Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 MINIMOTOS (9 FECHAS)

  • 7 Facundo Medina (Saladillo) 129 pts.
  • 3 Bautista Farías (La Rioja) 124
  • 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 99
  • 5 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 89
  • 10 Benjamín Peralta (San Carlos) 87
  • 8 Benjamín Bulacia (Santiago del Estero) 53
  • 16 Ian Olmedo (Suardi) 42
  • 17 Lucio Branca (Saladillo) 37
  • 14 Tiziano Gorgo (San Carlos) 30
  • 15 Gabriel Frank (Ceres) 29
  • 11 Jorge Rodríguez (La Banda) 19
  • 24 Jordán Nazzi (San Guillermo) 15
  • 33 Mateo Demaría (Recreo, Catamarca) 13
  • 36 Santiago Mattio (San Francisco) 12
  • 18 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 12
  • 13 Mateo Stochetti (La Banda) 10
  • 27 Alessandro Musso (Mercedes) 9
  • 30 Leandro Bruno (Luján) 7
  • 37 Agustín Teruel (Córdoba) 5
  • 38 Ian Nigra (Río Segundo) 4
  • 12 Ramiro Vidal (San Guillermo) 3
  • 20 Bautista Stassi (Freyre) 3
  • 34 Valentino Ponce (Ceres) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 - PRINCIPALES POSICIONES CON 9 FECHAS

3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

Minimotos

  • 7 Facundo Medina (Saladillo) 129 pts.
  • 3 Bautista Farías (La Rioja) 124
  • 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 99
  • 5 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 89
  • 10 Benjamín Peralta (San Carlos) 87

50cc Escuela

  • 5 Francisco Vélez (Córdoba) 112 pts.
  • 32 Valentín Valor (Saladillo) 107
  • 7 Ulises Chiabotto (Rafaela) 96
  • 2 Santiago Martina (San Guillermo) 94
  • 12 Valentín Acosta (La Rioja) 81

4 Tiempos 110cc Menores

  • 2 Camilo Leclereg (Armstrong) 154 pts.
  • 1 Santino Ponce (Oliva) 113
  • 3 Jonathan Ghione (Rafaela) 93
  • 15 Julián Rosatti (Justiniano Posse) 81
  • 8 Agustín Pellegrini (Villa María) 60

4 Tiempos 110cc Mayores

  • 7 Nelqui Ruffino (Frontera) 150 pts.
  • 4 Leonardo Fornero (Las Varillas) 129
  • 37 Emilio Rodríguez (Concordia) 85
  • 99 Maximiliano Santillán (Frontera) 61
  • 12 Julián Audagna (Leones) 51

125cc Internacional

  • 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 164 pts.
  • 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 161
  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 91
  • 13 Silvio Aguilar (Ordóñez) 78
  • 5 Gonzalo Delgado (Freyre) 76

125cc Graduados

  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 149 pts.
  • 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 101
  • 1 Matías Frey (Gálvez) 92
  • 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 78
  • 2 Marcelo Carrozza (Gálvez) 75

450cc Internacional

  • 2 Matías Frey (Gálvez) 146 pts.
  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 141
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 89
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 64
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 58
  • 46 Facundo César (Junín) 58

CAMPEONATO C.A.M 2019 450cc INTERNACIONAL (8 FECHAS)

  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 135 pts.
  • 2 Matías Frey (Gálvez) 120
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 78
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 50
  • 46 Facundo César (Junín) 50
  • 7 Roger Buffa (La Francia) 49
  • 9 Marcelo Carrozza (Gálvez) 45
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 38
  • 5 Ángel Spampinato (Forres) 25
  • 14 Damián Sosa (Esperanza) 25
  • 18 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 23
  • 11 Javier Lucero (Junín) 21
  • 8 Maximiliano Varas (Villa María) 18
  • 19 Leonardo Narvay (Moreno) 10
  • 12 Hernán Villacreces (Rosario) 9
  • 17 Alfredo Bolatti (San Jorge) 7
  • 28 Marcos Capitani (El Trébol) 7
  • 26 Diego Artola (Chacabuco) 7
  • 22 Gabriel Alonso (Junín) 6
  • 20 Claudio Caglieris (Morteros) 6
  • 49 Marcelo Echaniz (Rafaela) 5
  • 30 Cristian Borga (Sunchales) 5
  • 16 Emiliano Coiset (Centeno) 4
  • 51 Valentín Bustos (Magdalena) 4
  • 54 Sebastián Almirón (Junín) 4
  • 44 Denis Campos (Rafaela) 4
  • 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 2
  • 36 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 57 Emanuel Zamora (Rafaela) 2
  • 55 Federico Repetto (Junín) 2
  • 31 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 53 Juan Pablo Morán (Junín) 2
  • 50 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 58 Diego Ordóñez (Montes de Oca) 1
  • 43 Gerónimo Castelli (Junín) 1
  • 27 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 60 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 1
  • 59 Rodrigo Olivero (Resistencia) 1
  • 35 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 48 Lucas Ovide (Junín) 1
  • 32 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 38 Emanuel Melo (Mercedes) 1
  • 24 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 1
  • 45 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 1
  • 56 Leandro Mercado (Jesús María) 1

. 3ra. Fecha en Suardi no disputada.

. 4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc GRADUADOS (8 FECHAS)

  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 127 pts.
  • 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 97
  • 1 Matías Frey (Gálvez) 83
  • 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 66
  • 2 Marcelo Carrozza (Gálvez) 64
  • 17 Damián Sosa (Esperanza) 31
  • 14 Jonathan Díaz (Justiniano Posse) 30
  • 5 Juan José Mulle (San Fernando) 28
  • 61 Maximiliano Varas (Villa María) 26
  • 9 Santiago Macagno (Rafaela) 26
  • 11 Rodrigo Fernández (Gálvez) 25
  • 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 20
  • 7 William Tisera (Pampayasta) 20
  • 8 Juan Pablo Penida (La Banda) 19
  • 63 Nelqui Ruffino (Frontera) 15
  • 6 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 14
  • 10 Guillermo Bessone (Gálvez) 10
  • 34 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 9
  • 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 7
  • 26 Gregorio Lang (San Carlos) 7
  • 60 Emanuel Zamora (Rafaela) 7
  • 19 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 6
  • 41 Matías Artola (Chacabuco) 5
  • 20 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 4
  • 53 Joaquín Carlevaris (Villa Trinidad) 4
  • 58 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 4
  • 69 Gonzalo Delgado (Freyre) 4
  • 68 Facundo Marozzi (Selva) 4
  • 32 Fernando Bosque (Bandera) 4
  • 25 Emiliano Ferrero (El Trébol) 3
  • 36 Matías Baratti (San Genaro) 3
  • 66 Walter Ayerbe (Junín) 3
  • 72 Diego Bogado (Claypole, Bs. As.) 3
  • 47 Gastón Dobarganes (Villa Madero) 3
  • 62 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 3
  • 64 Leandro Sosa (San Francisco) 2
  • 74 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 2
  • 23 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 2
  • 77 Fernán Pistoni (Casilda) 2
  • 67 Marcos Barrios (Chacabuco) 2
  • 35 José Luis Sabando (Jujuy) 2
  • 38 José Santorcuato (Firmat) 1
  • 54 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1
  • 65 Franco Casado (La Plata) 1
  • 76 Silvio Aguilar (Ordóñez) 1
  • 75 Claudio Palomo (Corrientes) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.