Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 450cc INTERNACIONAL (9 FECHAS)

  • 2 Matías Frey (Gálvez) 146 pts.
  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 141
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 89
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 64
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 58
  • 46 Facundo César (Junín) 58
  • 7 Roger Buffa (La Francia) 54
  • 9 Marcelo Carrozza (Gálvez) 47
  • 14 Damián Sosa (Esperanza) 28
  • 8 Maximiliano Varas (Villa María) 27
  • 5 Ángel Spampinato (Forres) 25
  • 18 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 24
  • 11 Javier Lucero (Junín) 21
  • 12 Hernán Villacreces (Rosario) 16
  • 19 Leonardo Narvay (Moreno) 10
  • 17 Alfredo Bolatti (San Jorge) 8
  • 26 Diego Artola (Chacabuco) 8
  • 28 Marcos Capitani (El Trébol) 7
  • 22 Gabriel Alonso (Junín) 7
  • 20 Claudio Caglieris (Morteros) 7
  • 54 Sebastián Almirón (Junín) 5
  • 49 Marcelo Echaniz (Rafaela) 5
  • 30 Cristian Borga (Sunchales) 5
  • 16 Emiliano Coiset (Centeno) 4
  • 51 Valentín Bustos (Magdalena) 4
  • 44 Denis Campos (Rafaela) 4
  • 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 2
  • 36 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 59 Rodrigo Olivero (Resistencia) 2
  • 38 Emanuel Melo (Mercedes) 2
  • 57 Emanuel Zamora (Rafaela) 2
  • 55 Federico Repetto (Junín) 2
  • 31 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 53 Juan Pablo Morán (Junín) 2
  • 50 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 58 Diego Ordóñez (Montes de Oca) 1
  • 43 Gerónimo Castelli (Junín) 1
  • 27 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 60 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 1
  • 35 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 48 Lucas Ovide (Junín) 1
  • 32 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 24 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 1
  • 45 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 1
  • 56 Leandro Mercado (Jesús María) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc GRADUADOS (9 FECHAS)

  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 149 pts.
  • 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 101
  • 1 Matías Frey (Gálvez) 92
  • 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 78
  • 2 Marcelo Carrozza (Gálvez) 75
  • 14 Jonathan Díaz (Justiniano Posse) 51
  • 11 Rodrigo Fernández (Gálvez) 38
  • 5 Juan José Mulle (San Fernando) 34
  • 17 Damián Sosa (Esperanza) 33
  • 9 Santiago Macagno (Rafaela) 28
  • 61 Maximiliano Varas (Villa María) 27
  • 7 William Tisera (Pampayasta) 23
  • 6 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 21
  • 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 20
  • 8 Juan Pablo Penida (La Banda) 20
  • 63 Nelqui Ruffino (Frontera) 15
  • 10 Guillermo Bessone (Gálvez) 11
  • 34 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 10
  • 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 8
  • 26 Gregorio Lang (San Carlos) 8
  • 60 Emanuel Zamora (Rafaela) 7
  • 19 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 6
  • 20 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 5
  • 41 Matías Artola (Chacabuco) 5
  • 53 Joaquín Carlevaris (Villa Trinidad) 5
  • 68 Facundo Marozzi (Selva) 5
  • 25 Emiliano Ferrero (El Trébol) 4
  • 36 Matías Baratti (San Genaro) 4
  • 66 Walter Ayerbe (Junín) 4
  • 58 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 4
  • 69 Gonzalo Delgado (Freyre) 4
  • 32 Fernando Bosque (Bandera) 4
  • 74 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 3
  • 72 Diego Bogado (Claypole, Bs. As.) 3
  • 67 Marcos Barrios (Chacabuco) 3
  • 47 Gastón Dobarganes (Villa Madero) 3
  • 62 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 3
  • 64 Leandro Sosa (San Francisco) 2
  • 23 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 2
  • 76 Silvio Aguilar (Ordóñez) 2
  • 77 Fernán Pistoni (Casilda) 2
  • 35 José Luis Sabando (Jujuy) 2
  • 38 José Santorcuato (Firmat) 1
  • 54 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1
  • 65 Franco Casado (La Plata) 1
  • 75 Claudio Palomo (Corrientes) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo pesentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc INTERNACIONAL (9 FECHAS)

  • 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 164 pts.
  • 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 161
  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 91
  • 13 Silvio Aguilar (Ordóñez) 78
  • 5 Gonzalo Delgado (Freyre) 76
  • 8 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 56
  • 14 Nicolás Pereyra (Villa María) 39
  • 6 Federico Bolatti (San Jorge) 31
  • 12 Valentín Bustos (Magdalena) 25
  • 17 Diego Artola (Chacabuco) 20
  • 20 Matías Varaldo (Selva) 15
  • 10 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 13
  • 11 Darío Aquilanti (Armstrong) 13
  • 15 Lucas Cazabonne (La Francia) 12
  • 19 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 10
  • 9 Marcos Barrios (Chacabuco) 9
  • 22 Santiago Cravero (Freyre) 9
  • 36 Camilo Leclereg (Armstrong) 8
  • 54 Joaquín Álvarez (General Pico) 8
  • 29 Julián Varaldo (Selva) 8
  • 28 Germán Demasi (Laboulaye) 7
  • 44 Juan M. Bernardi (Junín) 6
  • 33 Martín Verdoia (Las Varillas) 6
  • 55 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen) 6
  • 40 César Baldrich (Las Varillas) 5
  • 21 Renzo Lucato (San Francisco) 4
  • 57 Franco Rosales (Junín) 4
  • 37 Gaspar Trossero (Freyre) 4
  • 27 Maximiliano Pachello (Junín) 3
  • 31 Guillermo Pachello (Junín) 3
  • 63 Lucio Carini (Merlo, Bs. As.) 3
  • 61 Guillermo Bessone (Gálvez) 3
  • 24 Fernando Dubini (Armstrong) 2
  • 73 Tomás Márquez (El Trébol) 2
  • 72 Matías Artola (Chacabuco) 2
  • 60 Alexis Alocco (Justiniano Posse) 1
  • 67 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 0 Tobías Martini (Idiazábal) 1
  • 71 Johann Tschopp (San Salvador) 1
  • 70 Ezequiel Araujo (Lincoln) 1
  • 52 Federico De Camillis (Junín) 1
  • 69 Leandro Mercado (Jesús María) 1
  • 45 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1

