Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc INTERNACIONAL (7 FECHAS)

  • 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 119 pts.
  • 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 113
  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 68
  • 5 Gonzalo Delgado (Freyre) 60
  • 13 Silvio Aguilar (Ordóñez) 47
  • 8 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 37
  • 14 Nicolás Pereyra (Villa María) 36
  • 6 Federico Bolatti (San Jorge) 25
  • 12 Valentín Bustos (Magdalena) 21
  • 17 Diego Artola (Chacabuco) 13
  • 10 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 9
  • 19 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 8
  • 9 Marcos Barrios (Chacabuco) 7
  • 11 Darío Aquilanti (Armstrong) 7
  • 22 Santiago Cravero (Freyre) 7
  • 36 Camilo Leclereg (Armstrong) 7
  • 15 Lucas Cazabonne (La Francia) 7
  • 20 Matías Varaldo (Selva) 6
  • 54 Joaquín Álvarez (General Pico) 6
  • 29 Julián Varaldo (Selva) 6
  • 40 César Baldrich (Las Varillas) 5
  • 28 Germán Demasi (Laboulaye) 5
  • 33 Martín Verdoia (Las Varillas) 5
  • 55 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen) 5
  • 44 Juan M. Bernardi (Junín) 4
  • 27 Maximiliano Pachello (Junín) 3
  • 21 Renzo Lucato (San Francisco) 3
  • 61 Guillermo Bessone (Gálvez) 3
  • 24 Fernando Dubini (Armstrong) 2
  • 57 Franco Rosales (Junín) 2
  • 31 Guillermo Pachello (Junín) 2
  • 63 Lucio Carini (Merlo, Bs. As.) 2
  • 37 Gaspar Trossero (Freyre) 2
  • 60 Alexis Alocco (Justiniano Posse) 1
  • 67 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 0 Tobías Martini (Idiazábal) 1
  • 41 Johann Tschopp (San Salvador) 1
  • 70 Ezequiel Araujo (Lincoln) 1
  • 52 Federico De Camillis (Junín) 1
  • 69 Leandro Mercado (Jesús María) 1
  • 45 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 4 TIEMPOS 110cc MAYORES (7 FECHAS)

  • 7 Nelqui Ruffino (Frontera) 123 pts.
  • 4 Leonardo Fornero (Las Varillas) 96
  • 37 Emilio Rodríguez (Concordia) 62
  • 99 Maximiliano Santillán (Frontera) 47
  • 8 Nahuel Romero (Villa María) 40
  • 19 Fabio Fornero (Las Varillas) 33
  • 12 Julián Audagna (Leones) 32
  • 9 Daniel Chávez (Bandera) 29
  • 13 Emanuel Carracedo (El Trébol) 23
  • 105 Leandro Sosa (San Francisco) 23
  • 3 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 21
  • 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 20
  • 117 César Baldrich (Las Varillas) 19
  • 34 Ezequiel Cisneros (San Genaro) 16
  • 11 Franco Porporato (Leones) 15
  • 28 Matías Perizzotti (Sáenz Peña) 11
  • 1 Tobías Martini (Idiazábal) 11
  • 2 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 10
  • 71 Matías Caglieris (Morteros) 8
  • 56 Darío Cisterna (Montes de Oca) 8
  • 18 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 7
  • 23 Maico Raimondo (San Francisco) 6
  • 100 Leonel Méndez (San Rafael, Mendoza) 6
  • 36 Sebastián Almirón (Junín) 6
  • 46 Agustín Rodríguez (Morrison) 6
  • 32 Gustavo Febre (Ricardone) 6
  • 58 Hernán Trujillo (Rosario) 6
  • 106 Álvaro Correa (Las Heras, Mendoza) 6
  • 17 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 5
  • 120 Gonzalo Chávez (Bandera) 5
  • 16 Emanuel Sastre (James Craik) 4
  • 26 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 4
  • 15 Federico Tévez (Sáenz Peña) 4
  • 104 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 4
  • 24 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 4
  • 101 Giuliano Perchante (Junín) 4
  • 116 Kevin Previley (Guaymallén, Mendoza) 4
  • 80 Lucas Rato (Bragado) 4
  • 97 Lautaro Oprandi (Ceres) 4
  • 93 Emanuel Heit (Colonia Belgrano) 4
  • 42 Elvio Molina (Río Cuarto) 4
  • 96 Estéfano Cardonato (Las Rosas) 4
  • 66 Mariano Gil (San Andrés de Giles) 4
  • 29 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 3
  • 33 Joaquín Sánchez (Villa Flandria) 3
  • 122 Juan Pablo Sáenz (Rufino) 3
  • 41 Johann Tschopp (San Salvador) 3
  • 27 Jorge Mirotti (Villa Nueva) 3
  • 115 Kevin Alberto (Freyre) 3
  • 125 Nicolás Echaniz (Frontera) 3
  • 25 Ezequiel Caviglia (Chacabuco) 2
  • 72 Demián Cilindro (El Trébol) 2
  • 67 Gastón Gilbert (Córdoba) 2
  • 113 Rodrigo Bojorque (Concordia) 2
  • 20 Kevin Krenz (San Carlos) 2
  • 108 Nicolás Di Tella (Río Tercero) 2
  • 31 Gerardo Nieto (Arequito) 2
  • 82 Sebastián Monti (Cruz Alta) 2
  • 114 Nicolás Pérez (Fray Luis Beltrán) 2
  • 131 Sebastián García (Realicó, La Pampa) 2
  • 121 Franco Páez (San Guillermo) 2
  • 109 Jonathan Rinaudo (Armstrong) 2
  • 123 Lucas Taralli (San Francisco) 2
  • 35 Norberto Villalba (San Guillermo) 1
  • 118 Lucas Mieronchuk (Coronel Du Graty, Chaco) 1
  • 137 Ismael Baldoni (Cruz Alta) 1
  • 89 Guillermo Gaite (Centeno) 1
  • 135 Lucas Zanabria (Ceres) 1
  • 53 Ulises Pérez (Arrecifes) 1
  • 138 Juan Pablo Tayura (Guaymallén, Mendoza) 1
  • 38 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 1
  • 44 Ulises Omacini (Bandera) 1
  • 86 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 49 Fernán Pistoni (Casilda) 1
  • 139 Gustavo Rosales (Forres) 1
  • 133 Leonardo Álvarez (Jovita) 1
  • 119 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1
  • 132 Andrés Antomás (Canals) 1
  • 78 Benjamín Sproviero (Bolívar) 1
  • 102 Brian Pucheta (Magdalena) 1
  • 47 Maximiliano Lugo (Arteaga) 1
  • 75 Tomás Di Filippo (San Antonio de Areco) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 4 TIEMPOS 110cc MENORES (7 FECHAS)

