación del Zonal del Centro en la localidad de Ramona, organizado por C C Deportivo Ramona, con Mimí Dolores Eschbach.

NO se permiten debutantes, puntaje y medio.
 

CAMPEONATO 2019 ZONAL DEL CENTRO (6 FECHAS) LUEGO RAMONA

MINIMOTOS

   1

5

Valentino RUMI

Fray L. Beltran

131

   2

15

Facundo MEDINA

Saladillo

110    *

   3

3

Benjamin PERALTA

San Carlos

83

   4

7

Ian OLMEDO

Suardi

58

   5

4

Tiziano GORGO

San Carlos

57

   6

14

Nicolás STRUMIA

Villa Nueva

45

   7

19

Benjamin IBARRA

San Guillermo

31

   8

8

Santiago MATTIO

San Francisco

16

   9

20

Juan B. BENITEZ

Santa Fe

16

 10

15

Gabriel FRANK

Ceres

12

 11

41

Valentino CHIABOTTO

Rafaela

9

 12

 

Bautista STASSI

Freyre

8

 13

31

Santiago SERRA

San Cristóbal

7

 14

9

Ramiro VIDAL

San Guillermo

6

 15

32

Michel FERRERO

Brinckmann

5

 16

33

Jeremías PIEDRABUENA

Rafaela

5

 17

30

Fabricio CARRIBALE

Esperanza

1

 18

49

Mateo STOCHETTI

Santiago del Estero

1

 19

21

Tomás TOBARES

San Francisco

1

20

       

21

       

22

       

23

       

24

*

No cumplió el 75 % del

   

Leer más...