Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

CAMPEONATO C.A.M 2019 4 TIEMPOS 110cc MENORES (11 FECHAS) FINAL

  • 1) 2 Camilo Leclereg (Armstrong) 189 pts.
  • 2) 1 Santino Ponce (Oliva) 166
  • 3) 3 Jonathan Ghione (Rafaela) 130
  • 4) 15 Julián Rosatti (Justiniano Posse) 82
  • 5) 9 Julián Varaldo (Selva) 72
  • 6) 16 Hipólito Martini (Idiazábal) 64
  • 7) 8 Agustín Pellegrini (Villa María) 63
  • 8) 13 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 50
  • 9) 12 Franco Colella (San Antonio de Areco) 39
  • 10) 37 Francisco Palomeque (Trenque Lauquen) 35
  • 11) 20 Santiago Guzmán (Sabtiago del Estero) 34
  • 12) 10 Lucas Mercado (La Rioja) 22
  • 13) 31 Fabricio Salrach (La Banda) 21
  • 14) 33 Matías Galvano (Armstrong) 21
  • 15) 7 Juan Moreno (Justiniano Posse) 18
  • 16) 39 Stéfano Luque (Corral de Bustos) 14
  • 17) 35 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 9
  • 18) 14 Matías Baudino (Gálvez) 7
  • 19) 17 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco) 5
  • 20) 21 Cristian Portillo (San Antonio de Areco) 3
  • 21) 25 Luciano Juncos (Villa Allende) 2
  • 22) 28 Ulises Pauluk (Añatuya) 2
  • 23) 40 Sebastián Vaccarone (El Trébol) 2
  • 24) 5 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 2
  • 25) 38 Matías Bustillo (Concordia) 2
  • 26) 34 Santiago Barreto (Moreno) 2
  • 27) 11 Federico De Camillis (Junín) 2
  • 28) 18 Santiago Mercado (La Rioja) 1
  • 29) 24 Agustín Suárez (Oliva) 1
  • 30) 43 Franco Sena (Sáenz Peña) 1
  • 31) 41 Brian Torrilla (América, Bs. As.) 1
  • 32) 42 Pablo Ponce (El Trébol) 1
  • 33) 44 Francisco Alocco (Justiniano Posse) 1

. 3ra. Fecha en Suardi no disputada. 4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo Presentismo. 10ma. Fecha en Ramona, no disputada.

CAMPEONATO C.A.M 2019 50cc ESCUELA (11 FECHAS) POSICIONES FINALES

  • 1) 2 Santiago Martina (San Guillermo) 137 pts.
  • 2) 5 Francisco Vélez (Córdoba) 133
  • 3) 12 Valentín Acosta (La Rioja) 128
  • 4) 32 Valentín Valor (Saladillo) 112
  • 5) 7 Ulises Chiabotto (Rafaela) 105
  • 6) 4 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 86
  • 7) 8 Santiago Gianre (Suardi) 74
  • 8) 38 Agustín Zalazar (Mendoza) 51
  • 9) 30 Agustín Schatzle (Rafaela) 44
  • 10) 6 Matías Bustillo (Concordia) 35
  • 11) 0 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 26
  • 12) 20 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 18
  • 13) 16 Ian Stochetti (La Banda) 15
  • 14) 13 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 14
  • 15) 15 Mateo Carrillo (Córdoba) 14
  • 16) 34 Franco Villegas (Villa María) 7
  • 17) 9 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca) 7
  • 18) 25 Valentino Valdéz (Añatuya) 4
  • 19) 22 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 3
  • 20) 31 Agustín Delgado (San Francisco) 2
  • 21) 18 Emiliano Páez (San Guillermo) 1
  • 22) 23 José María Plaja (Quitilipi) 1
  • 23) 37 Mateo Ojeda (Junín) 1
  • 24) 19 Agustín Alarcón (Sáenz Peña) 1
  • 25) 35 Renzo Palmieri (Junín) 1

. 3ra. Fecha en Suardi no disputada. 4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo. 10ma. Fecha en Ramona no disputada.