  • 2 Camilo Leclereg (Armstrong) 120 pts.
  • 1 Santino Ponce (Oliva) 68
  • 15 Julián Rosatti (Justiniano Posse) 61
  • 3 Jonathan Ghione (Rafaela) 60
  • 8 Agustín Pellegrini (Villa María) 49
  • 9 Julián Varaldo (Selva) 47
  • 13 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 37
  • 16 Hipólito Martini (Idiazábal) 24
  • 20 Santiago Guzmán (Santiago del Estero) 22
  • 10 Lucas Mercado (La Rioja) 20
  • 33 Matías Galvano (Armstrong) 19
  • 37 Francisco Palomeque (Trenque Lauquen) 14
  • 12 Franco Colella (San Antonio de Areco) 12
  • 31 Fabricio Salrach (La Banda) 12
  • 39 Stéfano Luque (Corral de Bustos) 8
  • 7 Juan Moreno (Ordóñez) 7
  • 35 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 6
  • 14 Matías Baudino (Gálvez) 4
  • 17 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco) 3
  • 25 Luciano Juncos (Villa Allende) 2
  • 28 Ulises Pauluk (Añatuya) 2
  • 5 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 2
  • 11 Federico De Camillis (Junín) 2
  • 18 Santiago Mercado (La Rioja) 1
  • 24 Agustín Suárez (Oliva) 1
  • 21 Cristian Portillo (San Antonio de Areco) 1
  • 40 Sebastián Vaccarone (El Trébol) 1
  • 38 Matías Bustillo (Concordia) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 50cc ESCUELA (7 FECHAS)

  • 5 Francisco Vélez (Córdoba) 85 pts.
  • 7 Ulises Chiabotto (Rafaela) 71
  • 32 Valentín Valor (Saladillo) 65
  • 4 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 65
  • 2 Santiago Martina (San Guillermo) 63
  • 12 Valentín Acosta (La Rioja) 61
  • 8 Santiago Gianre (Suardi) 54
  • 38 Agustín Zalazar (Mendoza) 31
  • 6 Matías Bustillo (Concordia) 27
  • 15 Mateo Carrillo (Córdoba) 14
  • 13 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 13
  • 30 Agustín Schatzle (Rafaela) 10
  • 0 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 9
  • 34 Franco Villegas (Villa María) 7
  • 9 Ignacio Lemas (Chumbicha, Catamarca) 6
  • 16 Ian Stochetti (La Banda) 5
  • 25 Valentino Valdéz (Añatuya) 4
  • 20 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 3
  • 31 Agustín Delgado (San Francisco) 2
  • 18 Emiliano Páez (San Guillermo) 1
  • 22 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 1
  • 23 José María Plaja (Quitilipi) 1
  • 37 Mateo Ojeda (Junín) 1
  • 19 Agustín Alarcón (Sáenz Peña) 1
  • 35 Renzo Palmieri (Junín) 1

.3ra Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.