Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 450cc INTERNACIONAL (11 FECHAS) FINAL

  • 2 Matías Frey (Gálvez) 177 pts.
  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 142
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 126
  • 46 Facundo César (Junín) 77
  • 5 Angel Spampinato (Forres) 72
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 64
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 58
  • 7 Roger Buffa (La Francia) 55
  • 9 Marcelo Carrozza (Gálvez) 47
  • 12 Hernán Villacreces (Rosario) 37
  • 14 Damián Sosa (Esperanza) 37
  • 8 Maximiliano Varas (Villa María) 27
  • 18 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 24
  • 11 Javier Lucero (Junín) 21
  • 17 Alfredo Bolatti (San Jorge) 21
  • 26 Diego Artola (Chacabuco) 15
  • 19 Leonardo Narvay (Moreno) 10
  • 28 Marcos Capitani (El Trébol) 7
  • 22 Gabriel Alonso (Junín) 7
  • 20 Claudio Caglieris (Morteros) 7
  • 27 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 6
  • 54 Sebastián Almirón (Junín) 5
  • 49 Marcelo Echaniz (Rafaela) 5
  • 30 Cristian Borga (Sunchales) 5
  • 16 Emiliano Coiset (Centeno) 4
  • 51 Valentín Bustos (Magdalena) 4
  • 44 Denis Campos (Rafaela) 4
  • 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 2
  • 36 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 59 Rodrigo Olivero (Resistencia) 2
  • 38 Emanuel Melo (Mercedes) 2
  • 57 Emanuel Zamora (Rafaela) 2
  • 55 Federico Repetto (Junín) 2
  • 31 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 53 Juan Pablo Morán (Junín) 2
  • 50 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 58 Diego Ordóñez (Montes de Oca) 1
  • 43 Gerónimo Castelli (Junín) 1
  • 60 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 1
  • 35 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 48 Lucas Ovide (Junín) 1
  • 32 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 24 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 1
  • 45 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 1
  • 56 Leandro Mercado (Jesús María) 1

.3ra Fecha en Suardi no disputada. 4ta Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo. 10ma Fecha en Ramona no disputada.

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc GRADUADOS (11 FECHAS) FINAL

  • 1) 4 Juan José Coduri (Concordia) 188 pts.
  • 2) 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 152
  • 3) 1 Matías Frey (Gálvez) 99
  • 4) 2 Marcelo Carrozza (Gálvez) 94
  • 5) 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 89
  • 6) 14 Jonathan Díaz (Justiniano Posse) 52
  • 7) 7 William Tisera (Pampayasta) 48
  • 8) 8 Juan Pablo Penida (La Banda) 41
  • 9) 11 Rodrigo Fernández (Gálvez) 39
  • 10) 17 Damián Sosa (Esperanza) 36
  • 11) 5 Juan José Mulle (San Fernando) 35
  • 12) 6 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 30
  • 13) 9 Santiago Macagno (Rafaela) 28
  • 14) 61 Maximiliano Varas (Villa María) 27
  • 15) 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 20
  • 16) 19 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 19
  • 17) 10 Guillermo Bessone (Gálvez) 18
  • 18) 34 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 17
  • 19) 63 Nelqui Ruffino (Frontera) 15
  • 20) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 9
  • 21) 26 Gregorio Lang (San Carlos) 9
  • 22) 60 Emanuel Zamora (Rafaela) 7
  • 23) 53 Joaquín Carlevaris (Villa Trinidad) 6
  • 24) 20 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 5
  • 25) 41 Matías Artola (Chacabuco) 5
  • 26) 68 Facundo Marozzi (Selva) 5
  • 27) 25 Emiliano Ferrero (El Trébol) 4
  • 28) 36 Matías Baratti (San Genaro) 4
  • 29) 66 Walter Ayerbe (Junín) 4
  • 30) 58 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 4
  • 31) 69 Gonzalo Delgado (Freyre) 4
  • 32) 67 Marcos Barrios (Chacabuco) 4
  • 33) 32 Fernando Bosque (Bandera) 4
  • 34) 74 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 3
  • 35) 76 Silvio Aguilar (Ordóñez) 3
  • 36) 72 Diego Bogado (Claypole, Bs. As.) 3
  • 37) 47 Gastón Dobarganes (Villa Madero) 3
  • 38) 62 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 3
  • 39) 64 Leandro Sosa (San Francisco) 2
  • 40) 23 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 2
  • 41) 77 Fernán Pistoni (Casilda) 2
  • 42) 35 José Luis Sabando (Jujuy) 2
  • 43) 38 José Santorcuato (Firmat) 1
  • 44) 54 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1
  • 45) 65 Franco Casado (La Plata) 1
  • 46) 75 Claudio Palomo (Corrientes) 1

.3ra Fecha en Suardi no disputada. 4ta Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo. 10ma Fecha en Ramona no disputada

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc INTERNACIONAL (11 FECHAS) FINAL

  • 1) 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 194 pts.
  • 2) 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 171
  • 3) 4 Juan José Coduri (Concordia) 142
  • 4) 13 Silvio Aguilar (Ordóñez) 93
  • 5) 5 Gonzalo Delgado (Freyre) 76
  • 6) 6 Federico Bolatti (San Jorge) 64
  • 7) 14 Nicolás Pereyra (Villa María) 58
  • 8) 8 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 56
  • 9) 12 Valentín Bustos (Magdalena) 50
  • 10) 20 Matías Varaldo (Selva) 28
  • 11) 17 Diego Artola (Chacabuco) 21
  • 12) 15 Lucas Cazabonne (La Francia) 15
  • 13) 11 Darío Aquilanti (Armstrong) 14
  • 14) 22 Santiago Cravero (Freyre) 14
  • 15) 10 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 13
  • 16) 44 Juan M. Bernardi (Junín) 13
  • 17) 19 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 11
  • 18) 9 Marcos Barrios (Chacabuco) 10
  • 19) 29 Julián Varaldo (Selva) 9
  • 20) 36 Camilo Leclereg (Armstrong) 8
  • 21) 54 Joaquín Alvarez (General Pico) 8
  • 22) 28 Germán Demasi (Laboulaye) 8
  • 23) 33 Martín Verdoia (Las Varillas) 6
  • 24) 55 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen) 6
  • 25) 40 César Baldrich (Las Varillas) 5
  • 26) 21 Renzo Lucato (San Francisco) 4
  • 27) 57 Franco Rosales (Junín) 4
  • 28) 37 Gaspar Trossero (Freyre) 4
  • 29) 27 Maximiliano Pachello (Junín) 3
  • 30) 72 Matías Artola (Chacabuco) 3
  • 31) 31 Guillermo Pachello (Junín) 3
  • 32) 63 Lucio Carini (Merlo, Bs. As.) 3
  • 33) 61 Guillermo Bessone (Gálvez) 3
  • 34) 24 Fernando Dubini (Armstrong) 2
  • 35) 73 Tomás Márquez (El Trébol) 2
  • 36) 60 Alexis Alocco (Justiniano Posse) 1
  • 37) 67 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 38) 0 Tobías Martini (Idiazábal) 1
  • 39) 71 Johann Tschopp (San Salvador) 1
  • 40) 70 Ezequiel Araujo (Lincoln) 1
  • 41) 52 Federico De Camillis (Junín) 1
  • 42) 69 Leandro Mercado (Jesús María) 1
  • 43) 45 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1

.3ra Fecha en Suardi no disputada. 4ta Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo. 10ma Fecha en Ramona no disputada.