 

CAMPEONATO C.A.M 2019 MINIMOTOS (11 FECHAS) POSICIONES FINALES

  • 1) 3 Bautista Farías (La Rioja) 159 pts. (CAMPEÓN)
  • 2) 7 Facundo Medina (Saladillo) 150 (SUBCAMPEÓN)
  • 3) 5 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 132
  • 4) 10 Benjamín Peralta (San Carlos) 128
  • 5) 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 108
  • 6) 8 Benjamín Bulacia (Santiago del Estero) 76
  • 7) 16 Ian Olmedo (Suardi) 61
  • 8) 17 Lucio Branca (Saladillo) 38
  • 9) 14 Tiziano Gorgo (San Carlos) 31
  • 10) 15 Gabriel Frank (Ceres) 30
  • 11) 11 Jorge Rodríguez (La Banda) 24
  • 12) 18 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 21
  • 13) 24 Jordán Nazzi (San Guillermo)  16
  • 14) 33 Mateo Demaría (Recreo, Catamarca) 14
  • 15) 13 Mateo Stochetti (La Banda) 13
  • 16) 36 Santiago Mattio (San Francisco) 12
  • 17) 27 Alessandro Musso (Mercedes) 9
  • 18) 30 Leandro Bruno (Luján) 7
  • 19) 37 Agustín Teruel (Córdoba) 5
  • 20) 38 Ian Nigra (Río Segundo) 4
  • 21) 12 Ramiro Vidal (San Guillermo) 3
  • 22) 20 Bautista Stassi (Freyre) 3
  • 23) 34 Valentino Ponce (Ceres) 2

. 3ra. Fecha en Suardi no disputada. 4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo. 10ma. Fecha en Ramona no disputada.

CAMPEONATO C.A.M 2019 450cc INTERNACIONAL (9 FECHAS)

  • 2 Matías Frey (Gálvez) 146 pts.
  • 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 141
  • 6 Erik Barrios (Resistencia) 89
  • 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 64
  • 0 Iván Carrizo (Resistencia) 58
  • 46 Facundo César (Junín) 58
  • 7 Roger Buffa (La Francia) 54
  • 9 Marcelo Carrozza (Gálvez) 47
  • 14 Damián Sosa (Esperanza) 28
  • 8 Maximiliano Varas (Villa María) 27
  • 5 Ángel Spampinato (Forres) 25
  • 18 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 24
  • 11 Javier Lucero (Junín) 21
  • 12 Hernán Villacreces (Rosario) 16
  • 19 Leonardo Narvay (Moreno) 10
  • 17 Alfredo Bolatti (San Jorge) 8
  • 26 Diego Artola (Chacabuco) 8
  • 28 Marcos Capitani (El Trébol) 7
  • 22 Gabriel Alonso (Junín) 7
  • 20 Claudio Caglieris (Morteros) 7
  • 54 Sebastián Almirón (Junín) 5
  • 49 Marcelo Echaniz (Rafaela) 5
  • 30 Cristian Borga (Sunchales) 5
  • 16 Emiliano Coiset (Centeno) 4
  • 51 Valentín Bustos (Magdalena) 4
  • 44 Denis Campos (Rafaela) 4
  • 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 2
  • 36 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2
  • 59 Rodrigo Olivero (Resistencia) 2
  • 38 Emanuel Melo (Mercedes) 2
  • 57 Emanuel Zamora (Rafaela) 2
  • 55 Federico Repetto (Junín) 2
  • 31 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 53 Juan Pablo Morán (Junín) 2
  • 50 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 58 Diego Ordóñez (Montes de Oca) 1
  • 43 Gerónimo Castelli (Junín) 1
  • 27 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 60 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 1
  • 35 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 48 Lucas Ovide (Junín) 1
  • 32 Hernán Gómez (Mercedes) 1
  • 24 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 1
  • 45 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 1
  • 56 Leandro Mercado (Jesús María) 1

.3ra. Fecha en Suardi no disputada.

.4ta. Fecha en El Trébol suspendida, sólo presentismo.