.3ra. Fecha en Suardi, no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 4 TIEMPOS 110cc MAYORES (9 FECHAS)

  • 7 Nelqui Ruffino (Frontera) 150 pts.
  • 4 Leonardo Fornero (Las Varillas) 129
  • 37 Emilio Rodríguez (Concordia) 85
  • 99 Maximiliano Santillán (Frontera) 61
  • 19 Fabio Fornero (Las Varillas) 54
  • 12 Julián Audagna (Leones) 51
  • 105 Leandro Sosa (San Francisco) 49
  • 8 Nahuel Romero (Villa María) 41
  • 3 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 34
  • 13 Emanuel Carracedo (El Trébol) 33
  • 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 31
  • 9 Daniel Chávez (Bandera) 31
  • 1 Tobías Martini (Idiazábal) 27
  • 117 César Baldrich (Las Varillas) 23
  • 11 Franco Porporato (Leones) 20
  • 34 Ezequiel Cisnero (San Genaro) 19
  • 28 Matías Perizzotti (Sáenz Peña) 18
  • 56 Darío Cisterna (Montes de Oca) 16
  • 2 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 11
  • 15 Federico Tévez (Sáenz Peña) 10
  • 71 Matías Caglieris (Morteros) 10
  • 80 Lucas Rato (Bragado) 9
  • 18 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 8
  • 23 Maico Raimondo (San Francisco) 8
  • 100 Leonel Méndez (San Rafael, Mendoza) 8
  • 36 Sebastián Almirón (Junín) 8
  • 46 Agustín Rodríguez (Morrison) 8
  • 106 Álvaro Correa (Las Heras, Mendoza) 8
  • 24 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 7
  • 120 Gonzalo Chávez (Bandera) 6
  • 116 Kevin Previley (Guaymallén, Mendoza) 6
  • 97 Lautaro Oprandi (Ceres) 6
  • 32 Gustavo Febre (Ricardone) 6
  • 58 Hernán Trujillo (Rosario) 6
  • 66 Mariano Gil (San Andrés de Giles) 6
  • 17 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 5
  • 104 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 5
  • 101 Giuliano Perchante (Junín) 5
  • 42 Elvio Molina (Río Cuarto) 5
  • 72 Demián Cilindro (El Trébol) 4
  • 16 Emanuel Sastre (James Craik) 4
  • 26 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 4
  • 122 Juan Pablo Sáenz (Rufino) 4
  • 121 Franco Páez (San Guillermo) 4
  • 109 Jonathan Rinaudo (Armstrong) 4
  • 93 Emanuel Heit (Colonia Belgrano) 4
  • 96 Stéfano Cardonato (Las Rosas) 4
  • 125 Nicolás Echaniz (Frontera) 4
  • 29 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 3
  • 25 Ezequiel Caviglia (Chacabuco) 3
  • 33 Joaquín Sánchez (Villa Flandria) 3
  • 41 Johann Tschopp (San Salvador) 3
  • 38 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 3
  • 31 Gerardo Nieto (Arequito) 3
  • 27 Jorge Mirotti (Villa Nueva) 3
  • 115 Kevin Alberto (Freyre) 3
  • 67 Gastón Gilbert (Córdoba) 2
  • 113 Rodrigo Bojorque (Concordia) 2
  • 20 Kevin Krenz (San Carlos) 2
  • 108 Nicolás Di Tella (Río Tercero) 2
  • 133 Leonardo Álvarez (Jovita) 2
  • 82 Sebastián Monti (Cruz Alta) 2
  • 114 Nicolás Pérez (Fray Luis Beltrán) 2
  • 138 Juan Pablo Tayura (Guaymallén, Mendoza) 2
  • 142 Ayrton Poncio (San Carlos) 2
  • 131 Sebastián García (Realicó, La Pampa) 2
  • 123 Lucas Taralli (San Francisco) 2
  • 35 Norberto Villalba (San Guillermo) 1
  • 118 Lucas Mieronchuk (Coronel Du Graty, Chaco) 1
  • 137 Ismael Baldoni (Cruz Alta) 1
  • 89 Guillermo Gaite (Centeno) 1
  • 135 Lucas Zanabria (Ceres) 1
  • 140 Uriel Maceda (San Jorge) 1
  • 53 Ulises Pérez (Arrecifes) 1
  • 44 Ulises Omacini (Bandera) 1
  • 86 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 49 Fernán Pistoni (Casilda) 1
  • 107 Nicolás Elías (Junín) 1
  • 139 Gustavo Rosales (Forres) 1
  • 119 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1
  • 132 Andrés Antomás (Canals) 1
  • 78 Benjamín Sproviero (Bolívar) 1
  • 102 Brian Pucheta (Magdalena) 1
  • 47 Maximiliano Lugo (Arteaga) 1
  • 75 Tomás Di Filippo (San Antonio de Areco) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.