CAMPEONATO C.A.M 2019 4 TIEMPOS 110cc MAYORES (11 FECHAS) FINAL

  • 1) 7 Nelqui Ruffino (Frontera) 181 pts.
  • 2) 4 Leonardo Fornero (Las Varillas) 140
  • 3) 12 Julián Audagna (Leones) 94
  • 4) 105 Leandro Sosa (San Francisco) 90
  • 5) 37 Emilio Rodríguez (Concordia) 90
  • 6) 99 Maximiliano Santillán (Frontera) 62
  • 7) 19 Fabio Fornero (Las Varillas) 59
  • 8) 3 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 57
  • 9) 13 Emanuel Carracedo (El Trébol) 50
  • 10) 8 Nahuel Romero (Villa María) 41
  • 11) 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 38
  • 12) 9 Daniel Chávez (Bandera) 38
  • 13) 117 César Baldrich (Las Varillas) 32
  • 14) 1 Tobías Martini (Idiazábal) 27
  • 15) 11 Franco Porporato (Leones) 20
  • 16) 34 Ezequiel Cisnero (San Genaro) 20
  • 17) 28 Matías Perizzotti (Sáenz Peña) 19
  • 18) 72 Demián Cilindro (El Trébol) 17
  • 19) 56 Darío Cisterna (Montes de Oca) 16
  • 20) 15 Federico Tévez (Sáenz Peña) 11
  • 21) 2 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 11
  • 22) 71 Matías Caglieris (Morteros) 10
  • 23) 80 Lucas Rato (Bragado) 10
  • 24) 18 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 9
  • 25) 23 Maico Raimondo (San Francisco) 9
  • 26) 100 Leonel Méndez (San Rafael, Mendoza) 9
  • 27) 24 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 8
  • 28) 36 Sebastián Almirón (Junín) 8
  • 29) 46 Agustín Rodríguez (Morrison) 8
  • 30) 106 Álvaro Correa (Las Heras, Mendoza) 8
  • 31) 104 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 6
  • 32) 120 Gonzalo Chávez (Bandera) 6
  • 33) 116 Kevin Previley (Guaymallén, Mendoza) 6
  • 34) 97 Lautaro Oprandi (Ceres) 6
  • 35) 32 Gustavo Febre (Ricardone) 6
  • 36) 58 Hernán Trujillo (Rosario) 6
  • 37) 66 Mariano Gil (San Andrés de Giles) 6
  • 38) 17 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 5
  • 39) 121 Franco Páez (San Guillermo) 5
  • 40) 101 Giuliano Perchante (Junín) 5
  • 41) 42 Elvio Molina (Río Cuarto) 5
  • 42) 16 Emanuel Sastre (James Craik) 4
  • 43) 41 Johann Tschopp (San Salvador) 4
  • 44) 26 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 4
  • 45) 122 Juan Pablo Sáenz (Rufino) 4
  • 46) 109 Jonathan Rinaudo (Armstrong) 4
  • 47) 93 Emanuel Heit (Colonia Belgrano) 4
  • 48) 96 Stéfano Cardonato (Las Rosas) 4
  • 49) 125 Nicolás Echaniz (Frontera) 4
  • 50) 29 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 3
  • 51) 25 Ezequiel Caviglia (Chacabuco) 3
  • 52) 33 Joaquín Sánchez (Villa Flandria) 3
  • 53) 38 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 3
  • 54) 31 Gerardo Nieto (Arequito) 3
  • 55) 27 Jorge Mirotti (Villa Nueva) 3
  • 56) 115 Kevin Alberto (Freyre) 3
  • 57) 67 Gastón Gilbert (Córdoba) 2
  • 58) 113 Rodrigo Bojorque (Concordia) 2
  • 59) 20 Kevin Krenz (San Carlos) 2
  • 60) 108 Nicolás Di Tella (Río Tercero) 2
  • 61) 133 Leonardo Alvarez (Jovita) 2
  • 62) 82 Sebastián Monti (Cruz Alta) 2
  • 63) 114 Nicolás Pérez (Fray Luis Beltrán) 2
  • 64) 138 Juan Pablo Tayura (Guaymallén, Mendoza) 2
  • 65) 142 Ayrton Poncio (San Carlos) 2
  • 66) 131 Sebastián García (Realicó, La Pampa) 2
  • 67) 44 Ulises Omacini (Bandera) 2
  • 68) 123 Lucas Taralli (San Francisco) 2
  • 69) 35 Norberto Villalba (San Guillermo) 1
  • 70) 118 Lucas Mieronchuk (Coronel Du Graty) 1
  • 71) 137 Ismael Baldoni (Cruz Alta) 1
  • 72) 89 Guillermo Gaite (Centeno) 1
  • 73) 135 Lucas Zanabria (Ceres) 1
  • 74) 140 Uriel Maceda (San Jorge) 1
  • 75) 53 Ulises Pérez (Arrecifes) 1
  • 76) 86 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 77) 49 Fernán Pistoni (Casilda) 1
  • 78) 107 Nicolás Elías (Junín) 1
  • 79) 139 Gustavo Rosales (Forres) 1
  • 80) 119 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1
  • 81) 132 Andrés Antomás (Canals) 1
  • 82) 78 Benjamín Sproviero (Bolívar) 1
  • 83) 102 Brian Pucheta (Magdalena) 1
  • 84) 47 Maximiliano Lugo (Arteaga) 1
  • 85) 75 Tomás Di Filippo (San Antonio de Areco) 1

.3ra Fecha en Suardi no disputada. 4ta Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo. 10ma. Fecha en Ramona no disputada.