Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 50cc ESCUELA (6 FECHAS)

  • 5 Francisco Vélez (Córdoba) 74 pts.
  • 7 Ulises Chiabotto (Rafaela) 67
  • 12 Valentín Acosta (La Rioja) 59
  • 8 Santiago Gianre (Suardi) 46
  • 32 Valentín Valor (Saladillo) 45
  • 2 Santiago Martina (San Guillermo) 45
  • 4 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 39
  • 38 Agustín Zalazar (Mendoza) 22
  • 6 Matías Bustillo (Concordia) 20
  • 15 Mateo Carrillo (Córdoba) 14
  • 30 Agustín Schatzle (Rafaela) 9
  • 13 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 9
  • 0 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 8
  • 34 Franco Villegas (Villa María) 7
  • 16 Ian Stochetti (La Banda) 5
  • 9 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca) 5
  • 25 Valentino Valdéz (Añatuya) 4
  • 31 Agustín Delgado (San Francisco) 2
  • 18 Emiliano Páez (San Guillermo) 1
  • 22 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 1
  • 23 José María Plaja (Quitlipi) 1
  • 37 Mateo Ojeda (Junín) 1
  • 19 Agustín Alarcón (Sáenz Peña) 1
  • 35 Renzo Palmieri (Junín) 1
  • 20 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 MINIMOTOS (6 FECHAS)

  • 7 Facundo Medina (Saladillo) 81 pts.
  • 3 Bautista Farías (La Rioja) 63
  • 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 54
  • 10 Benjamín Peralta (San Carlos) 53
  • 5 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 51
  • 16 Ian Olmedo (Suardi) 32
  • 8 Luis Bulacia (Santiago del Estero) 32
  • 15 Gabriel Frank (Ceres) 29
  • 14 Tiziano Gorgo (San Carlos) 17
  • 24 Jordán Nazzi (San Guillermo) 12
  • 11 Jorge Rodríguez (La Banda) 9
  • 13 Mateo Stochetti (La Banda) 9
  • 17 Lucio Branca (Saladillo) 7
  • 33 Mateo Demaría (Recreo, Catamarca) 6
  • 37 Agustín Teruel (Córdoba) 5
  • 36 Santiago Mattio (San Francisco) 5
  • 18 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 5
  • 27 Alessandro Musso (Mercedes) 4
  • 12 Ramiro Vidal (San Guillermo) 3
  • 30 Leandro Bruno (Luján) 3
  • 20 Bautista Stassi (Freyre) 2
  • 38 Ian Nigra (Río Segundo) 2
  • 34 Valentino Ponce (Ceres) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 450cc INTERNACIONAL (5 FECHAS)

  • 2 Matías Frey (Gálvez) 71 pts.
  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 56
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 36
  • 46 Facundo César (Junín) 30
  • 7 Roger Buffa (La Francia) 29
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 27
  • 18 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 20
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 19
  • 5 Ángel Spampinato (Forres) 13
  • 8 Maximiliano Varas (Villa María) 13
  • 14 Damián Sosa (Esperanza) 12
  • 11 Javier Lucero (Junín) 11
  • 19 Leonardo Narvay (Moreno) 9
  • 9 Marcelo Carrozza (Gálvez) 6
  • 12 Hernán Villacreces (Rosario) 5
  • 17 Alfredo Bolatti (San Jorge) 4
  • 28 Marcos Capitani (El Trébol) 4
  • 49 Marcelo Echaniz (Rafaela) 4
  • 26 Diego Artola (Chacabuco) 4
  • 20 César Caglieris (Morteros) 4
  • 22 Gabriel Alonso (Junín) 3
  • 30 Cristian Borga (Sunchales) 3
  • 44 Denis Campos (Rafaela) 3
  • 51 Valentín Bustos (Magdalena) 2
  • 36 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 31 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 54 Sebastián Almirón (Junín) 2
  • 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 1
  • 50 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 27 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 35 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 48 Lucas Ovide (Junín) 1
  • 24 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 1
  • 45 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 1
  • 16 Emiliano Coiset (Centeno) 1
  • 53 Juan Pablo Morán (Junín) 1

     .3ra Fecha en Suardi no disputada.

     .4ta Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo.

CAMPEONATO C.A.M 2019 125cc GRADUADOS (5 FECHAS)

  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 58 pts.
  • 1 Matías Frey (Gálvez) 50
  • 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 48
  • 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 36
  • 2 Marcelo Carrozza (Gálvez) 30
  • 61 Maximiliano Varas (Villa María) 24
  • 11 Rodrigo Fernández (Gálvez) 21
  • 17 Damián Sosa (Esperanza) 18
  • 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 16
  • 5 Juan José Mulle (San Fernando) 15
  • 9 Santiago Macagno (Rafaela) 12
  • 6 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 8
  • 63 Nelqui Ruffino (Frontera) 8
  • 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 6
  • 10 Guillermo Bessone (Gálvez) 6
  • 7 William Tisera (Pampayasta) 5
  • 19 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 4
  • 20 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 4
  • 60 Emanuel Zamora (Rafaela) 4
  • 58 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 4
  • 41 Matías Artola (Chacabuco) 4
  • 26 Gregorio Lang (San Carlos) 4
  • 53 Joaquín Carlevaris (Villa Trinidad) 3
  • 62 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 3
  • 64 Leandro Sosa (San Francisco) 2
  • 23 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 2
  • 68 Facundo Marozzi (Selva) 2
  • 67 Marcos Barrios (Chacabuco) 2
  • 35 José Luis Sabando (Jujuy) 2
  • 32 Fernando Bosque (Bandera) 2
  • 69 Gonzalo Delgado (Freyre) 2
  • 14 Jonathan Díaz (Justiniano Posse) 2
  • 8 Juan Pablo Penida (La Banda) 2
  • 34 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 1
  • 54 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1
  • 65 Franco Casado (La Plata) 1
  • 25 Emiliano Ferrero (El Trébol) 1
  • 36 Matías Baratti (San Genaro) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo.